Зеркало



15 апреля, 2014

15 загадок с подвохом

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее.
Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

6. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд

7. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

8. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

9. Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

10. На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?

11. Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака -?

12. Повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. "Удивительно то, что один из нас имеет черные, второй белые, а третий рыжие волосы, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией", - сказал черноволосый. "И правда...", - сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

13. Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

14. Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

15. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Гыук
15.04.14 12:23

Что, опять??

 
mega74
15.04.14 12:32

А ответы хде ?

 
Чапаев
15.04.14 12:32

Вод еще одна децкая зогатко: ХУЙ... Отгатко ХУЙ... (ЦЭ.Геша)

 
mega74
15.04.14 12:35
"Чапаев" писал:
Вод еще одна децкая зогатко: ХУЙ... Отгатко ХУЙ... (ЦЭ.Геша)
Два кольца два конца по средние гвоздик ? Ответ -очки прибитые колбу гвоздём !)
 
Крендель
15.04.14 12:39

Блиооо. У помболки либо тяжёлая форма амнезии, либо раздвоение личности

 
Nic
15.04.14 12:42

"Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?"

Так это ж блядь Ксюша Собчак с Сарой джессикой паркер играют

 
Петро
15.04.14 12:43

15 ПОДВОХОВ С ЗАГАДКОЙ

 
Nic
15.04.14 12:46

3.

Шерлок может ошибаться. Если у ней есть сотовый, то муж мог вполне иметь программу слежения за телефоном, как например в МТС "Ребенок под присмотром" и определить, откуда поступил звонок.

 
jarosl
15.04.14 15:10

1. Один мужик греб на лодке, второй плыл и за лодку держался.
2. Конь через коня в шахматах прыгает
3. Шерлок Холмс сказал мужу "приезжайте сюда", не сказав куда. Если муж приехал, что он знал куда ехать.
5.Наверное пообещал еще мужиков привезти.
7. Поезд будет ближе к Москве, что шел из Москвы.
10. Соскользнет раньше кирпич на ребре, у него трения меньше
12. Белов - рыжий, соответственно карманник блондин.

 
Гость
15.04.14 15:56
"jarosl" писал:
1. Один мужик греб на лодке, второй плыл и за лодку держался.2. Конь через коня в шахматах прыгает3. Шерлок Холмс сказал мужу "приезжайте сюда", не сказав куда. Если муж приехал, что он знал куда ехать. 5.Наверное пообещал еще мужиков привезти.7. Поезд будет ближе к Москве, что шел из Москвы.10. Соскользнет раньше кирпич на ребре, у него трения меньше12. Белов - рыжий, соответственно карманник блондин.
7. Вообще-то они будут равноудаленны от Москвы, когда встретятся.
 
cblp
15.04.14 19:18

1. они изначально на противоположных берегах
4. в банке лед
6. это первые буквы цифр - Один, Два, Три, Четыре и т.д.
8. делим монеты на 3 кучки по 3 монеты. взвесим две любые кучки. если одна будет легче, то в ней фальшивка, если же они одинаковы по весу, то монетка в другой кучке. кучку определили. дальше из нее берем две любые монеты и взвешиваем. если одна из них легче, то это фальшивка, а если они одинаковы, то фальшивка - третья (та, что не на весах)
12. черный
13. включаем 2 выключателя, спустя некоторое время один выключить. в комнате одна лампочка будет гореть, другая будет нагретой, а третья - холодной
14. с одной стороны, можно сказать, что не указана толщина этой стены, а с другой, если взять плотность бетона ~1000 кг/м3, то толщина стенки будет 5 см, но плотность бетона (по вики) в основном больше => стена даже меньше 5 см в толщину. Толкнуть ее рукой можно, она свалится
15. 2 сына туда -> 1 сын обратно -> отец туда -> 1 сын обратно -> 2 сына туда

 
rayuse
16.04.14 18:04

9. Поджигаем первый с двух концов, второй с одного. Первый через 30 минут сгорает, второго остается на 30 минут. Как только первый сгорает второй поджигаем с другой стороны он сгорит через 15 минут.

 
Na me
18.04.14 09:57

5 Пусть самая некрасивая убьет меня
7 Поезд из Москвы (своим хвостом)
11 мяу три буквы, гав тоже ;)

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Девушка дня
Как быстро надыбать хавчик на закуску
Тяпница!
Неожиданно на детском празднике
Чем чревато плохо закрученное колесо
Устроился на работу
Половой вопрос
Бгы...
Плотная Встречка
Кетчуп