Зеркало




04 апреля, 2024

Химия вашу мать

Любила в школе химию, но преподавательница у нас была очень вредная. Если кто-то не мог ответить на её вопрос, она сразу начинала стебаться, мол, ничего путного из тебя не выйдет, если таких простых вещей не знаешь. В классе у нас был один раздолбай, которому до учебы вообще не было никакого дела, и естественно он был объектом её постоянных насмешек. Проходил у нас как-то опрос в начале урока, и вдруг тот самый раздолбай начал отвечать на все вопросы, причем абсолютно правильно. И нет, чтобы похвалить, наша учительница сразу решила поглумиться и сказала ему - ты что, с учебником по химии в лифте застрял? Держась абсолютно спокойно, этот парень посмотрел на нее и ответил: «нет, с вашей мамой». Офигели в классе все. Разумеется, она с дикими воплями выгнала его из класса и отправила с родителями к директору.

Продолжение поста "Химия вашу мать" здесь...
Posted by Воффка в 17:17 | Комментариев (0)

О работе и начальниках

Несколько лет назад искал новую работу. Старая в принципе устраивала (выполняемые задачи), но вот платили мало. Премий не было, выплат за работу в выходные тоже, зарплату повышали раз в год, но на очень маленький процент.

Выложил я резюме, и через пару дней звонит мне мужичок, приглашает на собеседование. Пришел я в его фирму, которая поместилась в одной комнате два на два метра в большом офисном здании. Тогда уже начали терзать смутные подозрения.

Расспросил он меня по технике, чем занимался, что знаю и умею. Потом, почему я ищу работу. Я ему честно все рассказал, что зарплата маленькая, денег на жизнь практически не хватает.

Продолжение поста "О работе и начальниках" здесь...
Posted by Воффка в 16:14 | Комментариев (0)

Удалёнка и офис

Снимали мы офис в небольшом деловом центре. По соседству обитал мужик в совсем маленькой конуре, что-то около 3×3 метра. Окон нет. Из мебели только стол, стул и сам мужик. Фрилансер, занимался социальными сетями, контекстной рекламой, всякой такой хтонью. Спрашиваю коллегу:

— Нахрена ему офис? Мог бы то же самое дома делать. В моем понимании офис — это место, где можно встречу с заказчиками провести. А у него там даже второго стула нет.

Напарник резонно отвечает:

— Элементарно. Он просто уединяется от семьи. Потому что когда он дома, жена и дети не воспринимают его как на работе. Только сосредоточился, тебе на: вынеси мусор, папа давай поиграем, мультики включи, etc.

Продолжение поста "Удалёнка и офис" здесь...
Posted by Воффка в 15:40 | Комментариев (0)

Мы стояли в начале всего

Просто оглядываешься назад.

Боги!

А ведь у меня была охуенная молодость!

Я копала картошку в плюс тридцать и ходила на экзамены в минус тридцать пять.

Ходила в шортах, что мама из юбки перешила, по пыльной накатанной дороге за молоком из бочки и за хлебом, что заканчивался в восемь утра.

У меня были штопанные носки и шуба из редкого зверя: чебурашки. И варежки на резинке, которые связала бабушка.

Продолжение поста "Мы стояли в начале всего" здесь...
Posted by Воффка в 14:33 | Комментариев (0)

Она хотела бы жить на Манхэттене

В соцсетях опубликовано видео, снятое возле отеля "Рузвельт" на Манхэттене в Нью-Йорке.

Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Уксус

Военно-морской флот всегда был флюктуацией всяческого долбоебизма - в особенности в извращённых его формах. У настоящих мореманов на него иммунитет. А то психи в госпиталях были бы переполнены. А так - все психи и долбоёбы на кораблях, при погонах, при должностях, а самое главное - заняты. Вреда, соответственно, несколько меньше.

Вот, например, 1983 год, Краснознамённый Северный флот. Западная Лица - райское место практически, самое оно для настоящих психов: голые скалы, подводные лодки, радиация и зима 10 месяцев в году. Всё, как мы любим.
Капитан-лейтенант Женя Карпенко по кличке "Уксус" одним из них и был - отчасти по причине беспробудного пьянства в промежутках между автономками, отчасти от общей атмосферы в базе. Он каплеем уже три года переходил и всякий раз, когда на него готовили представление на каптри, что-нибудь случалось: либо чего-то загоралось в его заведовании, либо нажирались в говно одеколоном и бражкой матросики, либо водкой и шилом - сам Женя Уксус. Ну, и залетали, естесссно.

Продолжение поста "Уксус" здесь...
Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Признаки того, что у вашей женщины появился любовник...

Начну с себя,что скрывать. Были отношения,на протяжении 3х лет .

Потом стали появляться необъяснимые для меня вещи..

1. На день раньше стала уезжать к родителям в другой город. То есть уезжала в субботу утром,а стала в пятницу после работы.

2 . Стала менее активная в сексе.

3. Секса стало мало,говорила что устала...

4. Стала прятать телефон и установила блокировку...

5. Со мной - скорее всего отключала телефон,звонков ей не было.

Продолжение поста "Признаки того, что у вашей женщины появился любовник..." здесь...
Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (0)

Три апельсина

1 апреля. Мне 9 лет. Мама утром будит меня, и, собираясь на работу, говорит: «Тань, там в тумбочке, три апельсина лежат. Возьми, съешь». И уходит.

Я всю тумбочку перерыла. Посмотрела в других — нет апельсинов. Посмотрела в других местах — нет апельсинов. К слову, апельсины очень люблю. Дождалась маму с работы: «Мааам, апельсинов нет нигде» — «Конечно, нет, с первым апреля, дочь!»

Тридцать с лишним лет прошло, а до сих пор обидно. Вот они, наши обиды и проблемы родом из детства. У меня теперь всегда на 1 апреля дома есть апельсины. И над детьми я так не шучу.

Posted by Воффка в 11:12 | Комментариев (0)

«Как я со своей бывшей расстался»

Первая девушка. Первые серьезные отношения. Первая взрослая любовь. Второй курс. На тот момент уже полгода жили вместе. Сидя на одной из пар, я вдруг осознал, что хочу любимой девушке сделать приятное. Вот прям что-то такое от души. Чтобы подарил, а у нее глазки как у кота из Шрека. Чтобы от подарка голосок у нее задрожал, губки затряслись, а я такой Ромео стою, грудь колесом, а она такая, а я такой, а она… Ну, вы поняли.

Подарок решил делать своими руками, чтобы показать, что я, извините, не пальцем деланный. Что я романтик, ёптэ. Ну и потому что грошей на нормальный подарок у бедного студента, естественно, не было. Решил нарисовать портрет и написать стих. Подумал, что в школьные годы у меня получалось вполне себе сносно рисовать.

Продолжение поста "«Как я со своей бывшей расстался»" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 03 апреля, 2024 | На главную | 05 апреля, 2024 »