Зеркало



24 ноября, 2022

Твоя жена тебе не друг

Всем мужчинам кажется, что жена - это самый близкий человек, ей можно доверять и всегда рассчитывать на её поддержку. Но это не так.

Дело в том, что мышление мужчины и женщины очень сильно отличается. Когда мужчины общаются между собой, они руководствуются логикой, стараются держать слово, могут рассчитывать друг на друга и в трудный момент поддержать друг друга. То есть в общении мужчин между собой присутствует некий кодекс чести.

Когда мужчина начинает общаться с женщиной, затем женится, он по ошибке думает, что жена, которая проводит большинство времени с ним - это самый близкий человек, такой же надежный друг, просто женского пола. Он со временем открывает свои слабые стороны своей женщине. Ну а что? Это же близкий человек. Но это большое заблуждение. Жена тебе не друг. И вот почему.

Женщины мыслят на эмоциональном уровне. Общаются эмоционально. Любят все, что вызывает эмоции. Сериалы, вкусную еду, романтику. Они легко влюбляются и так же легко могут разлюбить. Влюбляются они на эмоциях, а когда эмоции проходят они так же легко могут разлюбить. Чаще всего причиной при этом становится «уделял мало внимания».

Поэтому когда мужчина начинает показывать свои слабые стороны (например проблемы на работе или другие неприятные случаи), он доверяя своей женщине начинает искать у нее поддержку. И женщина конечно может его поддержать, но относится к нему она станет иначе. Раньше он доя нее был сильный, мудрый, уверенный. А теперь он выглядит растерянным, неуверенным. Влечение у нее к нему постепенно начинает пропадать. Это происходит на уровне инстинктов. Не нужно винить женщин в этом. Так устроена природа. Женщина - слабый пол. Мужчина - сильный.

Поэтому не следует думать, что женщина - это друг, с которым можно поделиться своими переживаниями и проблемами. Нужно уметь самому решать свои проблемы и преодолевать трудности. Когда женщина начинает жалеть мужчину, происходит смена ролей: она становится сильной, а мужчина слабым. Это противоестественно, поэтому единственный правильный путь - найти сильного мужчину.

Если девушки читают эту статью, прошу подтвердить в комментариях это явление.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть