Зеркало



17 марта, 2015

5 популярных мифов о мотоциклах

1. Мотоцикл — это опасно. Это слышат и новички в мире мото, и маститые байкеры, умудрённые жизнью и асфальтом. Спорить сложно, ведь факт остаётся фактом — езда на мотоцикле относится к экстремальным удовольствиям и сопряжена с определённым риском для здоровья. Стоит отделять опасность «вообще» от реальных неприятностей, которые могут с вами произойти во время управления мотоциклом. Чёткое знание и соблюдение ПДД, ношение мотоэкипировки и опыт вождения помогут вам минимизировать риски во время езды на мотоцикле. Хорошая экипировка сможет защитить вас от серьёзных травм даже при падении на скорости 60–70 км/ч.

2. Мотоцикл — это временно и несерьёзно. Если всё начинается как увлечение, глаза горят и сердце неровно бьётся при звуках движка, то о какой серьёзности вообще можно говорить? Зачастую увлечения перерастают в жизненную позицию, и вот вы уже незаметно для себя подстраиваете свой будущий отпуск под грандиозные байк-фестивали конца лета. Решив надолго задержаться в мототеме, вы даже в зимнюю стужу будете готовы сорваться на зрелищные байк-слёты, не особо вслушиваясь в ворчание близких и отговоры друзей. Постепенно мотоциклы займут очень много места в вашей жизни, став её важной частью. А если вернуться к теме серьёзности, то многие известные политики и актёры абсолютно не скрывают своего многолетнего увлечения мотоциклами.

3. Экипировка — панацея? Это опасное заблуждение для многих новичков стало источником травм и аварий. Да, выезжать без экипировки — полнейшее безрассудство даже для опытного байкера. Однако защита мотоциклиста не должна мешать управлению «железным конём». Громоздкие мотоботы, перчатки со всевозможными защитными вставками и шлем-интеграл защитят вас от многих повреждений, но они же будут и препятствием для быстрого маневрирования в условиях городского трафика при недостатке опыта. Во время учебной езды в автошколе обычно становится понятно, какая часть экипировки при езде доставляет наибольшие неудобства и что в ней можно облегчить. Однако защита спины, или «черепаха», и шлем непременно должны быть на вас в каждой поездке на мото.

4. Мотоцикл — это дорого. Один рад удачной покупке долгожданной «копейки», а другой мимоходом принимает решение обзавестись новеньким «Ягуаром». Понятие дороговизны у каждого своё, да и средней цены на мотоциклы не существует. Если вы страстно желаете купить свой собственный мотоцикл, но на салонные новинки у вас откровенно не хватает накоплений, то загляните на специализированные форумы. Однажды автору этой статьи посчастливилось стать обладателем легендарного мотоцикла Pannonia всего за сотню долларов. Подержанный «Урал» можно найти и за 5 тысяч рублей, а если вашему сердцу милее «японцы» или «американцы», то такой мотоцикл в приличном состоянии обойдётся вам в 3–6 раз дешевле своего нового собрата. Здесь всё как у автомобилей — при желании можно найти подходящий байк за любую сумму.

5. От байкеров лучше держаться подальше. Голливудские стереотипы весьма живучи, да и на заре становления российского байк-движения, в конце 80-х, «рокеры»-мотоциклисты нередко бравировали эпатажем, пугая добропорядочных граждан и бабушек. Однако стоит учесть одно: байкеры опасны ровно так же, как и все остальные. Если вы подъедете на своём первом мотоцикле к месту, где собираются байкеры, то, скорее всего, вас дружелюбно примут в свою мотосреду. Потенциальный конфликт может возникнуть лишь в случае, если вы решите публично раскритиковать какой-то мотоклуб или высмеять чей-то мотоцикл. Но в остальном байкеры слишком увлечены своими мотоциклами, чтобы тратить свою энергию на пустые конфликты с окружающими.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
насрал сто куч...
17.03.15 16:35

Был у меня матак "Днепр МТ10-36"...ебать его в сраку...
Какая сука его делала...Это пиздец какой-то...Всё время перегрев движка,так и ездил а красной лампочкой...
Вот наш "Урал" Ирбитский,вот техника!

 
Dimka
18.03.15 04:23

"5. От байкеров лучше держаться подальше." - в большей части это правда.

Не путай мотоциклистов вообще и байкеров, которые судя по известному выражению "составляют 1% от общего числа".

В России называют байкерами всех мотоциклистов (сыграла мода на "новый загадочные" иностранные слова) но в США и многих других странах рядовых мотоциклистов называют "райдерами", а байкеры - это члены 1% МС клубов, передвигающихся исключительно на мотоциклах Харли-Давидсон. Это довольно закрытое общество со своими порядками, и человеку со стороны лучше к ним не лезть.

 
a_i
18.03.15 07:05

скоро эти мозги в горшочках повылазят и начнется естесственный отбор. в прошлом году за один день у нас выпилилось наглухо сразу три идиота в возрасте 18-22 года на литровых мотоциклах, а литровый двигатель у мотка это аццкая ракета

 
Светлая
18.03.15 14:27

в мототеме сама с 2007. Я за адекватных водителей и авто и мотоциклов! Злая я - тупых сынков алигархов на литровых спортАх мне не жалко. Жалко их тупых нажопниц 18летних, которых эти дебили сажают без защиты. начинала, как большинство девочек с Хонда стид. Сейчас оставила максискутер Хонда сильвер винг , к 40 поняла, что не женственно на чоппере ездить )))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Откуда у пенсионерок миллионы
Ассорти
Коварство таксиста
Занимательная проктология
Мамы — они такие...
Скандинавка
Чужое желание
Коллеги по работе бывают разные


Случайные посты:

Трэш-истории
Милфы
Что есть у русских, но нет у американцев
Вечный троешник. Рассказ из 90-х
Детские алкогольные воспоминания
Бумажные носители
Молчун
А я могу лучше...
Утренние сиськи
Уходи!