Зеркало



29 июня, 2010

Горькая правда о пионерских лагерях

Этот пост будет не очередной бугагашечкой, а серьезным документальным исследованием ужасов советских пионерских лагерей. Подумать только, в СССР были лагеря навроде ГУЛАГа или СЛОНа, но для детей! Наконец-то документально-подтвержденные ужасы советских расправ над несовершеннолетними стали доступны всей прогрессивной общественности.

Картина якобы счастливых детей и ветерана. На самом деле эта картина была нарисована под дулами автоматов. А единственная ее цель — пропаганда для запада.

пионеры

Пионеры поют заунывные лагерные песни про свою тяжелую долю

пионеры

Доказательство использования рабского детского труда для приготовления лагерной баланды. Нет чтобы в макдональдс детишек сводить!

пионеры

Банда вертухаев на берегу реки высматривает беглого пионера.

пионеры

На самом деле это столовая не для пионеров, а для генсеков и прочих партийцев! Пионеры в ней служили прислугой, посмотрите на их белые сорочки — типичные официанты.

пионеры

Опять пример рабского труда. Все эти поделки потом отнимут и отдадут детям высокопоставленных чекистов!

пионеры

Девочкам на прогулке разрешили поиграть, но бессовестные вертухаи выдали только один мячик. Поэтому несчастным детям приходиться за него жестоко бороться.

пионеры

Памятка пионера-вертухая о нормативах для вступления в ряды КГБ!

пионеры

Очередной пример промывки детских мозгов. Слава богу Подрабинек отважился сказать, что у нас на самом деле были "другие ветераны" и герои соответственно.

пионеры

Лагерная доска объявлений. Дети на самом деле читать не умеют, они разглядывают картинки.

пионеры

Пытка солнцем.

пионеры

Пропагандиский плакат для запада. Мы-то знаем ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ творилось в пионерских лагерях!

пионеры

Утренняя перекличка, после нее обычно шли расстрелы или тяжелый физический труд.

пионеры

В глазах Ленина вмонтированы камера и боевой лазер, КГБ всегда слушало и следило за происходящим и в случае чего уничтожать врагов пионерлагерного режима.

пионеры

Очередная циничная пропаганда для запада.

пионеры

Дети читают газету — кошмарное издевательство над ранимой психикой. Все знают, что дети должны только разглядывать комиксы и играть в видеоигры

пионеры

Гагарин и пионеры. Страшная картина!

пионеры

Лагерный спорт, очень убогий. В Старкрафт или Контрстрайк играть разрешалось только детям партийных чиновников.

пионеры

Пионер-вертухай объявляет конец рабочего дня в лагере.

пионеры

Жалобный танец, очередной пример пионерлагерного детского творчества.

пионеры

Обед вертухаев, обычные пионеры питались баландой из общего ведра.

пионеры

Иногда переполнение лагерей было таким, что приходилось спать под открытым небом, сидя у костра. Вглядитесь в несчастные лица, они все мечтают о побеге из этого ада.

пионеры

Хоровая перекличка. Потом их ждет труд на лесоповале.

пионеры

В лагере было так голодно, что детям приходилось порой самим добывать себе еду. Пойманную рыбу немедленно съедали, сырой.

пионеры

Хенде-хох, сказал на вышке пулеметчик...

пионеры

Очередная фотография детской прислуги на фоне шикарной дачи какого-нибудь генсека!

пионеры


Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Мутный Змей
29.06.10 15:45

!1

 
Квадрат
29.06.10 15:51

У меня шесть ходок в этот ад! Жаль, пожизненно не дали...

 
Свиблово
29.06.10 15:53

Типа ирония штоле?

 
Хрыч
29.06.10 16:10

Ностальгию вызывает. Это я про фотки. А от стиля изложения рыгать хочется.

 
Arma
29.06.10 16:12

Змей Превед!

 
SS
29.06.10 16:13

Было уже на ноунейме (а может и на других ресурсах), некрасиво списывать и не давать ссылку на первоисточник.

 
-=sko_tinko=-
29.06.10 16:13

лагеря-лагеря по всему ЮБК...

 
mikorr
29.06.10 16:22
"Квадрат" писал:
У меня шесть ходок в этот ад! Жаль, пожизненно не дали...
Рецидивист!
"Мутный Змей" писал:
!1
Где пропадал??? Привет.
 
Вентиль Карантинов
29.06.10 16:55

Не смотря на то, што иронейа - аффтар мудаг.
(Потомушто, иронизировал хуёво и вофторых- нехуй там иронизировать).
Падробинек- педорас.

 
1
29.06.10 16:58

8 лет по лагерям... хочу в СССР!..

 
Осьминог
29.06.10 18:00

А у нас из отряда один паренек сбежал. Не было его пару дней. Пошли мы в поход. Ночь, палатка, страшные истории... И тут в самый страшный момент такой силуэт с обратной стороны палатки!! Как не обосрались от страха, х/з... А просто этот Вася решил вернуться. Есть что вспомнить вобщем.

 
Erazel
29.06.10 18:22

http://i.voffka.com/pic/03img_set/dwpew3ww_010.jpg - гадом буду, это же педо-порно для номенклатуры партийной, они же там все голые.

 
gersen
29.06.10 20:52

вот оно настало щасье либерализма
===============================================
Смерть подростка вскрыла ужасы отдыха в детском лагере
GZT.RU 4 часа назад

Масштабная проверка, по итогам которой будет принято решение – ликвидировать или нет частный детский оздоровительный лагерь «Чистые ключи», началась в Саратовской области. Поводом для инспекции послужили два ЧП, которые один за другим произошли на территории лагеря. Сначала по причине плохих условий проживания оттуда сбежали 12 детей, а затем в бассейне утонул 12-летний мальчик.

Десять воспитанников Саратовской школы-интерната № 5 сбежали из лагеря «Чистые ключи» поздно вечером 24 июня. На следующее утро к беглецам присоединились еще двое подростков. Когда в группе не досчитались детей, перепуганные воспитатели обратились в милицию.

В субботу днем 26 июня ребята нашлись в Саратове. Беглецы прошли более 50 км пешком и ни за что не хотели возвращаться в лагерь. Тем не менее четверых из них вернули в «Чистые ключи», а остальных отправили назад в школу-интернат.

По словам главы МВД РФ Рашида Нургалиева, причиной побега стали неприемлемые условия, в которых оказались приехавшие на отдых дети.

«Им не выдали даже постельное белье, они спали на голых матрацах»,— возмутился Нургалиев.

Вслед за этим инцидентом 25 июня лагерь постигла еще более страшная трагедия. В открытом бассейне утонул 12-летний Коля Куцевич. При этом ребенка на дне бассейна обнаружили лишь спустя полчаса, после того, как он пропал.

«Это был день приезда в лагерь,— рассказал GZT.RU замруководителя Базарно-Карабулакского межрайонного СО СУ СКП России по Саратовской области Александр Новиков.— Около пяти часов вечера отряд из 11 человек повели купаться в бассейн. С детьми был воспитатель, медицинский работник и спортивный инструктор».

Где-то через 20 минут после начала водных процедур воспитатель обратила внимание на отсутствие одного из детей. Пересчитала. Вместо 11 ребят было 10. Тогда взрослые отправились в корпуса лагеря на поиски пропавшего. Когда мальчика не нашли, все вернулись к бассейну, попросили выйти детей из воды и начали прочесывать дно.

«Бассейн размером 35 на 25 метров и глубина его достигает полтора метров,— пояснил Александр Новиков.— Но вода в нем настолько мутная, что дна не видно».

В результате прочесывания на дне бассейна обнаружили тело мальчика. Колю вытащили из воды и стали делать ему искусственное дыхание. К этому времени с момента пропажи мальчика минуло почти полчаса.

«Приехавшие врачи вроде бы зафиксировали сердцебиение и ребенка экстренно доставили в центральную больницу Новобурасска, но там врачи констатировали лишь смерть мальчика»,— говорит Александр Новиков.

Теперь по факту гибели Коли начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Допросить маму Коли следователи пока не могут. Женщина находится в состоянии шока. Между тем сам Коля говорил воспитателям, что хорошо плавает и не боится воды.

«По данным вскрытия, смерть ребенка наступила по причине утопления. Никаких ссадин на его теле нет. По словам детей, которые вместе с ним были в бассейне, между погибшим и детьми не было ни конфликтов, ни драк»,— уточнил следователь.

Свою проверку лагеря «Чистые ключи» начала и областная прокуратура. Во вторник, 29 июля, туда выехала прокурорская бригада совместно с сотрудниками органов власти, Роспотребнадзора, пожарных.

«Сейчас ведется опрос руководства этого частного лагеря, осмотр помещений,— пояснил GZT.RU начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области Юрий Бурлаков.— По итогам проверки будем принимать решение, что делать дальше с этим лагерем».

Между тем в областном ГУВД поспешили заявить о том, что уже решен вопрос о переводе детей из «Чистых ключей» в другие санатории и лагеря.

«В настоящее время там работает комиссия и уже решен вопрос о переводе детей в другие лагеря»,— доложил министру внутренних дел врио начальника ГУВД Саратовской области Борис Орлов.

«Первый раз об этом слышу. Удивительно, что у нас такие решения милиция стала принимать, – изумился Юрий Бурлаков.— Проверка вроде бы еще не закончена, да и за чей счет в ГУВД собираются переводить детей из одного учреждения в другое, непонятно. Так быстро это не делается».

На фоне случившегося глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил о намерении обсудить всю ситуацию на заседании правительственной комиссии.

«Мы отдельно рассмотрим это чрезвычайное происшествие на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних, персонально с вызовом в Москву,— заявил глава МВД.— Это вопиющий факт. Взрослые не смогли обеспечить условия для отдыха детей».

 
snp
29.06.10 21:01

Афтор ДАЛБАЙОБ!

 
StASM
30.06.10 09:38

Аффтар однозначно не был в пионер-лагере, а может и не взяли, вот и бесится или себя успокаивает, мол нечего там делать. Урод! Эти "лагеря" спасли десятки тысяч беспризорников! Какой нахрен "адский труд"?! Картошку почистить? А ты сученок знаешь что такое голод? Ты бы её с кожурой сожрал!

 
Dolphin
30.06.10 12:21
"Хрыч" писал:
Ностальгию вызывает. Это я про фотки. А от стиля изложения рыгать хочется.
двуличное говно...то "СССР заебал", то "ностальгия гложет", тьфу блять гондон
 
Ничвалода
30.06.10 15:23

переебать бы автора, да по еблишку тупорылому...

 
Dimkis07
30.06.10 16:58

я в лагере был несколько раз там было офигенно не сравнится ни с какой поездкой в турцию.

 
sdf312@rumbler.ru
30.06.10 20:26

Вы что тупите то? Автор приколом говорит, он наоборот показывает как было на самом деле и как это пытаются сейчас выдать. Автор молодец, вот то что мы просрали а сейчас только за деньги для педофтлов. удачи всем.

 
Alex_Jew
01.07.10 14:05

Я не любил пионерлагеря, однако это не значит что там было хреново.
Аффтор в твое плоское чувство юмора хорошо заворачивать бутерброды. Короче учи албанский и слушай Ваганыча!

 
luaz2004
01.07.10 15:22

Пдерасты, уберите свое фуфло пиздешь все про пинеров, вот там то было здоровое поколени это сегодня одно гавно а не обшество куде не кинь в йюду или педираста попадешь прав был ИОСИФ ВСЕ ГАВНО ДЛЖНО БЫТЬ НА ЛЕСОПОВАЛЕ А НЕ ИЗ СТОИЦЫ САДОМ И ГАМОРУ УСТРАИВАТЬ ЭТО КАКОЙ НАДО МОС-ЛАГ СОТВОРИТЬ ЧТОБ НА ВСЕ ДЕРЬМО ХВАТИЛО РАБОТЫ НА БЛАГО РДИНЫ И ОТЕЧЕСТВА! МНОГО ДЕРЬМА ОСТАЛОСЬ В РОССИИ ПЛОХО ИОСИФ РАБОТАЛ .

 
Справедливый
01.07.10 17:53

Автор либо хуила ебанный либо сука купленный. Пидор, гандон и уебок. Первый раз так разозлили меня. Сука.... Падонок. И ведь дискуссию развели.
Это америкосы своих скаутов слизали с пионерской организации, а ты ублюдок подрабинеку пойди анус целуй и соси сосиску!

 
eeee
01.07.10 19:54

Ребят хватит тупить!!! Автор молодец! Он наоборот стебется над теми кто пытается пионерлагеря хуетой выставить! Ну не уж то непонятно??? Сейчас сплошная педарастия и педофилия а там дети были детьми, и автор показывает как ба подкалывая сегодняшнее тупорылое мнение подстегнутое лизожопам американским пытающимися запоганить все то святое что у нас было

 
пенсионер
15.08.10 13:10

Вот уж довели: даже с юмором не у всех в порядке стало. А может быть жара, пожары, дым?

 
чудо
04.09.10 15:00

коменты писал пидор конченный

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Парад на Красной площади 9 мая 1985 года
Хроники инженера
Зеркало души
Доброе утро!
Фигасе история
Итоги дня
Расписание на неделю
Лук
Тачка за полцены
Профсоюз