Зеркало



03 октября, 2014

Бесстыдные годы чудесные

Вечная тема — куда катится мир. Как уже говорилось выше, катится он то туда, то сюда. Наткнётся на камушек, отскочит, покатится в другую сторону.

И в этой круговерти внутри катящегося куда-то мира всё-таки раздражают те, которые кричат: мол, мир погряз в разврате, всюду одни сплошные голые сиськи, кругом секс и насилие (которые вечно ставят рядом). Вы кричать-то перестаньте и вокруг посмотрите. Потому что давно уже мир покатился в другую сторону.

Нам довелось жить в довольно-таки хороший момент, каких не так много было в истории, когда выходить на улицу можно было одетым по своему вкусу, настроению и, главное, по погоде. Когда в жаркий летний день можно было надеть что-то лёгкое и невесомое, платьице-босоножки, маечку-шортики, а не париться в многослойном костюме или пышном выходном платье типичного горожанина или горожанки, допустим, XIX века, которые включали в обязательном порядке перчатки.

Когда на пляже или в бассейне на вас было то, в чём действительно удобно плавать и загорать, а не мокрый и липнущий к телу полосатый купальный костюм, закрывавший все от шеи до щиколоток. Мы не застали специальных людей на морских курортах, которые проверяли, пользуясь сантиметром, правильность этих самых костюмов. Не застали полицейских, измерявших длину юбок на городских улицах.

Теперь у нас есть все шансы это увидеть. Поглядите на официальные соревнования по плаванию — несколько лет назад появились закрытые плавательные костюмы для мужчин, которые давали по сравнению с обычными плавками небольшое преимущество, так как уменьшали сопротивление воды. Споры «допускать такое на соревнования или нет» были недолгими, и теперь картина обратная: на такие соревнования уже часто не допускаются спортсмены в обычных плавках. Да и на пляже их всё реже встретишь — почти все купаются в шортах до колен, и в плавках чувствуешь себя всё более неуютно. Да и на девушках раздельные купальники встречаются всё реже, а фотографии в таком купальнике, выложенные в соцсети, всё чаще признаются обществом провокационными и даже непристойными, становясь причиной скандалов и увольнений, например, учителей.

Ещё не так давно и нудисты никого не удивляли, если не появлялись посреди обычного многолюдного пляжа. А ещё раньше (и в СССР тоже) многие люди совершенно спокойно в безлюдных местах и в отсутствии посторонних — в турпоходах, на даче или ещё где — купались голыми. Теперь же не дай бог об этом где-то упомянуть — клеймо извращенца уже не смоешь.

Даже в советские годы с их девизом «секса у нас нет» никого не смущали обнажённые статуи, картины. Никому не приходило в голову убирать их из музеев, не допускать к ним детей, которых в художественных школах в обязательном порядке учили в том числе рисованию обнажённого тела. А сейчас захожу в книжный магазин — и что вижу? Альбомы с репродукциями, учебник по рисованию обнаженной натуры — везде пометки «16+», «18+». А помните недавний скандал с Аполлоном на сторублёвой купюре? Да и у самого Аполлона после реконструкции Большого театра теперь фиговый листик.

Очевидно, что процесс идёт полным ходом. Видимо, мы доживём до момента, когда будут драпировать ножки стульев, потому что ноги — это неприлично, когда на пляжах возродятся купальные машины, а отсутствие перчаток на даме будет служить признаком её доступности. Так что, пуритане, хватит ныть о нравах, пора начинать радоваться.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Паниковский
03.10.14 14:06

кг/ам

 
Свиблово
03.10.14 14:07

Установил Автокад2015. Вообще чума!

 
Свиблово
03.10.14 14:08

Сука, он не русифицирован, ну да пох.

 
ыва
03.10.14 14:18
"Свиблово" писал:
Установил Автокад2015. Вообще чума!

со спорщиком согласовал?

 
Злой
03.10.14 14:25

автокад чертилка!!
solidworks наше фсьо!

 
mikorr
03.10.14 14:29

Злой, ты с чего это вчера с ЫВА сцепился?

 
mikorr
03.10.14 14:32

Паниковский
03.10.14 14:06


А с чего это? Сумбурно, но вроде как не перевирает сильно.

 
Злой
03.10.14 14:36
"mikorr" писал:
Злой, ты с чего это вчера с ЫВА сцепился?

А тебе какая печаль?

 
Паниковский
03.10.14 14:41
"mikorr" писал:
А с чего это? Сумбурно, но вроде как не перевирает сильно.
Да просто это размышления о пустом. Мне такие исследователи всегда ондатра напоминают из сказки про муми-троллей. Тот тоже увлекался всякой хуйней, типа "О тщете сущего"
 
Санитар
03.10.14 15:04
"Свиблово" писал:
Гопота вроде скунса, вы хоть слышали что это такое и на каком дереве ОНО растет?
Скунс рядом с тобой и срать не сядет,он чертежи утверждает...
 
mikorr
03.10.14 15:28

Злой
03.10.14 14:36
А тебе какая печаль?


А что нормального в том, что два вполне вменяемых втыкателя вдруг начинают срацца буквально на ровном месте? Думаю, меня тут многие поддержат: из РБ здесь неадекватов пока не было. Вот и возник вопрос: нахуя?

А так - никакой печали, ага. И не заступаюсь ни за кого, просто ситуация получилась ебанутейшая.

 
mikorr
03.10.14 15:30

Паниковский
03.10.14 14:41


Окак... По-моему, ты прав. Буду впредь бдительнЕй)).

 
Паниковский
03.10.14 15:36
"mikorr" писал:
Не, ну я как-то столкнулся с этой проблемой, только отреагировал словами Бомбы, которые он произнёс, незамедлительно вступив в собачью какашку: Ишь ты (с)
 
mikorr
03.10.14 15:40

Паниковский
03.10.14 15:36

О, спасибо, напомнил, надо пересмотреть))).

 
ыва
03.10.14 15:41
"mikorr" писал:
просто ситуация получилась ебанутейшая.
та там никто особо не срался, я возможно, не вкурил амплуа фтыкателя, хуле без году неделя
 
Спорщик
03.10.14 16:31
"ыва" писал:
со спорщиком согласовал?
да-да. фсё согласовано.

Есть бизнес-план, период окупаемости и эффективности.

Вот только жаль что автокад он спиздил а не купил, ну да кто об этом думает ))))

 
mikorr
03.10.14 17:09
"ыва" писал:
Так он тоже почти столько же. А еще - "свой", зёма, вот и стало обидно)).


Всё, до понедельника всем!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Девушка дня
Рыжеволосые
Почему не стоит даром отдавать вещи
Завязала с услугой "муж на час"
Проблемы с мужем
Девушка дня
Баночка говна
Елена, Алё?!
Измену превратить в пользу
Доброе утро