Зеркало



22 августа, 2011

Страшилка: Передачка на Тот Свет

Случилось это во времена Застоя, кажется, то ли в 1960-е, то ли в 1970-е годы. В одной семье неожиданно умерла дочь. Горе, конечно, для родителей, но, что поделаешь? – хоронить надо, и родители, конечно, старались похоронить дочь настолько хорошо, настолько это вообще возможно, как говорится, чтобы на Том Свете ей было хорощо. Мать расстаралась – и саван ей очень хороший прикупила, и белые тапочки очень хорошие, и гроб очень хороший заказали, и материалом его очень дорогим обили, и в церкви службу заказали хорошую, и бабкам за отпевание заплатили хорошие деньги, и поминки сделали очень дорогие, -- ну, как говорится, сделали родители все что могли, а уж там дальше – как Господь решит! Ну а уж на родителей дочь обижаться не должна, они хорошо постарались!

И вот, спустя несколько дней после похорон, мать спит и вдруг видит во сне, что приходит к ней дочь босая с Того Света и говорит: что же Вы, матушка, меня такой босоногой на Тот Свет отправили? Все тут ходят в белых тапочках, а я – босая! Больно ведь ногам, да и холодно. На что ж Вы такое со мной сотворили? Очень неудобно!

Мать во сне расстроилась, говорит: «Да как же так это, доченька? Ой, прости меня, как же это могло получится-то? Я ведь вроде все делала как лучше? Да как же я так позабыла?» На что дочь ей отвечает: «Да ты их позабыла на меня надеть, когда я в гробу лежала, тапочки за кровать закатились, ты про них и позабыла.... Ладно, не переживай! Сделай-ка лучше вот что. Скоро у наших соседей через три дома умрет сын, его будут хоронить. Ты мои тапочки положи ему в гроб, ну а я уж его тут встречу, и он мне их передаст, будет у меня своя обувь....»

Просыпается мать в холодном поту, лезет посмотреть за кровать, -- а там тапочки белые лежат! Да, так оно и было, -- закатились тапочки случайно за кровать, и забыла их мать в гроб дочке положить!

Ой! Горе-то какое!

Пошла она потом к соседке через три дома, уж и не знает, с чего начать и как подступиться к рассказу про наказ покойной дочери. Приходит – а там другое горе! Только что умер сын. Ну, тут мать окровенно им все и рассказала – так мол, и так, забыла дочери положить в гроб белые тапочки, она пришла во сне и сказала, что скоро у Вас сына будут хоронить, и что я могу с ним на Тот Свет передать белые тапочки!

Родители умершего сына, выслушав эту историю, вошли в положение, и разрешили в гроб его положить пару белых тапочек, чтобы он передал из дочери на Том Свете.

Так в итоге и сделали. Проходит несколько дней после похорон сына соседки через три дома. И тут опять во сне к матери приходит дочь, на этот раз обута она в белые тапочки, довольная, и говорит матери: «Ой, спасибо, мама! Тапочки мне передали! Такие хорошие, такие удобные, прямо по моей ноге! Хожу сейчас по Тому Свету, ну прямо не на нарадуюсь! Спасибо!»

Вот оно как, значит! Передали ей тапочки на Тот Свет! Дошла передачка!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
22.08.11 13:18

Это что, истории для рассказа в пионерских лагерях на ночь? О_О Или стёб?

 
Сучий потрох
22.08.11 13:18

Хуйня какая-то?

 
Сцуко
22.08.11 13:22

Помбол, что же ты делаешь, зараза, и без того хуёво...

 
Клоп
22.08.11 13:33

Похожее пра индейцев было...

 
Сатиал
22.08.11 13:38

"Байки из склепа"?

 
Квадрат
22.08.11 13:51

Такие вещи имеют место быть, правда не всем дано видимо. Моя жена регулярно разговаривает во сне с умершими родственниками, просят передать кто сигарет, кто хлеба, кто еще чего. И пока не принесут требуемого на могилу - будут сниться периодически.

 
Сцуко
22.08.11 14:07
"Квадрат" писал:
просят передать кто сигарет, кто хлеба, кто еще чего

Блиин, мы все попадем в СССР (((

 
Load
22.08.11 14:20

закатились тапочки случайно за кровать

Ой, это очень частое явление. Учитывая форму тапок и материал, им закатиться - нефиг делать.

 
ich
22.08.11 14:26

закусывать надо

 
PJ
22.08.11 15:26

а што потом интересно?
когда тапочки сносит? попросит новые туфля откутюр по ихней моде, или кеды супер-найк для прокачки мёртво-жопных мышц?
и почему только обувь требуется? непонятно

 
PJ
22.08.11 15:30

- а гандонов тебе доча не передать? и бля зарядку для нокии

 
куй
22.08.11 15:53

а гандонов тебе доча не передать? и бля зарядку для нокии
Имеет место. На западе в некоторых странах мобильник кладут в гроб. Мало ли человек очухается.

 
valtar
22.08.11 16:28

У меня жена для таких сеансов. К ней все родственники ходят (оттуда),кому котлеток пожарить,кому еще чего.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить
Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее


Случайные посты:

Учительница первая моя
Продавец класса люкс
Спасение
Новогоднего настроения пост
Девушка дня
Ассорти
И снова чудики из метро
Нулевые были совсем недавно
Девушка дня
Молодец!