Зеркало



23 сентября, 2014

А зомби здесь тихие...

Информация — штука очень и очень неоднозначная. Человечество тратит уйму времени и сил на её сбор, готово самоубиться обо что-нибудь новенькое, лишь бы получить новый опыт, спускает кругленькие суммы на то, чтобы её обрести, защищает авторскими правами, перепродаёт и обменивает. Но самый богатый опыт накоплен нами в области неправильного, нерационального, причудливого, а порою и откровенно бредового её использования. Оно и понятно: сумма знаний далеко не всегда тождественна способности ими мудро распорядиться.

На этот раз спецбригаду вызвали объединённые силы МЧС, ЖЭКа и полиции: Андрей Аркадьевич, наш давнишний пациент, таки сумел довести и жильцов, и ЖЭК, и длинную цепочку городских инстанций своим эпистолярно-кверулянтским жанром до такой кондиции, что суд выдал все необходимые санкции.

С точки зрения самого Андрея Аркадьевича, это был чудовищный заговор системы и зомбированных ею граждан против него. Ведь те, кто в упор не желает видеть простую истину или же специально её замалчивает — автоматически переходят в разряд...нет, не врагов. Просто противников. С врагами разговор был бы намного короче. А истина в чём?

В том, что ничего случайного в мире давным-давно не осталось. Всё не только предопределено и взаимосвязано, но ещё и управляется. Причём отнюдь не добрыми дядями. И всякое проявление свободной воли противно их директиве и мастдай. Как это работает? О, это целый комплекс мер воздействия. Посредством широкого спектра излучений, начиная от обычных электромагнитных волн и заканчивая... вы о них не слышали, но они есть.

Андрей Аркадьевич боролся как мог. Он оклеил стены фольгой,ьон затянул окна металлической сеткой, он отключил телевидение и перестал пользоваться сотовой связью. Но этого оказалось недостаточно: мысли всё равно были какие-то не свои, и того, прежнего полёта фантазии, широты ассоциативного ряда и богатства чувственных оттенков уже не было. Он писал, он жаловался, он предупреждал. Он старался не только для себя, но соседи не оценили его усилий и долго пеняли ему на перекушенные кабели интернета и телевидения.

Тогда Андрей Аркадьевич проинспектировал ближайшие свалки и начал мастерить приборы индивидуального и коллективного экранирования вредоносных лучей. И попутно бомбить инстанции требованиями прекратить потворствовать всеобщему зомбированию. Терпение соседей и ЖЭКа лопнуло, когда во время стендовых испытаний взорвался третий экспериментальный образец гасилки реперных частот, обесточив три дома. А когда сотрудники МЧС стали вскрывать дверь, защитил интеллектуальную собственность путём её экстренного ритуального сожжения.

Денис Анатольевич с его гренадерами подоспел к тому моменту, когда Андрей Аркадьевич сцепился с ребятами из МЧС из-за какого-то лампового агрегата.

-- Куда вы его потащили? - возмущённо спросил он старшего.
-- Обратно на помойку, - честно признался тот.
-- Это же нейтрализатор торсионных полей! - возмутился автор прибора.
-- Вот пусть там и нейтрализует, - был ответ.

Квартира сильно напоминала филиал полигона твёрдых бытовых отходов. Той его части, где сваливают отжившую свой век электронику. Сильно пахло горелым деревом и пластиком, канифолью и припоем, повсюду были разбросаны вскрытые телевизоры, усилители, печатные платы и всякая мелочь. Если бы среди маньяков, специализирующихся на охоте за роботами и прочими Терминаторами, проводили конкурс, Андрей Аркадьевич точно попал бы в первую десятку.

-- А это устройство экранирует солнечный ветер, - Андрей Аркадьевич, почувствовав искренний интерес коллектива спецбригады, решил провести экскурсию. - Экранировало, точнее. А вот этот прибор деактивировал зомбополе в радиусе трёхсот метров.
-- Зомбополе? - переспросил Денис Анатольевич.
-- Зомбополе, - подтвердил Андрей Аркадьевич и, обернувшись к толпящимся на пороге соседям, погрозил им пальцем. - Кто теперь ваши мозги защищать будет, вы подумали? Правильно, не подумали, потому что уже нечем! Зомби, как есть зомби!
-- Откуда же оно взялось? - полюбопытствовал Тимур, выудив из груды какую-то трубу с кучей припаянного хлама и с интересом её разглядывая.
-- Положь где взял! - строго одёрнул его хозяин девайса. - Это нейронный выжигатель, вдруг ещё в рабочем состоянии? Сейчас как жахнешь в кого-нибудь — и всё, маразм обеспечен.
-- И на кого же ты его припас, этот выжигатель? - спросил Тимур, осторожно возвращая оружие на место.
-- Зомбей отстреливать, - сердито отозвался Андрей Аркадьевич. - Зомбополе, оно действует исподтишка, но верно. Ещё пара-тройка лет — и вокруг ни одного нормального человека не останется.

Бабульки, занявшие среди наблюдателей места в партере, ахнули и перекрестились.

--А что вы думали? - спросил их Андрей Аркадьевич. - Думали, что космические корабли бороздят просторы нашей Вселенной в поисках инопланетного разума и образцов марсианского грунта? Наивные! Они уже давно этот разум нашли и с ним спелись! Вы теперь для них планктон! Кормовая база! Там (жест пальцем в потолок), на геостационарной орбите, на высоте тридцать пять тысяч километров, висят их спутники! Сотовая связь? ГЛОНАСС с жэпээсом? Ха! Это зомборетрансляторы!

Бабульки слушали очень внимательно. Кое-кто, кажется, даже конспектировал. Денис Анатольевич прервал оратора, когда тот добрался до генераторов торсионных полей.

-- Андрей Аркадьевич, нам пора, - тронул он за рукав выступающего. - Зомбозащита — это, конечно, здорово, но диверсии против соседей были лишними. Как и угрозы отнейралить мэра с его подчинёнными в полном составе.

Он поглядел на делегацию соседей, наблюдающих за диалогом.

-- А зомби здесь тихие, - добавил он. - В каком другом районе за отключенный интернет и отгрызенное кабельное телевидение голыми зубами бы порвали. И я бы на вашем месте не стал их и дальше провоцировать.
-- И ещё, - доверительно добавил Тимур, - На вашем месте после выписки я бы смастерил ещё один прибор.
-- Это какой же? - тут же заинтересовался Андрей Аркадьевич, шагая с ним под руку в сторону барбухайки.
-- Блокиратор профузно-диарейных лучей, - был ответ. - Зуб даю, соседи их ещё долго будут генерить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Мама Воффки
23.09.14 14:38

Зомби - це каклы.

 
Мама Воффки
23.09.14 14:39

Да и пох на зомби-каклов!
Украина це Россия!

 
фывапролдж
24.09.14 11:31

Воффка, ёб твою мать. Ты тут вообще бываешь, мать твою в рот и жопу?

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Встреча с одним дальнобойщиком
Доброе утро!
Девушка дня
Наше поколение
Попы круче сисек
На чем настаивать самогон?
Трэш-истории
Сергей Лукьяненко о мотоциклистах
Винегрет
Жадность - второе счастье