Зеркало



24 января, 2011

Как быстро привести дом в порядок? Заведите кошку!

Нет, роль домработницы кошка, конечно, выполнять не станет. Но быстро научит вас самих некоторым новым «фокусам». Не успеете и оглянуться, как в совершенстве освоите следующие приёмы...

1. Не оставлять грязную посуду на столе. Наверное, не нужно объяснять, чем грозит отступление от этого правила – выйдя из кухни на секунду, по возвращении вы обнаружите, что ваша тарелка теперь уже не совсем ваша. Особо талантливые хвостатые педагоги обучат не оставлять посуду и в раковине – при желании туда тоже забраться нетрудно.

2. Ходить по квартире медленно, внимательно глядя под ноги. Иначе вы рискуете упасть при попытке избежать столкновения с неизвестно откуда выскочившим и непонятно куда мчащимся маленьким подобием скаковой лошади. Прилежных учеников ждет награда – вскоре вы привыкнете не торопиться и смотреть, куда ступаете, не только дома, но и на улице. А в наших широтах с их колдобинами да гололедом это жизненно важный навык.

3. Преодолевать природную жадность. И наконец-то купить взамен «в общем-то работающего» пылесоса пылесос просто работающий. Если кошка у вас уже появилась, но вы еще не понимаете, о чем это идет речь, значит, с момента вашего с ней знакомства прошло слишком мало времени. Подождите месяц-два и перечитайте этот пункт еще раз, сдувая вездесущую кошачью шерсть с клавиатуры, мышки и монитора.

4. Вытирать пыль даже в тех местах, где её никто не видит. Потому что теперь в вашем доме наконец-то появился кто-то ответственный, кто будет во все эти места – и на платяной шкаф, и на кухонный пенал, и на (и за) холодильник – регулярно наведываться с ревизией. И если там пыль таки есть – её вам принесут на усах, ушах и лапах. При счастливом стечении обстоятельств – прямо в постель доставят, или к столу, тут уж кому как повезет.

5. Научиться не только слушать будильник по утрам, но и вставать по его сигналу. А кто будет упорствовать и не захочет подниматься, у того над ухом будут громко мурлыкать, трогать лапой лицо и щекотать усами нос. Также к лежебокам могут применяться методы гипноза – приготовьтесь к тому, что таращиться на вас будут с близкого расстояния. Ну а совсем безнадежных будут выцарапывать из-под одеяла. Потому что очень кушать хочется! И скажите спасибо, что у вас не собака – с той вообще бы на улицу топать пришлось, а так только до кухни добраться надо.

6. Экономить электроэнергию. Такой энергоёмкий прибор, как утюг, вы отныне будете использовать очень рационально. Никаких внезапных перерывов на телефонные разговоры и прочие «отошла на минуточку»! Бросать включенный утюг без присмотра, если в доме кошка, тем более котенок, недопустимо. Без шуток.

7. Есть на кухне за столом, а не в спальне на кровати перед телевизором. На стол некоторым лазать не разрешают, а по кровати-то ходить можно. А значит, и нос в расставленные там тарелки можно совать, и клянчить кусочек все равно чего, и жалобно мяукать под дверью, если выставили вон, и так десять раз подряд, несмотря на все «нельзя». В общем, уважаемые хозяева – марш на кухню!

8. Не оставлять где попало всякие нужные бумажки. А также всевозможные мелкие предметы. Да и крупные тоже. И свежее постельное белье. И шуршащие пакеты...

Словом, чистота должна быть везде и порядок! Что, собственно, и требовалось доказать.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Луис Альберте
24.01.11 14:33

Про кошкофилов
Ща прибежит вся стая, еще напостят еще катринок про эту хероту

 
Старпом
24.01.11 14:39
"Луис Альберте" писал:
Про кошкофилов
Ща прибежит вся стая, еще напостят еще катринок про эту хероту
И насрут где попало
 
Клaйпед
24.01.11 14:42

И начнут отхаркивать шерсть

 
Клоп
24.01.11 14:48

Гармошка... Ищо в пятницу к се в дневник записал :)

 
AG
24.01.11 14:50

у меня две кошки. приучили меня только шнурки внутрь обуви убирать а то играть могут начать и потом придётся искать обувь. ну и шерсть да. одежду особенно чёрную привык не бросать на диван а сразу убирать в шкаф чтоб потом от шерсти не чистить. хотя чистить со временем всё равно приходится. зато с ними весело. они дерутся.

 
Алла
24.01.11 14:52

Ходить по квартире медленно и смотреть под ноги -это факт.)

 
ratkiller
24.01.11 14:55

тэкссс... хто тут наКотэ наЭзжаЭтЪ ??

 
ratkiller
24.01.11 14:57

прjсили картинко ??? получитэ

 
ratkiller
24.01.11 15:19

пацтавляйте тапки ))))))))))))

 
Клоп
24.01.11 15:27
"ratkiller" писал:
пацтавляйте тапки ))))))))))))
Фигушки!
 
SS
24.01.11 16:09

С ответственностью кошковладельца заявляю что пост на 87.5% туфта. Может они просто не умеют с кошками об(ра)щаться?..

 
Эд
25.01.11 06:58

Не туфта. Первый пункт - туфта, а вот под ноги смотреть приходится,будильник - тоже туфта, а вот вещи убирать надо. Бумажки мелкие - тоже

 


Последние посты:

Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти


Случайные посты:

«Мандариновая» авария на трассе в Челябинской области
Обстановка на границе РФ и Грузии
Как ложатся спать мужчины и женщины
Про HR
Трэш-истории
Ганнибал Лектор устроился в РЖД
Привет из метро
Как-то в Новый Год
Жила-была фирма
Ответочка