Зеркало



15 февраля, 2006

Границы возможного

Мануал для тетенек.

Конечно, иногда очень сексуально побыть скромницей, если партнера возбуждает такой имидж, и все-таки секс – это прежде всего смелость и свобода.

На вопрос, что в постели можно и чего нельзя, универсального ответа не существует. У этого вопроса две главные стороны: на что я осмелюсь? и что ему понравится? Но сколько бы вы ни думали об этом, сколько бы ни анализировали себя и свои отношения с партнером, ответ прячется не в голове, а в теле. Чаще всего пресловутая женская скромность оказывается элементарным неумением прислушаться к собственным желаниям.

Убрать рациональный контроль и научиться следовать желаниям своего тела вполне реально. Сексологи и психологи считают, что запоздалое пробуждение женской сексуальности или ее недоразвитость вызваны не биологическими, а социально-психологическими причинами, и нормальное сексуальное развитие женщины может и должно идти очень активно, практически по мужскому типу.

Больное самолюбие

Женщина холодная, но с больным самолюбием не желает признаваться, что у нее что-то не получается в сфере интимной жизни. В итоге она отказывается от попыток исправить положение, прикрываясь притворной стыдливостью и выдавая холодность за добродетель. Сексуальная зажатость становится ее привычным половым поведением.

Противоядие

Такой женщине крайне важно скрыть свою сексуальную несостоятельность. При ее характере она не пожелает обратиться за помощью к психологу или сексологу. Единственный способ снять сковывающие блоки – это сменить партнера. Новый мужчина должен быть любовником игрового типа, умеющим мягко сломить сопротивление, внушить женщине интерес к сексу и пробудить хотя бы подобие страсти.

Пуританское воспитание

Cлишком целомудренно воспитанная женщина скучна как любовница. Внушенные ей мысли, что секс придуман только для мужчин, просто не позволяют ей расслабиться и отдаться чувствам в постели.

Противоядие

Дело в том, что ваша чувственность не разбужена, вы просто не понимаете, чего добивается ваш муж. Попытайтесь найти что-то приятное в любовных играх и обязательно скажите об этом партнеру. С его помощью вы со временем сможете получить всю гамму удовольствия от своего «грехопадения». Для начала попробуйте массажные, ванные или иные процедуры, где можно получить позитивные телесные ощущения. Прикасайтесь к себе, попробуйте заниматься самоудовлетворением. Ваше тело – это источник вашего же удовольствия, ничего ненормального в этом нет.

Физиологические комплексы

У некоторых супружеских пар вся сексуальная жизнь проходит в темноте (в буквальном смысле этого слова). Именно женщины, стесняющиеся своего тела, требуют, чтобы на них не смотрели при раздевании, чтобы все осветительные приборы были выключены. О каком уж органичном сексуальном поведении можно говорить, если женщина боится высунуть ногу из-под одеяла? Другая крайность – щепетильное отношение к своей красоте. Когда женщина во время секса думает, удачно ли она выглядит в данном ракурсе, ее чувственность точно «отдыхает». А ведь мужчине хочется разметать ваши волосы, раскидать белье, довести вас до изнеможения и полной потери контроля.

Противоядие

Необходимо полюбить свое тело. Когда вы одна, встаньте перед зеркалом в соблазнительной позе и полюбуйтесь, как сексуально вы выглядите! Оцените собственные достоинства. Возьмите лист бумаги и выпишите в столбик 20 плюсов своей внешности (мраморная кожа, длинные ресницы, аккуратная ножка). Все это козыри вашей внешности, которые должны вселять в вас уверенность. Попытайтесь перенастроить себя на мысль, что вы красавица. Тогда вы более гармонично будете чувствовать себя в интимной обстановке.

Боязнь забеременеть

Бывает, что по каким-то причинам оба партнера не пользуются средствами контрацепции. Таким образом, каждый сексуальный эпизод грозит зачатием. Вполне естественно, что женщина нервничает по этому поводу и отдаться страстям просто не в состоянии.

Противоядие

Не следует идти на поводу у супруга, который считает нормальной ценой своего удовольствия ваши бесконечные аборты. Обратитесь к гинекологу, он подберет вам контрацептив, оптимально вписывающийся в сценарий вашей сексуальной жизни.

Некомфортные обстоятельства

Если семья живет в однокомнатной квартире, и дети с бабушкой спят там же, где супруги, едва ли последние могут об этом забыть. Женская тревожность в такой ситуации в несколько раз выше, чем мужская.

Противоядие

Ждать, когда жизнь предоставит вам идеальные условия для интимного общения, можно долго. Сделайте все для того, чтобы иметь «законное право» заниматься любовью не впопыхах, а в комфортной обстановке. Если резервировать место в собственной квартире вы не в состоянии, попробуйте снять на пару часов номер в недорогой гостинице – это реально. Не забудьте отключить пейджер и мобильные телефоны.

Сексуальная психотравма

В отдельных случаях женская сексуальность заблокирована из-за того, что женщина перенесла в детстве сексуальное насилие или была свидетельницей оного. Память о случившемся может остаться только в ее подсознании, но она мешает женщине раскрыться.

Противоядие

Тут зачастую поможет только вмешательство психотерапевта. Иногда это бывает под силу тонкому, тактичному партнеру, рядом с которым даже психологически травмированная женщина может ощущать себя самой собой.

Напряженные отношения

В большинстве семей ссоры негативно отражаются на половых отношениях. У мужчины половая функция почти не зависит от его настроений. После скандала в постели рядом с женой он все равно ее хочет. У женщины физическое и психическое состояние тесно связаны, и пока в ее душе живет обида, тело протестует против прикосновений обидчика. Если отношения в семье далеки от идеальных, женщина не позволит себе расслабиться, чтобы не стать уязвимой и не сдать позиции.

Противоядие

Надо налаживать отношения. Сексуальную сферу пока затрагивать не надо. Лучше даже временно отказаться от близости. Когда отношения потеплеют и появится обоюдная потребность в ласках, все само пойдет хорошо, и вы станете естественной в проявлении желаний.

Нелюбимый партнер

Есть женщины, которые могут заниматься сексом только с любимым мужчиной. А если партнер есть, а любовных чувств к нему нет, это вызывает в женщине глухое раздражение. В итоге она пассивна и при этом презирает партнера за то, что она его не любит. Всем своим видом она как бы говорит:«Смотри, ты даже не можешь меня разбудить». На самом деле отсутствие реакции с ее стороны – это форма агрессии.

Противоядие

Чтобы не насиловать себя и не издеваться над партнером, проще разойтись. Иначе вы можете деградировать как сексуальная партнерша и станете неинтересна мужчине, которого полюбите.

Упражнение «Животные страсти»

Иногда бывает очень полезно отбросить социальные комплексы и проявить свою животную сущность. Данное упражнение помогает глубже понять природу своих желаний, ведь каждая из нас – тоже часть животного мира.

Договоритесь, кто из вас будет пассивной стороной, а кто активной. Пассивный партнер ложится на спину и лежит в полном бездействии.

Допустим, вы активная сторона. Дайте волю чувствам. Лижите, кусайте, ласкайте тело вашего партнера, словно вы – животное. Если хочется, рычите от возбуждения, хрюкайте от удовольствия. Короче, делайте все, что взбредет вам в голову, за исключением того, что может причинить боль или вред партнеру (кстати, не забудьте дать ему кончить).

Если вы пассивная сторона, от вас решительно ничего не требуется. Вы можете погрузиться в анализ своих ощущений или просто их получать, ни во что не вникая. Такой «договорной» эгоцентризм в сексе поможет вам отключиться от всех интимных обязательств и просто побыть самой собой.

Согласно статистике…

42% женщин признались, что границы возможного в их сексуальной жизни определяются исключительно партнером.

75% женщин (до 40 лет) считают, что хотели бы от секса большего. Из них только 24% сказали, что готовы предпринять конкретные шаги, чтобы что-то изменить.

63% мужчин отметили, что, будь у них такая возможность, они существенно откорректировали бы интимное поведение своих жен (подруг). Из них только 17% согласились с тем, что эту тему надо обсудить с партнершей.

Только 4% мужчин и 11% женщин утверждают, что их сексуальные партнеры(ши) иногда переходят границы разумного в интимной сфере.

Если вы слишком раскованны

Как ни странно, излишняя раскрепощенность женщины, равно как и чрезмерная зажатость, охлаждает мужской пыл. И проявляться эта сверхраскованность может на разных уровнях. А именно…

Язык мой – враг мой

Мужчины жалуются на то, что вместе с комплексами прежних поколений современные женщины потеряли и чувство такта. Совсем не обязательно с горящими глазами описывать свой предыдущий сексуальный опыт новому партнеру. Если он не окончательный циник, ему хочется верить, что он у вас хоть и не первый, но зато лучший. Уважьте эту надежду.

Комментарий психолога.

Если женщина может поговорить с мужчиной обо всем и получить адекватную реакцию, это указывает на искренность и прочность отношений. Но такие отношения нарабатываются месяцами или годами. На старте же общения смелые заявление и резкие формулировки могут вызвать лишь отчуждение.

Роковые излучения

Не нужно считать мужчин глупыми мотыльками, с готовностью летящими туда, где им обещают плотские удовольствия. Слишком демонстративное сексуальное поведение, вызывающая одежда и общий образ хищницы большинство мужчин скорее отталкивают.

Комментарий психолога.

Образы «порочной самки» или женщины-вамп всегда будоражили мужские умы. Однако навязчивый «вампиризм» раздражает, поскольку не дает выхода мужскому инстинкту охотника. Если даже мужчина решится на брак с вамп, со временем у него появится потребность в общении с женщиной, которая сексуально менее агрессивна.

Под гнетом свободы

Далеко не всегда мужчины способны легко и быстро перестроить свой сексуальный сценарий. Твердо решив внести разнообразие в ваши отношения, не требуйте от мужа немедленного взрыва творческой фантазии.

Комментарий психолога.

Если один член пары освобождается от сексуальных предрассудков, а второй остается на старых позициях, конфликт неизбежен. Спасти такую ситуацию может только супружеская дипломатия. В некоторых случаях сексуальная фантазия вполне может остаться только фантазией, что бывает не менее возбуждающим.

P.S. Если вы стараетесь быть более продвинутой в сексе просто потому, что думаете, что мужчине двадцать первого века нужна женщина нового типа, вы глубоко ошибаетесь. Тут все индивидуально: одним нравятся скромницы, другим – женщины без комплексов, а большинству – нечто среднее между первым и вторым. Добавьте сюда свои сексуальные пристрастия – и сами собой начнут выстраиваться границы возможного в интимной жизни вашей отдельной взятой пары.

Наталья ШИШКОВА

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Larsen
15.02.06 12:04

Извините,но это всё хуйня какая то.

 
q
15.02.06 12:10

про йобнутых баб - это 2..
о, ШИШКОВА - это 5!

 
Larsen
15.02.06 12:11

Вроде первый.

 
q
15.02.06 12:11

про йобнутых баб - это 2..
о, ШИШКОВА - это 5!

 
Миха
16.02.06 11:27

Пять баллов...всё иманно так, особенно "На вопрос, что в постели можно и чего нельзя, универсального ответа не существует." Я что хочу сказать, человеческая натура токова что каждый отдельно взятый человек (в большентсве случаев) с какого то перепугу считает своё мнение единственно верным (это не только касается секса). А всего то надо прислушаться, хотя бы, к тому что говорит близстоящий (или близлежащий;-) ).

 


Последние посты:

Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти


Случайные посты:

Женщины как вино
Елена Летучая на фотографиях из Instagram
Красотка
Санкции? Не, не слышали...
Есть такая страна
Беги, дядь Вить
Возраст сексу не помеха
Метамодерн, йопта
Ассорти
Исповедь рогоносца








Feipiter.com