Зеркало




21 декабря, 2016

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Лекция по физике

В институте я научился одной замечательной вещи - с серьёзным видом в течении долгого времени нести околонаучную чепуху на заданную тему. На сессиях помогало: преподаватель, слыша, что слова умные, а голос серьёзный и уверенный, часто не вникает в смысл ответа. Институт давно в прошлом, а умение никуда не далось.

На днях в сервис на балансировку колёс приехала ушатанная десятка, гнилая, гремящая и чадящая из глушителя сизым дымом. Колёса под стать машине. Ржавые кривые диски, резина потрескавшаяся от старости. Протектор стёрт почти налысо. Хозяин машины – тощий, дёрганный, с полустёртыми от времени «перстнями», наколотыми на пальцах, и надвинутой на глаза кепочке – суетиться рядом.

- Слышь, браток, не первый раз уже на таком аппарате кручу, а руль всё равно бьёт.

Продолжение поста "Лекция по физике" здесь...
Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (0)

Вечное: о разнице между мужчинами и женщинами

1. Мужчина всегда заплатит два доллара за однодолларовую вещь, если она ему очень нужна.
Женщина всегда заплатит один доллар за двухдолларовую вещь, даже если она ей совсем не нужна.

2. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.
Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

3. Успешный мужчина тот, кто зарабатывает столько, сколько его жена не может потратить.
Успешная женщина та, которая сумела найти такого мужа.

4. Чтобы быть счастливым в браке с мужчиной, его надо много понимать и немного любить.
Чтобы быть счастливым в браке с женщиной, надо ее много любить и даже не пытаться ее понимать.

Продолжение поста "Вечное: о разнице между мужчинами и женщинами" здесь...
Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (0)

А можно мне правую?

Впервые за серьёзной покупкой (кроме хлеба/молока/печенек особо ни за чем не посылали) мама отправила меня когда мне было 7 лет (1983год). Магазин на другом конце города и задача - купить себе галоши.
Я весь такой важный покупатель - хожу один в магазине, выбираю. Нашел нужный размер и тут понимаю, что ДЕНЕГ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ОДНУ галошу (на витрине то по одной стоят!).
- А у меня на обе не хватает, можно мне пока только правую (хз почему я выбрал именно правую) - и протягиваю деньги.
- Ой какой молодец - сам покупает, мы тебе вторую тогда подарим - женщины на кассе поулыбались и принесли мне вторую галошу.
Я ещё отнекивался, что обязательно её куплю потом, но они были непреклонны - подарок за самостоятельность.

Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (0)

Без штампа счастья не бывает

Мы вместе вот уже почти 10 лет и не намерены расставаться. Мы безумно любим друг друга, наши отношения крепки, полны теплоты, заботы и трепета. У нас свой собственный дом, хороший заработок, грандиозные планы на настоящее и будущее, мы подумываем о детях. Только очень задолбали люди, в основном родственники, не желающие мириться с нашей счастливой действительность и считающие нас лгунами, подлецами, обманщиками и лицемерами. Всё потому, что в наших паспортах кое-чего не хватает, а именно штампа о заключении брака.

В силу собственного мнения, а может, и профессии, мы воспринимаем брак как одну из форм договорных отношений, коим он, по сути, и является. Мы давным-давно решили — такое нам не подходит, по крайней мере, пока. Но родители, самые предсказуемые противники незарегистрированных отношений, наотрез отказываются принимать наш выбор. Они, видя пред собой прекрасную пару, не перестают искренне считать нас несчастными людьми, страдающими от бремени сожительства. Причём, по их словам, сильнее всего без печати должна страдать женщина, даже несмотря на собственное мнение на этот счёт. Каждый разговор — хоть о котиках, хоть об атомной физике — они обязательно свернут в сторону обсуждения, когда же мы наконец поженимся. Один раз прощается, второй раз — уводится в шутку, на третий раз просишь не поднимать тему… и получаешь порцию бессвязной ругани в лицо, «это ненормально», «всё не как у людей» или даже «женитесь или разойдитесь уже наконец».

Продолжение поста "Без штампа счастья не бывает" здесь...
Posted by Воффка в 14:42 | Комментариев (0)

Сухой закон

По стране идет новость. Товарищи в Иркутской области в составе 41-го человека склеили ласты от настойки боярышника. Еще 18 человек сейчас примеряют белые тапки. Как водится в нашей стране, собрали экстренное совещание, собрание, заседание и начали в авральном режиме все запрещать к херам собачьим, не разбираясь в деталях. Предлагают запретить все спиртосодержащие жидкости, которые есть в аптеках. В этот список попадут и валокордин, и различные настойка валерианы, а может и йод, туда внесут. Короче говоря, из-за 50 ти долбоевов, начнут помирать старики, потому что именно они ориентированы на дешевые настойки, валокордин и так далее. Очередная дебильная программа по борьбе с бухлом.

Пить в России будут всегда! И пить всегда будут все что горит. Ели гипотетически представить, что спирта в стране не останется вообще, то пить начнут нефть и углем будут закусывать! В деревнях, да и в городах, когда ввели сухой закон давным-давно, перестали продавать сахар, чтобы не гнали самогон, народ и тут не растерялся.

Продолжение поста "Сухой закон" здесь...
Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (0)

Как мало нужно человеку для счастья

Три года назад я работал в сети магазинов по продаже электроники "Ноу-уаХ". Находилась наша точка в торговом центре, однако вход в салон был не только из ТЦ, но и с улицы.
Часто к нам заходил местный "Иван-дурачок". Обычный парень лет 30, который по поведению и восприятию мира вёл себя будто ему лет 7. Он был всегда одет в старые вещи, но были они чистые, с аккуратными заплатками, поэтому выглядил паренёк довольно опрятно. Ходил он обычно прихрамывая на одну ногу и постоянно нервно поправлял шапку- петушок на голове. Надо сказать что посетителей паренёк не распугивал и вообще был добрым малым. Обычно подходил к двери, стучал и через стекло спрашивал можно ли войти. В самом салоне всегда тихонько стоял у витрины с телефонами и иногда просил дать немного потрогать пушистые брелки на стенде. Мы к нему уже привыкли и каждый день знали что сей персонаж придёт к нам после обеда.
Собственно такая история длилась уже не первый год. Но однажды зимой он пришёл радостный с улыбкой до ушей и маленьким цветным пакетиком в руках. Как всегда долго мялся у ветрины, но потом попросил показать ему телефон- машинку за ≈ 2к рублей. Вот такой, как на картинке ниже:


Продолжение поста "Как мало нужно человеку для счастья" здесь...
Posted by Воффка в 13:43 | Комментариев (0)

Про родительское собрание

Вчера первый раз не пожалела, что пришла на родительское собрание.
Начиналось все как обычно: « следите, чтобы у девочек волосы были собраны в хвост», «скоро сдавать ЕГЭ», «наш лицей попал в ТОП-10, и мы должны соответствовать…»
Но тут неожиданным солнцем в пасмурный день появилась пожилая учительница математики. Учебник алгебры в ее руках был обернут в яркую рыжую собаку, а геометрия – в персикового кота.

- Дорогие родители, - сказала она. – Я очень хочу научить ваших детей математике, но без вашей помощи не обойтись. Дети должны приходить ко мне сытые, выспавшиеся и в хорошем настроении, иначе мне не с кем будет шагать в науку.
Родители перестали зевать.
- Вот, к примеру, Дмитрий Сергеевич, - продолжала эта чудесная женщина, - списал с интернета решение задачи, которую я не задавала. Я говорю ему: вы меня очень огорчили, лапочка. Неужели вы полагаете, что ваш учитель из Страны Лопухов? Будьте любезны, к следующему уроку сдать мне эту работу. Он сдал.
Я и вам хочу сказать. Если сегодня ребенок вас опечалил, не надо его за это прессовать. Иначе на следующий день он придет ко мне без настроения. Говорите с ним ДУ-ШЕВ-НО.

Продолжение поста "Про родительское собрание" здесь...
Posted by Воффка в 13:21 | Комментариев (0)

“Флешбэк”

— Воробьёва, ты сертификат то получила уже свой?
Да.
— Хуй, на! Давление опусти мне! Вас Гамов вообще не бьет что ли? Три раза сказать надо! Подотрись своим сертификатом, дура!
— Опускаю! Не орите на меня!
— Нет, ты погляди, а?! Без году неделю халат одела, а огрызается ещё!

********
Три. Три ампулы есть еще реланиума, но это дома.. Чтобы спать.. Спать, неприятным, тяжелым сном. В пустой квартире на надувном матрасе Чтобы утром встать и пойти на работу пешком. Потому что денег нет на трамвай. Реланиум - отлитый, в стерильный контейнер, сворованный и недодаденный реанимационным пациентам, лежал неприятным грузом на совести. Хорошо что холодно, под рубашкой костюма можно носить белую футболку с длинным рукавом.

“Надо глюкозы ещё стащить” подумала Вика глядя на своё бледное отражение с синяками под глазами, от недосыпа и наверное уже от недоедания. Веснушки, обычно мало заметные, сильно выделялись на бледном лице. Губы обветрели и потрескались. Вика села на корточки привалившись спиной к стенке - больше в маленькой комнате, заставленной стеллажами, сидеть было не на чем.

Продолжение поста "“Флешбэк”" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Это ж гениально!

Сосед продал квартиру , а через полгода женился на покупательнице.

Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (0)

День рождения Брежнева

Я не могу сказать, что у моего отца были странности. Наоборот, он был человеком деловым, практичным, работал главным инженером проекта в большом институте с длинным названием, строил тракторные заводы по всей стране. Тем не менее время от времени он совершал поступки, которые иначе чем странными не назовешь. Зачем он это делал? Не знаю. Пока отец был жив мне не приходило в голову спросить, а теперь поздно. Может быть ему не хватало адреналина. А может быть им двигало любопытство. Похоже он не мог устоять перед искушением закинуть удочку в тихий омут и увидеть что за черта он вытащит на этот раз. Ему, конечно, везло, что черти попадались не очень злобные.

В то спокойное субботнее утро отец оторвал листок календаря и увидел, что сегодня день рождения Брежнева. После завтрака он оделся потеплее (на дворе стоял декабрь), пошел на почту и отправил по адресу — МОСКВА, КРЕМЛЬ, ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ЦК КПСС — телеграмму следующего содержания: — ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ ДВТ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЧК ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЛОДОТВОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА БЛАГО СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА ТЧК — Подписался полными именем и фамилией, Марк Абрамович Быков, и заполнил адрес отправителя в самом низу бланка.
Телеграмму в конце-концов приняли, правда после того как начальник отделения сверила паспортные данные.

Продолжение поста "День рождения Брежнева" здесь...
Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (0)

Пара слов о армейском юморе

Зимний декабрьский вечер, сидим всей ротой молодых вечером на "взлетке" телевизор смотрим, заходит старшина- бойцы, у кого права (водительское удост. разумеется) есть?!! Несколько человек подняли руки. Он их увел под наши завистливые взгляды- вдруг повезло им,на машины посадят? Пришли они через 2 часа вспотевшие и опечаленные, на вопрос - где были, они сказали- грузили снег на большой лист прибитый к саням и вывозили за ворота..

Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

Как мы племянничка женили

На свое шестнадцатилетие мой племянник заявил, что он никогда-никогда не женится. Ибо незачем. Ибо от баб все зло и неприятности в мире и тратить свою молодую жизнь на капризных фифочек он не намерен. Может быть к старости, лет в тридцать еще и можно подумать, но никак не в молодости. И без этого жизнь прекрасна и удивительна. Опять же дети пойдут. Сопливые и вечно орущие, а с него хватит и братца, которого он с 14 лет тетешкал. Хватит, настрадался. Мы с сестрой поржали над ним и заключили пари на ящик шампанского, что женится Виталик аккурат после армии (деревенские парнишки все в армию ходят, так заведено тут).

Проводили мы его в армию, мама поплакала, как водится, да время быстро пролетело, год всего нынче служат.

Звонок. Привет-привет, какдела, все живы-здоровы, сын вернулся…

— Лен, что с голосом?

— Виталька женитсяааааа… Ыыыыыы …

Продолжение поста "Как мы племянничка женили" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 20 декабря, 2016 | На главную | 22 декабря, 2016 »