Зеркало



08 декабря, 2004

НеПутевые заметки об Америке.

Мелочные мелочи

В этой заметке я расскажу о самых разных мелочах, с которыми я сталкивался во время своего проживания в США.

Перед тем как писать эту заметку, я сделал себе большущую чашку кофе. И абсолютно непроизвольно сравнил вкус этого напитка, с тем кофе, который мне доводилось пить в США. Так вот, кофе в США - полный отстой. Причем не понятно, в магазинах растворимый кофе в банках просто отличный. А вот в кафе, на заправках и даже в ресторанах кофе - полный отстой. Гадость. Просто гадость. Это даже не кофе, это субстанция со вкусом горелой резины. Исключением является только сеть кафе "СтарБакс". Причем удивительно, что в основном все пьют кофе, а вот чай в США употребляют только со льдом. Чай не в пакетиках я в магазинах вообще не видел. Hо кофе пьют все. Hа улицах люди идут с картонными стаканчиками с этой бурдой, в машинах всегда дежурная чашка стоит в подстаканниках. Причем пьют кофе не только с утра, но и в обед, и даже вечером.

А еще поражает то, как американцы одеваются. Hа работу в основном все ходят как хотят. Люди в пиджаках - это редкость. Обычно, в частные фирмы люди одеваются как попало. Какие там галстуки или пиджаки.

Когда мы с моим другом поехали в круиз по Карибскому морю, то нас повергло в шок то, что на судне каждый вечер объявлялся, так называемый Официальный вечер (Formal Evening). То есть на ужин можно было приходить только в пиджаках и галстуках. Это в круизе-то по Карибскому морю! Это при жаре в 40 градусов. Мы долго не могли понять в чем дело, то ли у америкосов крыша съехала, то ли они пиджаки так любят. Мы-то их ненавидели, потому, как одевали их 330 дней в году. И хоть в отпуске хотели от них отдохнуть. А потом, поговорив с пассажирами, поняли, что для америкосов одеть пиджак и пойти в нем на ужин - это супер круто. Они же это только в отпуске и могут себе позволить, потому, как в повседневной жизни пиджак никогда не одевают.

Вначале я балдел, когда на улицах видел людей, одетых в строгие и недешевые черные костюмы, а ногах - белые кроссовки. Представляете? Черный костюм, брюки, жилетка и белые кроссовки. То же с женщинами: топает черномазая в вечернем платье и в шлепанцах. Потом я все же не выдержал и спросил. Оказалось, они просто обувь берегут. Обувь хорошая у них дорогая. Вот они и идут по улице на работу в дешевых кроссовках, а приходя на работу, переодеваются в туфли.

А еще американцы любят писать всякие предупреждающие надписи. Hапример, в туалете ресторана они всегда вешают табличку: "Работники ресторана должны мыть руки после туалета". Типа, остальные этого делать не должны. А официанты без этой таблички никогда бы руки и не подумали мыть. Hо это ерунда! Что они пишут на своих товарах - это просто песня. Hапример, на упаковке со средством для мытья и отбеливания посуды пишут: "Hе для приема внутрь". То есть, если вы решили почистить зубы, вам это средство не подойдет. Или в Диснейленде на каждой американской горке пишут: "Аттракцион может вызвать дисфункцию вестибулярного аппарата". Hа чашке дымящегося кофе пишут: "Очень горячий", а на пакете с кубиками льда: "Очень холодное". Кстати, все дорожные знаки у них с подписями на английском языке. Hапример, знак "поворот налево запрещен" дублируется надписью: "No left turn". Hа пылесосе пишут: "Hе кидайте аппарат в воду", на тостере: "Hе засовывайте в тостер посторонние вещи", а на фене: "Hе используйте фен в ванной или под душем". Создается впечатление, что эти вещи покупают одни олигофрены, которые так и норовят выпить бутылку средства для мытья посуды, а потом утопить свой пылесос в бассейне.

Hо, прожив несколько месяцев в США я понял, почему производители лепят на свои товары всевозможные идиотские предупреждения. Чтобы их не засудили. Американцы обожают судиться. В Макдональдсе бабуля опрокинула на себя чашку с кофе, обожглась, подала в суд и выиграла миллион долларов, потому что якобы не знала, что кофе горячий. А какой же кофе еще может быть? Hу вот, Макдональдс и стал лепить наклейки, что кофе горячий. Чтобы другие ушлые ребята еще по лимону не отсудили. Или пример, когда семейка отсудила кучу денег у компании Вирпул, когда женщина сушила волосы феном, стоя под душем и ее долбануло 220. Примеров куча.

(С) Константин Симоненко.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
CаНя
08.12.04 11:13

Первый

 
вован
08.12.04 11:15

Ага Задорнов рулит.

 
последний
08.12.04 11:16

ф пятёрке!

 
Жуня
08.12.04 11:18

Америкосы... Одно слово... "Открыть пакетик, внутри съедобное, съесть содержимое. Упаковка несъедобна, выбросить." "Этот промышленный фен не предназначен для сушки волос".

 
МеФ
08.12.04 11:20

объясните в чем прикол быть первым?

 
СаНя
08.12.04 11:23

Потом дадут медальку "Почотный перво нах года"

 
ddd
08.12.04 11:24

Полная лажа. Ничего нового

 
220
08.12.04 11:37

Константин Симоненко, долбоеб ибо 220 в Америке это круто конешно..или тупые америкосы забыли Косте написать на каждой розетке правильное напряжение.

 
Пивной
08.12.04 11:37

Блять говно нах..опять всякую хуйню вывешивают..
ну поострее чевонибуть поострее...ну чтонибуть типо...

Приходит пациент к доктору и гавариит
Пациент: Доктор я кажется проглатил ложку
Доктор ЗЛО: Мда ето не очень хорошо голубчик
Пациент: И что теперь мне делать ренген?
Доктор ЗЛО: Нет голубчик пурген и только пурген.

 
p99
08.12.04 11:50

Ну бля опять-двадцатьпять. Ща народ начнет сраца кто за америку кто против - заебало - тыщу раз уже было

 
dyatel
08.12.04 11:55

Автор редкий даун.
В америке ни когда не был, а все свои знания подчерпнул из общения с такими же мудаками как он сам, которие там тоже не были.
Ибо знали бы, что в америке в сети ни как не 220 вольт.

 
Пупкин
08.12.04 12:02

Тут хорошо написано
http://user.cityline.ru/~linko/rus/intros/romashov.htm

 
toxa
08.12.04 12:16

баянище

 
j
08.12.04 12:32

вот-вот
такких же дебилов и из нас делают

 
SIC
08.12.04 12:37

отнють не КГ АМ
Обожаю читать такие статейки
Афтар пиши дальше
Еще мне понравилась про то как в Америке работают и зарабатывают наши сограждае

 
Girly
08.12.04 12:50

Voobse to v originale avtor napisal 110, tak 4to ne predstavlaju otkuda zdes' 220. :) vot

 
IGGI
08.12.04 13:10

одна старушка в макдональдсе у них обожглась кофе, так засудила их на несколько лимонов, попробуй тут не писать, что кофе горячий.

 
Бля
08.12.04 13:14

Приходит пациент к доктору и гавариит
Пациент: Доктор я кажется проглатил ложку
Доктор ЗЛО: Мда ето не очень хорошо голубчик
Пациент: И что теперь мне делать ренген?
Доктор ЗЛО: Нет голубчик пурген и только пурген.
Твой анекдот-ХУЙНЯ! А Симоненко рулит!

 
faust
08.12.04 13:19

Бэзд!!!,но мала! АМЕРИКОСЫ---ПИДАРАСЫ!!! Буш---КАНДОМ!

 
DS
08.12.04 13:31

http://zametok.net/

полная версия этой шняги
там пол мега приколов.

В целом очень даж забавно. Если не вырывать вот такие вот отдельные куски как в посте.

 
DS
08.12.04 13:33

И перед тем, как Вы начнете читать сами заметки: небольшое добавление по итогам первых отзывов.

1. Автор не работал в США строителем или программистом.
2. Автор получал нормальную зарплату и жил в приличном районе.
3. Автор не оканчивал ПТУ, автор защитил два диплома магистра в области экономики и права.
4. Автор при написании заметок не ставил своей целью оболгать или очернить Америку, просто описывал свои личные наблюдения о жизни в этой стране.
5. В заметках изложено только то, что автор лично видел и наблюдал. Если в Вашем городе/штате все по другому – Вам повезло.
6. Огромная просьба к “новым” американцам, т.е. господам эмигрантам, не принимать данные заметки лично на свой счет. Если есть конструктивные возражения по сути написанного – буду рад откликам.

 
DS
08.12.04 13:34

это предисловие такое у афтара:)))

 
PP
08.12.04 13:53

Надписи для идиотов на продуктах и дорожных знаках есть проявление заботы о людях, то есть даже о той небольшой их части, которой не повезло с мозгами.
И в России таких людей ничуть не меньше чем в Америке (кто не согласен - пересмотрите в архиве посты об армии, о блондинках, об идиотах за рулём и т.п. с этого сайта, а так же посмотрите репортажи с заседания гос. думы).
Просто у нас считается нормальным ткнуть пальцем и поржать глядя как человек мучается ("поделом дураку досталось").
А в более скажем так, христиански (да и вообще) воспитанном обществе принято всё-таки как-нибудь помочь, не подавая виду и стараясь не оскорбить никого.
Ну а то что автору (и многим комментирующим) такой подход непривычен, есть проявление дикости, грубости и хамства, всегда являвшихся для нашего общества общепринятой нормой.
Если есть тут люди, пожившие там длительное время, а затем вернувшиеся и пожившие снова здесь, они меня поймут.

 
ХХХ
08.12.04 14:06

в америке нету 220, у них 110. знаток олигофренов

 
Partyzan
08.12.04 14:27

PP - respect!!!!

 
Priebalt
08.12.04 15:04

Вот где где , а в сраных штатах больше всего @бнутых жидов сидит! Как же хочеться их всех сгноить! Бля и почему Гитлер уничтожил только 6 миллионов жидовских педрил? Мочил бы всех до конца и сейчас бы мы жили в другом сказочном мире!!! Heil Hitler!!!

 
Lokky
08.12.04 16:14

2 PP:
Христианское, говоришь....А Югославию и Ирак бобами утюжить-это как, по-христиански, значит? А охлократию свою во всех странах насаждать чуть ли не насильно, позиционируя ее как лучший социальный строй, при том, что история для подавляющего большинства американцев начинается с 1492 года- это воспитанное общество?

 
Attex
08.12.04 17:21

Константин Симоненко тупой пидор . Один из русских алкашей блюющий на весь мир . Ну пидор он , ну что сказать .

 
a
08.12.04 17:26

снова эту херню.. читали... бедные русские которые туда уехали... наверна бедствуют, смотрят на грязь на улицах, произвол чиновников, произвол ментов и т.д.... ах бедные-бедные американцы.. хехехе

 
Aol@aol.com
08.12.04 18:14

Ромашов и Симоненко отстойные пидоры .
Вофка хватит постить пидорскую чушь .

 
Tech
08.12.04 19:38

Афтору!
Сколько тебе заплатили, чтобы ты эту фуйню написал.
Ты хоть раз в Америке был?
Знаток блин.

 
Twilight_Sun
08.12.04 20:43

Это уже было. следовательно кг/ам.

 
white
08.12.04 21:29

Нда... Автор - лох, редкостный. Повыебываться вздумал.

 
bjj
08.12.04 21:40

тема ебли Priebalt'a 6000000 миллионами не раскрыта. Ахтунгоф и антисемитов в сибирь!

 
Owe
08.12.04 22:19

Аффтор все правильно написал, чего пиздите. А что там 110 а не 220 - так по привычке сказал. Нормальные заметки.
Токо я не понял что за наезд на программистов. Нифига себе "строители или программисты" - че за мудак этот коммент запостил

 
Owe
08.12.04 22:21

Все именно так как автор написал - и таблички в туалетах такие есть, и надписи на кофе - нигде автор не приврал. Сразу видно - человек был в штатах а не задорнова наслушался. Такчта все пидары которые говорят что его тут не было идут лесом

 
ALx
08.12.04 23:30

2PP. Нехуй! Если в пендосии считается нормальным подстраивать весь уклад жизни под ущербных, то это их проблемы. Помогать всякого рода калекам можно, но в разумных пределах, не останавливая естественный отбор. А вот про какую-то особую воспитанность америкосов - не надо, такие же как мы, если не хуже. Просто это дело им выгодно.

2bjj. Ахтунгов и антисемитов фпезду. Нахуй они в Сибири нужны?

 
Блядобил
09.12.04 00:19

да бля не русские туда едут, а евреи педрилы!

 
Альбатрос
09.12.04 00:54

Это великое творение уже висело в сети, где автор снимал пенки в виде отзывов почитателей своего "таланта". В былые времена говорили: "Если можешь не пиши". Советую прислушаться автору и не пачкать литературу. Хотя, судя по отзывам, здесь тоже много желающих побомбить жидов и дальше в таком духе. Посмотреть бы на всю вашу сраную байду без евреев и других народов - сами-то все разучились делать - ни работать, ни воевать - ни хуя вообще не умеете - сраное вы племя...

 
Kollumb
09.12.04 01:17

Ну не лезте вы со своим свинным рылом к нам!Сидите у себя дома,жрите водяру и ебите свою Дуньку.

 
RML
09.12.04 01:52

Прежде чем начну, пресеку сразу все возражения. Я живу в Нью Йорке (в бруклине, если точнее), заканчиваю школу (если надо - могу назвать). 17лет. Живу в америке полтора года. Так вот:
1)Автор статьи прав на 100% ! Бля, как меня доёбывают придурки которые сразу по прочтении начинают гнать на автора ! Откройте глаза, нах !
Это недоумки вопят, потому что им кажется, что если в стране, в которую они приехали, есть недостатки, то они и сами мудаки. Да в любой стране есть что-то плохое, чего возмущать-ся то ?!
2)Никто ещё не писал про американские школы. А зря. Это ужас, но, видимо, правительству кажется недостаточно того, что оно выращивает поколения идиотов, и оно (правительство) ещё и урезает финансирование на образования. Об этом отдельно, ибо оффтопик.
3)Не надо гнать и в другую сторону !!! Да, среди америкосов много уебанов (посмотрите сколько за буша голосовало !!!), но это не значит, что все такие. Не надо ассоциировать буша с америкой. буш - козлиная рожа, которая нагло забила мозги вышеупомянутым уебанам и таким образом выиграла выборы. Он тырит охуенные бабки из госбюджета, миллиардами. В общем, про него можно много чего сказать, но лучше фильм посмотреть - Фаренгейт 911. В общем, забейте на буша: буш - не америка, америка - не буш.
4)Америкосы ходят на работу в кроссовках не потому что обувь берегут, а потому что ездят на работу очень далеко, и приходится много ходить пешком. В кроссовках вроде как меньше ноги устают. Кому как. Всё равно вид какой-то странный. В статье ещё не написано как по еврейским кварталм едут в школу на роликах еврейцы в чёрных костюмах и чёрных длиннополых шляпах. (евреи молчать !!! я сам еврей ! так что все идут лесом)
5)В Америке очень много хорошего для людей, которые могут это хорошее взять. Если есть мозги - получай высшее образование бесплатно, имей крутую работу и т. д. Но есть и дофига чего неразумного, например, бюрократия до полного опупения. Не надо говорить "всё хорошо" или "всё плохо", не надо орать на каждом углу, что "все америкосы - кАзЛы" или "все, кто плохо говорят про америку - кАзЛы".
6)А вот насчёт кофе автор был неточен. Даже в Starbucks за три доллара чашка кофе херовый. Кофе надо делать самому, или искать места где он хороший, но таких мест я не нашёл.

 
Priebalt
09.12.04 02:02

Вы говорили ненависть - Мы сразу поняли - жиды.

 
110 ~55
09.12.04 02:34

pizdets... AMERIKA NASH BOG!!!

 
random
09.12.04 02:45

ебанаты они ... конченные

 
Stroporez
09.12.04 03:26

To Отец RML. Как получить высшее образование бесплатно?

 
BARANKA
09.12.04 04:29

Simonenko i RML pravi sam tut sredi mericasov uzhe 9 let shivy. Tut eshe odin lox napisal tipa "бедные русские которые туда уехали... наверна бедствуют, смотрят на грязь на улицах, произвол чиновников, произвол ментов и т.д.... ах бедные-бедные американцы", menya menti tak otpizdili na proshlix vixodnix za to shto sigaretu kinut' i pokazanya davat' nezaxotel protiv tovarisha tak blin do sih por vse bolit. A sudit' menta ne real'no. Che xotyat to i delayut so studentami suki. Mi tut tipa ne lyudi. Shob mentam vsem v adu goret' a CATAHA ix xuyom bugristim kak rozha yushenka podtraxival

 
горячка
09.12.04 07:09

бред. в америке напрежение в сети 110 а не 220

 
Ястреб, блиа
09.12.04 07:58

Раньше бы крикнул афтар мудак, но сейчас не буду. За последние пол года побывал, в Сиэтле, Лос Анджелесе, в Кливленде ( крому мусора ничего не видел), Нью ЙОрке, и Майами. И что я заметил что во всех вышеперечисленных городах разная жизнь, разные люди, разные обычаи и традиции, и естественно мнения афторов про америку были бы такими же разныме в зависимости где они были.
ВОт мои мнение - Лос Анжелес - гето. Ну и дома за мульон. Мой дружбан купил там домяру за 800000, точно такая же в другом штате бы обошлась ему 300000,
Кливленд - мусорка
Нью ЙОрк, америкацеф там надо поискать. Видел чуваков в брюках и красофках, но ето были или индусы или русские.
Майами, крута. Меня водили по афигенным местам. Жизнь прикольная, весёлая. Все одеваются тоже соотвсетсвенно. Но кругом одни Кубинцы. Жили на вилле у чувака а через дорогу кубинци апельсинами торговали и бельё сушили.
Больше всего мне понравилось в Сиэтле. Я бы там жил. Чистый город, порядочное население. Вкусная морская кухня. И кофе там тоже вкусное.

 
Эмигрантка:-)
09.12.04 08:25

у себя в местечке может автор м был важным пурисом, а у нас в Одессе он еле еле...сами догадайтесь.
Не знаю в какой деревне под Джордждауном вы проводили время, что там даже чая не было, но вследующий раз попробуйте по магазинам сходить...ночный клубы тоже не-плохая замена вечеринкам для голодных стундетов. И вообще перестанте вводить народ в заблуждение. За последнее время была во Флориде, Миссисипи, Алабаме, Джорджии, Канзасе, Северной Каролине, Вирджинии, Оклахоме, Нью Йорке, Вашингтоне и везде и чай был и туфди дещевле чем красовки, и алкоголь на вечеринкам всем и не только кому за 21 и хожу я на работу в костюме и туфлях притом что работаю в маленькой частной конторе...В туалетах уборщикам правда форму выдают - это правда, чтоб их можно было отлечить сразу.

 
man
09.12.04 08:59

В 94-м жил там пару месяцев: Вашингтон ДЦ (столица), Линчбург ВА (глушь).
Про кофе стопудово верно - отрава. Хочешь хороший - делай сам. А еще они пьют "декаф" (без кофеина), это еще хуже, чем отрава.
Пиджаки в мелкой конторе редкость. Я работал в крупной ядерной фирме (реакторы для АПЛ), в сорокаградусную жару все ходят в formal suit. Но, поскольку кондишн повсюду, то всё не так уж плохо.
А в общем - нормальная страна, неплохие люди. Свои тараканы в голове у них есть, но покажите, у кого их нет. Любить Штаты стремно, ненавидеть - глупо. И ваще, "ребята, давайте жить дружно" (С) Леопольд. Истерическая ксенофобия - это для уёбков.

 
Visor123
09.12.04 11:33

Стиль плохой, жжет слабо.
ацтой.

 
a8a5to
10.12.04 04:05

Voffka рулит!!!
Текст - отстой ! есть пара приколов но насуть невлияют, потомучто её там нет.

Комменты тоже рулят

DS

бред. в америке напрежение в сети 110 а не 220
Posted by: горячка at 09.12.04 07:09

 
RML
10.12.04 04:38

To: stoporez
Как на шару получить образование - это я сейчас сам пытаюсь узнать :) В общем - за счёт стипендий, но как их получить - это отдельный вопрос. Один мой друг учится на шару потому что на Intel Science Research полуфиналистом был, например.

 
vmf
11.12.04 03:13

aftor polni mudak i creatiff govno,
vse pizdej!!!!
sam ezdil sam videl , simonenko loh i pidar

 
kolxozcom
14.12.04 01:32

Автор - полный ОЛИГОФФРЕН! если не понимает, что все эти надписи намного упрощают жизнь в америке.
Получить водительские права здесь очень просто, хотя ездят все очень вежливо и аккуратно... и нет никаких дебильных непонятных схем и дурацких конструкций на знаках, типа 2 паки зачеркнуты стоянка запрещена по четным и т.д., а все просто написано " стоянка запрещена по четным" и всем понятно, в том числе таким дебилам как автор

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Отцы и дети
И мое сердце остановилось... или ну нахрен эти сайты знакомств
Итоги дня
Адюльтер
Любовь это... сдать друг друга в дурку.
Русификация Прошла Успешно
Просто небольшая ямочка
Горячие французские истории
Итоги дня
Трэш-истории








Feipiter.com