Зеркало



05 декабря, 2014

Пальма

Моя младшая сестра нервно хлопала дверцами, то холодильника, то шкафов. Я зашел на кухню:
-Что происходит?!
-Надо собаку покормить! сазала она заворачивая в пакет сосиски.
-Какую собаку?
- да Пальму, у нее щенков забором задавило, хозяева бросили, а дом где она живёт сносят экскаватором.
Я не совсем понял, что она пролепетала, но видел-что трагедия собаки для моей 10-ти летней сестры - просто колоссальная …

- Ого...Какая здоровая! – была моя первая мысль, когда я застал лежащую у своего порога дворнягу, размером с овчарку, по окрасу напоминающую ни то сербернара-ни то московскую сторожевую…

Пальма прижилась... приходила каждый вечер , спала до утра, а потом провожала мою сестру в школу. Я видел в окно, как она возвращалась, аккуратно переходя дорогу, рассматривала прохожих,
получала одобрительные взгляды,почёсывания и возвращалась домой.
В середине дня она срывалась, и бежала в школу.
- Как собака вычисляет время?! – недоумевал я, когда видел сестру идущую с ранцем в окружении подруг и под строгим наблюдением охраны повиливающей хвостом... Казалось, что она чувствовала себя членом этой компашки школьниц, слушала разговоры и бежала вприпрыжку когда девочки смеялись.

Пальма жила в подъезде, у двери-на коврике. Месяц-другой,... отец не разрешал запускать её за порог, а мы всей семьёй- по очереди ходили за дверь, чтоб угостить собаку вкусняшкой. В выходной мы поехали на дачу и после многозначительной паузы-стоя у машины под пристальными взглядами семейства, отец произнёс:
- ну чего стоите?! Забирайте с собой свою зверюгу! – он смеялся, наблюдая как мы засовываем эту корову в салон жигулей…

После поездки в деревню, Пальма поселилась у нас в квартире, я даже один раз застал отца, моющим её в ванной- тогда я понял смысл фразы -"природное обояние"...)

Она любила мою сестру больше всех - как свою спасительницу, она продолжала провожать и встречать её из школы каждый день.
Еще она любила сидеть на балконе - на кресле, и рассматривать улицу. Изо дня в день, сидела и смотрела- что там происходит. В тот день , оса , пчела или муха ......вираж в сторону окна, Собака рефлекторно клацнула зубами и запинаясь за бортик жахнула всем телом вниз, прямо на наших глазах. Третий этаж- мать закричала, мы побежали на улицу. Пальма лежала на асфальте, передняя лапа была в крови –из нее торчала сломанная кость. Подбежал отец с простыней, мы перенесли собаку на простынь и унесли домой -как в носилках . Приехал отцовский водитель, мы погнали в ветеринарку. Врач зашил рану, зафиксировал перлом, выписал рецепт.

Прошло полгода, Пальма чувствовала себя всё хуже,лечение продолжалось, мы отвезли её в клинику и после анализов стало ясно, что метастазы после ушиба распространились по большинству внутренних органов. Доктор посоветовал усыпить собаку, ведь продолжая лечение – мы продляем её мучение… Не знаю, как сейчас усыпляют собак, а раньше мешок надевали на голову животного и делали укол… Так всё и закончилось.

Выйдя из клиники, я шел пешком, всю дорогу я оборачивался, мне казалось- что она бежит сзади подскуливая и плача. Я рыдал навзрыд... Наверное первая собака –как первая любовь…помнишь всю жизнь…больше не встречал таких собак , никогда... она была доброй, красивой и мудрой...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Дима
05.12.14 12:33
"афтар" писал:
и после анализов стало ясно, что метастазы после ушиба
распространились по большинству внутренних органов
ЩИТО? А так да, рыдали всем цехом...
 
mikorr
05.12.14 12:52
"Дима" писал:
ЩИТО?
Какое ЩИТО?! Пиздец же! Ушиб - метастазы - органы. Кровькишкираспидарасило!

А так - да, рыдал... Соло, дуэтом, трио... В обед дам почитать в кафешке - надеюсь собрать хор...

 
nafanja
05.12.14 13:03

Старый анек: привозят на скорую операцию разбившегося мотоциклиста. Идет операция. Врач:"скальпель, зажим, ключ на 10, плоскогубцы..." После операции уставший выходит, закуривает.. Подбегают родные:"доктор, как он? Жить будет??" Врач:" ахуй его знает.. Но моцик я себе уже собрал!!"))

 
Mega.
05.12.14 13:21

Одни изверги безсердешные , и все трое из РБ исчо и зануды как так ?

 
mikorr
05.12.14 13:34
"Mega." писал:
Одни изверги безсердешные , и все трое из РБ исчо и зануды как так ?
"Скажите, как его зовут!"))).
 
Prist83
05.12.14 13:42

Да, первая собака это да ... у меня хоть и распиздяй был страшный, а всеравно рыдал. Рапиздяйство его и погубило - пошел по "теткам" гулять в деревне и не разминулся с машиной на трассе.

 
Mega.
05.12.14 13:42

 
Mega.
05.12.14 13:46
"mikorr" писал:
)) выкл . Домой пора .
 
mikorr
05.12.14 14:02
"Prist83" писал:
Да, первая собака это да ... у меня хоть и распиздяй был страшный, а всеравно рыдал. Рапиздяйство его и погубило - пошел по "теткам" гулять в деревне и не разминулся с машиной на трассе.
Аватаримся?
 
Аватаримся?
05.12.14 14:11

тебе чё? за это доплачивают

 
palmoon
06.12.14 08:23

Добрые Вы люди. И я уверен, что Пальма сверху с благодарностью смотрит на Вас, как и мой Бос - очень похожая история. Тока моего в драке искусали. Долго не заживала рана. Тоже пришлось усыпить.

 


Последние посты:

Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти


Случайные посты:

Правда ли, что виртуальный секс убивает реальное влечение?
Пять вещей из СССР, которых сейчас не хватает
Итоги дня
Тяпничная картинка
Должна ли жена иметь приданое?
Новая соцсеть
5 фраз, которыми женщина обесценивает своего мужчину
Необычная ситуация
Теперь можно всем говорить, что носки не старые, а модные
Как убивается секс в браке⁠⁠