Зеркало




07 июля, 2008

Брачная газета, 1907г.

"Мол. ПОЭТ, инт., луч. общ., мн. печат. в Жур. и газ. оч. прос. даму меценатку (мужч. черст., поэзии не люб., их ненавижу) дать 300 р. на издан. сборн. стих. Мог бы отд. по мере прод. книги. Гл. почт. пред. час. № 889090"
***
"Радомесъ ищет свою Аиду, стройную, симпатичную, образованную брюнетку-шатенку, способную замуроваться съ нимъ въ пЂщере семейнаго счастья.
Тамбовъ, почт. квит. 987."
***
"БУРЖУА съ нЂкоторыми аристокр. наклонностями и привычками, имЂющiй до 15 тыс. ищетъ подругу жизни съ соотвЂт. обезпеченiемъ. Необходимыя данныя: брюнетка-шатенка, средн. роста, 20-25 л. Тамбовъ, пред. сер. руб. 1728 г."
***
"Я ДЕМОКРАТ устал бороться с неправдой и злом один, а потому и хочу найти себе друга-товарища женщину с моим мировоззрением на жизнь, на отношение людей, чтобы вместе мог составить идейное счастье, к которому так страшно рвется человечество и рука об руку бороться за счастье семейное и общечеловеческое. Жду только серьезных ответов. Адр. Брачная Газета г-ну Борисову."

***
"Желаю переписываться с идеалисткой, потому что несмотря на всю красоту жизни в ней есть столько скверного, пошлого, отвратительного, что жить мечтами о светлом будущем есть органическая моя потребность, которая в общей сумме может дать некоторое духовное удовлетворение. Адр: «Брачная Газета» №95."
***
"Офицер 40 лет, не пьющий, не курящий и в карты не играющий, очень мягкого характера, на вид будто бы здоровый, но, в действительности, слабого здоровья, желает жениться на барышне с каким-нибудь физическим недостатком и тоже слабого здоровья, но кроткой и немного обеспеченной. Сваху приму.
16 почтовое отделение. Предъяв. 3 руб. кредитного билета №330661."
***
"Оригинальное Желание желает встретить человека с патологической нервной натурой (по Крафту Эбингу) с относительным образованием, лета безразличны. Тип хотелось бы такой: высокого роста, патологический взгляд, брюнет или темный шатен, хотя это не особенно важно, женщена бальзаковского возраста с экзотической фантазией, очень чутко нервная, сердечная. Отличительные физические признаки: красивые нервно выразительные глаза и исключительно маленькая нога, здоровая, полная, красиво сложена, но очень живая и подвижна. Женщина из общества, свободна, богата, образована много путешествовавшая, оригинальна, свободный склад ума (librt esprit). Но скучает. Вкус во всем оригинальный. Просит к спекуляции не прибегать, не будет иметь успеха. Сначала хотела бы вступить в переписку, но убедительно просит отнестись к предложению серьезно. Хотя и очень избалована жизнью, но по натуре совсем проста, без малейшей претензии. Может быть хорошим другом, товарищем – женой. Адрес. Главный Почтамт на Мясницкой, предъявителю квитанции за № 5626"
***
"Поэтъ-безумецъ, мистическiй анархистъ, ходящiй надъ безднами, призываетъ изъ далей ту, что дерзнетъ съ нимъ рука объ руку пройти житейскiй путь и познать все. Предложенiе серьезно. Москва, 34 почт. отдъл. Предъявителю почт. квитанции № 375."
***
"Мне не нужны рапсодии Листа, я засыпаю при исполнении Вагнеровского Лоэнгрина; современная литература не увлекает меня. Женщина, которая будет говорить о серьезном направлении в музыке, или увлекающаяся «Крыльями» Кузьмина и «Саниным» Арцыбашева не представляет для меня интереса, но я с удовольствием буду делиться впечатлениями с хорошенькой женщиной, слушая музыку Оффенбаха ил и Страуса; в долгие зимние вечера, сидя у камина со стаканом хорошего вина, читать Мопассана или Марселя Прево. Наслаждаясь дивной музыкой старых опереток, болтая за бутылкой «Клико», мы изучим друг друга, выработаем общие взгляды и наверное закончим счастливым браком. Я молод, весел, богат. Адрес: Москва, главный почтамт, предъявителю серии №409639."
***
"Где ты, ищущий смысла в жизни, как счастья? Дай руку мне, борцу за этот смысл! Не страшись моих 28-ми лет! Хотя и устала я в непрерывной битве, но полная надежд смотрю в будущее светлыми очами. Отзовись же мой жизненный спутник! Желательны агрономические познания, любовь к природе, музыке, пению. Только серьезно. Анонимам не отвечу. На ответ марку. Москва, 9-е почтов. отдел. предъяв. квитанц. «Русск. Слово» №80004"
***
"Брюнетка и блондинка, веселые, образованные, обеспеченные, ищут подходящие партии. Требуются: приятный голос и смех, насмешливые глаза и красивые руки. На письма с орфографическими ошибками ответа не будет.Адрес: Москва, 25. почт. отд до востр. "
***
"Если бы я был богат: взял бы только бедную девушку в жены; но я бедный, интел. с высш. образов., агроном-техник, поляк, 35 лет, предлагаю себя в мужья только богатой девушке,(не менее 100 000р. капит.). Согласившаяся не пожалеет никогда сделанного выбора; анонимам не отвечу. Адрес, Брачная газета, 1.С.Н.С. (для пересылки)."
***
"За дворянина средн. или преклон. лет, порядочн. особа желает немедленно выйти замуж. Сейчас же после свадьбы выдать ей отдельный вид на жительство. Аноним. и молод. прошу не писать. Киев, Почтамт, предъявителю сберегательной кн. №10987."
***
"РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ ПОВЕРИТЬ, что образ. русский светский прекр. нр. качеств госп. 32 л., им. службу и средства (помещик) хотел бы ЖЕНИТЬСЯ, но полож., где живет восп. девиц его вкусов нет; ездить, искать трудно, бывшие связи порваны, только потому обрат. к публикац. Желательно оконч. Петерб. инст., предпочт. Смольный, изящн. высок. роста добр. сердц. девица 23 – 27 л. с титулом или без, но непр. пот. двор., имеющая средства, (имение) предназнач. для нее же. Честно и серьезно. Можно б. убедиться. Отвечу всем непременно – прошу ждать. La cоrrespondence n’angage a rien. Адресовать: Гор. Курск, Почтовая контора предъяв. кв. «Нов. Врем.» №141562"
***
"Какая богатая женщина вышла бы замуж за бедного. но хорошего малого. S’ adresse Москов. Почт., пред. билет. Петр. Яхт-Клуба за №168."
***
"Бледная тень одинокого духа бродит вокруг, скорбно звучат унылые струны печали, как змея извиваясь, давит душу тоска, всюду ищу «ее», но где же она? Цель брак. Москва, Почтамт, предъявит. 3 рублей №307710."
***
"ЧУЖДАЯ грубого материализма и стилизованной пошлости, желала бы переписываться с личностью, одар. умом и изящ. мысли. Письма буду брать до 10 апреля. 28 почт. отд. , пред. кв. «Нов.Вр.» №79597 "

отсюда

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Альф
07.07.08 15:30

1

 
Альф
07.07.08 15:31

ниасилил даже подиаганали

 
Алла
07.07.08 15:32

Щаз почитаем)))

 
Тихий Извращенец.
07.07.08 15:33

Чет тоже поломался.

 
буч
07.07.08 15:38

нет, ну это же пиздец в рот мне ноги!

 
Perkin
07.07.08 15:46

пиздец у вовы кризис жанра

 
Basil
07.07.08 15:50

Вова - мозголом! ))))

 
vich
07.07.08 15:50
"Алла" писал:
Щаз почитаем)))

заибёссси, Алла! побереги очи! ))))))))))

 
Вольфыч
07.07.08 16:00

"Если бы я был богат: взял бы только бедную девушку в жены; но я бедный, интел. с высш. образов., агроном-техник, поляк, 35 лет, предлагаю себя в мужья только богатой девушке,(не менее 100 000р. капит.). Согласившаяся не пожалеет никогда сделанного выбора; анонимам не отвечу. Адрес, Брачная газета, 1.С.Н.С. (для пересылки)."
Вот это я блять понимаю, ёбана в рот. Вот почему революция то состоялась оказывается, количество таких долбов похоже зашкаливало. Агроном .... твою мать.

 
danich
07.07.08 16:54

ну не в понедельник же, ептваю, такие тексты....

 
Автоматический Превед
07.07.08 23:18

Вова уже, по моему, совсем ебанулся %\

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Если человек идиот, то это надолго
Ассорти
Почему девочки любят муд_ков, но не любят последствия?
«Я случайно погасил ТЭЦ в Южно-Сахалинске»
Именно так работает квантовая запутанность
Скорей бы лето
Жена — энергетический вампир
Как вам дама?


Случайные посты:

Я с вами!
Почему я не люблю нигеров
Успел!
Возврат Затратов
Как я узнал, что нравлюсь девушке
Студенческий бизнес
"Разлучница"
Начинаем тяпницу
Бантик на ниточке
По одёжке встречают?








Feipiter.com