Зеркало




19 октября, 2022

Семейные ценности

Сегодня утром с мужем немного проспали на работу. Стали собираться. Сначала в ванную идёт он, после него я. И что-то я задумалась, пока чистила зубы. Слышу, муж из комнаты кричит «Солнышко, мы опаздываем». Не ругается, не подгоняет, а просто говорит. Мне стало так приятно. Думаю, вот же мне с мужчиной повезло. А ему со мной?

Он не очень романтичный. Он любит попить пива. Любит играть за компом после работы. Он домосед, чтобы выйти погулять или ещё куда-то, его нужно долго уговаривать. Он бубнит. Он пунктуален до занудства.

А я так себе хозяйка, домашние дела делаю по мере необходимости. Каждый раз забываю достать мясо из морозилки, и мы неделю едим гарниры с полуфабрикатами. Я обижаюсь под настроение.

Продолжение поста "Семейные ценности" здесь...
Posted by Воффка в 16:32 | Комментариев (0)

О внутреннем компасе

Одна Иванова была профессионалом тихой охоты, этаким грибным Джоном Александром Хантером. Когда приближалась к лесу, грибы с ужасом осознавали — грядёт апокалипсис, косить под Amanita phalloides бесполезно, не поможет, Иванова чуяла добычу за сотню метров, вмиг определяла её съедобность и влёт разоблачала мимикрантов. А ещё не понимала, как можно заблудиться, говорила, чем мы хуже почтовых голубей, в каждого встроен внутренний компас, всего-то делов к нему прислушаться.

Как-то в неурожайный год одна добрая женщина поделилась с Ивановой координатами заповедных мест, мол, поблизости и сопливый опёнок за счастье, а там хоть косой коси.

Продолжение поста "О внутреннем компасе" здесь...
Posted by Воффка в 15:35 | Комментариев (0)

Таксист: я тут короткую дорогу знаю.

Короткая дорога:

Posted by Воффка в 15:13 | Комментариев (0)

Что со мной стало?

Казалось бы, ещё совсем недавно я боготворил женский пол, а сейчас? 12 лет, школа. Девочки, все красивые, неприступные, стесняешься, краснеешь. Даже представить себе не можешь, что они свысока на тебя посмотрят.

16 лет. Кто то уже в отношениях, потихоньку теряешь друзей. Отношения для них важнее тебя. А ты сычуешь. Пиво, компьютерные игры. О, этот волшебный мир, где ты можешь быть кем угодно. Девушки все ещё не доступны для тебя.

20 лет. Вот и первые отношения. Ты разбираешься в лепешку ради нее, что бы у нее была шоколадка, модные вещички. Ты любишь и тебе кажется это навсегда.

25 лет. Одна, вторая, третья. В чем их отличие? Каждая думает, что особенная, но по сути одинаковые. Ты начинаешь разбираться что к чему.

Продолжение поста "Что со мной стало?" здесь...
Posted by Воффка в 14:53 | Комментариев (0)

Когда взял в долг у родственников

-Опять картошка? - вздохнул супруг.

Светлана виновато кивнула головой. Денег осталось в обрез. Муж получал вполне прилично, но три года назад родители одолжили ему крупную сумму на покупку квартиры. Хватило на вполне приличную двушку.

И теперь почти вся его зарплата уходила на оплату долга родителям. Они постоянно напоминали о том, что благодаря им молодая семья смогла купить квартиру.
А ещё - что им очень нужны деньги. С самого начала они договорились выплачивать определённую сумму ежемесячно. Но родители постоянно требовали денег, поэтому они приняли решение отдавать как можно большую сумму, чтобы поскорей рассчитаться.

Ровно такую же сумму родители дали в долг и сестре Антона. Но ей проще, у неё муж отлично зарабатывает. Может, они даже выплатили долг. На эту тему Антон с сестрой не разговаривал.

Продолжение поста "Когда взял в долг у родственников" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

Отказная

– Следующий!

Дородная дама в бесформенном костюме и очках во внушительной оправе грозно зыркнула на мающихся в очереди людей.

Интеллигентного вида старичок втянул голову в плечи, и без того бледная девушка нервно сглотнула и выронила из дрожащих рук истерзанный скомканный платочек. Храбрящийся молодой человек подумал, что как только дама уйдёт, надо бы незаметно испариться. Ему вдруг показалось, что проблема, с которой он пришёл, не так уж и страшна. Куда страшнее, если за ним явится вот такая мадам.

Мужчина, который имел неосторожность быть следующим в очереди, почти не изменился в лице и лишь едва слышно выдохнул. Чуть раздражённо – от вида дамы, и облегчённо – от того, что вот-вот решит беспокоящий его вопрос.

Продолжение поста "Отказная" здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (0)

Древнейшая мужская профессия⁠⁠

И это вовсе не мальчик легкого поведения (как кто-то мог бы подумать). Она называется «парасит». Ага, современное слово «паразит» (т.е. нахлебник) произошло как раз от наименования этой профессии – правда, во времена Древней Греции «парасит» переводился как «сотрапезник».

Главной задачей парасита было развлечение хозяев приятной застольной беседой на самые разные темы. За чаркой вина он мог как философствовать о смысле жизни, так и рассказывать анекдоты, притчи и забавные сплетни из жизни горожан. За это ему оказывалось всяческое уважение, а еще парасита кормили от пуза.

Продолжение поста "Древнейшая мужская профессия⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

С днем рождения!

сиськи

zobod! Поздравляем!

Posted by Воффка в 11:41 | Комментариев (0)

Мужской взгляд на женскую душу

Мужчина, анализирующий трезвым взглядом женское поведение, в конечном итоге приходит к тому, что на каком-то этапе ему становится мерзко. Мерзко по той причине, что он является создателем и носителем морали. А женщина может быть только носителем морали, обычно пока ей выгодно, но в целом она не просто аморальная, у неё вовсе отсутствует мораль.

У среднего мужчины есть черта, которую он не переступит, так как ему присущ душевный перфекционизм - совесть, смешанная с чувством справедливости. Коммуницируя с другим мужчиной, ты понимаешь, что есть ряд определенных не писанных правил, которые он не переступит, потому что иначе потеряет мужское лицо. Потеряв лицо, мужчина, как правило, падает на самый низ социальной пирамиды, а даже если не падает, что есть редкость, то обречён на самокопание, так как всякий мерзкий поступок отключает в нём жизненно необходимое ему созидательное мышление, превращая его в мужика, которого он в себе старается превзойти.

Продолжение поста "Мужской взгляд на женскую душу" здесь...
Posted by Воффка в 11:32 | Комментариев (0)

Как я изобрёл первый мессенджер (но это не точно)...

В общем, была у нас локалка на заре тырнетов. Тупо по чердаку кинули полевой провод: 50 метров туда, 50 обратно. И завели в окно, т. к. жили через подъезд на одном этаже с окнами на одну сторону. Встал вопрос, как общаться.

Асек, ватсаппов и прочей хероборы ещё не было, поэтому создали папку с общим доступом, назвали «Сеть». Чтобы написать месседж, создавали папку в «Сети», а названием был текст сообщения. Главная запердуха была — как дать понять, что сообщение отправлено? Решение нашлось само, как-то кореш промазал мимо папки «Сеть» и жмякнул на дисковод (уже не все представляют, что это такое) но 20 лет назад он был в ПК и если дискеты там не было, издавал характерный треск. Этот треск и стал нашим рингтоном. Собственно так и общались, пока Qip первый не появился.... Эх, надо было патентовать...

Posted by Воффка в 10:51 | Комментариев (0)

Проклятое поколение

Проклятое поколение. Поколение 70-х. Мы прошли всё: от Павловской реформы до повышения пенсионного возраста. Мы то поколение, на котором поставлены абсолютно все социальные эксперименты последних трех десятилетий.

Мы всё пережили.

Как поётся в песне:

Это мы придумали виндоус
Это мы сочинили дефолт.

Продолжение поста "Проклятое поколение" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 18 октября, 2022 | На главную | 20 октября, 2022 »