Зеркало



24 июня, 2014

Лучше умным — заработать...

Саня в свои сорок три года смог исполнить заветную мечту. Наконец-то вернуться в Киев с русской женой. Успешно продав свой небольшой бизнес и её квартиру в Питере в феврале 2013-го купил две квартиры в центре Киева, вложился в ремонт и стал владельцем самого примитивного, теневого гостиничного бизнеса.

— Ты представляешь! — Саня не чокаясь проглатывает стопку водки. — В прошлом году около 70 процентов всех туристов в Украину приезжало из России. В Киев даже больше чем в Крым. Всё было подсчитано. Минимум пять-семь сотен долларов в неделю выхлоп с одной хаты. А с двух? При этом большую часть времени никакой запарки при нашем то бардаке. Июнь почти закончился... Знаешь сколько человек я принял?
— Сколько?
— Ноль целых одна сотая! — С математикой у Сани после выпитого начались проблемы. — Это с майских считай. В прошлом году я открылся уже в конце июля, так сентябрь уже встретил в плюсе. Во с Ленкой думаем, попёрло! Ща.... Ты сам знаешь, как я к Путину относился а теперь вот готов порвать этих майданщиков...

Саня до сих пор принципиально избегает слова "майдауны". Он хоть человек адекватный но украинец сознательный. Вода там у них такая, или воздух....

— И что теперь?
— А что теперь? — Вопросом на вопрос отвечает. — Жопа теперь. Даже если квартиры продать, кто их купит? А если и купят, знаешь как в Киеве элитка рухнула? И самое поганое, знаешь что?
— Что?
— То что умные люди мне сказали что Путин ваш не соврал. Коммуналка будет пить кровь с каждым месяцем.
— Путин то причем?
— Да Путин всегда причём. — отмахивается и наливает следующую стопку. — У нас у украинцев есть особая черта. Х**вая очень. Мы всегда считаем что нас хотят на**ать и активно этому сопротивляемся пока не понимаем что нас на**али, те кому мы поверили в активной фазе выбора.
— Так все ваши выборы, прекрасная тому иллюстрация. — Смеюсь. — От майдана до майдана.

Саня по старой привычке морщится, вспоминая наши локальные хохлосрачи которые вспыхивали частенько на кухне, хотя и не выходили за рамки приличия и нашей старой дружбы. Залпом вливает в себя еще одну порцию водки, занюхивает хлебом и неожиданно выдаёт:

— Если этот жирный пидор не вернёт всё взад, я , сука, клянусь буду самым преданным путиноидом....
— Не будешь. — Отвечаю.
— Это еще почему?
— Потому что ты свидомит. — Смеюсь.

— Какой в.... свидомит? Ты вообще не просекаешь то что профессиональные хохлы это у нас типа такой фишки. Ну помнишь, после развала СССР было модно всех в диссиденты записывать? Куда не плюнь, у ваших у всех дедушки оказались жертвы сталинских репрессий а мамы с папами — пострадавшими от ужасов совка. У наших при Ющенке все стали потомками жертв голодомора или тех-же бандеровцев. У меня у однокашника дед всю жизнь в обкоме партии проработал, прикинь, я недавно приезжаю, а он уже толстый, лысый, сам уже дедом стал и на голубом глазу без зазрения совести рассказывает как его дед в лесах за Бандуру партизанил.... Мля, да он по-украински никогда в жизни не говорил ни в школе ни после, а тут — как пропёрло!

— Разоблачил? — спрашиваю.

— Да какое там... Он сам уже в это поверил. Отозвал меня покурить в подъезд. Начал нести какую-то хрень про то как дед спасаясь от гэбни, внедрился в совковое окружение, чтобы беременую бабку спасти... И что я не в курсе их семейных тайн. А сам, прикинь, сразу после школы в горком комсомола работать пошёл! Освобождённым секретарём комсомольской организации завода. По дедушкиной протекции! И вообще... украинство наше, это как.... футбол. Я за "Динамо Киев" болею, ты за "Зенит".. В этом и есть наше расхождение.

Я задумался. А ведь же да! Пример то убойный! Ну не с самого начала, а по крайней мере с 2004-го идёт непрерывный матч сборных народов "Россия — Украина". "Розы" фанатские продаются, шарфики, футболки про "Дякую тоби боже...", кричалки придумываются.... "Кто не скачэ тот...." "Хутин — пуйло"..... Даже "Правый сектор", если уж разобраться — определение самое что ни на есть футбольное!

— Так что буду путиноидом. — Прерывает мои размышления Саня. — Ну сам знаешь. Бабло я где зарабатывал последние десять лет?

— В Питере вроде.
— В Питере. А просрал всё где?

Я промолчал. Саня посмотрел на меня и многозначительно усмехнулся.

— Ты знаешь, санкциями сейчас давят рашку. А тут все как было так и стоит. Ничего не поменялось. Украину вроде не давят...
— Ты заканчивай уже "рашкать", — перебил его я, — иначе привыкай свою окраину называть хохлостаном.
— А хохлостан и есть. — ничуть не обиделся он. — Страна дураков. Лучше с умным прое**ть чем с придурком заработать. А тут всё наоборот получается. Про***ваешь с придурками.... Вам санкции, а нам по сути как-бы малину всю. Только всё хуже санкций любых с этими пиндосами. Сеня мудак, Параша — гандон.... В Раде пидор на пидоре сидит и пидорасом погоняет... И света в этой перспективе в конце туннеля, белого, не видно...

— Ну да. Не до футбола...
— Не до футбола. — Грустно согласился Саня. — Сейчас к Ленкиным родителям обратно переедем.... Кстати. Слушай. Тебе случайно в Киеве охренительная квартира не нужна?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Сундук
24.06.14 15:33

Хохлосрачь обьявляется открытым !!!

 
qe
24.06.14 15:45

Глупо как-то все. Мир сошел с ума. Киевская Русь... как мы можем быть врагами?

 
max
24.06.14 16:00

хохлосрач, хохлосрач
надень ватник и херачь!

 
Хохол
24.06.14 16:26

Це все тому, що всі русотуристо в Крим поїхали))))

 
куй
24.06.14 16:40

пра барыгу

 
asdg
24.06.14 17:00

Пра двох гандонав.

 
СережаВо
25.06.14 05:25

Соболезнования автору. Это называется рыночная экономика. Скинь цену и народ подтянется.Когда ломил цену взятую с потолка говорим что спрос диктует цену, а когда рынок говорит что не согласен с ценой так майдауны виноваты.

 
DE
11.09.14 23:19

I came here to work tenormin tablets ng Hyundai's current engines are expected to be carried over to the next generation, unlike in the past where Hyundai refreshed its powertrains every five years, said Chung Sung-yop, an analyst at Daiwa Capital Markets. Some investors expect no major improvement in fuel economy, he added.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

С такими друзьями и враги не нужны
Кот и теща
Как много девушек хороших мне не даёт любить жена
Девушка дня
Причины, по которым я советую мужчинам не уводить женщин из чужих отношений
Все едем отдыхать на дачу!
Зачем так делать?
Как дела в качалке?
Сантехнический треугольник
Про благодарность