Зеркало



22 августа, 2011

Ноги

Он разговаривал с ней чуть свысока:
- Ну, что ты, я не жалею, совсем не жалею, всё, знаешь, так замечательно получилось, я даже не ожидал…
Она семенила за ним, вышагивающим веско и величаво, почти не жалуясь, только однажды одёрнула его, остановив и, почему-то, расхохотавшись, напомнив ему что-то из прежнего:
- А помнишь про твои ноги, в тот раз, ты же прошагал и не заметил?..

Дальше было не слышно, были только она, почти пенсионерка по виду, по-прежнему семенящая за ним, в нелепой кофточке и с остатками фиолетового на волосах, и он, высокий, с ранней сединой, лет на десять, на вид, младше её, совсем без морщин, подтянутый, во внешне неброском спортивном пиджаке с небрежно подвёрнутыми рукавами, в лакированных ботинках с чуть толстоватой подошвой…

Из супермаркета он вышел один – с двумя большими пакетами, озираясь и не находя чего-то. На ступеньках он встал, не обращая внимания на проходящих мимо, достал из пакета небольшую бутылочку коньяка, быстро свернул пробку, отбросив её в сторону, опрокинул и выпил содержимое почти мгновенно, не останавливаясь на то, чтобы вдохнуть. Бутылку он поставил в пакет, негромко брякнув и виновато выпрямившись.

Когда со стоянки просигналила большая, будто свадебная, фиолетовая машина, он быстро подошёл к пассажирской двери, поставил на асфальт пакеты, дожидаясь чего-то, потом, вспомнив, залез в пакет, достал пустую бутылку из-под только что выпитого, отнёс её в урну, открыл дверцу, неловко сел, перешагнув через пакеты и недовольно что-то сказал водителю, тут же поправившему рычажок в пассажирском кресле. Пока водитель составлял пакеты в багажник, он о чём-то ворчал и пытался пристроить вытянутые ноги.

Когда они уезжали, он уже опрокидывал вторую бутылочку, облокотившись локтем о дверцу и закрыв глаза. Водитель в его сторону не смотрел, оглянувшись только раз и тут же подняв затонированные чем-то сиреневым стёкла. Когда на светофоре загорелся зелёный, они уехали, трижды просигналив кому-то.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Сучий потрох
22.08.11 13:25

Нихуя не понял. Та и не старался особо.

 
Свиблово
22.08.11 13:27

Блё, это что было? Наверное, надо постичь третий-четвёртый дзен, чтобы осмыслить.

 
Сатиал
22.08.11 13:43

Шизофрени́я — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом характеризуются фундаментальными и характерными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

 
Ass
22.08.11 13:47
"Сатиал" писал:
+100500
 


Последние посты:

Купальные костюмы шестидесятых
Дедушка
Возраст сексу не помеха
«Мне 35 лет и я больше никуда не спешу»
Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Насилие
Пингвины в японском океанариуме объявили голодовку — они не хотят есть дешевую рыбу
Магия часовых поясов
Шутка удалась
Все что вы хотели знать про работу инкассатором
Женщине всегда мало
Когда руки заняты
Соломоново решение
Для тех, кто сильно боится пришествия ИИ
Санкции пошли