Зеркало



27 июля, 2012

Швейная машинка и прочие мечты

Нине 33. Точёное хрупкое тело, как у юной девушки. Два сына-близнеца, амбалы на голову выше. А вот глаза у неё огорчительно старые — типа, всё видели на этом свете. Всё — это полуостров Чуркин, владивостокский Гарлем, где парни на остановках курят на корточках. Муж-мент, единственный её мужчина с 16 лет, весьма озадаченный сексуально. Какую бы фантазию он не проявлял, к 33 годам удивить свою жену сложно. А вот достать — запросто.

Это очень плоский мир под низким владивостокским небом. Анекдот есть про такое отношение к жизни — лезет матёрый кот в сотый раз по водосточной трубе. Все помойки облазил, всех кошек пере…, , скучно ему. И тут труба отрывается на уровне 7 этажа и начинает падать. Вместе с котом. Кот: «не понял!»

Вот и Нины случилась такая же фигня. Вся её взрослая жизнь с выпускного вечера катилась по раз и навсегда очерченному кругу — детей накормить и обстирать, и чтобы муж-добытчик ночью остался доволен.

Трещина началось с малого — шьёт хорошо. Пока с грудными детьми сидела, будущими амбалами, обшила всех родных и знакомых. А те привели клиентов. И оказалось, что у Нины, помимо низкого чуркинского неба, есть какое-то своё, высокое, с которого постоянно эскизы платьев сыплются. Посмотрит на человека — и тут же рисует. А человеку нравится.

Только ведь шить не рисовать — замучилась она с заказами, стала звать подруг на помощь. Зарабатывать начала в несколько раз больше мужа-милиционера, чему он сильно обиделся.

А у неё появилась голубая мечта — собственное ателье. Несколько лет недосыпала, строчила заказы ночами. Взяла кредит, купила умную японскую швейную машинку, которая сама строчит — только нарисуй. Арендовала помещение, потратилась на рекламу, наняла сотрудниц. Мужа где-то в процессе потеряла.

К ней заявилась его любовница и потребовала мужа отдать. Была послана подальше. Потом появился и сам муж, во всём признался. Сказал, что любит обеих, и жизни только с одной из них себе не представляет. Впрочем, он выразился иначе: «меня на всех хватит!»

Будучи послал Ниной вон, пошёл стреляться из табельного пистолета. Мужичок мелкий, но внушительный, в звании майора. Место для застрелиться выбрал красивое — крыша недонебоскрёба краевой администрации. Здание облицовано мрамором, великолепный вид с крыши на бухту Золотой Рог. В общем, что-то очень долго он стрелялся, пока не прибыли все коллеги с полковником во главе. И стали отговаривать. Особенно учудил полковник. «Послушай, Сеня» — задушевно сказал он — «на Земле живут семь миллиардов человек!»

У майора чуть пистолет из руки не выпал. А полковник продолжил: «а тебе всего 35. Подумай, сколько баб ты ещё не …»

С тех пор они с Ниной живут порознь. Оба, похоже, счастливы. Особенно он — алименты за обоих сыновей платить отказывается. Фирма Нины разорилась, умная японская машинка стоит теперь у неё в спальне, вместо мужа. Про то, что малому бизнесу в России трудно, давно слышал, в зубах навязло. Но только за девушку Нину впервые захотелось назвать всех побирал-инспекторов России ублюдками. Но знаете — у неё глаза теперь живые, молодые, под стать фигуре. Ничто так не придаёт интерес к жизни, как падающая водосточная труба…


© Некто Леша

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
STARY
27.07.12 15:09

женщина должна готовить стирать и убираться... а уж потом шить

 
Чапаев
27.07.12 15:09

какая-то хуйня

 
Квадрат
27.07.12 15:13

В фильме "Я иду шагаю по Москве" молодые люди приходят в гости к писателю, которого не знают в лицо, им открывает чистильщик паркета, который выдает себя за писателя, в разговоре он произносит: "Я тут как-то сломал ногу и не работал 3 месяца" Так и автор чья деятельность связана с творчеством, полный новых текстов и идей, дежурит в ночную смену.

 
Сатиал
27.07.12 15:18

да что ж такое, как не загляну, всё на бред какой-то натыкаюсь....

 
Ass
27.07.12 15:32

КГ/АМ

 
iroKeZ
27.07.12 15:43

сильно

 
kiz
27.07.12 15:45

Смысл поста в том, что даже хуёвая жизнь лучше обывательской.

 
dos-vidos.ru
31.07.12 02:39

Dos-Vidos.ru - это новый, ежедневно обновляющийся портал смешных видеороликов, свежих трейлеров и мультфильмов. Для тех, кому лень долго бродить по сети, на сайте dos-vidos.ru собрано всё самое лучшее, что можно посмотреть онлайн:

+100500 (все выпуски)
This is Хорошо - (все выпуски)
Наркоман Павлик - (все выпуски)
Сексуальная Психология - (все выпуски)
Трейлеры фильмов - (все самые новые)
Трейлеры игр - (все самые новые)
Simon's Cat - (все выпуски)
Maru - (только лучшее)
100500 Вопросов - (все выпуски)
Великая Рэп Битва - (все выпуски)
Маша и Медведь - (все выпуски)
Машины сказки - (все выпуски)
My Duck's Vision - (все выпуски)
Фейлы от TNL - (все выпуски)
Hell Yeah - (все выпуски)
BadComedian - (все выпуски)
Проект КОЗА - (все выпуски)
Советский психодел - (только лучшее)

Список регулярно обновляется. Dos-Vidos.ru - это новые ролики каждый день

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Каникулы
Вспомнилось про собеседования
Опять жара
Если долго мучиться
Скоро начнется дачный сезон
Персонализированное кино. Небольшая зарисовка о будущем кинематографа
Суровые будни машиниста
Юридические истории. Забыла
Тяпничная картинка
«Пpичyды»