Зеркало



24 октября, 2007

Один час полной жизни

В большом городе в отличие от деревни события, могущие изменить жизнь, происходят внезапно:
Идешь пропить последний пятихатник в дешевой пивной и натыкаешься на одногрупника – ныне менеджера Северстали – и вот уже ты на новой работе с годовым окладом шестьдесят тысяч долларов;

Или пытаешься развеселить грустную и одинокую, как тебе кажется , девушку – а ее воздыхатель боксер ломает тебе нос и два ребра;

Ищешь на мамбе фоток, чтобы дрочкой скрасить тяжесть бытия – как вдруг тебе отвечает красавица, живущая по-соседству и ты переезжаешь в ее квартиру-студию;

Радуешься покупки новой машины – и таранишь ауди депутата Госдумы;

Понимаешь, что оставшиеся годы твоей никчемной жизни пройдут на проперженном стульчике в горемычной конторке с тысячедоллоровым окладом – и внезапно для себя самого уходишь из дома взяв из вещей только паспорт, что бы завербоваться в миссию ООН и работать в Конго.

Для Города – ты просто еще один человечек в игре-стратегии под названием Жизнь.

Сергей Пузиков, типичный горемыка-менагер с жалованием в тысячу двести долларов соединенных американских штатов и мифическим годовым бонусом, субботним вечером, как было заведено уже два года, сидел в своей крошечной однокомнатной квартирке, купленной по ипотеке с кабальной рассрочкой на пятнадцать лет, и уныло пялился то в очередной каталог ИКЕЯ, то на спину рано подурневшей жены, сидящей в том огрызке жилья, именуемым в нормальных квартирах кухней и тешащей себя бесконечной болтовней по телефону.

В этом доме и мечты, и помыслы и сама любовь казалось, были покрыты полиэтиленовой пленкой, как недоеденные бутерброды для продолжения их срока годности.

Сергей Пузиков одел куртку , и всунув ноги в ботинки, тихонько выскользнул из дома, решив внести хоть какое-то разнообразие в свой быт.

Ах, как давно он не был один на вечерних улицах, в тот приятный миг, когда вечер передает ночи права управления городом, а жизнь, та настоящая, недоступная обывателям, вступает в свои права..

Ноги незаметно сами принесли его в знакомое по холостым годам летнее кафе, где он обрел стационарное состояние и пару кружек разливного, сдобренных графинчиком с тремястами водки.

Пропустив пару стопочек и полирнув их пивком, наш герой устроился поудобнее, и закурив предался созерцанию окружающих.

Из этого безобидного занятия нашего героя вывел резкий толчок в плечо, в результате чего он едва не расплескал пиво на свои брюки Lagerfeld, кои были предметом его тайной гордости.

- а, билять, чего апять сидишь, на мая девушку смотришь – плечистый носатый коротышка был явно настроен агрессивно – вставай, пашли пагаварим.

Неожиданно для Сергей, вместо объяснений о том, что он вообще-то здесь уже пару лет как не был, выплеснул резким движением a-la Жириновский недопитое пиво в лицо обидчику, после чего заехал освободившейся тарой ему в нос.
- Вставай, говоришь, поговорим, говоришь, - русский выучи вначале, приговаривал Серега, сопровождая пожелания по лексике родного языка увесистыми пинками под ребра обидчику.

Но справедливость не всегда торжествует – из за соседних столов с клекотом потянулись кунаки пострадавшего, причем явно не с целью вступить в беседу о синтаксисе и орфографии русского языка.

Справедливо рассудив, что «один в поле не воин», Сергей ловко перевернул столик в сторону нападавших и пустился наутек, справедливо рассудив, что отсутствие оплаты за заказ не жлобство, а компенсация за испорченный вечер.

Скорость его перемещения сделала бы честь и опытному спортсмену в беге с препятствиями, причем неожиданно по велению сердца Серега притормозил, заметив, как вырвался вперед один из разъяренных джигитов, и успокоил его пыл обломком кирпича.

Внезапно возле него, уже оторвавшегося на приличную дистанцию, затормозила ауди , наглухо затонированная и лишенная номерных знаков.

- Прыгай сюда, братан, хоре уже бегать – распахнул дверцу коротко стриженный крепыш с перебитым носом.
- а ловок ты драться, с уважением заметил он, закрывая дверь и трогаясь с места. – Вован
- Серега. Я вижу Вован, ты человек справедливый, тебе противно глядеть, когда четверо нападают на одного? Еще немножко и мне пришлось бы плохо?
- да ну, просто зверьков не люблю – буркнул Вова, не отрываясь от дороги , - а ты сейчас чем занят, братуха?
- да собственно ничем, честно ответил наш герой, не без радости убедившись в цельности брюк.
- Слышь, а впрягись мне тему одну разрулить, а? сестре машину купил, а она с каким то клоунам бочину потерла, а они вместо того что бы гайцов вызвать у нее права забрали и хотят на треху баксов загрузить. Я бы старших вписал , да как-то суетно их напрягать, а пацаны все при деле, вот один еду. А то забились, а заднего включать – сам понимаешь.
- да поехали.
- вот спасибо, брат, сильно выручаешь.

Спустя полчаса они чики в чики подъехали к небезызвестному в лихие времена уголку Петроградки, известное как «кричи не кричи».

Там их уже ждал угрюмый Land Cruiser возле которого курили трое молодцев, чей вид не оставлял надежд их принадлежности к артистам филармонии.
- кто? С кем работаете? Без предисловий обратился к ним один из троицы. Ваша бабы нам треху торчит; с кем по деньгам решать будем?
- я Вова Босой, это Серега. Работем с порядочными людьми, за собой ничего не знаем, а ты кто , что нам долг предъявляешь? – не дрогнув ни одним лицевым мускулом ответил Вован. – ты что, беспредельничаешь, на деньги загружаешь девушку; это моя машина вообще.
- пачему так говоришь, с видимым трудом подбирая русские слова, спросил тот кто старше. Твоя баба с нами плохо говорила, за это уже торчит.
- слушай, генацвале, если ты с кем работаешь , объяснись, я в коллективе, не хочешь со мной решать – пусть старшие говорят , если за собой кого держишь. Мы не пассажиры, нас грузить не надо. Это разводка, только не надо нас тут путать. Хочешь что то конкретно мне предъявить – говори, нет – документы назад и и разошлись краями.

- ты чего, нас напрячь хочешь – откликнулся первый.

- это ты походу меня впрячь хочешь – вступил в разговор Сергей, неожиданно для себя самого находя нужные слова. Если ты махновничаешь, так лОхов и тряси а путать нас не надо. Хотите сейчас решать – давайте – а как карта выпадет, так все здесь и ляжем , если что. Ну что, хочешь расклад проверить?
- хоре базару. Все . стрелу перебивать не будем. Отдай ему документы. Разобрались. – откликнулся нерусский собеседник.

Третий участник разговора медленным движением протянул Сергею бумажник с правами, затем все трое сели в машину и резко стартовали.

- спасибо, братан – сказал Вовчик, вытирая вспотевший лоб. Я и сам знал, что это разводчики, но как ты тереть не умею. Я тебе теперь торчу. Поехали, сеструхе права отвезем и спрыснем дело.


Неподалеку от одного из домов по Лесному проспекту их уже ждал красный Opel и сама виновница торжества – совсем молоденькая девушка.

Какая красивая – с легкой грустью подумалось Пузикову.
- спасибо мальчики, бросилась она на шею Вовы, лучисто улыбаясь снежно белыми зубами.
- езди аккуратнее в следующий раз, проворчал Вован, вот его благодари, если бы он так грамотно не перетер, может бы и не порешалось бы сегодня в легкую.

- Света – представилась юная фея, а вы всегда такой смелый? Поехали с нами, в боулинг или по клубам прокатимся.
- спасибо, вежливо ответил Сергей, мне пора. Подбросишь меня, Вова?
- о чем разговор? Может еще чего надо. Садись, поехали.

Уже подъезжая к месту проживания Сергей вдруг встрепенулся.
- погоди, Володя, тормозни-ка у цветочного пятака.
- говно вопрос. На деньгах сегодня?
- да вроде как.

На сэкономленный на неоплате заказа штукарь Сергей купил букет тюльпанов, с которым и вошел в квартирку.

Его благоверная похоже и не заметила его отсутствия, с видимым трудом оторвавшись от телефона.

- это тебе любимая, несколько застенчиво произнес Пузиков, протягивая букет.-А давай завтра в океанариум сходим или в кино?

Гринго

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Bublik
24.10.07 15:22

1?

 
Dimon
24.10.07 15:24

3 ?

 
Dimon
24.10.07 15:31

Начало и конец - хуйня, а рассказик мог быть зачотным.

 
m_t
24.10.07 15:34

хуета

 
данунах
24.10.07 15:36

хоть что-то блиа

 
Болт
24.10.07 15:38

Прикольно. Порадовало.

 
Gromit
24.10.07 15:39

У Удава пиздить много ума не надо

 
данунах
24.10.07 15:39

жаждущие говна опять крикнут: говно?! хуета?! ура?!
крео тянет на 4, оболтусы блядь.

 
Gromit
24.10.07 15:40

У Удава пиздить много ума не надо.

 
Gromit
24.10.07 15:41

У Удава пиздить много ума не надо.

 
Gromit
24.10.07 15:42

У Удава пиздить много ума не надо.

 
Gromit
24.10.07 15:43

У Удава пиздить много ума не надо.

 
Mazzzy
24.10.07 15:45

Бля...парфозно передранный рассказ О Генри "Персик"

 
glock
24.10.07 15:45
"Gromit" писал:
У Удава пиздить много ума не надо.
можно подумать удав ничего не пиздит
 
Dreher
24.10.07 15:45

ничего так не ярко, не хуево

 
Старый опытный камикадзе
24.10.07 15:47

ДИМОН ПИНДОН, НИХУЯ ТЫ В ПАЦАНСКО-ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ НЕПОНИМАЕШ.

 
Bender
24.10.07 15:57

а что неплохо так

 
Хан
24.10.07 16:06

каменты гавно, рассказик очень жизненный.

 
Руня
24.10.07 16:08

Передрал О`ГЕНРИ "Один час полной жизни"

 
Кирилл
24.10.07 16:12

2 Mazzzy

До "Трех персиков для любимой" никак не дотягивает по сюжету и изложению, хотя небольшое сходство есть. И это не может не радовать, потому что нераскрытие темы ебли и сисек очень удачно заменено раскрытие других тем.
Подача, конечно, в современном околочернушном стиле, который, к счастью, постепенно уходит, но сама идея и реализация неплоха.

Аффтару побольше практики и все будет зачотно, предпосылки для этого есть.

Я кончил, товарищи (с) Ильф и Петров

 
Пестон
24.10.07 16:14

Читаемо

 
Alex
24.10.07 16:18

Нормальненько

 

24.10.07 16:40

Афтар, тренируйся дальше, у О"Генри еще много хороших рассказов

 
Korg
24.10.07 16:57

А цветами уже ничего не исправишь..

 
гость
24.10.07 17:00
Афтар, тренируйся дальше, у О"Генри еще много хороших рассказов
Жжошш!
 
яяя
24.10.07 17:13

Рассказ оставил какое-то чувство незаконченности.. незнаю.. что-то в нем не так..

 
Прапорщег
24.10.07 17:50

Удафхуяф. Не хожу я на удаф. Хоть здесь почитать чего-нибудь можно. Но не всегда, а жаль.

 
_oxic
24.10.07 19:02

OK!

 
begemot
24.10.07 19:21

Хоть не боян, пиши исчо, попробуй без О Генри

 
Kaktus
24.10.07 19:23

Как художественное произведение - на троечку, с точки зрения теоретически произошедшей истории - втора яполовина "возмездие" - вымысел, т.к. персонаж по имени сергей своими, как здесь преподнесено "правильными" словами обрек бы их обоих на кардинально другую развязку. А первая половина - похожа на правду, вторая - скорее результат мечтаний после того, как героя догнали и действительно сломали ему нос и пару ребер.

 
Сашко
24.10.07 19:36

Ниплоха.

 
Вялый
24.10.07 20:03

КГ\АМ

 
Кобанчег
24.10.07 20:06

Миня порадовало, жизненно аднака, довно таких постов хароших не четал. Спасиб тибе Гринго

 
ффф
24.10.07 20:19

бля. кругом черножопые

 
ипончик
24.10.07 20:27

Kaktus

Откуда ты знаешь? баклан...

 

24.10.07 21:12
"Руня" писал:
Передрал О`ГЕНРИ "Один час полной жизни"

100000000% правда

 

24.10.07 22:38

vprinzipe ni4ego tak-happy end,no muzik obre4en,obrekla ego"spina rano podurnevschey zini" eto i est "4to to ne to"-kak zametil kto to,nu hot' kakoy to pozitiv-uze ne ploho.tak derzat vofffffka!ne gruzi ludey!

 
Хома
25.10.07 03:45

Народ!! А что, 1200 долларов зарплаты - это действительно мало??? Ну пипец. У нас люди 12 тыс. рублей получают и на них вроде нормально живут - даже на какие-то радости жизненные хватает.

 
уфыщ
25.10.07 05:21

ага на Сахалине тока и жить на 30к - съем хаты, квартплата + 8 штук на еду, одежду, телефон, бензин, запчасти и вообще побухать раз в мес - если останется на что, про содержание бабы вообще молчу...

 
Kaktus
25.10.07 07:08

"ипончик" писал:
Kaktus

Откуда ты знаешь? баклан...

Ну ты в этих делах, видно, компетентный чувак, все знаешь
 
Zao
25.10.07 09:59

Понимаешь, что оставшиеся годы твоей никчемной жизни пройдут на проперженном стульчике в горемычной конторке с тысячедоллоровым окладом –

а-а-а-а дайте мне оклад в тысчу долларей и чтоб стульчик протирать... а то я у Чубайса за 350 целыми днями по столбам лажу... образование высшее, опыт работы, Сибирь...

 
Legat
25.10.07 11:03

А рассказ - нихуя не "персик", а "один час полной жизни"

 
Прохер
25.10.07 11:48

"Персики", это про то как чувак для своей жены в медовый месяц искал персик, а ему предлагали апельсины. Кароче, он персик нашел, а эта тупяв блядь, сказала, что она больше хотела апельсины. А то, откуда этот креатифф содран, завется "Один час полной жизни". Учите матчасть, фтыкатели.

 

25.10.07 13:13

Хороший рассказ , аффтфру зачот и ниипёт !

 
Netizen
25.10.07 13:54

Расказ фигня, начало хорошее, остальное в унитаз.

 
Ы1ыек
25.10.07 14:10

пайду читать О`ГЕНРИ "Один час полной жизни"

 
Тан
16.12.07 23:01

Нормуль бодяга Зачод

 


Последние посты:

С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками


Случайные посты:

Туристка!
Настоящие подруги
Утро вечера мудрёней
Все очень просто
Итоги дня
Производственная драма "Ошибка крановщика"
Я та самая коварная РСП, которая так портит аппетит всем благородным донам
Сыктывкарский юрист-террорист
Девушки и джипы
Как я бросил пить… и жизнь потеряла всякий смысл








Feipiter.com