Зеркало



06 декабря, 2005

Кризис среднего возраста

Каких-нибудь десять лет назад я легко мог пить всю ночь - часов до четырех утра - и потом прийти на лабораторную работу по физике к восьми ноль-ноль...

Конечно, легкое недомогание и ароматное амбрэ выдавало меня с головой, но дело-то не страдало!

И организм, в перерыве подкрепившийся в местном буфете котлетой и какао с пенками, вел себя как заново родившийся.

Одним словом - был я молод, крепок и оптимистично думал, что так будет всегда.

Сейчас мне слегка за тридцать и более старшие товарищи презрительно говорят, что я еще молод, и мне пока еще рано говорить о возрасте.

По сравнению сними - да, конечно - я все еще полон оптимизма - в том, что никогда не буду таким же краснорожим, оплывшим и шумно дышащим. Да! - еще не буду таким же лысым или седым.

Давным-давно моя бабушка пришла на мой день рождения испросила: "Сколько тебе стукнуло-то, Алешенька?" и, услышав ответ: "Восемнадцать", горестно покачала головой и протянула: "Да-а, скоро сорок…."

Как она была права тогда и как недалек и глуп был я, рассказывая эту историю своим друзьям как забавную.

Ведь вот-вот, казалось бы и институт, и пьянки всякие, гулянки, и общаги, и веселье до утра, и романы, и романчики, и всякие там нежелательные беременности, и Любови, и переживания, и сколько еще чего - ведь вот же оно!

Ведь пролетело-то оно всё настолько незаметно, что я просто не согласен с паспортом! Да двадцать ну пять же мне максимум!

Черт с ним - ну двадцать шесть! Но не больше же! И какого ляда эти маленькие загорелые гопницы на роликах смеются мне в ответ и пролетают мимо меня, оскорбительно называя на "ВЫ", прорезая своими голыми пупами огненные зигзаги в моих зрачках…

Как это ужасно - осознавать, что ЭТО - навсегда.

Что никакие "бабки" и Мерседесы и вообще ничего на свете не вернет то, что не ценил никогда - то, что считал будет со мной всегда, как должное воспринимал и тратил, не считая - молодость свою, здоровье, время своё…

Как с этим жить дальше - ежеминутно осознавая, что тело мое неуклонно катится к пропасти старости, что каждая пока что еще двадцатая клетка моего эпидермиса через раз не восстановится в полном объеме, что где-то в мозгу, в маленьких сосудиках копится проклятый холестерин и его НИКАК оттуда не достать!

И, действительно, скоро сорок, а потом пятьдесят, а потом простатит какой-нибудь и импотенция и иссохшие трясущиеся руки с набрякшими венами и пятна противные коричневые на коже - а потом и вообще - всё.

И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ!

НЕ ИЗМЕНИТЬ!

Б…Ь! КАК ТАК?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
zzzzzzzzzz
06.12.05 09:13

жизненно... но наxуа такой негатив с утра?

 
Kv@kin
06.12.05 09:52

Вова, мудель, фсе настроение испортил с утра...

 
Воттак
06.12.05 12:03

В зал, все в зал.
И водиться с замужними, не моложе 25.

Паскудно только хоронить однокласников, с которыми
было что вспомнить...

 
Типа Гость
06.12.05 12:11

Ебать!!! С утра и такое!!!! Хотя сцуко заставляет задуматься!!! Еб, вот блять, весь день подпоганили, теперь с этой гаденькой мыслью целый день работать!!

 
Толян
06.12.05 12:21

Вов, а зачем что-то менять? Каждый твой день, каждая минута твоей жизни никогда не будет такой, какой она была когда-то.

Даже если ты вернёшь назад в прошлое, оно будет просто копией, блеклой копией всех твоих тогдашних переживаний. Не более. Стоит ли желать этого? Стоит ли? Пускай уж лучше всё это остаётся в твоей памяти ярким, девственным воспоминанием.

Но это совсем не значит, что "щастие не вернуть", это значит, что у тебя впереди всегда полно всего нового. Потому что каждая новая секунда, каждый каждый час и каждый новый день всегда уникален. Просто сейчас ты начал это забывать - привык к уникальности.

Радуйся каждому новому дню - он может быть немного похож на предыдущий, но всегда, всегда он будет НОВЫЙ. Уникальный. И то, что произойдёт с тобой завтра, никогда ещё не происходило с тобой раньше. Это свежие переживания, свежие ощущения и свежие мысли. Никогда не забывай этого! Никогда!

Неужели ты позволишь себе скукожиться из-за одной дурацкой привычки?

 
елдырин
06.12.05 12:22

деньги и потенция- вот маи кастыли...(типа павадыри па жизни..а маральные страдания-на ХУЙ!)

 
hashi
06.12.05 12:30

сильно, бля, "маленькие загорелые гопницы на роликах смеются мне в ответ и пролетают мимо меня, оскорбительно называя на "ВЫ", прорезая своими голыми пупами огненные зигзаги в моих зрачках…"

 
NT
06.12.05 12:31

да, тема нефпесду, сочувствую.
афтар, несцы, мы тут тоже такие многие.

 
Log_OS
06.12.05 12:36

Да настроение внтуре портится... Сейчас кризис среднего возраста у некоторых и в 20 начинается... ВСЁ БЛЯ!!! ВСЕ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И НИИБЁТ!!!!! НЕ УПУСКАЙТЕ ТО ЧТО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!! И В 25 МОЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20 И ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

 
yo
06.12.05 12:42

...надо "день сурка" посмотреть, там есть ответы на такие вопросы...

 
A23
06.12.05 12:47

сильно .... млин .... Вова - ты точно мудель

 
Вот Так!
06.12.05 13:21

Толян и Log_OS правы. Стараццо жить, чтобы потом не жалеть о своих поступках. Жизненна.

 
Сема
06.12.05 13:30

Мда писец, а у меня еще жена выепывается, с ребенком уехала к маме, типа обиделась, плять, как ребенок, а так посмотришь, мне уже скоро четвертый десятой пойдет да и ей недалеко, а все как дети себя ведем ... надобно ей эту статейку отправить ...

 
скот
06.12.05 14:25

убей себя , пока молодой. ап стенку

 
Старпёр
06.12.05 14:46

Мне 50,раньше думал-могила.Да жизнь только начинается,всё стоит и шевелится.Не ссыте

 
bond
06.12.05 14:46

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
bond
06.12.05 14:47

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
bond
06.12.05 14:47

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
bond
06.12.05 14:47

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
bond
06.12.05 14:48

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
bond
06.12.05 14:50

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
bond
06.12.05 15:07

Не парься !Настоящий падонак с возрастом как Хенесси ХО-дороже ценицца,а вот пелотки дешевеют!Поебёшь ещё гопниц в сраку!Иниипёт!

 
Longest
06.12.05 15:51

Мда бля... жызненна... мне 24 стукнуло... хули гаварить, начинаю хавать эту тему по малости и не нада пиздеть что маленький ещё... уже начинаю чувствовать это...

 
Шапокляк
06.12.05 16:31

Нихрена не дорожает. Молодым деффченкам и нафиг не нужны старые лысые (седые) уебаны. Так что, Longest выпей йаду ;P А если и нужны, то каким-нить уродинам, а красавишницы себе и помоложе найдут (ровесников своих).

 
Pueblo
06.12.05 19:27

to Ша_По_кляк at 06.12.05 16:31
Откудава такие жизниные познания?
Слашал(а) такое былоб здоровье а остальное купим.
Фсем читать класику " Но если туп как дерево родишся баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помреш"

 
tolsty
06.12.05 19:56

сууууукаааааааааа

 
c1over
06.12.05 20:05

есть такая фраза: "пока ты жалуешься на жизнь, она проходит мимо"... вобщем, за чем время зря терять?

 
падонак
07.12.05 02:25

каменты рулят бля, попробую сначала. Надежда умирает последней.

 
Игорь
07.12.05 05:37

Мне 25 будет через 2 месяца, а тема эта уже ой как знакома... Причем с годик точно... А родная тётя, накходясь в небольшом подпитии во время празднования семейного торжества открыла глаза: "А вот смотри, племяш, небось лет до 18 жизнь текла нормально, а сейчас каждый год пролетает?". "Ага, говорю, есть такое дело". а она: "Ну бля, дальше всё только быстрее пойдет, готовсь!" Кстати, советую всем переживающим "это", почитать умные книжки индусов. Только не религиозных всяких там, а просто философских. После такой литературы и жить и умирать не так боязно. Есть товарищ, автор книги, Кришнамурти его зовут. Так вот он грамотную книженцию изваял. Там что-то вроде эпиграфа - "Кто не боится жизни, тот не боится смерти". Чувак всю книгу пытается настроить на другой лад, перестать думать с детства привитыми стереотипами. Карочи, интересно, взбодрит однозначно. Вот я её кстати и в сети нашел (сцылка в урле).

 
Игорь
07.12.05 05:40

Вот ссылка ariom.narod.ru/Literatura/krishnamurti/krishnamurti-03.htm

 
Игорь
07.12.05 05:42

Яндекс её первой в списке выдает

 
alex-trofim
07.12.05 08:10

А не фуй жизнь свою прожигать так, что стареешь с сожалением!!!

 
Dave
07.12.05 10:56

Жызнена!

 
valmont
07.12.05 11:06

Всу эти переживания - чепуха, ей богу, ибо нет ничего дороже опыта и мудрости, молодой человек явно слишком рано стал задумыватся на столь прискорбные темы, именно на его возраст приходится пик сексуальной активности, так что забей, честь имею..

 
йопырь
07.12.05 11:58

Мне 36, а я часто слышу "да что вы в жизни понимаете, юноша, вот исполнится вам 30...". Чаще всего это какаие-то кузявки обоих полов, которым лет по 32-33, но они уже сильно Б/У. Мужики, скажу вам вот что - жрать мясо - западло. Курить - западло. Алкоголь - только легкое вино. После 2-х лет без мяса (от свинины до морепродуктов) и курева, полугода без алкоголя - мир воспринимается глазами ребенка. Жратва вегетарианца оказалась офуительно вкусной и питательной. Каждое утро - доброе и ласковое. Подмышки не воняют кладбищем после 3-х минутной пробежки. Кожа стала, как на жопе младенца. И, самое приятное - потенция. С 3-х вяленьких раз в неделю, это дело переросло в 4 полноценных раза. В день. Утром разик, по быстрику, перед работой, вечером, не снимая с себя ботинок и шубы с жены, потом в ванной и последний раз - шумно, с фантазией и юмором - в мягкой постельке, чтобы потом уснуть, зная, что ночью не будет жутких кошмаров, легкие не болят, мысли не роятся, ноги не отекают... И мучения в первые месяцы после бросания - это фигня по сравнению с тем, что я получил сейчас, и вообще пыль, если подумать о будущем.
...И молоденькая гопница с колечком в пупке, пролетая мимо на своих роликах, бросает определенно заинтересованный взгляд на высокого, статного парня, который провожает ее тощую задницу с легкой ухмылкой на лице, зная, что сегодня он поимеет опытную, жадную самку, от которой не воняет макдональдсом...

 
йопырь
07.12.05 12:00

Мне 36, а я часто слышу "да что вы в жизни понимаете, юноша, вот исполнится вам 30...". Чаще всего это какаие-то кузявки обоих полов, которым лет по 32-33, но они уже сильно Б/У. Мужики, скажу вам вот что - жрать мясо - западло. Курить - западло. Алкоголь - легкое вино. После 2-х лет без мяса и курева, полугода без алкоголя - мир воспринимается глазами ребенка. Жратва вегетарианца оказалась офуительно вкусной и питательной. Каждое утро - доброе и ласковое. Подмышки не воняют кладбищем после 3-х минутной пробежки. Кожа стала, как на жопе младенца. И, самое приятное - потенция. С 3-х вяленьких раз в неделю, это дело переросло в 4 полноценных раза. В день. Утром разик, по бырику, перед работой, вечером, не снимая с себя ботинок и шубы с жены, потом в ванной и последний раз - шумно, с фантазией и юмором - в мягкой постельке, чтобы потом уснуть, зная, что ночью не будет жутких кошмаров, легкие не болят, мысли не роятся, ноги не отекают... И мучения в первые месяцы после бросания - это фигня по сравнению с тем, что я получил сейчас, и вообще пыль, если подумать о будущем.
...И молоденькая гопница с колечком в пупке, пролетая мимо на своих роликах, бросает определенно заинтересованный взгляд на высокого, статного парня, который провожает ее тощую задницу с легкой ухмылкой на лице, зная, что сегодня он поимеет опытную, жадную самку, от которой не воняет макдональдсом...

 
Хузня
08.12.05 11:35

Бля чуваки не парьтесь,чё за депрессняки? Йопырь прав на 100%, я младше на 3 года и у меня такая же хуйня. 2 года не ем мяса, не курю и не бухаю. Шляпа по утрам дымится ещё круче чем в молодости, иногда ночью не могу спать на животе, мугаба стоит и не даёт спать, а на счёт макдональдса он прав, мало того эти малолетние девочки имеют плохую привычку не бриться. Фузуй! Синька и курево наши враги. После 30 лет жизнь только начинается. А в молодости надо было всё пройти, чтобы потом не срываться! Йопырь, шесть баллов!

 


Последние посты:

ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама


Случайные посты:

Домашняя ламповая эротика
Чудодейственное средство
Где мои выплаты?
Что делать, если жена хочет секса с двумя мужчинами
Просто кино какое-то
Мойте фрукты перед едой. И руки
Самое время вводить налог на сахар
Что было интересного
Два раза Ку!
Погадали на кофе на будущее...








Feipiter.com