Зеркало



21 января, 2014

Скоты

Сказать, что руки у Васи растут из жопы, значило бы слукавить. Он не только не мог рукоделить, он имел стойкую аллергию на любой физический труд. Так что, если уж аллегорить, то примерно так – руки из жопы, и те в наручниках.
Василий относился к категории мужчин-разрушителей. Это созидатели могут часами пропадать в гараже, ремонтируя раритетные отрыжки АвтоВАЗа или ещё что-то, столярничая, слесарничая и созидая. Еще с молодых ногтей, с детской песочницы он заметил за собой такое качество, что большее удовольствие он получает не от долгого строительства своего песочного замка, а от мгновенного разрушения чужого.
Тратить своё время на ремонтирование какой-нибудь розетки ему было жалко, проще заплатить кому-то, а своё личное время истратить на удовольствие. Поэтому хобби у него были соответствующие, он мог часами футболить футбол, лупить боксёрскую грушу и губить целые выходные в пейнтбольных побоищах.

Как прилипло к нему его последнее увлечение, он не мог и сам себе объяснить. Как и в случае с Адамом в соблазн ввела женщина, - ну, давай попробуем, - сказала жена, и Вася повёлся. Жены хватило ненадолго, скоро она соскочила, а Вася попал. Васю затянуло. Это позорное занятие противоречило всей его яростной разрушительной натуре. Ни кто из его коллег по работе, типичных представителей офисного планктона, не мог даже мысли допустить о том, каким извращением занимается Василий последние два года.
Они могли бы поверить всему, что Вася героиновый наркоман, пропащий компьютерный игрок, агент Мосада или серийный маньяк-убийца, но в то, что Вася…

* * *

Каждое утро, ещё затемно, Вася надевал камуфляж, резиновые сапоги и выходил из дома. Он шёл в сарай, где его ждали голодные и радостные его приходу питомцы - пара поросят, козочка с козлом и полтора десятка курей.
Из всей этой живности больше всего удовольствия ему доставляли поросята. Они просто очаровали его своей искренностью, чистоплотностью и любовью к жизни.
Есть просили они душераздирающим фальцетом, жрали всегда, аппетитно чавкая и отталкивая друг дружку от наиболее наполненной части корыта, срали только в противоположном от корыта углу, и всегда после уборки резвились, кружась волчками и разбрасывая по сторонам свежее сено.

Один из поросят, тот, что побольше, был чёрненький, второй беленький, и звали их соответственно Филя и Басков.
Филя и Басков конечно же были свиньями и срали больше всей остальной живности вместе взятой, но они вызывали симпатию, тем что, понимая свою гавнистую сущность, никогда не строили из себя аристократов, а жили себе по навязываемому всем пепси-колой принципу – «здесь и сейчас будь самим собой», и самих себя никогда не стеснялись.

Курей Вася не любил, не смотря на то, что они единственные окупали себя экономически. Срали эти твари куда угодно, не исключая собственные кормушки и поилки, а по своей подлости, чванливости и жестокости не уступали даже людям. Для Васи научная гипотеза о том, что раньше эти пернатые были динозаврами, и просто в определённый момент достали своей мерзостью господа бога, была доказанным фактом.

Своих первых четырёх курочек, по неопытности, он купил уже взрослыми на птицефабрике. Решил, долго не мучиться с цыплятами, и облошался по полной. Куры были разных призывов, если пользоваться армейской терминологией. Одна курица была дедом, две черпаками, и одна солобоном.
Срок их службы у Васи был не долог. В первый же день дед в кровь расклевал гребень наиболее крупному черпаку, показав кто в доме хозяин, и начал вальяжно почивать на лаврах, а черпаки принялись гнобить солобона. Они не давали ему ни есть, ни пить, ни просто стоять на месте. За два дня они расклевали солобону половину гребня и выклевали ему на жопе все перья вместе с мясом. Кровавое месиво площадью с ладонь и вылезшие из задницы солобона кишки подвигли Васю к акту гуманизма – он затолкал пальцем бугры куриного геморроя обратно ему в клоаку и отнёс несчастного домой.

Василий, доблестно отдавший долг родине, отслужив два года срочной, был в шоке, наблюдая, как дед и черпак взялись долбить черпачка, который поменьше. Этим нелюдям всегда нужно было кого-то гнобить. Строгая куриная иерархия просто удивляла. У курей, как и у людей впрочем, самый крутой должен сидеть выше всех, чтобы иметь возможность насрать на нижнего, и поэтому, если кто-то из черпаков залазил на самый высокий насест, не смотря на то, что места для трёх курей было предостаточно, дед немедленно сбрасывал его оттуда, и ещё несколько минут, уча, гонял по курятнику.

Спасло черпачка возвращение солобона. Подрасчухавшись, залечив задницу и оперившись в МПП, солобон, по куриной привычке, начал срать где нипопадя, за что и был опять низвергнут в ад. За три дня кошмара солобон умер от издевательств и унижений под ящиком, на котором стояло гнездо для ожидаемых Васей яиц.
Разгневанный Вася похоронил жертву дедовщины и осуществил то, что Министерство обороны не может сделать уже десятки лет - прекратил саму дедовщину полностью. Как? - спросите вы - тремя взмахами топора.
Покупать взрослых курей Вася зарёкся.

Но как бы плохо Вася не относился к курам. Как бы сильно он не презирал их за их людской принцип жизни – «клюнь ближнего, обосри нижнего», но его отношение к козам, ни шло, ни в какое сравнение.

Эти гадливые мрази, эти моральные уроды, эти завсегдатаи сатанинских месс просто изгалялись над Васей, периодически доводя его, что называется «до белого коленья». В эти моменты Васе с огромным трудом удавалось победить в себе сладкое желание, взять лопату и забить этих рогатых ублюдков насмерть.

Самой желанной едой для них была ворованная, самый вкусный комбикорм, тот который они попробовали из перевёрнутого с полки мешка. При чём, попробовать и потом не затоптать, не обоссать и не обосрать его, они не могли по своей гнилостной природе. Кроме того, они не могли поверить, что тот комбикорм, что Вася накладывает в их миски такой же самый.
- Разве же эта сволочь нам чего вкусного наложит, - было написано на их гнусных физиономиях.

Стоило Василию один раз не закрыть их загон на щеколду, и козел понял, что ткнув рогами в дверь, её можно открыть, с периодичность раз в неделю закрытая на щеколду и припёртая снаружи доской дверь загона вылетала под натиском ударов рогатой твари.
В эти дни в сарае творился ад – все вскрытые мешки с комбикормом, включая свиной и куриный, были перевёрнуты с полки и продегустированы, те которые сбросить не удалось, были прогрызаны и в комплексе с образовавшейся под каждым из них горкой напоминали песочные часы. Часы, отсчитывающие время до наступления Васиного инфаркта.

Если понять козлиное желание нажраться куриного комбикорма, Вася ещё как-то мог, то с какой целью эти гадины перегрызли под корешок шнуры к стоящей на столе электроплите, на которой подогревалось пойло и никому не сделавшей плохого электродрели, в мозге Васи просто не помещалось.
- Как?! Как?!! Ёбаные вы мрази, там же металл внутри, бля-а-адь!!! – истошно орал Вася, держа в руках два длинных, бессмысленно болтающихся, как члены импотентов, медных провода с вилками на концах, и подавляя в себе острое желание, схватиться за лопату.

Козы очень чистоплотные животные – читал Вася в интернетских чатах отзывы козоводов, - идите вы нахуй, пиздаболы! - орал он в монитор, - знаем мы вашу чистоплотность.
В отличие от свиней, козы срали везде, но действительно были чистоплотными.
- Фу, я не могу здесь спать, здесь насано, - невинно-брезгливо смотрела на Васю чистоплотная коза.
- Ах ты, сука, я же только что тебе свежего сена постелил, - нервничал Вася, перекидывая обосанное козой сено поросятам, и стеля ей новое.
- Фу, я не могу отсюда есть, здесь насрано, - ещё более невинно и брезгливо смотрела на Васю коза, опять проявляя чистоплотность.
- Да ну нахуй, да не может этого быть, я же только что пойло налил…
- Ах, ты ж ебаная мразь, да ты как умудрилась в ведро с пойлом насрать, - брезгливо вылавливал Вася черные козьи горошины руками из ведра с помоями. Но жертвы были напрасны, то, что мог преодолеть Василий, не могла перебороть аристократка-коза, чувство отвращения уже не давало ей возможности притронуться к пище. Она не выносила, когда грязными пальцами ковырялись в её еде.

* * *

Зачем, спросите вы, зачем же Василий тратил время на это дебильное занятие? Он и сам часто задавался этим вопросом. Какой-то экономической выгоды от этого хозяйства было пшик. Желание иметь на своём обеденном столе чистые экологические продукты? Так нет никакой гарантии, что покупаемый им комбикорм или помои, которые он брал в общепите, не содержат эти пресловутые ГМО и антибиотики.
Может это новомодные понты? Так он же не звезда шоубизнеса, корреспондентов в свой сарай не водит.
Любовь к домашним животным? Гм… Филю с Басковым Вася завалил и разделал собственными руками, и потом радостно рассказывал жене, как из пронзённого пикой сердца Филиппа хлестал фонтан крови выше человеческого роста. А гадёныша козла Вася полюбил, только когда его яйца заурчали на сковородке. Жаренные козлиные яйца в полном объёме возместили весь причинённый Василию этой рогатой сволочью моральный вред. Так что домашних животных Вася конечно очень любил, но только не в сыром виде.

Вася смотрел на скотов и понимал, что между людьми и животными нет никакой разницы. И Филя это Филя, и Басков это Басков, и куры это все его бывшие армейский сослуживцы и нынешние коллеги по работе, а про коз и говорить нечего, все его жены это точная копия козы – дай мне срочно то, чего я и сама не знаю, а тем, что у меня есть я брезгую.

Если позволяло время, он мог наблюдать за ними часами, совершенно не замечая этих часов, - что ты там делаешь? - названивала жена.
- Скоро закончу, - сурово отвечал Вася. Он просто не мог наглядеться на них. Он чувствовал себя богом. Ведь перед ним за какой-то год пролетала целая жизнь живого существа. Вот смешной недавно визжащий шарик, размером с литровую банку, сладко спит, греясь под тёплой лампой, а вот уже двухцентнерный монстр, хрюкая от удовольствия, чешет бок о стенку загона.
Вот мама-коза облизывает дрожащее мокрое новорожденное дитя, вот возмужавшее дитё снашает свою маму, а вот заматеревший козлище пытается изнасиловать уже собственную родную сестрёнку – дочь, по совместительству.

Люди от животных отличаются лишь тем, что с мамами и дочерями половой жизнью не живут. У них мораль есть. Мораль запрещает. Мораль нас разделяет. Нам, людям, бывает стыдно. Не труд, а мораль сделала из обезьяны человека, - рассуждал Василий.
Он знал, что мораль придумали евреи, это их древний вождь Моисей накуролесил – чужую жёну не еби, мужиков не еби, животных не еби, дочку свою не еби, маму тоже не еби, да что там?! Любую родственницу ебать запретил. А почему? А почему, если без насилия, если всем от этого только приятно?
Так просто и не объяснишь, почему. Кажется Достоевский сказал, - если Бога нет, то всё дозволено. Если бога нет, то мораль, это нелогичная глупость и мракобесие. Если бога нет, то я не человек, я только разумное животное. Хотя разумное ли, это ещё вопрос, - чесал Вася за ухом у прибалдевшего хряка.

«Здесь и сейча-а-ас будь самим собой» - звучала в голове Василия рекламная песенка. Пепси-кола хочет, чтобы все на свете были только Филями и Басковыми - хрюкали, когда тепло и сытно, визжали, когда голодно. Пепси-кола в загробную жизнь не верит и в вечную душу тоже, для неё главное то, что здесь и сейчас. Для неё главное, чтобы люди не стеснялись своих животных желаний, чтобы были свободны.
А я не свободен, на мне оковами висит мораль, - рассуждал Вася,- и только поэтому я человек. Я человек потому, что я раб морали.

Вот, что его держало, вот, что намертво припаяло к нему это дурацкое хобби, вот, что заставляло его второй год таскать из смрадного сарая вонючее гавно, - это возможность ощутить себя человеком.
Люди срут не меньше, но люди могут за собой убрать, а скоты не могут. Вот видите, я убираю за вами – значит я человек. Я могу убрать то, что насрали вы, и я могу убрать то, что насрал я сам – значит я человек. Какую бы гнусность я не совершил по своей звериной природе, у меня всегда есть возможность покаяться и всё исправить, у вас этой возможности нет, - думал Василий, глядя на развалившихся в загоне свиней, - и больше никакой разницы между нами нет, во всём остальном люди точно такие же скоты.


© Мастер Глюк

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Драник
21.01.14 15:39

Причем тут пейнтбол?

 
чапаев
21.01.14 15:49

правельна пейсадь цкаты

 
alex_mo
21.01.14 16:07

Автор из правильного наблюдения "многие люди ведут себя как скоты" делает НЕправильный вывод - "все люди - скоты".

 
СынВладимира!
21.01.14 16:35

зачетно)))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Праздник
Девушка дня
Девушка дня
Почему собачники не убирают за своими питомцами?
Ни залётов, ни абортов, ни алиментов!
Пары, которые стали жить вместе, что вас больше всего удивило?
Имперская система мер насилует здравый смысл
Летом было хорошо
Сосед попросил соль и остался на ночь
Второй день рождения