Зеркало



18 ноября, 2011

Война Ивана

— Ты знаешь что такое под пулями по пластунски? Ты знаешь что такое саперная лопатка в горле врага? Ты знаешь что такое зной, жажда, и кровь хлещущащая из шеи? Ты пробовал человека на вкус, сопляк?
Слюна текла по глупому лицу дауненка. Он, конечно, не знал ничего. Но Ивану- охраннику интерната было все равно. Он был погружен в мрачные воспоминания своей войны.
- Ты не мужчина. Идиот, ты просто никчемная тварь- Иван расходился все боле и боле- Пока ты в силах иди и умри! Пока в твой мозг не сделал из тебя бесполезную овощь, умри. Убей себя, дебил херов.
Причиной усиленного воспитания была кровавая чушка которой больной малыш кашлянул на белый китель охранника. Иван каждый год в день штурма дворца Амина и других боевых праздников одевал белый китель, цеплял на пояс кортик, пересчитывал патроны в ящике стола, причесывался, отсиживал положенные часы на работе, и шел на танцы в клуб «Кому за тридцать». «Не повезло в смерти повезет в любви»- любил приговаривать сам себе Иван, когда под столом вахты разливал в два стакана себе красное вино победы- как называл Иван перцовую настойку.
Выпивал аккурат за четыре приема бутылку, непременно закусывал кусочком блокадной нормы, которую брал в столовой каждое утро, протягивал под стол ноги в начищенных сапогах, расправлял руками лампасы и смотрел в окно. Вспоминал Иван свою войну, и песок и пепел. Кружились в глазах его картины боевых друзей, свистели пули в памяти, взрывались гранаты и хрипели убитые духи.
Иван затер кровавое туберкулезное пятно на кителе посмотрел за окно, там возле ворот кучкой стояли и мерзли даунята.

Любил Иван распорядок не пускал отсталых без сменной обуви или на три минуты опоздавших, так и стояли они и в мороз и в зной под воротами, пока учителка их, бабье сердце, не впускала, крича и ругаясь на Иванов распорядок. Иной раз у самого Ивана сжималась душевная мышца, хотелось запустить маленьких уродцев. Но на войне как на войне- отстающих нет.
Сегодня ждали Ивана танцы, он уже представлял как подойдет к Максимке- диджею местного дома культуры, протянет ему мятую сторублевку и попросит включить свою песню. А после разойдется душа Ивана встанет он посреди танцплощадки закинет руки за голову и пойдет давать круги вокруг поварихи Татьяны, хрипло сипя «аспода афитцерыыы».
Офицером Иван не был в своей жизни отданной армию Дослужился он до прапорщика, создал семью, для укрепления общества, воспитал ремнем и пряником двух детей, воспитал и отказался от них, когда юные Иванычи оказались по здоровью к армии не годны. Долго уговаривал Иван военкома чтобы пошло его потомство в ряды вооруженных сил, плакали Тима и Дима, стояли перед армейским начальством на коленях. Но порядок есть порядок, если не годны сиамские близнецы к службе, значит и не примерять им кители и тельняшки, не вышагивать по городу на парадах. Не рубить врагов шашкой и метким выстрелом, не служить Великой России своей никогда.
Тогда то и написал Иван отказ от детей, и в первый раз в жизни опрокинул сто грамм горькой. Из семьи прапорщик ушел, в глаза военным товарищем из-за потомства неполноценного смотреть не смог, и простился навсегда телом с армией. А душа Ивана всегда в казарме жила, не вытравить этого было.
Поселился Иван в пригороде военного городка. Починил себе домик старый, купленный на похоронные, и стал растить на ровных грядках всякий овощ. Все всегда в доме расставлено и ухожено. Если приходила для сексуальных связей женщина, то Иван клал на кровать клеенку а после и специальную простынь- черную, чтобы капельки семени потом можно было застирать и отмыть как грех с души. Правда женщин у Ивана уже год как не было. В последнее время шалили старые раны. Не выдерживал Иван долгого ухаживания, и напивался к концу вечера до пьяну и нес избраннице своей не любовный выплеск, а воспоминания о штурмах и отступлениях. И все силился показать шрам как раз рядом с коричневой выемкой анального отверстия. Женщины от этого были не в восторге и разбегались от Ивана кто куда- кто к таксисту Николаю, кто к машинисту электропоезда Петру.
Но сегодня ему должно было повезти. Прозвенел будильник 6 часов вечера, поправил Иван расческой седеющую волось, дунул между ее зубьями, сунул в трусы морковь, для придания нужной формы и пошел в клуб.
Погода на дворе была склочная. Дрались за солнце одна туча с другой, как борются стаи мошки над убитым животным. Мелкий лил дождь, серостью затапливала осень фасады домов, стучала людям в окна, как настырная цыганка. Никто осени не открывал, вот и отыгрывалась она на Иване.
Скинув склизкие капли со шляпы, Иван толчком открыл дубовую дверь ДК, раздоровался с тех персоналом, смахнул платком грязь с сапог и поднялся на второй этаж. Но не только осень и даунята решили поиздеваться над Иваном, танцы непривычно начались с минуты молчания, погибла сварившись в собственной ванной повариха Татьяна. В за внесли бутыль водки и три мужчины- Иван, Петр и Николай опрокинули поминочные. Помолчав немного решили включать музыку. Тема вечера была «Жизнь продолжается» и мужики с дамами начали отбивать твист под напевы из динамиков. И уже было хотел Иван подойти со своей извечной сторублевкой к диджею Максимке, но заметил что вместо спортивного парня стоит за пультом девка, но такой красоты, от которой сдулся весь шарм с танцоров как воздух из шарика. Выйдя в осень к ближайшему магазинчику, лихорадочно высыпав мелочь на прилавок, схватил Иван бутылку перцовки и опрокинул ее прямо там, на глазах у толстой продавщицы. Выпил Иван для храбрости и повело его. Не помнил он вечера. Да только поутру проснулся не один, как обычно, а рядышком с юным телом новой диджейши местного клуба «Кому за тридцать». В комнате был беспорядок: валялись женские туфельки и банки из под коктейлей на полу, на порванной шторке висела кровавая сопля, а на столе валялись бычки.
Проснулась красота, потянула ручки к Ивану, обхватила за шею его и начала целовать нежно, как в последний раз. Звали девушку Алина, Называла она Ивана на своем непонятном языке- олдовым, фриком, угарным типом и несла и несла свою юную чушь. Заколотилось у Ивана сердце. Понял старик настигла его любовь, что пряталась всю жизнь где-то за спиной. Вытянулся Иван, прошелся по комнате, посмотрел на свой китель и увидел он, что на белом кителе красуется теперь рвань и какой-то символ, похожий на куриную лапку. Вышел он на крыльцо избы отдышался, посмотрел на грядки, «нужно на зиму взлопатить» скользнула в его голове мысль. Посмотрел Иван на небо, пытался разглядеть на нем радугу, да только не видел ее Иван уже много лет, как будто нарушился небесный завет с ним. Постоял подумал немного, вернулся в дом- Алина кокетливо поправляла колготки в стяжках и улыбалась – олдовому фрику Ивану.
- Сядь погрейся к печурке, Алин. А то погода зяблая, простудишься как вечера вести будешь?- Иван ласково подвел девушку к открытой створке печи.- А я пока дров подкину, сиди грейся, хочешь вот коньяку опрокинь
Еще раз обвел Иван взглядом взрыхленный любовью быт. Порылся немного в столе, пересчитал на сухой руке патроны. Подошел и с бумажкой и дровишками незаметно подкинул их в печь.
- а я пока покурю пойду.- Алина глупо улыбалась и наклонилась всем лицом к огню.
Выйдя на крыльцо Иван постоял с минуты три посмотрел в осеннее время. Как же не вовремя приходят к людям чувства. Уже догорел, уже разорван и перешит, а все темяшится в груди никчемное тепло, говоришь себе- хватит, уже седина, а все бьешься как рыба под льдом удушенная. Нет, не вовремя, ведь работы еще непочатый край, и… Из дома вырвалось в небо три взрыва. Взорвались патроны. Иванова война отгремела последними выстрелами.
Иван зашел в комнату, на полу с изуродованным лицом лежал труп девушки. Обои были забрызганы кровью. Иван прибрался, завернул Алину в ковер- вечером собрался к пруду отнести. Достал из заначки бутылку вина победы, разлил в два стакана, выпил аккурат в четыре приема, поправил волось на голове. Переоделся и пошел грядки вскапывать. Всякому чувству свое время, всякой жизни свой конец. А земле уход и уважение требуется.

Автор: Безнадёгин

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Зеленый змий
18.11.11 15:12

Ни асилил

 
Клоп
18.11.11 15:17

Нипонил, при чём "Факел" и морская форма?

 
Зеленый змий
18.11.11 15:19

Вот я задумалсо, а помболка вообще читаед, что постит?

 
Чапаев
18.11.11 15:20
"Зеленый змий" писал:
Вот я задумалсо, а помболка вообще читаед, что постит?
Вот ты придумал! Нахуя ему это?
 
Клоп
18.11.11 15:26

Чернуха, не читать!

 
Свиблово
18.11.11 15:28

Бредовая чернуха; непонятно, автор серьёзно это писал (тогда его лечить наверное надо), либо постебался. Выяснять это нет никакого желания. Зачем прочитал :(

 
Псевда
18.11.11 16:25

ну ПОЛНАЯ хуйня... бладь, тока глаза портил зря

 
Zero
18.11.11 16:52
"Клоп" писал:
Нипонил, при чём "Факел" и морская форма?
не факт что "Факел". мож он просто взятие дворца праздновал - "в день штурма дворца Амина и других боевых праздников"походу он все военные праздники праздновал.
 
Zero
18.11.11 16:53
"Псевда" писал:
ну ПОЛНАЯ хуйня... бладь, тока глаза портил зря
+100500
 
Alles
18.11.11 23:28

Автобиография?

 
Slyman
20.11.11 01:20

что можно ждать от олдовых фриков?
будь он вояка - убъет
будь от учитель - заучит
будь судья - засудит
программист - зациклит
ученый - занудит
врач - залечит
а грач - загречит.


ебитесь граждане с одногодкаме. а если не выходит каменный цветок - секс-индустрия вас не обманет.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Итоги дня
Девушка дня
Чего ей не нравится? Идеальные отношения!
Итоги дня
Уходили из избы здоровенные жлобы
Суперкот спешит на помощь!
Ключи от подвала
Медсестры любят показать себя
Ничего не понял
Про сифон