Зеркало



03 декабря, 2003

Гыыы... Обожаю Горчева..

А вот так например получилось, что вот жил ты, жил и вдруг стал Начальником. То есть не то чтобы ты прямо так сильно в эти Начальники рвался, ты вообще всякое начальство с трудом переносишь, потому что начальство оно тупое всегда, нудное и само не знает чего хочет. А ты будешь совсем другим начальником, не таким как все.
И вот приходишь ты утром на работу, ровно в ноль-ноль, хотя тоже поспать любишь, садишься за свой свежевымытый начальственный стол и начинаешь ждать подчинённых. А они не идут. Час не идут, два не идут. Приходят к обеду уже пьяные и по лицам их видно, что сегодня они уже работать не будут. И завтра не будут, и вообще никогда не будут, если конечно не дать им хороших пиздюлей. Потому что им на всё насрать. Потому что кроме тебя это всё вообще никого не интересует. А зарплату им подавай! Причём зарплата у них каждый месяц ровно в два раза больше, чем они наработают за год. И ты им эту зарплату платишь из своего личного кармана, отбирая её у небогатых своих детей и матери-старушки, труженицы и бессеребренницы.
И вот однажды ты себя застаёшь за таким занятием: ты стучишь значит по столу кулаком и изо рта у тебя летят слюни. И вдруг ты понимаешь, что все предыдущие твои начальники были в общем-то не такие уж хуёвые, и что из всех этих начальников самый хуёвый именно ты.

А вообще почему они начальники? Чья это идея что должны быть начальники? Они что - знают какие-то секретные вещи, которых больше никто не знает? Они сами-то стали счастливыми, чтобы научить других? Ну ладно, сейчас они несчастные, потому что мы все хуёвые работнички. Ну а если мы всё-всё сделаем, как надо, вовремя, красиво и так, что не оторвёшь, тогда будет это счастье? Оно, вот это, которое мы сделаем, кому-то нужно, кроме того человека, который это заказал? А ему самому оно нужно или тоже нужно только его начальнику?
А может быть оно вообще всё никому ничего не нужно? Может быть самое умное - это взять такой узелок на палочке, какие бывают у ёжика или чиполлино и попиздить куда-то по кривой такой тропинке, какая бывает только в мультфильмах?
Всегда, кстати сказать, страшно было интересно: а что же там в этом узелке? Не кальсоны же.

(С) Дмитрий Горчев

Posted by at        

Советуем так же посмотреть



Комментарии
erik
03.12.03 19:06

От начальников,как и от тараканов избавиться невозможно.

 
дарофф.....
03.12.03 19:11

я его тоже обожаю......
http://www.gorchev.spb.ru/txt/svolochi/svolochi.shtml

 
tabula rasa
04.12.03 06:45

как попиздиш - позвони

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Как один идиот другого идиота проучил
Фотоассорти
Деловые люди
Клиент вписал в договор хитрые пункты и чуть не надул компанию
Девушка дня
Привет из метро
Итоги дня
Ученые выяснили, что пары, которые тратят больше денег на свадьбу, чаще разводятся
Фотоассорти
Концерт "Сектора Газа" с голограммой Хоя








Feipiter.com