Зеркало



23 марта, 2015

Ни одно существо не станет смотреть вверх

В ночь с 17 на 18 марта в средней полосе нашей страны случилось северное сияние. Понятно, что происходит это не каждый день — не каждый год даже! А если начистоту, за последние десять лет сообщения о том, что, возможно, оно случится вечером, проходили в СМИ раз пять-шесть, из которых половина пришлась на не очень хорошую погоду. И тут — такая радость, при ясном весеннем и безлунном небе…

Я честно потратил пару часиков своей жизни, радуясь, как ребёнок, с фотоаппаратом на штативе, сделал под сотню снимков, опубликовал штук десять самых лучших во всех сетях и поделился радостью с друзьями. После чего даже напрягся: может быть, со мной что-то не так?

Потому что всем было пофиг.

Нет, про тех, кто был занят учёбой или работой, я молчу. У них, как это говорится, алиби. Те же, кто не был занят…

Один человек ушёл в рейд в какой-то компьютерной игре.

Несколько человек просто бухали и ржали над роликами на Ютубе.

Один смотрел сериал «Универ» в интернете.

Две подружки сидели весь вечер на «Пикабу».

Один внезапно признался, что отрывался на внезапно найденном качественном сайте с хайрез-хентаем, который тут же можно было смотреть онлайн, без регистрации и SMS. Не знаю, чем я обязан такой откровенности.

Даже «мой друг, художник и поэт», который вроде бы романтик, чувственная натура и всё такое, признался, что сидел весь вечер в музыкальной соцсети и, сцепившись с горсткой троллей, флудил на украинскую тему.

И самое странное, что, выложив небольшой отчёт в соцсетях с классными, красивыми фотками, я вдруг не обнаружил ни одного комментария и лайка. Спустя три дня их до сих пор нет — и не будет. Я ждал у себя в ленте несколько фотоотчётов, но их тоже не появилось ни одного. Словно я был единственным человеком, который обратил внимание на это маленькое и немножко волшебное событие…

В общем, если помните, Уэллс написал ещё в далёком прошлом: «Ни одно существо не станет смотреть вверх. Только это нелепое создание, человек, тратит время попусту, глазея на небо». А позже его дополнил Лем: «Но ведь человек, это создание, непрактичность которого временами может сравниться лишь с его любопытством, заинтересовался количеством звёзд и строением Космоса раньше, чем теорией земледелия или строением собственного тела».

Похоже, оно всё уже ушло в прошлое, и небо, космос, звёзды, сияния — всё это заменили бессмысленные рейды, «Пикабу», «Универ» и срач на украинскую тему. Осталось только понять, что со мной не так, раз я, вроде взрослый и современный человек, не понимаю последнее, зато радуюсь какому-то там сиянию в небе…

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Леший
23.03.15 16:21

Точно, Пикабу!

 
Ник
23.03.15 16:29

Супер-фотографу не поставили лайк под фотками и он решил, что все пидарасы, а он дартаньян.

 
огурец
23.03.15 16:52

В целом увы - можно согласится.
Народ конечно прогнулся под западный образ жизни.
кокакола сериалы...
Лично я минут 40 смотрел на сияние.
Но я просто фанат космоса.
Каждому свое.
Главное хунте скоро 3.14
До следующего сияния они не дотянут.

 
Ник
23.03.15 17:31

Всего 40 минут смотрел? Ебать ты прогнулся под загнивающий запад. Настоящие духовные азиаты смотрят на северное сияние, пока оно не потухнет.

 
огурец
23.03.15 19:16
"Ник" писал:
Всего 40 минут смотрел? Ебать ты прогнулся под загнивающий запад. Настоящие духовные азиаты смотрят на северное сияние, пока оно не потухнет.

вот чудило. думаешь ты унизил словом азиат? мы вас всегда будем нагибать потому что мы империя. многоязычная. хотели моноэтническую страну - будете жить вдоль границы польши.
в азии уже был водопровод пока у вас - трипольцев были поиски пути спуска с пальмы.

 
Ник
23.03.15 19:32

Расист может подумать, что принадлежность какой-либо части света является унижением. Нет, конечно. Азиат -- житель Азии, европеец -- Европы. Загнивающей, конечно.

 
Sonya
24.03.15 06:18

Выложи ссылочку, посмотреть любопытно на фотки.

 
Вентиль Карантинов
25.03.15 15:04

Подозреваю, затмение он тоже не проебал.

 


Последние посты:

Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось


Случайные посты:

А вы любите сюрпризы?
Чтобы мама не ругала
К сожалению, актуально всегда
Ассорти
Трэш-истории
Девушки с хорошей растяжкой
Ассорти
Борис Моисеев умер
Трэш-истории
Нужен переводчик