Зеркало




03 апреля, 2024

Как перехитрить жену. Три идеальных способа

Завелась, скажем, девушка. Нехорошо, конечно, но бывает. Главное – не огорчать жену. Она ничего не должна узнать. Но наши жены – сверхчуткие существа, они быстро догадываются: ой, что-то не то, где мой вечерами? Что за внезапная у него командировка? Наши жены – они шерлокхолмсы, они умеют быстро и эффективно найти все улики, аккуратно допросить всех «свидетелей» – друзей, коллег, бабушек у подъезда. Разыскать следы «преступления» в соцсетях: почему это у него на фотке геолокация отель «Атлантик», когда он должен быть на работе?

Но вот три отличных способа провернуть дело так, чтобы и с девушкой регулярно встречаться и жену не тревожить. Все три опробованы моими приятелями и делятся на бюджетный, эконом, люксовый. Третий – вообще почти детектив.

1. Бюджетный. Вова был совсем небогат, встреч в отелях позволить себе не мог. А девушка была так хороша, что Вова очень томился. Но девушка жила с мамой, тоже проблема. Да, жена Вовы с детьми иногда уезжала на дачу, можно было придумать что-то «очень важное» и не поехать. Встретить девушку в собственной квартире. Но Вова хорошо знал жену: она прямо с порога учует чужой запах.

Продолжение поста "Как перехитрить жену. Три идеальных способа" здесь...
Posted by Воффка в 16:50 | Комментариев (0)

Про обезьян и запреты

Дочка рассказала. Подруга её недавно летала на отдых в Индию, и там какая-то макака, которых на улицах больше, чем у нас ворон, свиздила у неё дорогущий айфон. С фотками, контактами и прочим. Обезьяну поймать не удалось.

Я вспомнил случай, который рассказал мне мой боцман, когда я ещё в моря ходил.

Пришли они как-то в Индию, в Бомбей вроде, встали на погрузку в порту. Команде разрешили пойти погулять на берег. И его старший товарищ, перед тем, как идти гулять, достал кусок резинового медицинского бинта, он раньше в любой аптеке копейки стоил, сходил до ближайших кустов, вырезал себе подходящую ветку и сделал шикарную рогатку. То же самое и боцману посоветовал сделать. Пошли они в город гулять, и первым делом заглянули на припортовый базарчик и купили по пригоршне то ли гороху сушёного, то ли бобов. Боцман сначала не понял, а потом как понял!

Продолжение поста "Про обезьян и запреты" здесь...
Posted by Воффка в 15:45 | Комментариев (0)

Бейлиз

Posted by Воффка в 15:10 | Комментариев (0)

Первоапрельская шутка

Работал в конторе, где был целый зал девочек-операторов. Висели на телефоне, заказы принимали. Пробегаю мимо одной симпатичной, посмотрел на неё и говорю, как бы про себя, но она слышит «Ух ты и правда!» и дальше упылил. Минут через 15 она меня ловит с допросом:
— А что, собственно, правда-то?
— Да ерунда, не бери в голову, так, в интернетах кой-что прочитал.
— Нет, ты все-таки скажи!
Короче, уломала.
— Да прочитал, что, когда человек все время к одному уху трубку прикладывает, ухо деформируется. Становится более плоским.

Продолжение поста "Первоапрельская шутка" здесь...
Posted by Воффка в 14:42 | Комментариев (0)

О важных документах

Помню, на одной из прошлых работ секретарша отправила электронный вариант проекта не на тот адрес. Ошиблась одной буквой в наименовании адреса, но почта таки ушла и кому-то была доставлена. Через какое-то время позвонил заказчик и потребовал проект. Ему сказали, что мы отправили, смотрите свой почтовый ящик. В итоге ошибка была найдена и заказчик выматерил и секретаршу и ГИПа за такую халатность. Типа секретные документы попались неизвестному человеку. Ситуация, конечно, неприятная, но не фатальная.

Прошло время, сделали рабочую документацию, распечатали и вызвали заказчика забирать уже в бумажном варианте. Приехал заместитель директора, забрал документацию и ушел.

Продолжение поста "О важных документах" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (0)

Когда попытаешься взять начальника на понт

Была на работе коллега-врач, противная, скандальная. Вечно с ней были какие-то проблемы. Часто ругалась с пациентами, с начальством. Доходило до того, что она демонстративно писала заявления об уходе. Которые никогда не подписывали. Терпели её, т. к. из-за дефицита врачебных кадров в райбольнице главврачу это был бы головняк.

Через какое-то время честь быть главврачом выпала мне. И вот, очередной приступ истерии у скандалистки, она забегает ко мне, демонстративно швыряет на стол очередное заявление на увольнение, а я спокойно беру эту бумажку и подписываю. Бг-г-г... Что было! Слёзы, сопли, просьбы чуть ли ни на коленях «вернуть всё взад». После этого мадам стала вести себя скромнее.

Продолжение поста "Когда попытаешься взять начальника на понт" здесь...
Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Масштабирование бизнеса⁠⁠

В одном из гипермаркетов с собственной пекарней, находящейся от моего дома довольно таки далековато, но на самом деле не очень, начали выпекать очень вкусные багеты с начинкой. Дёшево и очень вкусно. Я поначалу постоянно ими закупался, но вскоре начал замечать, что в продаже их часто не бывает. На вопросы что да как ответили, мол, разбирают их очень быстро, практически сразу.

Казалось бы, увеличьте производство, раз есть такой спрос. Но магазин решил пойти другим путём: большой спрос — увеличим цену. За три недели цена на багет поднялась более чем в 2 раза, с примерно 35 рублей до 80. И вот уже я, грустный, беру не по три багета, а один, и не каждый день, а пару раз в неделю. Зато они постоянно были на прилавке в наличии. Правда уже не всегда такие свежие, иной раз и вчерашние.

Продолжение поста "Масштабирование бизнеса⁠⁠" здесь...
Posted by Воффка в 12:13 | Комментариев (0)

Все правильно сделала

Прихожу домой и нарываюсь на скандал. Жена орёт, дочь орёт, еле успокоил и послушал. Предыстория такова, что у жены есть сестра и племянница - большие любители поездить на чужом горбе, и после пары случаев я запретил жене помогать им деньгами. Жена работать не хотела никогда, я хорошо зарабатываю, но трутней кормить не собираюсь, тем более, моя дочь хоть и младше той сестры, но подрабатывает и учится. Жене не помогать семье сестры неудобно, и она решила проблему оригинально - стала обеспечивать племянницу одеждой и вещами. И всё бы ничего, но всё это она забирала у нашей дочери со словами: "Нужно делиться, не жадничай, им нужна помощь". Дочь у меня с характером, жаловаться мне не стала и после очередного исчезновения из гардероба просто собрала в две большие сумки самые красивые вещи мамы и отвезла их к тёте, мол, мама вам дарит, говорит, вам нужнее.

Продолжение поста "Все правильно сделала" здесь...
Posted by Воффка в 11:12 | Комментариев (0)

Продавцы про странные поступки покупателей

Работаю в салоне сотовой связи, терминал не работает, поставили на экран табличку "терминал отдыхает, скоро заработает". Заходит бабка денег положить, сначала долго читает эту табличку, потом ставит сумки на пол возле терминала, срывает табличку, выкидывает, и начинает долбить пальцами по экрану, экран не загорается, тобишь терминал от этих действий не заработал. Напарница говорит, "терминал не работает, вы не видите?" Тут бабка ошалевшими глазами на нее уставилась и выдает "А ПОЧЕМУ НА ОБЪЯВЛЕНИИ НАПИСАНО ЧТО ОН СПИТ????"

Диалог:
-у вас есть в кассе наличные?
-добрый день, да есть
-а есть 200 рублей.
-есть
-а не могли бы вы мне в долг их дать, я завтра принесу

Работаю Бристоль и самый частый вопрос: «Молодой человек, у вас яйца есть?» Имеется в виду куриные конечно же, но еле-еле себя сдерживаю от ответа что есть 😄

Продолжение поста "Продавцы про странные поступки покупателей" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 02 апреля, 2024 | На главную | 04 апреля, 2024 »