Зеркало



31 мая, 2007

Надо напомнить боссу!

Офисный труд – это труд умственный, связанный с концентрацией внимания, переработкой информации, принятием решений. Чтобы эффективно работать в таком режиме, организм не должен испытывать стрессов. А один из стрессов – жара. Мало того, что катастрофически снижается трудоспособность. Это еще и угроза нашему здоровью.

По словам медиков, когда нам поступает больше тепла, чем мы отдаем, возникает тепловое перенапряжение, пишет Деловой Петербург. В результате увеличивается нагрузка на сердце и сосуды, появляется пот и ощущение общей слабости. Какая уж тут работа!

Ученые-гигиенисты уверены: только находясь в зоне комфорта можно выдать и креативные идеи, и высокую работоспособность. Говоря о зоне комфорта, имеются в виду температура и влажность воздуха. Они не должны превышать 18–22 градусов и 50–70% соответственно.

Если вам «повезло» с работодателем, и в вашем офисе нет кондиционера, температура воздуха в помещении может быть равна, а то и превышать число градусов за окном. Вот здесь начинается самое интересное. Офисные работники и не подозревают, что по закону рабочий день для офисных сотрудников остается обычным, восьмичасовым, только до 28 градусов. А каждый лишний градус тепла сверх установленной нормы сокращает рабочий день на час.

Таким образом, при 29 градусах рабочий день составит 6 часов, при 30 градусах – 5 часов, а при 31 градусе жары – всего 3 часа. Так что если работодатель не печется о комфортных условиях труда для своих сотрудников и, соответственно, повышении производительности их труда, вам придется позаботиться о себе самим: уходите с работы раньше.

А сослаться можно на «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96», утвержденные в рамках закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», принятого Госдумой в 1999 году.

взято с km.ru

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
z
31.05.07 12:31

ну и на хуй это все? ну уйдешь с работы рано, а завтра тебя ждет заявление об увольнении по собственному, на хуй душу только травить всеми этими санпинами

 
Реrкin
31.05.07 12:39

Хули все верно написано! Но опять сопли про жару - НИЗАЧЕД!

Не жара, а вова своими бизями понижает производительность труда и гробит мое здоровье!

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Итоги дня
Лучше никак, чем так
Асфальтоукладчик (реальная история)
Почему россияне злые и обижены на жизнь?
Скользкий тип
Винегрет
Берегите соседей
Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс
Жиза :-)
Месть Юрки Климова








Feipiter.com