Зеркало



03 ноября, 2011

10 самых жестоких самок

Угрозу для детенышей представляют иной раз даже собственные родители. Обычно мы сравниваем плохую мать, не любящую и не ухаживающую за своим ребенком, с кукушкой. Напомним, что эта серая птичка никогда не заботится о своих птенцах, подкидывая яйца в чужие гнезда. Кукушата вылупляются из яиц раньше, чем их «сводные» братья и сестры, и тут же начинают выкидывать из гнезда другие яйца. Однако кукушка - это «цветочки».
В животном мире есть такие самки, которых можно только в триллерах снимать. А если бы на них распространялись человеческие законы, то сразу же после родов их стоило лишать родительских прав.

Как выяснилось, львица ласково играет только со своими дочерьми. А о сыновьях не только не заботится, но даже может равнодушно наблюдать, как взрослый лев разрывает их маленького львенка. Самец, таким образом, избавляется от потенциального соперника, даже если это их сын.

самки

Неуклюжие большие панды весом до 100 кг нередко сами давят своих крохотных малышей весом всего 80 -140 граммов. Случается это потому, что крохотные панды часто в поисках теплого места заползают под маму.

самки

У муравьев Адетомирма в порядке вещей неполный каннибализм. Они прогрызают дырку в новорожденной личинке и пока та остается живой питаются ее гемолимфой.

самки

Обычно в кладке у самки африканской черной орлицы два яйца, но в живых всегда остается только один птенец. Как только малыши появляются на свет, между ними начинается жестокая борьба за выживание, на которую мать смотрит абсолютно спокойно.

самки

Акула с Галапагосских островов относится к живородящим, и сразу после того, как у акул появляются детеныши, те выталкивают их на мелководье. И дело не в том, что здесь легче найти пищу, а в том, что сразу после того как матери произвели потомство, они сами же могут начать охотится на своих малышей, если те попадутся им на пути.

самки

Чёрная медведица, не задумываясь, бросит на произвол судьбы маленького медвежонка, если он появился на свет один. Мать будет заботиться только о выводке, в котором сразу несколько медвежат.

самки

Мамаши-лягушки Дарвина заботятся о потомстве ровно до того момента, как отложат икринки. Затем все бремя забот ложится на самцов.

самки

Воробьиха отлавливает и убивает птенцов других самок, с которыми спаривался отец ее детей. Делается это ради того, чтобы непутевый воробей заботился только об ее потомстве.

самки

И наши дальние предки - самки лангуров (тонкошерстных обезьян) не только занимаются киднеппингом и убийством детенышей своих товарок по стае, но и добивают своих собственных малышей, если они им кажутся слабыми и обессиленными.

самки

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ass
03.11.11 15:46

Сссучки...

 
Gabriel
03.11.11 15:51

вот жеж непутевые мамашки

 
Load
03.11.11 15:55

Одно слово - бабы.

 
mikorr
03.11.11 16:00

Почему богомола не приплели?

 
Homer
03.11.11 16:02
"mikorr" писал:
Почему богомола не приплели?
так она хорошая мама, она жена хуйовая :))))
 
Busy
03.11.11 16:42

2 mikorr:
Потому что она хавает самца, а не детёнышей.
Вот непонятно, почему крокодилов они не приплели:
Те, в случае опасносте, транспортируя малых крокодилят в хавальнике, могут их проглотить, если посчитают, что те в худшем случае останутся врагу...

 
almag
04.11.11 11:54

С хуя ли львицы - жестокие самки??? Автора надо отправить на просмотр канала Энимал плэнетс.
Лев-самец убивает в основном львят, произведённых от другого самца, и то только в случае, если становится альфа-самцом

 
DrTranslator
04.11.11 12:04

Естесственный отбор, хуле делать. А люди вырождаются.

 
все это полная хуета
06.11.11 08:16

subj

 
все это полная хуета
06.11.11 08:21
"almag" писал:
С хуя ли львицы - жестокие самки??? Автора надо отправить на просмотр канала Энимал плэнетс.
Лев-самец убивает в основном львят, произведённых от другого самца, и то только в случае, если становится альфа-самцом
а омега самки защищают всех львят прайда подряд без разбора, иначе нахуй бы они были нужны. муравьи- самцы Ну и тд- орлы кормят своих птенцов одинаково, а кто выпал- я не виноват, акулы и вправду выталкивают акулят на мелководье потому что там больше еды... Короче Воффа, иди в хуй, не еби мозг, сегодня только восресенье...
 
XymXam
06.11.11 21:33

Тема не раскрыта, вы бы видели как крольчиха пожирает своих крольчаток :'((

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Голосовые сообщения - зло!
До слез...
Когда думаешь, что твой авто самый красивый
Призрачный Вирус
Итоги дня
Трэш-истории
Вот с этого и надо было начинать
Правильная социальная дистанция
Зомби-апокалипсис. Инструкция.
Дениз Ричардс на фото из OnlyFans