Зеркало



20 июня, 2006

ДОЧЕНЬКА

Первая фотография. Чёрно-белая, качество практически никакое – зато сам снимал, проявлял плёнку, печатал снимки в ванной комнате с завешенным окном. Месяц от роду, мордочку практически не видно в пелёнках-чепчиках. Маленький смешной человечек. Господи, пятнадцать лет прошло, а Сергей помнил эти счастливые дни отчётливо, как будто всё было вчера. С нежностью и трепетом брал на руки маленькое тёплое тельце, бережно носил по комнатам.

А здесь ей три года. Фото уже в цвете. В детском садике, с какой-то непонятной игрушкой. Платье в цветочек, ободранные коленки. Как-то уезжала на месяц к бабушке с дедушкой, встречал её, чуть не заплакал… а она так спокойно: «Папа?» - и ноль эмоций. Умилился до слёз.

Первый раз в первый класс. Белые бантики, огромный букет. Мы, родители, рядом. Нарядные, как будто сами в школу идём. В её глазах ожидание чего-то нового, в наших – грусть. Вырос ребёнок. Эх, блин, это разве вырос.

Девять лет (или восемь?). На море. Отличное фото, вода прозрачная, каждый камешек видно. Длинные волосы, веснушки, хитрая мордашка. Красавица!

А дальше… Сергей бросил пачку фотографий на стол. Дальше неинтересно. Девочки вырастают, забивают на учёбу, на родителей, встречают любовь-морковь на всю жизнь (великовозрастный недоучившийся пэтэушник, которого не взяли в армию по причине умственной инвалидности). Потом не ночуют дома. Потом говорят, что уйдут к нему, единственному и неповторимому. Потом говорят, что родители в жизни ни хрена не понимают, жить нужно для себя и сегодняшним днём. И вообще, я залетела. Дайте денег на аборт. В неполные, сука, шестнадцать лет. А потом…


«Растут дети, - подумал Сергей, закуривая. – Где моя любимая доченька? Ведь эта сука, которая лежит на полу с простреленной головой, не моя дочь. Уже нет. Как там, у классика? Я тебя породил, я тебя и …»

Он выстрелил в голову другу-дебилу, который тихо стонал в луже крови с отстреленными яйцами, прекратив его мучения. Подумалось, что контрольный выстрел не очень-то вяжется с состоянием аффекта… «Хотя, какая теперь разница?» – устало подумал Сергей, касаясь виском холодной стали дульного среза.

*********************

Я их ненавижу. Своих предков. Кто сказал, что дети должны любить родителей? За что их любить? За то, что кормят-одевают? Так это их обязанность. Кстати, могли бы одевать и получше. Вот этот опять какую-то хуйню для своей ненаглядной машины купил за пять тысяч. Ездить машина лучше не стала, всё равно ломается. А у меня всего шесть джинсов. Надеть нечего!

Зато, блядь, как стакан примет – давай жизни учить. «Ты, говорит, дочка, никогда не должна отдавать парням самое дорогое, что у тебя есть… сотовый телефон!». И смеётся, уёбок! Юморист, типа. Петросян, блядь! Представляю его рожу, когда он узнает, что его любимая девочка-колокольчик уже не девочка! И уже года три. Но этого я не скажу, а то его вообще порвёт.

Странно они относятся к траханью. Любовь, свадьба. Давно уже это никому не надо. Жить нужно сегодняшним днём и ни в чём себе не отказывать. А они меня каждый день парят: ты должна хорошо учиться, бла-бла-бла, образование-работа, все дела. То есть, сейчас сиди, как последний ботаник с утра до вечера над уроками, никуда не ходи, не тусуйся, не расслабляйся. Зато лет через десять у тебя всё будет. Как у них, ага. С утра до вечера на работе, потом вечером с бумажками сидят, и в выходные тоже. Типа, деньги зарабатывают. А в отпуске уже четыре года нормально не были. Нет уж, на хуй такую жизнь!

Ну всё, началось. Ну беременная я, и чё? Денег на аборт дайте и заткнитесь. Убьёт он меня, ага! Да сколько раз обещал, даже не ударил. Рожать? Нет, на хуй! А ребёнок подождёт, потом как-нибудь… может быть. Мы ещё такие молодые, погулять хотим, пожить для себя.

БЛЯДЬ, ОТКУДА У НЕГО СТВОЛ!!!!!!!

* * *

«Мы ещё такие молодые, погулять хотим, пожить для себя».
Сергей вздрогнул. Голос, звучавший в его голове, был незнакомый, но будил в душе какое-то щемящее чувство. И слова были правильные. 1989 год – не лучшее время, чтобы заводить детей. Тем более, для двух студентов. А жена правильно поступила, предоставив ему право выбора: оставить ребёнка или пойти на аборт. Ребёнок сейчас совсем некстати.

Сергей выбросил сигарету и обернулся к жене.
- Знаешь, дорогая, мы ещё такие молодые. Надо пожить для себя. Иди на аборт.


© Шайсман, 2006

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
meteop
20.06.06 01:47

гамно бля

 
MAD MAX
20.06.06 12:32

Бля...Песец...
УБИЛО!!!
Но в сущности так и есть...:-(

 
Сергей
20.06.06 13:08

Бля, все про меня. 89й год, 2 студента. Токо баба на аборт не пошла. Развелись через несколько лет..

 
FM
20.06.06 13:15

грустно

 
Svirepy
20.06.06 15:09

что значит - мы ещё такие молодые. Надо пожить для себя? Жить надо для детей своих

 
AiK
20.06.06 15:37

Нихера не понял, откуда дочь, если сделали аборт в 89?

 
К
20.06.06 15:40

Ванна с окном???

 
s.ofa
20.06.06 18:46

К, в старых квартирах в ванной окно на кухню.
AiK, я тоже =/

 
Ёжыг
21.06.06 06:52

to Svirepy: нихуя, жить надо сначало для себя, а уж потом для свох детей

 
est
21.06.06 08:55

to Ёжыг И когда же наступить это "потом"? НИКОГДА не нужно жить для СЕБЯ! это эгоизм. ВСЕГДА нужно помнить о тех, кто рядом, и знать, что на тебе лежит отвественность. Только сначала перед родителями, а потом перед детьми. Если жить для себя, то детей заводить не нужно. Потом будет просто невозможно начать жить для кого-то еще.

 
lemon
21.06.06 09:32

Гавноедский высер..
Только для одного создан - отбить у особо впечатлительных детородный инстинкт.
Можно ногой по яйцам двинуть, а можно вот так по жидовски насрать в душу.

 
ent
21.06.06 15:00

to lemon может ты чегото не разгледел-но у тех у кого остался один тока детородный инстинкт-душа отсутствует в принципе

 
Fima
22.06.06 16:13

Гатычно! Аффтар пеши исчо - тронуло

 
lemon
23.06.06 10:25

ent, другим мозг компостируй.

 
DIZZI
23.06.06 16:37

to est, ха бля вот как раз из-за вот таких стремлений жить для детей я уже знаю 7рых детей с неполной семьей. Поженятся тут же детей настрогают и хереамс типа семья, тока вот через полгода год ну максимум два начинают понимать что рановато они в это подались и вообще надо было сначала пожить вдвоем и созреть для ребенка и пошли разведенки. А вот те кто выдержал паузу года два три и сделали себе чудо шас живут вполне счастливо потому что уже кроме семейного уюта и и маленького человечка им нихрена больше не надо. Так шо бляя жить надо для детей но с умом а не х_й на вскидку и погнали мутить смысл жизни скорее.

 
ent
23.06.06 19:24

2 lemon
был бы мозг, если он у вас между ног (мозг)
то за "омпостированием" это не ко мне

 
юг
08.07.06 09:38

Бля, сильно написано..

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Самострелы
Девушка дня
Apust
У бабы клюёт
Дамы в возрасте знают чего хотят
Девушкам на заметку
Доброе утро!
Заготовка для шутки
Какие глупости вы слышали от окружающих?
Ассорти








Feipiter.com