Зеркало



31 августа, 2011

Ирочка

Не успели оттрястись - ждем ураган Ирину. Завтра в полдень в Нью-Йорке прекратится движение основного транспорта - метро и автобусов. Народ запасается едой и водой. Ураган придется на выходные, так что люди устраиваются поудобнее.

Стоя в нехилой очереди, разглядывала толпу: большинство нагружает тележки доверху упаковками воды и основной американской едой (с преобладанием дряни: чипсов и всяких хрустящих соленых палочек и колбочек), но некоторые живут красиво: одна дева ничего не захотела приобрести, кроме горшка с малиновой орхидеей, а один негр эдак махнул рукой: дескать, к черту калории, когда ждем потопа! - и купил большой белоснежный торт, похожий на запасное колесо. Сверху одинокая клубничина.

Я разговорилась с интеллигентной дамой, которая тоже, на мой взгляд, как-то слабо экипировалась. - Вы не боитесь урагана, как я погляжу, - говорю ей. А она отвечает: - Да как-то мне больше не унести, а из этого, - показывает широко рукой, - можно будет суп сварить, если что. "Это" было - две бутылки томатного сока и банка с красной фасолью. Вот такой у нее будет суп.

Еще эта дама рассказала, что в 1985 году на Нью-Йорк нападал ураган Глория, и населению велено было заклеить окна крест-накрест, чтобы стекла не вылетели. Все так и сделали, и эти блокадные наклейки еще несколько лет, по ее словам, оставались на окнах нежилых домов. Я пришла домой и посмотрела в окно: в 40-этажном доме напротив нашелся один паникер, который и сейчас художественно заклеил окна пластырем, так что издалека это похоже на букву "Ж".

Еще дама рассказала, что всех стариков уже эвакуировали из домов престарелых, и ее коллеге (а она библиотекарь) вручили его папашу. И коллега недоволен, так как считает, что в доме престарелых "папе было бы лучше", там было бы кому за ним ухаживать.

Это интересный сюжет: ведь куча народу сдала родителей в дурку дома престарелых. Так уж тут массово принято. Эти родители жили отдельно от взрослых детей, а когда совсем состарились, их счистили в учреждение: "там им лучше". И вот эти старики, иногда в полном сознании, годами живут в компании себе подобных, не видя ни одного молодого лица, не играя с внуками, не пекя пирогов (кто их тут есть-то будет), не ворча на всех подряд, не поливая цветочков, - а вокруг только старичье, старичье, угасающее старичье, игра в карты или лото, ужасные музыкальные вечера, раз в неделю педикюр, диетическая пища, никакого тебе выпить двойного бурбону, или к чему он там привык, бодро-фальшивый персонал и бессонные ночи, и неизвестно когда рассветет. Лежи, дедуль, жди. И как хорошо уже устроились дети-то, все налажено, посещаем дедку-бабку раз в неделю, кричим в глухое ухо: "ты прекрасно выглядишь! ты еще ого-го!" - а что ого-го и зачем оно?

И тут, здрасте, летит баба-яга, костяная нога, звать Ирина. И мэр Блумберг распряжается стариков-то разобрать по домам. Ваш дедок - вы за него и отвечайте. Какая неловкая атмосфера во многих семействах. Ведь папа одной ногой уже был там. А теперь двумя - тут. Может, он и под себя ходит. Или харкает с мокротой. Или клизму ему. А еще бывает Паркинсон. Или парализован от шеи. Хрипит, мало что понимает, плохо ориентируется, боится.

А хотели романтический уикенд при свечах под завывание ветра. А фиг-то.

http://tanyant.livejournal.com/84439.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Клaйпед
31.08.11 10:33

ну тупыыыыыееее...

 
x@mmlo
31.08.11 10:34

Опять про ебланов, вчера фото дибилов, седня крео про нихже.

 
Старпом
31.08.11 10:34

Ап чем это?

 
Skydiver
31.08.11 10:34

Прям, как "Легенда о Нарайами"

 
Сатиал
31.08.11 10:34

херня, с одной темы на другую и обратно.

 
Клaйпед
31.08.11 10:37
"Старпом" писал:
Ап чем это?
ньюёркавцы бесяца с жиру,а автор работает в КАГЭБе...
 
x@mmlo
31.08.11 10:37
"Клaйпед" писал:
ну тупыыыыыееее...
)))))))))))),емко однако
 
Skydiver
31.08.11 10:38

Ну чтоб voffka.com совсем не умер, на до же хоть что то постить.

 
Паниковский
31.08.11 10:40

По поводу закупок. Помните фильм "Ведьма из Блэр"? Перед тем, как пойти в лес, они заскочили в магаз за провиантом. Я думал, они наберут шайб, полуфабрикатов каких. Не - чипсы.

 
Клaйпед
31.08.11 10:46
"Паниковский" писал:
По поводу закупок. Помните фильм "Ведьма из Блэр"? Перед тем, как пойти в лес, они заскочили в магаз за провиантом. Я думал, они наберут шайб, полуфабрикатов каких. Не - чипсы.
им еду полноценную в пунктах всяческих предоставят,с пледами и квалифицированной медицинской помощью,а в магазах они сладкое и побухать берут,чтобы не скучно дома было...у нас правительство тупо съебалось бы за границу,переждать...
 
Ass
31.08.11 11:46

Блиааа,дайте 2 Ирочки, пущай межродственные связи укрепляют!

 
KOTOB
31.08.11 19:43

не пекя пирогов


не пикуя или пихуя лучше звучит

 


Последние посты:

Современные проблемы требуют современных решений
Свидание
Домашняя ламповая эротика
Пошлые откровения
Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади


Случайные посты:

Фотоклиника: Фотографии с терапевтическим эффектом
Что делает мужчина перед свиданием с любовницей?
Пятьдесят фактов о свингерах
В нашей стране только так
Про внезапный уход жен
Трэш-истории
Советская розетка против современной
7 способов сломать пенис
Когда идеальный план таковым не является
Находки