Зеркало



09 августа, 2010

Рында, говорите?

Премьер-министр России Владимир Путин ответил блогеру top-lap, который в нецензурной форме описывает состояние дел с пожаротушением на своей даче в деревне в Тверской области, в 153 км от Москвы. Внимание премьера на эту историю обратил в обращении к нему главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, приведя ее в качестве примера народного негодования по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ.

top-lap: "Знаете почему горим? Потому что пи…дец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х…й не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была.

И вот пришли господа демократы и начался пи…дец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спи…дили, а рынду заменили на телефон (модернизация бл..дь), только он ни х…я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов.

Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х…я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл…дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите господа чиновники, ваши конгениальные идеи на х…й в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам господам чиновникам и депутатам по х…ю на нас, то нам не пох…ю на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне бл…дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х…й.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо".

И Путин ответил:

"Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.

Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.

Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.

Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин".


+ комментарий на тему:

Блоггер, посмевший написать пост про рынду, удалил свой журнал... И сейчас все сторонники Путина ликуют: во как наш премьер умыл этого дерзкого парня! Тот со стыда решил спрятаться...

Ай да Путин! Ай да су...супероратор! Нет ему равных ни в России, ни в мире!

А мне вот что-то Нерон вспомнился. И его победы в спорте и в искусстве. Он ведь тоже нигде и никогда не проигрывал. Ну, просто оппонентам его жизнь была дороже.

Так и с Путиным - как тут не стушеваться, если в дом к тебе приходят сотрудники одной очень хорошей службы с добрыми глазами и обещают разместить рынду в заднем проходе, если гражданин блоггер ещё позволит себе что-то подобное.

А блоггер тоже человек, он тоже жить хочет. Он же не Чичваркин, и не Березовский - бежать некуда, и никакая Англия приюта не даст. Так что лучше заткнуться.

В чём Владимир Владимирович крут, так это во фразах. Скажет чего-нибудь, и о сути вопроса никто уже не вспоминает.

Разве пост был о рынде? Я-то думал о полном развале всей противопожарной инфраструктуры и абсолютном пофигизме властей. Но выступил Путин, и всё свели к рынде. И уже не серьёзный вопрос, а эстрадный номер.

Путин - это вообще наш российский ответ Джиму Керри, мистеру Бину и Борату. После репризы Путина в сортир в России не ходят - все твёрдо выучили, что это место исключительно для террористов. И после этого этюда вроде как и война в Чечне не война, а увеселительное мероприятие.

А самое главное, этой фразой раз и навсегда закрывается обсуждение проблемы - как и почему началась война, кто стал её виновником...Некогда нам, мы террористов мочим...

А с "Курском" было ещё элегантнее: "Она утонула". И всё. Универсальный ответ на все случаи жизни. "Помер дед Никодим, да и хрен с ним".

А ещё был иностранный журналист, которому было обещано отрезать всё лишнее...Да много ещё чего было... Даже во время нынешнего пожара: "Там уже нечего тушить"...Хотя, как оказалось, дом несчастной женщины пока не сгорел...Но Путин сказал "нечего", значит "нечего"...

Путин ни разу не сказал во всеуслышание - это, мол, моя недоработка, я несу за это ответственность...На все возмущённые реплики у него в запасе есть очередная реприза про лодку, рынду и сортир...Из этого можно целые новые фразы строить:

- "Если в вашем сортире появится террорист на лодке, то мы его рындой замочим!"

- "Если пожарная рында в сортире утонула, то мы её лодкой достанем!"

- "Если лодка утонула, то во всём виноват террорист с пожарной рындой вместо мобильника, которого мы пригласим в Россию, и отрежем всё лишнее!"


И за всем этим десятилетним стендап-комеди теряются серьёзные и реальные вопросы...

Почему вместо реальных выборов и референдумов мы имеем фаллоимитацию политической жизни под названием "суверенная демократия"?

Для чего было вести военную кампанию в Чечне, если установившийся там ныне режим по сути своей ничем не отличается от дудаевско-масхадовского? Если на российские законы в Чечне кладут с прибором? Если чеченцы по всей России ведут себя так, будто они обложили её данью и установили своё иго?

Почему ни к одному стихийному бедствию и природному катаклизму мы оказываемся не готовы? Почему ни один чиновник высокого ранга не несёт реальной ответственности за провалы на порученном ему участке деятельности?

Почему разбазаривший огромные деньги проваливший Олимпиаду в Ванкувере Мутко не только не уходит с поста, но и имеет наглость посылать подальше всех уличающих его проверяющих?

Почему чиновников, по вине которых сейчас пылает пол-России, лишь мягко пожурили? Как понимать заявление "если эти чиновники потеряли доверие людей, думаю, они должны подать в отставку?" Да из этих чиновников впору создавать штрафной противопожарный батальон и бросать на передовую, чтобы они своей палёной шкурой искупили гибель людей и разрушения! А вместо этого Путин им отеческое "ай-яй-яй" говорит...

Для чего нужно ежемесячно бить тех, кто выходит на Триумфальную площадь? Чем они так опасны?

Почему нельзя решить вопрос с новой трассой на Питер без разрушения Химкинского леса? Почему нельзя провести референдум по этому вопросу среди местных жителей? Почему вместо этого надо избивать и калечить людей, у которых другое мнение?

Почему тех, кто хочет защитить памятники архитектуры в Москве, надо постоянно оскорблять и опять-таки подвергать избиениям?

Почему вместо искренних сторонников премьеру Путину и президенту Медведеву нужны откормленные на Селигере платные наёмники, которые работают за "сахарок"? Они же продадут вас, граждане, при первой серьёзной опасности! Или вы, в своё время продавшие советские идеалы, сами не верите в то, что кто-то может поддерживать вас по зову сердца?

Таких вопросов не сотни - тысячи.

Только отвечать на них никто не будет. Вместо этого вам расскажут про сортир и подарят рынду.

Цирк уехал, а клоуны остались. Спешите видеть!

http://petrovchik.livejournal.com/51890.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Бублик
09.08.10 11:10

Я себе тоже рынду хочу! Корабельную!

 
Ли
09.08.10 11:11

мощно задвинули...

 
Чапаев
09.08.10 11:21

мда.... есть о чем призадуматься.

 
Чапаев
09.08.10 11:27

говорят, что кремля нету. то ли спиздили. то ли провалился.

 
Пока ищё патриёт
09.08.10 11:43

Все же надо ...БЕЖАТЬ. Нам будет херово - но дети выживут. А страна, что будет с ней?? Да ее и так распродадут чиновникам - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, ЖИВЕМ МЫ В НЕЙ ИЛИ НЕТ!!!

 
Rim
09.08.10 11:43

Кара Всевышнего!

На территории Российской империи продолжают бушевать лесные пожары. Огненная стихия охватила уже 20 регионов. За минувшие сутки огонь перебросился на Ростовскую область и Дагестан. Россия в огне: уже есть первые жертвы лесных пожаров. Полыхают леса на Камчатке, Чукотке, Урале и Сибири. Однако самая сложная ситуация по-прежнему остается в центральной России и Поволжье. В некоторых регионах масштабы бедствия таковы, что уже впору говорить о региональной катастрофе. Погорельцы в Нижегородской области побили мэра Выксы, а на главу МЧС пытались бросаться с кулаками. Центральные СМИ во главе с руководством России пробуждают патриотизм через пожары. Однако на той же климатической зоне находятся Белоруссия и Украина, но у них не горят леса. Кто же виноват в этих массовых пожарах? Не устраивают ли поджоги «партизаны»? Могут ли спасти нас от кары Всевышнего, совершенные нами добрые дела?
Татарстан, председатель ТОЦ Рафис Кашапов.

 
Свиблово
09.08.10 11:52

Теперь petrovchik'у самому надо шифроваться.

 
Афоня
09.08.10 11:55

Пипец даче в 153 км от Москвы...

 
Путин
09.08.10 12:29
"Бублик" писал:
Я себе тоже рынду хочу! Корабельную!

При наличии адреса В РЫНДУ получите лично у губернатора. :)

 
soliton
09.08.10 12:39
"Пока ищё патриёт" писал:
Все же надо ...БЕЖАТЬ. Нам будет херово - но дети выживут. А страна, что будет с ней?? Да ее и так распродадут чиновникам - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, ЖИВЕМ МЫ В НЕЙ ИЛИ НЕТ!!!
куда нах бежать здесь родились здесь и сдохнем хоть от пожаров хоть от жизни просто мы рабы у же почти раз такую власть все вместе терпим столько
 
soliton
09.08.10 13:08
"Пока ищё патриёт" писал:
Все же надо ...БЕЖАТЬ. Нам будет херово - но дети выживут. А страна, что будет с ней?? Да ее и так распродадут чиновникам - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, ЖИВЕМ МЫ В НЕЙ ИЛИ НЕТ!!!
куда бежать? все привыкли раз терпим такую власть сами даем сами берем РАБЫ МЫ все лучше сгореть нах:((
 
ex-atheist
09.08.10 13:49

Это Бог наказывает Россию за преступления последних лет, откройте глаза и поймите что так дальше нельзя, пора что-то делать.

 
soliton
09.08.10 13:58
"ex-atheist" писал:
Это Бог наказывает Россию за преступления последних лет, откройте глаза и поймите что так дальше нельзя, пора что-то делать.
и что РЕВОЛЮЦИЯ что ли хуй кто поднимится. у РОСИИ полная и безоговорочная импотенция
 
Vital
09.08.10 15:02

Рында это не корабельный колокол, а название сигнала который на колоколе отбивается!!!

 
Vital
09.08.10 15:03

3 удара в полдень - рында называется!

 
hawk77
09.08.10 15:11

Хорошо там, где нас нет.

 
нарогл
10.08.10 03:11

мдааа. Путин как всегда пытается ответить "на пацана", но получается это у него как всегда, какбэ это по-мяхше..- ПО-ДЕВИЧЬИ)))) тож еще, клоунадит Вова зачем-то. Но зачем? Почему открыто не обсуждает горячие темы? нац.лидер наш, хренов....
вот и выходит что ВВ политическая девица у нас, НО(!) с крепким, серьезным, чиновничьим домиком из бровей!! Пшик-лидер всея России...
эх, а ведь такие надежды подавал.................
особенно понравилось ответ про "140 лет..")))) уссаться=)))

 
anonim
10.08.10 15:56

ПУТИН - РЫНДА

 
Мурег
10.08.10 16:11

Мда... Точно надо сваливать: Родина стала бесперспективной... Ну или пора в рынду Путину бить, что однозначно лучше... ))

 
soliton
11.08.10 18:10
"Мурег" писал:
Мда... Точно надо сваливать: Родина стала бесперспективной... Ну или пора в рынду Путину бить, что однозначно лучше... ))
а зачем лучше в рынду Путину все веселее где еще так сможешь???
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Хе хе
Итоги дня
"Зашел в магазин" в 2000-м и 2021-м
Итоги дня
ЖМЖ поневоле
Ну за здоровье!
Это как надо заездить мужика, что он умирать в подъезд ушел....
Китайский дом-трансформер
Итоги дня
Итоги дня