Зеркало



08 мая, 2008

Ветеран -самурай

Было дело как-то раз - приятелю приспичило заиметь собственный транспорт. А поскольку из семейного бюджета денег на это ему выделялось немного, то решил он приобрести скутер. В просторечии - мопЭд.(Или мотороллер).

Но дело в том, что денег было действительно немного, поэтому изо всего славного семейства скутеров был выбран самый скромный его представитель. Старичок-ветеран "япошка", благородный (когда-то)Сузуки, вместо почетного загнивания на японской свалке с последующей переработкой в покемонов, был безжалостно продан узкоглазыми дельцами-помоечниками в дикую Россию. Где и обрел вторую жизнь в руках местных умельцев...

У меня у самого тогда была Сузука Летс-2, о коей я был не лучшего мнения в виду ее потрепанности.Но увидев агрегат, который собрался покупать мой приятель, я понял, что у меня - практически "мерседес представительского класса". Старичку - явно не повезло в дикой России. Едва обретя вторую жизнь - он эксплуатировался совершенно безжалостным образом. Потерял (безвозвратно) добрую половину пластика и н-надцать раз восстанавливался безвестными умельцами, десятки раз был гнусно спижжен у текущих владельцев, перепродан и разъебан, пока не оказался в руках у одного молодого мента, хобби которого было отбирать у обкуренных чурок этаких ветеранов, восстанавливать и продавать.
Но, поскольку финансирование у приятеля было таково, каково оно было, то приобрести что-либо иное - не представлялось возможным.
А посему - взяли, что было.Благо - старичок частично сохранил былую резвость.

Обмен "деньги-товар" состоялся, и теперь предстояло перегнать данное ТС к месту постоянной дислокации. Домой к приятелю.
А перегонять - предстояло с Варшавки в Отрадное. Проще говоря - с южной окраины Москвы - на серверо-восточную.Через всю Москву.

Зная об этом обстоятельстве, а так же не строя иллюзий относительно как состояния машинки, так и о предполагаемой комфортности поездки, я предварительно основательно заправился "Черным Русским"(далее - ЧР), дабы было нескучно.

Скучно - действительно не было... Первой проблемой стало то, как разместить 2 наши европейских размеров задницы на сидухе, расчитанной на 1 (одну) задницу японского производства.Но - выпив немного "Черного русского" , мы втроем (включая старичка) пришли к консенсусу в этом вопросе. Уселись. Хотя колени приятеля оказались где-то в области моих подмышек, что несколько ограничивало мои возможности в области манипуляций с рулем и последующим маневрированием - как следствие.

На этом наши проблемы не кончились... По выезде на дорогу, нас лихо обогнал какой-то чувак на разъебаной "классике" и от души окатил водой из лужи (дело было в конце марта, поэтому были и лужи, и ледок кое-где).
Покрышки нашего старичка были абсолютно лысыми и не менялись с самой Японии, по всей видимости. Ручка заднего тормоза была обломана ровно наполовину (или обкусана - видок был такой), ручка переднего тормоза - выжималась к самой рукояти без видимого эффекта. Поворотники работали, но чисто теоритически. Т.е - гореть-то они горели, но не мигали. А потому приятель за моей спиной при поворотах отчаянно семафорил. Я подобные действия выполнять не мог, а потому просто громко матерился как в отношение нашего старичка, так и прочих участников дыижения. То есть, это мне казалось, что громко. А на самом деле - мои виртуозные матюги не слыхал даже сидящий сзади приятель.

По его словам, до него доносилось нечто невнятное, но громкое, типа "БУ-БУ-БУ!!!БУ-БУ-БУ-БУ, БУБУРАС! БУ-БУ-БЛЯТЬ!!!" Хуле... Шлем-интеграл. (площадь под кривой, мать его) В довершение картины - при нашей общей посадке в зеркала я видел только колени и плечи сидящего сзади приятеля.

Худо-бедно одолев Варшавку, Большую Тульскую и прочее - выскочили на Садовое. Там я устроил привал и НЕМЕДЛЕННО употребил ЧР.Поскольку резвость нашего старичка в процессе доезжания до этого места несколько раз вдруг резко падала, в результате чего пару раз - нас чудом не размазали колесами идущие сзади машины (стоп-сигнал - тоже не работал). А такие вещи требовали срочного подкрепления моих душевных сил.Посредством ЧР.

Опосля оного подкрепления мне вдруг стало все настолько фиолетово, что дальнейшее движение прошло без напрягов с моей стороны. Перестраивался, поворачивал - туда, куда надо было. Но, сдается мне, у прочих участников движения - появилось много седых волос и поводов для крайней нелюбви к нашему транспортному средству.

А потом... Все было просто. Доехали для меня, подкрепились, я кинул брюки в стирку, почистил куртку, переоделся в сухие джины, пересел на свой скут и поехал сопровождать приятеля до евонного дома. В этой поездке - я поклялся свою машинку не обижать. Ибо - ТАК УДОБНО было ехать...Жопа сидит плотно, а не на самом краешке сидухи, поворотники работают, тормоза - сказка, газ плавный, да и... Вообще все заебись. Как с "жигуля" на иномарку пересесть.

Кстати сказать, старичку - повезло. Он коротает свой век в хате приятеля, выезжает изредка - для разминки, и никто особо не нарушает покой Старого Самурая...Кроме сына приятеля - он большой любитель залезть на ветерана, и пожужжать, вцепившись в руль, играя в гонки.
Иногда мне кажется, что старичок ему слегка подыгрывает - сам наклоняет потрепаный руль так, чтобы пацану было удобней... И чтобы не упал.

© awn

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
яаселнипадписалсо
08.05.08 15:03

1!???

 

08.05.08 15:03

ХУЙ

 
яаселнипадписалсо
08.05.08 15:08

...Кроме сына приятеля - он большой любитель залезть на ветерана
ну просто напросилась фразочка из контекста.

 
яаселнипадписалсо
08.05.08 15:09

че за хуйня опять пошла?

 
Клaйпед
08.05.08 15:23

и на хуя я это читал...не ну бывает хуйня, но это...вообще ниачем...даже гавном не воняет..

 
яаселнипадписалсо
08.05.08 15:38

вован, как перкина раньше банить так ты быстро сподобился, а как далбоебов спамеров отшить так у тебя хуй не стоит. Ты в конце концов этим клитором командуешь или кто?

 

08.05.08 15:54

хуета галимая

 
Евгений
08.05.08 18:06

Ручка заднего тормоза была обломана ровно наполовину (или обкусана - видок был такой), ручка переднего тормоза - выжималась к самой рукояти без видимого эффекта.

Простите.... Живу во Владивостоке. Торгую машинами на Зеленом Углу. Видел если не все, то очень много кабин японского автопрома.
Кто сможет обьяснить - словосочетания "Ручка заднего тормоза" и "ручка переднего тормоза", а также "выжималась к самой рукояти" - чего?....

 
Грин
08.05.08 18:17

Для долбойобов из Владивостока: торгуй машинами дальше... Писано про скутер. (мопед) Справа, на руле - передний, слева - задний тормоз.

 

08.05.08 18:19

Вова.. та что ж ты за педораз такой? Почини каменты!

 
re
09.05.08 00:25

реклама ЧР? денег не платить ибо автор-мудак.

 
Grinya
09.05.08 04:39
"Грин" писал:
Для долбойобов из Владивостока: торгуй машинами дальше... Писано про скутер. (мопед) Справа, на руле - передний, слева - задний тормоз.
бля ... Все время думал, что слева ручка сцепления
 
Грин
10.05.08 00:08

Гы... Я так тоже думал, пока скутер не купил. А щас взял мотоцикл и переучиваюсь... Вот тут-то сцепление.. Как бы не убиццо))))

 
nagoHak
10.05.08 02:53

понакупят эти обапелы мотоциклетной хуеты и мешаются под колесами без шлема и прав - а нахуй, на мопед права не надо!? каждый день за рулем - на стольких смертников насмотрелся

 

11.05.08 10:55

А хачи на тазиках, типо все по правилам ездють? Везде хватает ушлёпков, хоть с правами, хоть без..

 

12.05.08 13:27

Пьяный за рулем - мудак адназначна.
+ на мопеде - мудак в квадрате. (потенциальный мудаг в гробе)

 
Jonny
13.05.08 00:35
"Grinya" писал:
У таких японских мопэдов - сцеплпние автоматическое - газу добавил - и он едет.
 

13.05.08 17:57

Блять, два пьяных нищеброда...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Обучение вождению
Итоги дня
Что делать если случайно застряли с незнакомой девушкой в лифте
Страсти по окрошке
«Да, я беру на работу бывших жен. Объясню, почему»
Шашлыки
Привычки из детства
Трагическая история
Сдаем на пультики к шлагбауму
Чтобы мама не ругала








Feipiter.com