Зеркало



26 июля, 2011

Спойлер для любого детектива

"Кто же преступник?" - этим вопросом не раз задавался каждый, кто читал детективный роман или следил за остросюжетными перипетиями на экране. С помощью этого нехитрого руководства мы, друзья, научимся безошибочно вычислять убийцу в несколько приемов.

1. Кто невиновен?

а) Мотив преступления

Присмотритесь к ближайшему окружению убитого. Кто из этих людей наиболее подозрителен? Супруг, получивший нехилую страховку? Близкие родственники, претендующие на наследство? Смело вычеркивайте этих людей из списка подозреваемых. Настоящий убийца имеет, как правило, более скрытые мотивы, о которых никто не знает до самого окончания сюжета.

б) Орудие убийства

Если убийца орудовал ножом или пистолетом и вы совершенно случайно обнаружили подобный нож/пистолет/молоток у кого-то из подозреваемых, можете быть уверены, что этот человек ни при чем. Настоящий убийца сразу же избавляется от орудия преступления, нередко подкидывая его невиновным людям.

в) Место преступления

Обратите внимание на то, где был обнаружен труп. Если это произошло в лесу, смело вычеркивайте лесника. Если на заводе - ни хозяин, ни работники невиновны. Настоящий убийца никогда не пачкает руки в обычной для него среде.

г) Личные вещи убитого

У жертвы пропал медальон/бумажник/золотое кольцо? Внимательно присмотритесь к его ближайшему окружению. Если вы заметите что-то из пропавшего у другого человека, можете быть уверены, что он невиновен. Настоящий убийца никогда не будет носить с собой награбленное.

д) Улики

На месте преступления был обнаружен окурок/след протекторов/квитанция из химчистки? Знайте, что владельцы этих предметов не имеют к убийству никакого отношения. Настоящий убийца тщательно заметает следы.

2. Так кто же виновен?

а) Безутешная вдова, скорбящий брат, друг детства

Если родные и близкие покойного не относятся к пункту 1а, выберите из них того, кто больше всего убивается по убитому (каламбур, господа!) и смело надевайте на него наручники. Как правило близкие если и переживают, то не так напоказ, как этот тип. Есть в нем что-то подозрительное.

б) Подозрительные рабочие, садовники и так и далее

Если недалеко от места преступления, на похоронах, на поминках и далее вы встречаете подозрительного подрезальщика деревьев, плотника или какого-то другого человека, который делает вид, что он тут работает, хотя, по идее, не обязан выбирать свое рабочее место рядом с жертвой - можете быть уверены, он имеет к убийству непосредственное отношение. Иначе, с чего ему там крутиться?

в) Местный дурачок

Если вам постоянно попадается на глаза местный дурачок/юродивый/умалишенный, можете смело брать его за жабры. Как правило эти люди притворяются, чтобы отвести от себя подозрения.

г) Личный врач/тренер/массажист/адвокат

С первого взгляда может показаться, что смерть клиента им невыгодна, но кому, как не им, покойный доверял больше всего? Наверняка он поделился с кем-то из них своею самою зловещею тайной о спрятанных сокровищах.

д) Шериф, полицейский, другой активный помощник следствию

Как правило, во время следствия рядом постоянно крутится кто-то из тех, кто может контролировать весь процесс раскрытия преступления и имеет возможность выводить следствие на ложный след. Если кто-то из них слишком рьяно хочет помочь, будьте уверены, этот человек явно замешан в преступлении.

С помощью этих нехитрых правил, друзья мои, вы с легкостью раскроете любое, самое запутанное преступление как на экране, так и в реальной жизни. Но не забывайте - бывают и несчастные случаи!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ass
26.07.11 11:15

Опиум и дедукцио, как завещал Шерлок!

 
Свиблово
26.07.11 11:16

Да похуй вообще. Убийца-сторож.

 
AG
26.07.11 11:21

любителям донцовой в помочь

 
Квадрат
26.07.11 11:21
"Свиблово" писал:
Да похуй вообще. Убийца-сторож.
нихуя, парикмахер!
 
Клоп
26.07.11 11:29
"Квадрат" писал:
нихуя, парикмахер!
Ты аткудава узнал про следующий псто? *прищурился*
 
Клaйпед
26.07.11 11:32

чо-то вспомнился фильм "7" с Питом и Фрименом,хороший фильм,можно пересмотреть...

 
wonderlic practice exam
03.08.11 13:34

[...]please visit the sites we follow, including this one, as it represents our picks from the web[...]…

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Сосед попросил соль и остался на ночь
Доброе утро!
Девушка дня
Главное достояние
Девушки пятницы
Бабушка девушки
В целом празднично
Почему я не плачу алименты и не люблю своего ребёнка
Как ковыряют в носу разные знаки зодиака
Приключения Железного Человека