Зеркало




04 декабря, 2009

НАДОвцы

Вы замечали - некоторые люди произносят слово "надо" (или слово "должен") гораздо чаще, чем от них требует сама логика Жизни. Законы, существующие для того, чтобы люди не передушили друг друга и мораль, дабы жить в ладу с самим собой, тут ни при чём. Есть некие "нормы", которые эти самые люди придумывают "от балды", но маниакальность их исполнения иногда принимает устрашающие формы. Выражения "чтобы всё было, как у людей" или "у всех дети, как дети, а ты...!" - из той же серии.

Мне приходилось довольно часто сталкиваться с людьми, которые скучными голосами утверждали, что замуж надо выходить до 22-х лет, а рожать не менее 2-х детей (типичная призказка: "один ребёнок - это не семья"), получать высшее образование (потому что "нужна корочка", а не знания), причём образование должно быть непременно "нужным для жизни", а не придуроШным, типа филологического. Эту категорию лиц я, в конце-концов, стала называть НАДОвцами, потому что даже в вопросах интимной близости они руководствовались именно этим немудрящим принципом.

Как распознать НАДОвца.

1. У настоящего НАДОвца всегда скучная морда - он же постоянно живёт под грузом обязанностей, не все из которых в данный момент выполнимы.
Пример: семейная пара с перекособоченными от усталости и тоски лицами, выбирает продукты для новогоднего праздника.
-Муж (остервененло) А ты подумала, что ты первого на стол будешь ставить?
-Жена (с ненавистью) Уж, как нибудь разберусь! Иди лучше возьми картошки!

НАДОвец справляет праздники потому что "так положено", так принято, так заведено. Таковы правила игры. Вы не задумывались, почему любое празднование часто плавно перетекает в драку? Вы думаете, виновата плохая водка? Не-а. Люди (зачастую) именно таким образом выплёскивают свой негатив по поводу навязанного им торжества. Как ребёнок, желающий поступить по-своему, разбивает чашку (игрушку). Спрашивается, кто им навязал мысль о том, что "Новый год - семейный праздник, где должно быть Оливье"? Никто. А вот это белое свадебное платье, уродующее 99 проц. женщин? Никто. Сами себе, и это самое главное.

2. Поскольку НАДОвец постоянно не доволен жизнью (ну, сплощное "надо" - тут, пожалуй, забесишься!), он старается испортить её другим. Типичный пример - нападки "детных" на тех, кто исповедует идеологию childfree. Замечу, что отсутствие интереса к деторождению осуждают далеко не все мамы, а только те, которые не довольны своим положением.

В голове у них крутится навязчивое: "Я тут измучилась вся! Ну, совсем маникюр и педикюр забросила! Умыться некогда! А эта *** порхает, как стрекоза и ей хоть бы что!" А в диалоге с childfree всё вышесказанное преобразуется в звуки иного ряда: "Марусь, ты вообще рожать собираешься? Тебе уже 24. Какая аспирантура? Какая спартакиада? При чём тут Запад? Ну и что, что в Германии? Русские женщины стареют раньше и умирают чаще - нам надо рожать до 30! И тут же: "А ну ка вылез из песочницы!!!! Я сказала - вылез!!! Тварь такая - все штаны изгваздал! Только вчера на рынке за 300 рублей новые штаны купила!!!!"

В вопросах деторождения НАДОвцы руководствуются следущими принципами:
-Дети нужны для того, чтобы не ушёл муж.
-Дети будут подавать мне стакан воды в старости.
-Дети нужны для того, чтобы заткнулась свекровь.
-Дети нужды, потому что они есть у всех.
Всё. Никаких там "подарить мир новому человечку" или "показать сыну то, чему я сам радуюсь" нету. Люди, для которых дети в радость, а не тягость, никогда не будут осуждать childfree, потому что деторождение было их выбором, а не обязанностью.

3. Вы, наверное, подумали, что НАДОвцы - это угрюмо-забитые консерваторы, постоянно запихивающие в себя традиционный салат "Оливье" под не менее традиционное пение И.Кобзона? Ничуть не так. Молодые НАДОвцы невероятно современны и продвинуты. Они ишачат по офисáм, учат инглиш (потому что так надо!), пляшут кан-кан на корпоративках и не прочь сходить в свингер-клуб. Это же так модно! НАДОвцы убеждают себя и весь мир, что любят полногрудых блондинок с загорелыми ногами, НАДОвки отчаянно шоппингуют и кокэтливо закатывают глаза при приёме на работу -(они же читали, что мужчина-босс хочет от них горячего секса!) И заметьте - всё это НАДОвцы умело сочетают с "традиционным" деторождением, уважением к институту семьи и даже с религиозным пылом. НАДОвцы постятся и кушают кулич, знают все праздники и борятся с еретиками (например, с язычниками).

3. НАДОвцы невыносимо начитанны. Они знают ВСЁ. Например то, что в Третьем Рейхе из евреев варили мыло и делали перчатки. Или то, что Екатерина II трахалась с конём. Они могут перечислить всех любовников Матильды Феликсовны Кшесинской, но не назовут ни одной её партии.

Они уверены в том, что женщины с узкими бёдрами не смогут родить, что коротко стригутся только лесбиянки и что если на капустную грядку положить яичную скорлупу (!!!), то бабочки - капустницы не будут разводить в ихней капусте своих гусениц. Они ни за что не будут читать пьесы Островского или Чехова (особенно - при всех). Истинные НАДОвцы узнают о первой любви - от Набокова, о Леонардо да Винчи - от Дэна Брауна, о вони - от Зюсскинда. НАДОвец - правоверный фрейдист и, если Вы хотите позлить НАДОвца, скажите при нём, что секс для Вас - не самое главное, он тут же примется кидать в Вас какашками...

3. НАДОвец делит людей на "нужных" и "ненужных". "Надо пригласить Василь Василича потому что он начальник твоего брата!" Как только Василь Василич уходит на пенсию, о нём начинают говорить следующим образом: "Чего это старое дерьмо нам по утрам звонит?!"

4. НАДОвцы - очень строгие родители. Будучи сами дремучими троечниками, от своих чад они требуют "золотых медалей" и стахановского усердия. Они прессуют своих детей так, что бедные отпрыски наживают кучу комплексов: "Вот, моя мама говорит, что была круглая отличница, а я не могу даже построить параболу..." И оно понятно - после корпоративных бл*док и подсиживания коллег очень приятно "намылить шею" сыну-Васе за трояк по математике!

5. НАДОвец твёрдо знает, что такое НОРМА. У него настолько чёткие представления о том, "как должно быть", что он кажется биороботом. НАДОвец предсказуем. В спорах он использует аргументы: "Это известная истина, а ты - дурак!" Народная примета - если Вы горячо поспорили с НАДОвцем на любую тему (от политики партии тори до правил самогоноварения), он, спустя непродолжительное время воскликнет: "Это в тебе говорят твои сексуальные комплексы!"

6. Ну, а теперь я расскажу, как можно (и нужно) бороться с НАДОвцами.

Во-первых, поменьше "делиться сокровенным". Мне кажется, что вот эта расейская привычка - вываливать на суд малознакомых людей всю свою жизнь - глупа и бесперспективна. Если Вам нравится - пожалуйста, но тогда не обижайтесь, что Ваша соседка-НАДОвка осудит Ваше вегетарианство ("в мясе белки и мускулатура!") или Вашу политическу платформу ("Нам коммунисты за 70 лет так остое**нили!")

Во-вторых, распрощаться, наконец-то с "лучшей подругой", которая даёт Вам непрошенные советы. Поверьте, нервы гораздо важнее, чем сомнительная дружба с издёрганной и завистливой НАДОвкой. Нет, если Вам нравится в сотый раз выслушивать, что Вам "надо слегка набрать жирок, чтобы стать сэксуальнинькой супир_пупир, а не андрогинной лыжницей" - продолжайте дружить и слушать.

В-третьих, запомнить, что, даже если Вы родите тройню, бросите филфак и уйдёте в топ-менеджеры, станете супир_пупир и прочитаете, наконец, модного Зюсскинда, Вы не перестанете быть объектом критики для НАДОвца - он непременно скажет Вам, что тройня - это перебор, менеджмент уже не актуален, мужчинам всё равно нравятся другие, а Зюсскинд - вообще тупой еврей и его книгами лучше всего подтереться. Так уж он устроен, НАДОвец, что ему не угодишь!

В-четвёртых, учите матчасть. То есть мат. Посылайте на... и в... всех, кто вторгается в Вашу частную жизнь. Да. Вы подрастеряете "добрых" соседушек и "милых" коллежек, но зато забудете, что Ваша фигура не котируется на подиумах и порносайтах, а политические взгляды не соответствуют норме.

В-пятых, пожалейте НАДОвца. Ему так трудно!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Pivovar
04.12.09 14:20

а надо?

 
Бублик
04.12.09 14:22

 
кот
04.12.09 14:22

партея сказала "надо!", комсомол ответил - "хуй!"

 
чук без ГЕКА
04.12.09 14:27
"Pivovar" писал:
а надо?
шеколада
 
чук без ГЕКА
04.12.09 14:27
"чук без ГЕКА" писал:
чото я затупил да и похуй
 
чук без ГЕКА
04.12.09 14:29

есть чо подлечиться

 
Старпом
04.12.09 14:31
"кот" писал:
партея сказала "надо!", комсомол ответил - "хуй!"
ЖОПА!!!
 
mikorr
04.12.09 14:32
"Pivovar" писал:
а надо?

Почитал, не жалею. Вторая часть мудрая.

 
кыса
04.12.09 14:32

пра политегу? не буду..

 
-=sko_tinko=-
04.12.09 14:33

бляяяяяяяяя
заипал помбол болодиными бойанами...

 
Муха
04.12.09 14:35

ааааа бля а я уже бухааааююююю!!!!!!

 
чук без ГЕКА
04.12.09 14:36
"Pivovar" писал:
"Бублик" писал:
"кот" писал:
"-=sko_tinko=-" писал:
"кыса" писал:
"mikorr" писал:

есть чо подлечиться

 
mikorr
04.12.09 14:37
"Муха" писал:
ааааа бля а я уже бухааааююююю!!!!!!
ПОрту, небось, да под сигару?
 
Муха
04.12.09 14:42
"mikorr" писал:
пиваса выжрал литра 3 уже, вместо сигар сигареты
 
кыса
04.12.09 14:49
"чук без ГЕКА" писал:
есть чо подлечиться
пеффко тока..
 
mikorr
04.12.09 14:50
"Муха" писал:
пиваса выжрал литра 3 уже, вместо сигар сигареты
Клаааааасно тебе!!! (С)
 
etoja
04.12.09 15:32
"mikorr" писал:
04.12.09 14:50

можешь и мне завидовать:)))))))))

 
etoja
04.12.09 15:33
"etoja" писал:
можешь и мне завидовать:)))))))))
да,да!)) подтверждаю))))
 
Рабочий
04.12.09 17:35

По моему автору правильней назвать этих людей так-стереотипные,но вся беда в том что как раз таких людей стереотипных или надовцев на практике очень мало и с каждым днем все меньше и меньше.Прям какой то вымирающий вид людей

 
mikorr
04.12.09 18:15

"etoja" писал:
можешь и мне завидовать:)))))))))

ШТОООООО??????????????
 
дохтор-псих
04.12.09 19:25

Афтарше,ничего не надо,ей просто все должны!
И поэтому она,блядь,вся такая злая и занудная!
Иди к эндокринологу,сука!

 
енен
05.12.09 00:31

А Зюсскинд действительно тупой еврей...

 
Ненавижу блондинятину
05.12.09 23:03

Да, только всё это уже написала Тэффи в "Трактате о дураках" (дурак руководствуется среди прочих 2 постулатов "да так уж надо").

Вся эта соседо-быдлятина и тупь мразотная руководствуется принципом "как у людей", только в худшей его интерпретации: "Машина - Дивятка, телявизыр - Самсунг, куртка - кожана, ебота для кухни - золотая, шоб бохато!" Рви этих пиздовысерков!

 
zloy
06.12.09 00:41

Автор - тупая сука

 
Tyanna
06.12.09 08:33

Никогда не думала об этих людях как об отдельной категории граждан.., но так в жизни получилось, что все эти НАДОвцы у меня сами рассосались :-D, остался один - МАМА! Благодаря ей строила карьеру в банке 12 лет, бросила когда назначили на очередную должность, стала freelance, доходы упали втрое, мамА бесится, а я начинаю Чувствовать, а не соблюдать корпоративный стиль. Мне 32 года, сыну 15, родила не смотря ни на кого, мужа ес-но не было. У меня подруга childfree, а у меня по другому - ребенок это не предмет, а просто хороший друг, я его знаю с тех пор когда он срался и не мог сам даже держать голову и, поэтому, отношусь к нему очень снисходительно, а он меня знает лучше чем я себя и видит меня насквозь (дети все видят, даже через закрытые двери), и подруга приходит с моим сынулей пообщаться. Столько разных людей вокруг! меня просто прет от жизни! А когда нравится, то и жить легко, я просто счастлива сейчас, хотя все "не как у людей".

 
Васек
06.12.09 21:30

Нормально так, я проникся. Знаю пару таких пидарасов, любителей спросить при каждом удобном и недобном случае: "А ты что, еще не женился?", или "Ну, когда детей заводить собираетесь".

А на самом деле: - А ты, сука, всё блядуешь? Когда кайфовать закончите, и будете как я, ишачить на двух работах и жопки подтирать?

 
su4ka
07.12.09 13:44

Мои эротические фотки http://rmg6w.play-me.ru/

 


Последние посты:

Боровичок достал!
В защиту многоженства
ЗШЩа с днюхой!
Фильм ужасов
Промо-фото Шэрон Стоун для «Вспомнить Все»
Про пьяных за рулём
Красивая эротика в Телеграме
Попал я однажды в вытрезвитель
Доброе утро!
Желаю каждому почитателю СССР сделать ремонт в советской квартире⁠⁠


Случайные посты:

Как мой друг гараж купил
Тебе же денег дали!
Страшная история
Необычное природное явление в центре Петербурга - снежура
Они пытались
Соломоново решение
Мартышка
С гранатою в кармане
Девушка дня
Существует ли девушка с квартирой?








Feipiter.com