Зеркало



01 февраля, 2007

Матрица: Резолюция

За столиком в дорогом ресторане, между пенопластовых колонн, увитых искусственными лианами, сидели трое мужчин. Двое из них, одетые в одинаковые костюмы чёрного цвета, со снисходительной брезгливостью смотрели на третьего, который прямо из банки ел консервированную фасоль.
-Мистер Сайфер, вы насытились? Может перейдём к делу?- Агент Смит нетерпеливо барабанил по столу натренированным пальцем.
-Счас…Мммм….Божественно!! А можно мне ещё две банки фасоли и баночку зелёного горошка?- Сайфер сыто отрыгнул.
-Сайфер, вы уже съели шесть банок!! Вы видели здешние цены? Так что давайте, дожёвывайте и приступим к обсуждению. За выполнение задания мы вам можем предложить пожизненный абонемент в цирк, дачу у Баренцева моря( хорошая, кстати, там зимняя рыбалка!!) и роскошные похороны за счёт налогоплательщиков!. От вас же требуется немного: сломать сопротивление на корабле этого негритёнка Морфиуса, захватить корабль и протаранить защитные укрепления Зеона.
-Господа, это не деловой разговор! Маловато для последователя Гастелло. Хочу ещё, чтоб все женщины, как только меня увидят, сразу бы снимали трусы!!! Тогда я согласен!!
Агенты переглянулись. Смит скороговоркой прошептал второму Агенту-«Про унитаз молчи, это старый баян!»
-Мы согласны!,- хором ответили они и позвали официанта. Уничтожить последний оплот человечества нужно было любой ценой.

А в это время где-то глубоко под землёй…
Рубка боевого корабля на воздушной подушке «Навуходоносер».
Морфиус, капитан корабля, невозмутимо сидит на табуретке и срезает ногти с пальцев ног большими ножницами для металла.
В дальнем углу рубки Тринити и Нео отчаянно борются за жизнь Тэнка, которому один из срезанных ногтей угодил в сонную артерию…
Апок и Свич ремонтируют дно генератора, видны только их ноги, которые ритмично двигаются.
Мавс пялится в монитор, на который скрытые камеры в ванной Блондинки в Красном транслируют процесс бритья подмышек.
Перевернув пустую бочку из под ракетного топлива, с грохотом в рубку врывается Дозер.
-Есть!! Я нашёл!! Я знаю, как их можно прищучить!!! Короче, у меня есть план!,- тяжело дыша, он опускается на табуретку рядом с Морфиусом.
-Планом надо делится, правильно?- Мавс, не отрывая взгляда от монитора, протянул руку.
-Слушайте, вы, бывшие энерджайзеры! Хорош пинать хуи!! Я нашёл, где у Матрицы Главный Рубильник!!!!!
-Да ну! Это Миф, придуманный отчаявшимися обитателями Зеона. Нету такого!,- Морфиус продолжил своё смертоносное занятие.
- В том то и дело, что это правда! В бывшем здании ОблПотребСоюза, что на девятой авеню, в неприметном здании и скрыто то пресловутое Яйцо Кащея, которое хранит в себе Иголку Смерти. Извините, что я аллегориями- я сильно волнуюсь..

Через пять минут, толпясь в тесной каюте Дозера, обитатели корабля с тоской смотрели на быстробегущие символы. Читать Матрицу, кроме Морфиуса и Дозера никто не умел. Последние же оживлённо переговаривались.
-Ага, видишь, видишь?? Хуйасебе!!
-Точно, можно просто апписацца кипятком!! Смотри, Морфиус, а это тебе как???
-Впечатляет!! Только вот что это за поибень, не пойму..
-Я тоже не пойму, но, сцуко, впечатляет!!
-Лана, давай вернёмся к нашим баранам. Бараны! Тьфуты, йопта… Бразы!! Перед вами план здания, в которое мы должны проникнуть под видом сантехников и вырубить сцучий Рубильник. Но!! Без резолюции одного из Одминов Матрицы, некоего Архитектора, пройти туда мы не смогём, однозначно! Поэтому, Нео, ты должен это сделать! А именно- поставить подпись под липовым пропуском. Про Архитектора нам известно следующее: не дурак выпить и потанцевать. Дозер, тебе сутки, чтоб подготовить Нео для операции..

Спустя десять часов.
В кресле, примотанный изолентой, лежит Нео, густо покрытый потом. Рядом колдует Дозер, с огромной скоростью меняющий диски.
Неслышно вошёл Морфиус. Дозер кивнул в сторону Нео и пожал плечами.
-Ебанутся! Много часов подряд гружу диск за диском, а ему всё мало. Ощущение, что его мозг был абсолютно чист! Итак. Начал с программы «Собутыльник 6.1», потом «Профессиональное пьянство» и «Застольные песни-10». На случай, если Архитектор захочет потанцевать: «Танго», «Вальс», «Самба, Мамба и прочая Хуямба», две версии «Гопака», ну и конечно же твой любимый «Краковяк». Может, грузануть ему «Балет» и «Стриптиз»? На всякий случай, так сказать. Единственное, что плохо- нет мужской версии Стриптиза..
-Заливай всё, места то много. Может пригодится! Ладно, давай, трудись. Пойду к Тринити уговаривать её испечь на завтра пирожков, вдруг пригодятся, задание то у Нео опасное шописдец!!!

На следующий день, ровно в 12.00 по бортовому времени, Нео погрузился в Матрицу. Вход прошёл без осложнений. Очнувшись в какой-то квартире, он ответил на звонок мобильника. Это был Морфиус.
-Итак, ты на месте. В прихожей стоит сумка со всем необходимым. Бери её и выходи в коридор. На этом же этаже, в кв.№303, сейчас находится Архитектор. Он без охраны, так как ждёт любовницу. Постучись, войди, и самое главное, не забудь поздороваться! Дальше смотри по ситуации. Всё, конец связи.

Выйдя в коридор, Нео быстро добрался до нужной двери. Постучав три раза, принялся ждать..
-Кто там?- раздался игривый старческий голос из квартиры. Дверь неожиданно открылась.
-Сто грамм!- не менее игриво ответил Нео и зашёл внутрь, весело звеня бутылками в сумке.
-Оп-па, а ты кто такой? Что за мил человек тут мне нарисовался????- Архитектор стоял в прихожей с букетом одуванчиков, одетый лишь в просторные семейные трусы.
-Здрасте! Мне бы бумажечку подписать.. Счас. Ага, вот!- Нео достал из нагрудного кармана аккуратно сложенный листок бумаги, развернул и протянул его Архитектору.
Тот внимательно прочёл заявку на пропуск, написанную корявым почерком Морфиуса.
-И чем вы можете аргументировать столь необычную просьбу?- Архитектор вопросительно посмотрел на Нео.
-Вот мои аргументы!!!!- Нео торжественно извлёк из сумки две литровые бутылки текилы.
-Ну что ж, неплохо, молодой человек. А лимончик есть? И соски в соль макать умеете? Гы-гы, про соски я пошутил. Пройдёмте в кабинет, там всё обсудим, раз уж вы так серьёзно подготовились. Только мне надо звякнуть. Я быстро!

С этими словами Архитектор взял телефонную трубку, лежащую на столике у входа и торопливо набрал номер.
-Дорогая, прости, нашу встречу на сегодня придется отложить. У меня срочное совещание. Ну, ну, не плачь там! Завтра увидимся! В качестве компенсации купи себе что-нибудь в Макдоналдсе, я деньги верну. Только чек сохрани! Всё, чьом-чьом!
Архитектор повернулся к Нео.
-Нельзя терять ни секунды!! Разливай!!

Спустя несколько часов.
Нео и Архитектор выпили почти всю текилу. Перед глазами у Нео плывут предметы, спиртное рвётся наружу, а сцука-Архитектор ещё ни разу не спросил про уважение к нему… Крепкий старикашка! Хуле, Одмин всё таки….
-Де туалет?- с трудом передвигая ногами, Нео встал из-за стола. Архитектор, усмехнувшись, указал путь старческим пальцем..

Кое-как добравшись до клозета, Нео упал на унитаз, успев стянуть труханы. Непослушными пальцами набрал на трубе Морфиуса.
-Всё, я в гавно! Морфиус, вытаскивай меня отсюда.. Ещё немного и я труп! Архитектор, сцука, опасный!
-Нео! Ты же Избранный! Ты должен найти выход, ведь ты наша последняя надежда! Помни, что в Матрице действуют физические законы, созданные компьютером! Некоторые можно обойти, некоторые можно поломать. Пьяна всего лишь ментальная проекция твоего виртуального Я! Давай, сосредоточься, напрягись! Пора освободить твой Разум!

Нео напрягся, что есть сил. Лицо его стало пунцовым, вены на руках и висках вздулись..
Прррррррррррррр… В унитазе что-то булькнуло…
-Нео, бляха, освобождай разум, а не желудок! Отвлекись от всего! Страх, неверие, всё негативное отбрось! Очисти свой мозг! Давай ещё раз!
-Морфиус, я кажется понял о чём ты!

В ту же секунду для Нео окружающий мир преобразился. Всё, до мельчайших деталей обстановки, включая плавающую в унитазе какашку, предстало перед ним в виде зелёных бегающих символов. Как на мониторе у Дозера.

Абсолютно ровным шагом Нео вышел из туалета, достал из сумки две бутылки «Столичной», и, подойдя к опешившему Архитектору, спросил:
-На брудершафт?? ……………………………………………………………………..

Через десять минут всё было кончено. Архитектор спал пьяным сном под столом, а Нео, сжимая в руке заявку на пропуск с нужной подписью, стоял возле телефона и ждал звонка оператора…
На корабле царило ликование.
«Ещё немного и Матрице трындец!!»- такой плакат повесил Мавс, забыв на время о Блондинке в Красном.
Только Сайфер не радовался. Он сидел в дальнем углу рубки и, как все злодеи, строил коварные планы.
А мог бы быть классным пацаном, если б ему дала Тринити……


Грамгрылов©

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Пятничное видео
РЖД база
Сочувствуем!
Не "Накипело!", а "Пригорело!"
У каждой женщины есть такие фото
Озон горит
Девушка дня
Трэш-истории
Мандаринки
Падение с высоты








Feipiter.com