Зеркало



27 ноября, 2012

Это вам не СССР!

Сегодня в метро произошел один случай. Я сидела в серединке длинного сиденья и слушала музыку с закрытыми глазами. Неожиданно наушник с треском выскочил у меня из уха. Конечно, я тут же открыла глаза. Передо мной стояла женщина в возрасте, но не скажу, что старая. Лет пятьдесят-пятьдесят пять. Полная, с ярким макияжем, который так любят продавщицы вино-водочных магазинов. Она закатила истерику, требуя от меня уступить ей место. Я оглядела ряд сидений. И справа, и слева от меня сидели либо мужчины, либо молодые люди моего возраста. Но женщина накричала именно на меня. Разумеется, я сразу же встала. Она плюхнулась — по-другому не скажешь — между мужчинами, изрядно их потеснив, и продолжила возмущаться, причем переходя на личности. Я не имею привычки спорить в таких случаях и продолжать скандал, и я просто продолжила слушать музыку. Но всю дорогу до дома у меня в голове вертелось одно.
Я хочу обратиться к таким людям.
Вы же сами хотели этого. Вам не нравился СССР, хотелось разноцветных тряпок, отдыхать заграницей. Вы считали, вам жизненно необходим рынок, американские бренды на прилавках. И когда по Белому дому палили из танков, вы тихо радовались, считая, что так будет лучше. И знаете, вы получили то, чего хотели.

Что вам не нравилось? Я ненавижу вас за то, в какой стране я живу. Я ненавижу вас за то, что не могу ходить вечером по улице, боясь, что меня изнасилуют или убьют. За то, что я не могу спокойно ездить в трамвае, зная, что в него может сесть кучка дагестанцев и начать резню. Я ненавижу вас за то, что никогда не пробовала натурального молока, мяса, овощей и фруктов. За то, что в магазинах одежды я плачу за марку, а не за саму вещь. За то, что я боюсь обратиться к милиционеру. За то, что когда я порвала связки на ноге и еле-еле доковыляла до ближайшего травмпункта, мне сказали «Иди, девочка. Ты прописана не в нашем районе Москвы». Я ненавижу вас за то, что мы вынуждены платить огромные деньги, чтобы уберечь моего брата от армии, не потому что это непочетно, а потому что там натурально калечат таких ребят, как он. Я ненавижу вас за то, что оба моих деда и бабка спились после «перестройки», за то что мой отец — радиоинженер — тоже пьет без перерыва, потому что Россия в нем больше не нуждается. А не нуждается потому, что мы продали все наши заводы, НИИ, фабрики, и теперь закупаем все у других стран.
Вы сами хотели этого, вы это и получили. Вырастили нас: поколение Пепси, видеоигр, красивых шмоток, дорогих телефонов. Поколение, без каких-либо моральных устоев, без цели, без стержня. Поколение, не умеющее думать и бороться за свои убеждения. И не смейте после всего, что вы сделали с нами, требовать к себе уважения. Вы ничем его не заслужили. Вы заслужили лишь стоять в метро, держась за поручень жирной рукой, и думать о том, что натворили.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Старпом
27.11.12 10:10

Жалкий высер. Но есть доля правды.

 
Loran
27.11.12 10:15

Нет связи между первым абзацем и остальным рассказом, хотя, то, что написано после первого абзаца - истинная правда!

 
Kлоп
27.11.12 10:15

тех

 
Паниковский
27.11.12 10:20
"Старпом" писал:
С Днём рождения!

По сабжу: ни один строй не предполагает ликвидацию уважения к старости. Я тоже ненавижу этих бабок и предбабок в метро, которые утром плюхаются на куне, пожирая овсянку, потом плюхаются в метро, потом плюхаются на работе с чаем, опять в метро и дома перед ящиком с трубадурами. Это не дает авторше права заниматься самоедством. Или уеби бабку, или сиди слушай музыку - один хуй тебя с говном смешают, независимо от того, уступишь ты ей или нет.

Что касается претензий по аннигиляции СССР, то всё в руках автора. Это теперь твоя страна, твоя экономика и твоё будущее. Не хер до пенсии пенять на развал "великой страны" и хлюпать носом про поколение несбывшихся надежд.

 
urod
27.11.12 10:20

понеслось!

 
пыш-пыш
27.11.12 10:20

Автор, мы тоже тебя ненавидим.

 
Shiva
27.11.12 10:50

О, понеслась, оказывается все вокруг виноваты! Папа бухает - виновата продавщица вино-водочного магазина которая радовалась когда стреляли по белому дому перед телевизором! Я ссу и плачу!
У меня папа тоже радио-инженер СССР, даже в ящике каком-то работал. Не бухает! Счастливый человек! Работает, получает удовольствие от жизни (и деньги неплохие). И мама с ним же до сих пор, тоже радио-инженер (в институте познакомились).
Не надо попой тарахтеть, если ты неудачник то это исключительно твоя вина.

 
tpv
27.11.12 10:53

вот жэ ж пизда...

 
партизон
27.11.12 11:19

Подняли с места вместе с облаком газов..
В СССР также и спивались и в автобусах мест не было и по вечерам не везде можно было безопасно ходить и в армии калечили. Что нового такого получилось сейчас-то? И тетка, которой сейчас 50 в СССР также поднятая пинком уставшей 50-летней тетки также бухтела "гавно, не страна..."
Молча ненавидеть - удел унылого чмо во все времена.
На позитиве надоть жить, тогда и в Папуа и в России доживешь до старости со здоровыми нервами.

 
Гаврош
27.11.12 11:20
"Паниковский" писал:
Это теперь твоя страна, твоя экономика и твоё будущее.
вот этот тезис сильно сомнителен, какая же это её страна? даже "лихие девяностые" по моему лучше чем то что есть сейчас. какое-то ощущение безнадёги и уверенности что завтра обложат ещё круче. тогда было голоднее, но вольнее что ли.
 
AG
27.11.12 11:23

так то оно так он похожё у авторши ещё и чувака нет. оттуда и груст тоска

 
kamancha
27.11.12 11:24

Против поста в основном говноменеджеры и прочая шелуха. В словах автора есть большая доля правды. ИМХО

 
Татарин
27.11.12 11:32

Старпом! С Днюхой тебя! Семь футов под килем и попутного в паруса!

 
Ганс
27.11.12 12:05

Гаврош- твоя правда мой Белый Брат!
Ощущение накатывающегося пиздеца есть у многих, пилят.
Война, война грядет! И не хочется под старость в окопы, ипать-калатить, а придется...
Путинско-жидовскую хуйню надо мочить, иначе стране- пизда.

 
psylocibine
27.11.12 12:16

такую страну просрали,блеать...

 
Гармошкин
27.11.12 12:34

После обстрела белого дома должно было лучше стать, но не стало, а виноват в этом народ России. что заслужили - то и имеете.

Афтарша - найди работу получше, заработаешь на машину (которую при совке попробуй купи даже с баблом), не будут тебя бабки хуями обкладывать.

 
Ганс
27.11.12 13:02

Гармошкин да, ДА!!! И тогда тебя будут обкладывать хуями в бесконечных пробках... и не только хуями!

 
mikorr
27.11.12 13:26
"Паниковский" писал:
10:20
Спасибо что избавил от писанины.
 
ST
27.11.12 14:16

ЕБААТЬ!!

 
xtranger
27.11.12 15:34

Ну и сказала бы это ей в лицо, афца. Вот потому вы и такие задроты непутевые, что постоять за себя сцыте, что в армии, что в метро, да хоть где.

 
Kolyan
27.11.12 17:51

Война, война грядет! И не хочется под старость в окопы, ипать-калатить, а придется...
Путинско-жидовскую хуйню надо мочить, иначе стране- пизда.

А вот хрен-то, как китайозы начнут твоих родственников с урала, с сибири вырезать (онлайн), так за путинойдов, за родину сам в окопы попросишься. (хотя - хз, это Сибиряки в 41м Москву спасли, а спасет-ли масква Сибирь в 2013м ..., маловероятно).

 
куй
27.11.12 22:41

Я рад, что есть поколение пепси и яги. Меня, пердуна, держат на работе и хорошо платят. Замены-то нет.

 
куй
27.11.12 22:44

Закон сохранения бабушек:
Сколько бабушек выйдет на остановке,столько же и войдет.

 
Червик
28.11.12 19:24

тупой высер. точка

 
Виктор
07.12.12 09:50

Клинический идиотизм. Не на тех наезжаешь, дуреха. Если ты выросла "поколением ПЕПСИ", то это твои, и только твои проблемы. Ну, возможно, проблемы твоих родителей. А описаный случай был и у меня в жизни. В СССР. В 1978 году. Перефразируя евреев, можно сказать:"Позвольте каждому времени иметь своих сволочей!"

 
Виктор
07.12.12 09:54

[QUOTE="Ганс"]Гаврош- твоя правда мой Белый Брат!
Ощущение накатывающегося пиздеца есть у многих, пилят.
Война, война грядет! И не хочется под старость в окопы, ипать-калатить, а придется...
Путинско-жидовскую хуйню надо мочить, иначе стране- пизда.[/QUOT
ГАНС! Мы давно уже на войне, если ты еще не понял!

 
Виктор
07.12.12 09:55
"kamancha" писал:
Против поста в основном говноменеджеры и прочая шелуха. В словах автора есть большая доля правды. ИМХО
Ни хуя ее там нет. Подключи мозг, если имеешь его!
 


Последние посты:

Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось


Случайные посты:

Швабра против акулы
Мужская солидарность
Итоги дня
Итоги дня
Доброе утро!
Помой меня
Приезжайте на Таймыр
Проверяльщица
Девушка дня
Как договориться с женой?