Зеркало




11 марта, 2014

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:05 | Комментариев (371)

Воины

Запад не может понять загадочную русскую душу. Что же это за душа такая? Это душа воина. Запад не может ее понять точно так же, как душу японского самурая не цепляющегося за жизнь и в любой момент готового к смерти. Но если в Японии воины самураи составляли небольшую прослойку населения, то на Руси каждый мужчина был воином.

Что русские умеют делать лучше всего? Это воевать и создавать для этого необходимое оружие. То, что русские воюют лучше всех, это я думаю, понятно всем. Те кто пытался доказать обратное уже в могиле или на пути к ней. Но вот почему наши инженеры конструируют лучшие в мире автоматы, танки, самолеты, ракетные комплексы, но не могут сделать хорошего легкового автомобиля? Да потому что у русского инженера, война по своей природе, душа играет, когда он творит новое оружие, а когда он занимается созданием ширпотреба, не трогает это его, не воинское это дело.

Продолжение поста "Воины" здесь...
Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (21)

Ложка

Наверное у всех есть такие вещицы, которые входя в вашу жизнь, когда по воле случая, когда благодаря неким стечениям обстоятельств, в конце концов становятся предметами с именем собственным, и чуть ли не родными.

У Владимира это была обыкновенная чайная ложка из нержавейки. Простая ложка, которых полно в дешевых наборах.
Изначально она побывала с ним во всех его командировках, будучи однажды небрежно закинутой в сумку, а потом уже и не вынималась оттуда, как некий талисман наудачу в дороге, и даже когда наступили мрачные времена, и в доме все предметы посуды были в единственном числе, она не затерялась. Ею накладывали сахар в стакан с чаем, доставали кильку в томатном соусе из банки, и даже закручивали винты на разваливающейся табуретке.

Продолжение поста "Ложка" здесь...
Posted by Воффка в 16:04 | Комментариев (7)

Я дура!!

Сегодня утром сидела вк, в новостях увидела кота, замотанного плёнкой пищевой. Была дома одна. Стало интересно, как кот себя чувствует в этой плёнке... Взяла, в общем, я рулон плёнки (она у меня широкая, 50 см), обмотала ноги, затем размотала кучу её, разложила на полу, легла, и начала закручиваться. Закрутилась по подбородок. Лежу. Прикольно. Чувствуешь себя гусеницей какой-то. Давай разматываться... А ОНА НЕ РАЗМАТЫВАЕТСЯ! Она же липнет хорошо... Руки ноги плотно к телу, встать не могу, телефон на кухне (носом бы натыкала мужа номер, сенсорный телефон), ещё как назло в туалет захотела. В общем, так и пролежала 6 часов на полу, пока муж с работы не пришёл. Долго угарал. Не хотел разматывать, сказал, что я ему такой больше нравлюсь ;D

Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (7)

60 интересных фактов по географии

1. Королевство Тонга - единственная монархия в Океании.

2. Транссибирская магистраль пересекает ровно 3901 мост.

3. В состав архипелага Филиппины входит 7107 островов.

4. На флаге Ирана 22 раза повторена надпись "Аллах акбар".

5. 7 самых больших стран мира (Россия, Канада, США, Китай, Австралия, Бразилия и Аргентина) занимают половину всей суши планеты.

6. В Европе 5 государств, которые граничат только с одним другим государством - Португалия, Дания, Сан-Марино, Ватикан и Монако.

7. Извержение мексиканского вулкана Парикутин продолжалось 9 лет (с 1943 по 1952 год). За это время конус вулкана поднялся на 2774 метра.

8. На центральной площади канадского городка Глэндон возвышается его официальный символ - вареник высотой 9 метров и весом 2700 кг.

Продолжение поста "60 интересных фактов по географии" здесь...
Posted by Воффка в 15:02 | Комментариев (12)

Триперок

Мама рассказывает ребенку о том, какие имена своим детям давали некоторые мамы, буквально в прошлом веке.
- Владлен - означало Владимир Ленин, или Даздраперма - да здравствует Первое Мая.
На что дочка сказала что ее надо было назвать "Триперок".
На изумленное выражение лица своей мамы дите невинно пояснило:
- Триперок - тридцать первое октября, мой день рождения.

Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (5)

Тень Харматана

Утром лабаз открылся на полчаса позже, но из подсобки тётка сразу же выкатила три ящика розового креплёного. А на подзашибись, пахнущий кучерявой стружкой гробик с бескозырочной русской. Пиво в сей раз походу забыли, но это уже было и ни к чему.
Что пиво? Баловство одно. Надоело. Пузо пухнет, а кайфа нет.

В трёхлитровых пузатых банках, полных сливовой настойкой, на дне маячила синюшная ягода: предел мечтаний каждого, кто хоть раз брал удачу за воротник. Выпив по паре, даже пускай хоть из неприспособленной тары типа консервной банки, настоящий колдырь, а кто из нас не мечтал в глубине души быть настоящим забубённым алкашём с пороховыми перстнями, пытался выцепить заветную сливку, скользящую меж суетливых пальцев.

Продолжение поста "Тень Харматана" здесь...
Posted by Воффка в 14:02 | Комментариев (4)

10 интересных фактов из "Иван Васильевич меняет профессию"

1. Мало кто знает, но «Иван Васильевич» — пьеса Михаила Булгакова. Создана в 1934—1936 годах на основе пьесы «Блаженство». При жизни автора не ставилась и не публиковалась (впервые опубликована в 1965 году). Послужила основой фильма «Иван Васильевич меняет профессию» снятым известным советским режисером Леонидом Гайдаем. Кинофильм стал лидером советского кинопроката 1973 года — свыше 60 млн зрителей СССР.

2. Американским кинозрителям фильм известен под названием «Иван Васильевич: Назад в будущее» (англ. Ivan Vasilievich: Back to the Future) — таким образом локализаторы создали аналогию с другой известной фантастической комедией, «Назад в будущее» Роберта Земекиса ;)

3. Добавочный номер телефона «3-62», который называет Жорж Милославский, когда звонит на работу Шпаку, представляет собой цену бутылки водки в СССР.

Продолжение поста "10 интересных фактов из "Иван Васильевич меняет профессию"" здесь...
Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (4)

20 вещей, убивающих отношения

1. Попытки изменить друг друга
Идеальных людей не бывает. Но не стоит путать привычки и черты характера. Есть вещи, которые человек не в силах в себе изменить, сколько бы вы его не упрекали. Поэтому не путайте разбросанные по дому носки (привычка) и потерянный в пятый раз за сезон зонтик (рассеянность – черта характера).

2. Знакомство с родителями
Хорошо, если вы знакомы с родителями второй половины (а она/он – с вашими). Еще лучше, когда они дружат. Увы, так бывает не всегда. Зять может не нравиться потенциальной теще, а невестка не импонировать будущей свекрови, но это не должно влиять на отношения внутри пары. Не допускайте неуважения к вашему выбору и не таскайте любимую/любимого на семейные обеды. Ничего, кроме испорченного настроения, они не сулят.

Продолжение поста "20 вещей, убивающих отношения" здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (4)

Мишка

Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (3)

Пилотские байки

Довелось мне как то лежать в больнице с переломом ноги.
Скучно не было. Народ в палате подобрался с чувством юмора; можно сказать - душевный.
Каждая травма, в том числе и вашего покорного слуги, достойна была отдельного рассказа, смешного и поучительного, с претензией на Дарвиновскую премию.
Только один весьма изрядно поломанный парнишка упорно отмалчивался.
И так, и этак раскручивали - молчит.
Но - вода камень точит - раскололся парень!
Оказался он курсантом летного училища, их на практику посылали опылять с кукурузников поля Родины. Летали по двое, а как освоились и запарка началась - по одному.
Далее - от лица пилота:
"Взлетел я очередной раз, набрал высоту, и тут спохватился - забыл удовлетворить на земле малую нужду. Приспичило, в общем.
Для таких случаев летуны используют гигиенические пакеты, кои потом выкидывают за борт. Хвать - как на грех, ни одного пакета!

Продолжение поста "Пилотские байки" здесь...
Posted by Воффка в 12:24 | Комментариев (12)

Ктулху

- На прямой связи из Крыма наш специальный корреспондент Филипп Лавкрафтин. Фил, здравствуйте.
- Наталья...
- Фил...
- Наталья, здравствуйте... Да...
- Да, Филипп, мы вас слушаем.
- Да, спасибо. Сейчас я нахожусь на главной площади Крыма, где в последние дни происходят невероятные, неописуемые, бросающие в дрожь события, выходящие за рамки понимания человеческого разума, способные свести с ума...
- Что именно, Филипп?
- ...волосы шевелятся на голове, сердце замирает в ужасе, кровь стынет в жилах от одного только...
- Фил, что происходит в Крыму?

Продолжение поста "Ктулху" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (4)

Немного о детстве

Наверное, у каждого в школе был какой-нибудь чувак, не похожий на остальных, эдакий несуразный шапокляк с огоньком долбоебизма в глазах. Недавно я встретил такого знакомого, с которым проучился до девятого класса. Хотелось бы приколоть пару реальных случаев с этим беспезды уникальным кадром.

Сашу Глика я знал еще с детского сада. В то славное советское время он был сопливым опарышем и пел со мной в детском хоре картавые частушки про Ленина. Горланили мы в ансамбле «Колосок», который гастролировал по тюрьмам, собесам, поликлиникам и домам престарелых. У главного солиста ансамбля Глика была одна особенность – когда он нервничал, то начинал чесаться, как блохастый тузик. А так как жизнь юного артиста сопряжена с волнением, то короста почти не сходила у него с ебальника и прочих частей расчухонного втрипесды тельца. Честно говоря, такой себе бонус от матушки-природы. За приступами фантомного педикулеза следила его родная сестра и, если певец начинал шорхать на сцене яйца или жепный отсек, по инструкции должна была незаметно его толкнуть.

Продолжение поста "Немного о детстве" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (7)

Женские ошибки на сайтах знакомств

Зарегистрировался на сайте знакомств. Не знаю, зачем. Видимо, пытливый характер всё ещё пытается понять природу женщин. Ну, и стал листать женские анкеты. И не сразу, но понял, что какие-то женщины вызывают интерес, а от каких-то хочется бежать подальше.
И вот тогда мне в голову пришла мысль классифицировать все ошибки, которые допускают женщины, выставляя свои фото на сайты знакомств. Ведь главное фото на сайте знакомств формирует первое мнение о человеке. И от того, каким оно будет - это мнение - зависит, захотят ли с тобой знакомиться или нет, и в качестве КОГО видят тебя представители другого пола.

Сразу предупрежу: всё сказанное является исключительно моим субъективным мнением и не претендует на Истину в последней инстанции.
Приводить в качестве иллюстрации фото не буду, дабы не занимать много места. Всё понятно и без иллюстраций.

Итак, Несколько замечаний по наиболее часто встречающимся ошибкам женщин. И - в качестве компенсации - практических советов.

Продолжение поста "Женские ошибки на сайтах знакомств" здесь...
Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (11)

Женсовет


Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (1)

Смарт ТВ

Купили на днях новый телевизор с кучей функций, даже будильник есть.
Младший брат (8 лет) развлекался весь вечер, на кнопочи нажимал.
Так вот. У меня 3 вопроса:
Каким образом эта мелкая скотина поставила будильник на 5 часов утра?
Для кого в 5 утра тв3 крутит ужастики?
Как отстирать гавно от простыни?

Posted by Воффка в 10:25 | Комментариев (4)

Украинцы, переходите на Тёмную сторону Силы!

Жители Украины, в нашей и вашей крови течёт одинаковое количество мидихлорианов, и как в случае с семейкой Скайуокеров, объединившись, мы действительно сможем править галактикой. К сожалению, из-за истеричной риторики последних дней куда-то подевалась украинская смекалка и находчивость, и только этим можно объяснить, что наши смекалистые украинские братья даже не пытались увидеть выгоду союза с Россией.

Воссоединение подразумевает полное гражданское равенство со всеми правами, льготами и дотациями. Нужно перестать брюзжать о том, что гипотетически можно потерять, когда уже ясно, что точно можно приобрести. Все что наше — станет вашим. И этот как раз очень по-братски:

1. Наконец-то решится проблема с топливом и вообще вся эта газовая эпопея. Теперь это будет и ВАШ газ тоже.

2. По старой привычке Россия простит вам все долги, ведь теперь это будут НАШИ общие задолженности.

Продолжение поста "Украинцы, переходите на Тёмную сторону Силы!" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (66)
« 08 марта, 2014 | На главную | 12 марта, 2014 »