Зеркало



27 августа, 2012

Отпускное

А ещё ведь у нас машина сломалась. Дааа. Оттуда (подняла указующий перст в небо) посмотрели на нас и подумали: что-то мало у них радости, дай добавим. И добавили.
Случилось это знаменательное событие в среду.
Рассказываю по порядку.
Сначала я никак не могла разбудить мужа. Кричу, толкаю, угрожаю - ноль эмоций. Да не помер ли, думаю? Опечалилась от таких мыслей. Съездили в отпуск, здрасьте. И кто будет таскать сумки в таком случае? От расстройства дала ему поджопник. Ожил.
Ожил такой и пошёл завтракать. Я скачу по квартире, как выражается мой племянник Никита, "вся надетая и набутая", и верещу, что опаздываю, а мужу хоть бы хны. "Успеем, мы же на машине".
Ему ведь невдомёк, что у меня на восемь часов назначена встреча с заказчиком неземной красоты (девочки, Тимоти Далтон, ей-богу! Взглянуть и пропасть). Естественно, я суечусь и переживаю.
Муж спокоен, как слон. Попивает кофеёк и приговаривает: "Не мельтеши, доставлю в лучшем виде прямо к порогу".
Ладно, наелся. Сели в машину, поехали.
Выезжаем с Дворцовой на Невский, и тут нам дорогу перебегает бабуся. Ну как перебегает... Это она так думает, что мчится быстрей ветра, а на самом-то деле ползёт, как больная черепашка. Но старается, аж потеет.
Нам горит зелёный, бабке - красный. Бабке похер, она дальтоник. Бежит. Мы стоим, пропускаем. Я нервничаю, муж глумится: "Давай, давай, бабуля, давай! Жми, Каниськина, финиш близко, страна гордится тобой!"
До встречи с Тимоти Далтоном остаётся 15 минут.

Наконец, бабуся переметнулась, скрипя суставами, на другую сторону.
Мы поехали дальше, и вдруг машина сделала "бык-бык-бык".
Мы напряглись.
"Бык-бык-бык", - повторила машина. И, специально для идиотов, ещё раз: "бык-бык-бык".
- Это что? - спросил меня муж.
- Не знаю, - говорю. - Может, мы бабку на кардан намотали?
Муж остановился у Гостиного двора, включил аварийку и полез под машину. Кричит оттуда:
- Бабки нет!
Ну, и на том спасибо. Ещё не хватало, чтоб мужа упекли в кутузку из-за нерасторопной старушенции. Остаться соломенной вдовой в мои-то годы! Конечно, у меня в запасе есть Тимоти Далтон, но вдруг у него несносный характер или он не умеет водить машину? Или вдруг у него нет чешской визы? Нет, не вариант.
Однако, несмотря на то, что бабуськи на кардане не оказалось, машина по-прежнему делала "бык-бык-бык". Ехать она могла, но "быкала" на всю округу. Причину "быканья" мы установить не смогли, соответственно, предсказать, как поведёт себя машина на дороге, было невозможно.
Муж стал звонить друзьям, что помогли довезти машину до работы, а мне пришлось подобрать мантию, натянуть корону на уши и ехать на общественном транспорте. Боже мой, как простолюдинка! Мой народ не проявил никакого уважения ни к моему титулу, ни к моему возрасту, ни к моему геморрою. Ехала стоя до самой площади Восстания. Нет-нет, надо что-то менять в этим королевстве.
Потом я, как антилопа гну, мчалась через весь Лиговский, представляя, как томится сейчас в ожидании меня красавчик Тимоти Далтон, как курит одну сигарету за другой, переживая, уж не случилось ли со мной чего. А может быть, у него действительно несносный характер, и он злится, ходит из угла в угол, заложив руки за спину, и нижняя челюсть его ходит ходуном. И ямочка на подбородке - туда-сюда, туда-сюда... И я бежала и думала: интересно, когда он более красив - когда злится или когда томится? И мне было так грустно оттого, что я появлюсь перед ним такая взъерошенная, запыхавшаяся и усталая.
Прибегаю, а его нет! Вот те раз. Я успела привести себя в порядок, попить кофе, покурить и поругаться с механиком. И только после этого Тимоти Далтон нарисовался. Небритый, лохматый, воняющий каким-то мерзким одеколоном. И даже не извинился за полуторачасовое опоздание. И этому человеку я чуть не подарила лучшие свои годы! Чепуха какая-то, а не Тимоти Далтон. Пусть подавится своей ямочкой.
Машину пока не починили. Все оставшиеся до отпуска дни пришлось прикидываться чернью и ездить на работу на троллейбусе.
В четверг попала под жуткий ливень. Дождь лил весь день, но к вечеру разошёлся окончательно.
Хотела вызвать такси, полезла в кошелёк и увидела там сто рублей. Далеко не уедешь - до моего дома даже с учётом скидки берут четыреста.
Телефон мужа отключен. Обе подруги, имеющие машины, сейчас в отпуске - одна в Греции, другая в Швеции. Вряд ли они сорвутся и помчатся мне на помощь, хотя могли бы, конечно. Звонить в начале двенадцатого кому-то из знакомых и просить отвезти меня домой - неловко. Проклиная свою неспособность пользоваться метро, поползла к площади Восстания.
Оттуда (подняла указующий перст в небо) посмотрели на меня и подумали: а пусть с ветерком идёт. И добавили к дождю ветра.
Промокла до нитки, продрогла, как цуцик. Холодно, как в конце октября. Ни троллейбуса, ни автобуса, ни принца на белом коне.
Троллейбус пришёл уже в пятницу. Часы показывали 00:24.
Залезла, сунула руку в карман. Деньги в кармане промокли, хоть выжимай. Наскребла мелочью 23 рубля, села.
Тут же позвонил муж - оказывается, у него в телефоне села зарядка, а он не заметил.
Поговорила с ним, потом вспомнила, что в такси можно расплачиваться картой. Ну не идиотка?
Муж встретил на остановке с зонтиком. Очень кстати. Дома разделась - мокрое всё, вплоть до нижнего белья. Балетки скукожились, как урюк. Ну и я от балеток ничем особо не отличалась. Знобило меня так, что реально клацали зубы.
Утром проснулась с температурой и насморком. Последний рабочий день, ехать надо. Муж вызвал такси.
Доработала часов до трёх, поняла, что толку от меня в таком состоянии - ноль. Сдала дела и отправилась домой.
И все эти беды - из-за какой-то противной бабки, перебегавшей дорогу в неположенном месте. А знать, не бабка то была, а сам Аццкий Сотона. Дьявол с кошёлкой.
Сижу теперь дома. На градуснике - 37,5. На тономентре - 160 на 80. Из лекарств - только коньяк и арбуз. Лечусь старательно.
Плюс ко всему отключили воду. И закончилась туалетная бумага.
Всё нормально, у меня начался отпуск.

http://yapritopala.livejournal.com/315906.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
27.08.12 14:11

бык-бык-бык

 
Алла
27.08.12 14:13

Уж сколько раз твердили миру - "Не сожалейте", откуда вы знаете от каких бед вас уберегают, нет же, им всё не почём, они из-за температуры и отпуска переживают прям вусмерть, бабусю Сотаной аццкой называют....

 
пыш-пыш
27.08.12 14:16

Если бык-бык-бык, то это лечится. Трудно, дорого, но поправимо. А вот если бы бяк-бяк-бяк, то тогда уже точно пиздец.

 
Jonny
27.08.12 15:31

Какой-то тупорылый высер ТП - которая себя считает ахерительной принцессой!

 
куй
27.08.12 15:51

И закончилась туалетная бумага.
Да еще с обосраной жопой....

 
Хоп
28.08.12 06:54

Тьфу еще раз. Опаздываешь- бери тачку, нехуй на мужа кивать. Денег нет ,но в автобусе-чернь? Быдло возомнившее.

 
Изорву!
28.08.12 11:24

Дура мерзотная. Приговор - всю жизнь в общественном транспорте! Вместо Тимоти Далтона - тракториста Кузина, заблеванного.

 


Последние посты:

«Мне 35 лет и я больше никуда не спешу»
Мужчины и их понимание намёков
Элитная гимназия
Доброе утро!
Ну и как тут избавиться от хлама?
Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма


Случайные посты:

Пятничные девушки
Яйца
Хороший песек
Современная детская проза
Почему наличие собственного достоинства так всех бесит?
С днем Пионерии!
Нонче не то, что давеча...
Родня
Попы (альтернатива сиськам)
Сколько стоит жизнь москвича?