Зеркало



26 марта, 2013

Неверное трактование иносказательных оборотов речи

Между девятым и десятым классами я казался себе чрезвычайно взрослым и самостоятельным молодым человеком. Два каникулярных месяца из трех я с товарищем провел в Приднестровье и даже стрелял иногда куда-то. Деньги я уже зарабатывал самостоятельно. На разваливающийся советский спорт подзабил, спорт высоких достижений пошел вперед без меня. С девушкой, которая была старше на 3 года и с которой у меня были некоторые отношения. И еще я курил, практически не таясь, только при отце не курил.

Отец был суров и курить при нем я опасался. Но однажды мы пошли с ним в гараж, мастерить что-то, точнее, он мастерил, а я как всегда помогал в подаче инструментов. Поработали мы немного до обеда и тут батя спрашивает: Ну что, перекурим? А я задумался, зачем он так сказал? Наверное знает, что я курю. Иначе не сказал бы - перекурим. Сам отец бросил давно, но я же курю, матушка знает об этом, постоянно табак из карманов вытряхивает при стирке. Правда всегда просит: только отцу не говори. Отец суров, старой закалки. Так закурить при отце иль нет?

Думал, думал, думал, думал, а потом решил - а, закурю. Достаю сигареты, спички, прикуриваю... и тут бабах, искры в глазах и не только в глазах, но и везде вокруг. Это батя взял совковую лопату и со всего маху залепил мне ей по лицу. Сигарета всмятку, губы разбиты, нос сплющен, я вскочил, весь искрами обсыпанный и очень злой, руки в кулаки сжались. Ты что? - ору ему. А он говорит тихо: еще раз увижу - убью. Спорить я не стал. На следующий день ушел жить к девушке, с которой у меня были отношения.


© begamot-74

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Kлоп
26.03.13 15:01

Хуйта...

 
Квадрат
26.03.13 15:06

мало дал

 
Терентий
26.03.13 15:08

Эх, жаль - не добил батяня этого идиота, теперь сидим, читаем этот высер...

 
Николай
26.03.13 15:23

Терентию +1

 
de
26.03.13 15:50

Терентию +1

 
Uster
26.03.13 15:56
"Терентий" писал:
Эх, жаль - не добил батяня этого идиота, теперь сидим, читаем этот высер...
+1
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Джентина
Зумеры изобрели библиотеку
Девушка дня
Последние дни магазинов у дома
Слабоумие и отвага
Жизнь при «совке»
Привет из метро
Проверка на возраст
Дядя Боря
Женщины не любят секс