Зеркало



28 сентября, 2004

Как правильно ездить на дачу

Дорогие наши любимые товарищи дачники! В этом небольшом документе собраны краткие тезисы о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы вас было видно на максимально возможном расстоянии. Вы неплохо их выполняете и без всяких инструкций, но хуже не будет, ибо повторенье - мать ученья.

Итак, начнем.
Hи в коем случае никогда никуда не выезжайте на автомобиле, кроме как на дачу. Ведь у вас тридцатилетний опыт вождения автомобиля, этим можно гордиться! То, что ездили вы эти 30 лет только летом раз в неделю и пробег в общей сложности составил 30 тысяч километров, никакого значения не имеет.
Если у вас спустило колесо, немедленно остановитесь в том ряду, по которому двигаетесь и приступите к установке запаски и ее подкачке - движение на спущенном колесе может привести к порче покрышки. Другие участники движения без проблем объедут вас.
Hикогда не меняйте щетки стеклоочистителей. И так нормально видно. Резину тоже не меняйте - вон, в Формуле-1 как гоняют на совершенно лысой резине! Если колесо все-таки прохудилось, посмотрите на помойке во дворе - многие странные люди выбрасывают отличные с виду колеса.

Движение по городу.
Если вам надо совершить левый поворот, заблаговременно перестройтесь в крайний левый ряд, как того требуют правила. Лучше всего это сделать сразу после выезда на дорогу.
Строго соблюдайте скоростной режим! Помните, что в городе максимально допустимая скорость - 60 км/ч, но гораздо безопасней двигаться с меньшей скоростью, например, 40 км/ч.
Перед совершением поворота сначала тормозите и только непосредственно перед началом маневра включайте указатель поворота - правилами не оговорено конкретное расстояние, а включенный раньше времени поворотник может ввести других участников движения в заблуждение (см правила).
Смело выезжайте с второстепенной дороги на перекресток - вам уступят, сейчас это принято.
Проще всего ехать между рядами, внимательно глядя на разметку - это способствует безопасности движения, ведь так вы не отклонитесь от выбранного курса.
Стоя первым на светофоре, не спешите трогаться, когда загорится зеленый, можно вообще не смотреть на светофор - определить разрешающий сигнал можно по гудкам сзади. После чего плавно включите передачу и медленно разгоняйтесь - это сбережет моторесурс вашего автомобиля.
Подъезжая к перекрестку и увидев, что зеленый начал мигать, резко тормозите, особенно если до перекрестка осталось 10 метров. Безопасность превыше всего! Двигающиеся за вами нарушители тоже вынуждены будут остановиться, таким образом, вы поспособствуете соблюдению ими правил.
В темное время суток не включайте фары - это сэкономит бензин и лампочки, а в городе и без ваших фар фонарей полно.
Hа заправке не спеша откройте горловину, понюхайте, чем она пахнет, можно осмотреть содержимое багажника, потом вставляйте пистолет. Возле кассы ройтесь по карманам в поисках денег, вернитесь к машине, попросите у жены, пусть и она пороется. Проигнорируйте большую красную надпись "кнопку нажать ОДИH раз", если в течение одной секунды после нажатия ничего не произошло, надавите еще несколько раз подряд, после чего негодующим тоном поинтересуйтесь у работников заправки, почему у них ничего не работает. По окончании заправки тщательно заверните пробку, заприте ее на ключ, предварительно поискав его по карманам, повесьте на лючок амбарный замок, проверьте, хорошо ли чувствует себя рассада на задней полке, сядьте за руль. Hе спешите начинать движение. Сначала надо пристегнуться, настроить магнитолу на любимую волну, отрегулировать громкость, найти сдачу и вернуть ее жене, а также поинтересоваться, как чувствуют себя дети. Теперь можно заводить двигатель и плавно отъезжать с заправочной станции. Помните, заправка - место повышенной опасности, тут шутки плохи и спешка к хорошему не приводит. Стоящие за вами подождут, тем более, что вы и об их жизнях заботитесь.

Движение по трассе
Установите рассаду таким образом, чтобы она максимально закрывала заднее стекло - зелени нужно побольше света.
Пореже смотрите в зеркала, это неинтересно, ведь то, что в них видно, вы уже проехали.
Hа превышайте установленный скоростной режим. Идеальная скорость на трассе - 70 км/ч. Расход топлива низок и всего в течение суток можно добраться до дома.
Догнав грузовик, не спешите его обгонять, подождите, пока по левому ряду приблизится отморозок с включенными фарами (зачем он их зажег, ведь и так светло), и только тогда включайте поворотник и немедленно перестраивайтесь, наблюдая в зеркале красивую иллюминацию (у отморозка загорятся все фары сразу!) и отчаянные клевки носом резко тормозящего автомобиля.
Далее продолжайте следовать в левом ряду с той же скоростью, поскольку в километре впереди ползет еще один грузовик, который тоже надо будет обгонять.
Через некоторое время в зеркало можно будет наблюдать красивый шлейф из разноцветных машин. И вы в этой кавалькаде первый!
Когда вам надоест мигание фар, следующего за вами отморозка, перестройтесь обратно в правый ряд, тем более, что тот второй грузовик все равно едет быстрее вас и догнать его не представляется возможным. Хотя нет, дождитесь, пока отморозок не выдержит и бросится обгонять вас справа, вот тут-то и перестраивайтесь, обгон справа запрещен, так что вы снова способствуете соблюдению правил недисциплинированными водителями.

Hадеемся, эти нехитрые правила помогут вам в нелегком еженедельном труде - дороге на дачу и обратно. Hи для кого не секрет, что управление автомобилем не такое простое занятие, как кажется простому обывателю, тут нужна выдержка, опыт, смекалка, но вам этого не занимать, дорогие дачники, тем не менее, эта попытка систематизировать многолетний опыт сотен тысяч дачников должна сплотить ваши ряды еще плотнее, чтобы никакие отморозки не смогли просочиться и следовали за вами с безопасной скоростью. Вы впереди если не планеты всей, то потока автомобилей во всех рядах - точно. Все остальные едут сзади. Вы - победитель!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
чОткий
28.09.04 11:30

ОПЯТЬ ПЕРВЫЙ!! НАХХХХ!

 
Kuy
28.09.04 11:30

Первыйнах!

 
посетитель
28.09.04 11:32

ХУЯСЕ фраза дня !! Ебать - колотить ... Не читал и не буду ...

 
runoff
28.09.04 11:37

Про отморозка в крайнем левом с включеными фарами -- очень метко. Именно отморозок. В городе ограничение до 70, но отморозок может гнать и 200! Ну их этих мудаков дачников, Я (и ещё раз Я! Я! Я!) спешу. В сортире прием ограничен!!!

 
accounter
28.09.04 11:40

Уважаемые жители г.Москвы, я это типа извинится хочу, сам я не москвич, но вот приезжаю иногда в командировку и приходится за рулем самому ездить, и поскольку не местный, езжу медленно но никогда не в левом ряду.

 
111
28.09.04 11:51

Бля... как же до хера таких мудаков, что следуют этим правилам... сегодня возле дома светофоры на перекрёстке накрылись, пытаюсь между трамваями которые справа и слева въезжают на перекрёсток, вижу - дед на "копейке" мне на встречу уже по встречной прёт.,,, вылез на рельсы и остановился... и из жестянки своей вылез, размышляя "куда дальше ехать"... машин в четырёх напрвлениях – уча столпилась... гудят... пока пиздюлей прям там до приезда ментов не пообещал дать – даже не пробовал протиснуться...
Бля, до сих пор злой...
Колхозник, сука...

 
111
28.09.04 11:54

.. и туда же – "понакупляли иномарок... ворюги... у нас деньги покрали..."... пердун не знает что такое несколько суток за баранкой и спать – тоже в тачке, потому что такие мудаки как он растаможкой на границе прям решили заняться, спецы...

 
DimoN
28.09.04 11:55

КГ/ам

 
Люля Кебаб
28.09.04 12:13

-А Изя дома?
-Он на даче.
-Так у Изи нет дачи!
-Он на даче показаний!
:))

 
julia
28.09.04 12:25

я жуткая катающаяся девушка! Каждую субботу в пригород! А перед тобой - диван со скоростью 50 км\ч по левой!.. Волнуется и вибрирует - на дачу! на дачу! а потом тачка - навоз и вилы - картошку копать!... класс! Раньше терялась: орала "Ну, мужики!" "Ну вы чего!".

Теперь"....... какой.... тебе права продал!" Легче, еще легче. А тут видела надпись - "торопишься - перепыгни!" поняла и успокомлась! удачной дороги

 
чОткий
28.09.04 12:26

2Хuy
сосать засранец ай эм намбер уоне!)))

 
Lexa
28.09.04 12:30

Тоже извиняюсь перед москвичами... особенно перед владельцем того лексуса в который чуть не влетел напрошлой неделе :)
Первый раз был в москве... непревычно как-то... 150 в левом ряду :/

 
Люля Кебаб
28.09.04 12:30

Сегодня ночью в Минске была погоня. Водитель не выполнил указание остановиться- подстрелили.
Не справился с управлением и в столб. Личность выясняется.
Сегодня утром один трамвай въехал в другой. Водитель насмерть. Есть пострадавшие.
И снова сегодня же утром в том же Минске под электропоезд метро кто-то бросился.
Короче а может ну его нах городскую жизнь. Может жить на даче?

 
Негодяй мексиканский
28.09.04 12:34

КГ/АМ

 
Вепрь
28.09.04 12:36

жизненно, бля!

 
КАТЯ
28.09.04 12:51

Да, к сожалению, очень много таких уродов. Ездят по , тля, каким-то своим правилам, И движение по городу делают невыносимым. Когда вижу, что кто нить не выдержал и настучал по фэйсу такому "водителю" прямо на дороге - искренне радуюсь и поделать с собой ничего не могу!

 
чОткий
28.09.04 12:57

2Хuy
сосать засранец ай эм намбер уоне!)))

 
Guard
28.09.04 13:04

гавно редкое....

 
Krot
28.09.04 13:16

Нада выделить атдельную полосу дачнекам и маршруткам, пусть нах друг друга развликают ф пизду, а то заебали уже.....

 
Cy
28.09.04 13:18

KG/AM

Aftar mudag

 
conductor
28.09.04 13:54

Надо выделить отдельную страну быдлу гоняющему по городу, и засечь время за которое они передавят друг друг, а то уже заебло сколько народу из-за них гибнет

 
Crazy ASK
28.09.04 14:06

Апсалютно, нухуй верна. Мачить таких казлофф нада.

 
GS
28.09.04 14:25

Лучшее ехать на дачу - это моцык.
гибнит максимум двое.
причем не зависимо со всключеными фарами или нет.
пропки идут нах.


 
NuNah
28.09.04 14:32

тема йопли дачникаф нихуя не раскрыта, КГ ,но жизненна

 
FromKazan
28.09.04 14:37

...ещще один способ (малореальный, но эффективный): покупаешь старый S-класс (W116, со страшной такой мордой здоровой, монументальнее спереди смотрятся только пикапы американские), на авторынке берешь спецсигналы за 1200 руб., тонируешься в 110% - и вперед. Пробки, правда, не исчезнут, если перед ментами выпендриваться не будешь, но на трассах левый ряд - твой. Можно еще флажок дипломатический на левое крыло, там специально для него дырка хромированная присутствует.
Удачи на дорогах!

 
GS
28.09.04 14:41

а на флажке: Воффка Дот Ком

 
cool
28.09.04 14:43

Ненавижу тормозов как в жизни, так и на дорогах((( Москвичи знают, а другим объясняю, что нельзя в нашем мегаполисе ездить 70 км/ч - ну невозможно это - нет времени, совсем нет, другое дело, что надо хорошо водить и иметь хорошую реакцию, чтобы нормально ездить...а козлов, которые едут 50 км/ч да еще в шахматном порядке, хочется выебать и выбросить нахуй с дороги, чтоб, ссуки не мешались нормальным людям...

 
conductor
28.09.04 14:58

Насчет шахматного порядка это, конечно, верно-бесит. Но все таки свалки забиты в основном машинами "хороших водил с хорошей реакцией"
А вообще-то "самых,самых" нет. Может ты для кого-то тоже тормоз

 
плять
28.09.04 15:20

Да причём тут средство передвижения ???
Бля вотка где ???

тема дачи ваще нах не раскрыта...бля..далпаёп.

 
Аппанент
28.09.04 15:27

Лучше пешком ходить, или на велике ездить. Для здоровья, к тому же, полезней.
А еще лучше - посты Воффке обновить, что бы народ по поводу всякой глупой хуйни пиздунца не гонял - а действительно интересные темы обсуждал.

 
КОТ
28.09.04 16:11

постов сегодня наверно не будет
так что всем на дачу , на велике

 
afinka
28.09.04 17:25

Мдяяя.....конец дня и ничего нового(
А моя дача за 560 км от Питера..эх...в пятницу в пять утра пилить....

 
edwin
28.09.04 17:25

Я тут в такую хуйню попал, ГЫЫЫЫЫ, еду кароче по работе, как обычно опаздываю, выезжаю на проспект, он вроде как скоростной, день суббота, настроение нефпезду сами понимаете с утра на колесах, в пятницу даже не нажрался как следует, и вот выезжаю я...
А тут такая хрень, собрался повернуть налево ХУЙ!!! стоит мент с полосатым самотыком и машет мне направо поворачиваю направо а там пробка километра на два, а все почему? да потому, что проходит какое-то ебливое мероприятие и хуячат по правой стороне старперы в трусах бля, у них типа марафон бля, сука им уже на кладбище пора, а туда же спортсмены нах... бля, бегут еле-еле, песок из них сыплется, дождь хуячит, температура +9, ну думаю если под дождем не развалятси значит меру можно бизнес план подготовить, их же ежели зимой в трусах по улице запустить, ониж всю дорогу песочком посыплють, опятьже экономия для Управы да и мероприятие культурное... Ну да это лирика фсе, хуячат они по дорожке а мы стоим ждемс... у народу уже смотрю все закипает, сигналить друг другу начинают, нахуй посылают и т.д. короче дождались, только менты блокаду сняли все засуетились на перекрестке узловом, поворотниками заморгали вроде как и морды довольные. Лед тронулся,и тут выезжает на перекресток дачник на копейке с прицепом, ебало презлительное скорчил и хуячит на первой через перекресток, кароче етот задрот задушил на корню всю движуху на перекрестке, но это половина дела, посреди перекреска у него отцепляется прицеп и блять на дорогу вываливается ахуительная гора дров досок и прочих там поленьев в перемешку с ебливыми граблями и вилами, на перекреске замешательство, а этот грибан, невозмутимо вываливается из машины, ебало соскорчил и тихонечко так неторопясь начинает всю эту поебень аккуратно складывать (заметьте складывать, а не закидывать) в прицеп в этот момент я понял какая страшная сила заставляет людей устраивать бунты и революции... изо всех машин повалил народ с кипящим возмущенным разумом, еблана дачника не отпиздил только ленивый, машину вместе с прицепом и дачником выкинули на обочину, а дровишки с граблями отпихнули в сторону и кто-то заботливо полив их горючкой, запалил...
З.Ы. Ибо нехуй!!!

 
плять
28.09.04 17:26

ещё час пахать осталась :(
а тока вторник...хачу уже выходной

 
Люля Кебаб
28.09.04 17:53

Вот будет лето
Поеду на дачу
В руки лопату
.уячу, .уячу! (Шнур)

 
DmD
28.09.04 19:40

Первонахам смерть!
Создайте себе сайт, типа pervonah.ru и первонахайте там сколько душе угодно... ну просто неприятно постоянно видеть посты людей со столь богатым внутренним миром...

 
плять
28.09.04 20:32

2 DmD: Да на хуй они там нужны ??? Первонахи идут нахуй.... Зато первонахи в лице падонков умеют классно раскручивать сайты путём засырания гостевух :)))) пистец я вчера ещё долго плакаль

 
TraP
29.09.04 01:35

КГ/АМ

 
Андрей
29.09.04 12:02

Порадовали не то слово я смеялся отдуши молодцы!
Особенно понравилось про отдельную полосу для дачников и маршруток!
У меня была история только с колхозниками тверской области.
Дело было зимой гололед трасса Москва - Рига пустая, но зная местный народ затаиться подпустит по ближе а потом на какомнибеть чих пыхе дорогу перекроет, я включил все огни что есть по тому что мой авто позволяет по гололеду в повороты входить при 170 и поехал.
Гаишники меня знают и ждут там но берут только в одну сторону чтобы на обратном пути не мешать.
Так как я уже оплатил этот участок набираю крейсерскую скорость включаю спокойную музочку прикуриваю сигарету и наслаждаюсь пейзажем.
Но тут справа на обочине виднеется москвич с замершими стеклами и не подающий ни каких признаков жизни я навсякий случай километров 20 сбросил. Подлетаю по ближе из-за москвиченка показывает нос нива я на встречку (там пусто) и начинаю сбрасывать скорость. Он подпустил еще ближе и рывком на разворот мне влоб, я продолжая оттанавливаться возвращаюсь в свою полосу скорсть уже 100 я спокойно выдыхаю просебя говоря чудак на букву М. Но я рано раслабился за этой нивой тащится трос (на котором они в колхозе трактор таскают) который резко поднимается и начинает тащить замерший москвич. Водила москвича видимо всетаки посмотрел в зеркало и увидел яркий свет в 20 метрах догодался нажать на тормоз и не выехать на трассу. У меня осталось пару секунд прикинуть что делать т.к. они оба ко мне водительской стороной и удар в любого это смерть колхозникам на месте. Благо занимаесь авто спортом более 5 лет прицелился между ними в трос зацепив немного заркалими (даже не поцарапав) я влетел в трос (15 мм) . В итоге я порвал ниву и москвич на части , часть от нивы перебило мне рулевое и я пошел в кувет но благо только одно колесо перебил я вторым заблокировал и с обочины не ушел сполз на пол протектора (225 мм).
Моя машина потеряла одну покрышку(перебило тросом) рулевую тягу (перебило трафейным фаркопом нивы) ну еще растался с бампером который парвал их и трос хваленый на котором они трактор таскали.
А местные аборигены желели трос и свои машины пригнали весь колхоз и требовали востановление колхозного имущества 2-х машин и легендарного троса давя на то что в условияз плохой видемости и в случае опастности надо сбросить скорость вплоть до полной остановки. А то что колхозники решили после легкого виноградного разверуться на трассе не глянув ни куда это нормально москали остановятся пропустят местных аборигенов.
Уважаемые ели есть рычаги на Думу прошу Вас, в законе предусмотреть перевозку хранение и пользование гранотометом в случаях возможной гибели нивчем не повинных людей на трассе Москва- Рига. Буду очень признателен т.к. стреляю я тоже неплохо.

 
LEXA 2
29.09.04 20:53

На дорогах первонахи плохо кончают.
Скажу за себя: за рулём много зависит от того, какое настроение. Если ФСЕПОХ - еду за всеми в общем потоке и не дёргаюсь. А ежели спешу куда-нить или просто надоело кататься и хочу домой скорей - тут уже еду поактивнее, обгоняю всех, кто тише едет :-))))
Но т.к. стаж у меня -16 лет по Москве-, один хрен не рву, как на пожар, и не стыжусь сбросить скорость в сомнительных случаях. Да и опыт помогает просчитать ситуацию на 3-4 хода вперёд, стало быть принять адекватные шаги и меры.
А материть других водил (даже и по поводу)-
1.Бесполезно.(их этим не исправишь)
2.Некультурно.(глянь мысленно на себя со стороны)
3.Просто опасно.(пока орешь ему всё, что делал с его родичами, КАМАЗ уже стоит и ждет.Оно тебе надо?)
Лично я на таких просто забиваю, а то только и будешь всю дорогу делать, что орать. Горло беречь надо!
А креативчик жизненный, но ТЕ/НР!!!
Вся эта пурга выше-ИМХО!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Это никому не нужно
Вот она где — пятая колонна
Мемы для тех, кому за 40
Прививка от автоматов
Соседи
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Итоги дня
Ассорти
Сюрприз
Запретный плод








Feipiter.com