Зеркало




14 мая, 2019

Девушка дня

Aza : ненавязчивая откровенность

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:30 | Комментариев (0)

Леди

Хотела написать про то, как ко мне "самый лучший день заходил вчера", но придется об этом чуть позже рассказать. Потому что мой сегодняшний день тоже был прекрасен. И человек, который мне его таким сделал - тоже заслуживает отдельного поста. И это даже не "как минимум", потому что, я считаю, самый минимум, который он заслужил - это стоячие овации, с последующим осыпанием цветами и лобызанием кончиков его перчаток.

"Он" - это, разумеется, никакой не он, а она. Изысканная дама и настоящая леди. Только пока ещё маленькая: лет пяти.
Как зовут эту благородную сеньору я не знаю, но выглядела она так, как и полагается выглядеть порядочным барышням: снизу белые колготки, красные туфельки, джинсовый сарафанчик и маленькая красная сумочка через плечо, а сверху - лицо Алёнки с шоколадки. Вместе со своей мамой барышня стояла возле супермаркета, в ожидании приезда такси. Ну и я стояла там же, с той же целью.

Продолжение поста "Леди" здесь...
Posted by Воффка в 16:41 | Комментариев (0)

Когда мои друзья со мной

В командировке, месяц уже в Бийске, хотелось всем обыкновенной водки выпить. Спирта хоть залейся, а водки в городе днем с огнем не сыщешь, а если сыщешь - то не купишь. Два магазина на весь город, один на Мебельной, другой где даже не помню. На этой Мебельной у вино-водочной стекляшки еще в первый день законодательных ограничений в питии алкоголя стекол не стало. Выдавили. Толпа кругом магазина слоев в тридцать, если людьми мерить. Если прорваться и бутылку купить, то выйти с ней нельзя. Бутылочное стекло слабее человеческого тела, тело выживает бутылка – давится. Некоторые прям там пили. Другие пробовали друзьям передать на манер трамвайного билетика. Иногда получалось. Лишний раз в такую очередь – дураков нет. Лучше уж спирту.

Хотя действительно спирт надоел. Молоком разводили, варенья добавляли, апельсин последний московский извели, сил нет никаких, в горло не лезет. Даже абсент пробовали добавлять из кооперативного магазина, а он зеленый ведь, как шартрез. Тот еще херес, короче. Но тут у Юрки день рождения случился.
Надо человеку подарок сделать.

Продолжение поста "Когда мои друзья со мной" здесь...
Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (0)

Сахалин. Корсаков. Начало 80-х. Зима

Субботним утром на базарчике людно: корсаковцы идут закупать любимую еду. Водка без чимчи - деньги на ветер. Не по-сахалински это. И хотя в магазинах, по сравнению с остальными регионами, изобилие, а в холодильниках красная икра банками, корейская закуска пользуется спросом.
В крытых каменных павильонах, больше похожих на конюшни, продают мясо и молочные продукты. А в центре базара - открытые "корейские" ряды. В них стоит совершенно невозможный аромат чеснока, кислой капусты и специй. Некоторые приезжие сочли бы его вонью. Но это - запах Сахалина.

Тут - царство аутентичных корейских бабушек. Это особенные бабушки: они еще помнят японцев на Сахалине, и до сих пор плохо говорят по-русски.
Бабушки все лето работают в огородах возле деревянных домиков, которые приткнулись на склонах сопок. Ездят в лес за папоротником. А по осени готовят в огромных чанах и бочках всякую огненно-острую снедь. И продают ее на рынках.

Продолжение поста "Сахалин. Корсаков. Начало 80-х. Зима" здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (0)

Пасаны


Posted by Воффка в 15:02 | Комментариев (0)

Вундеркинд

Как всем известно, в СССР и небо было голубее, и доллары зеленее, и дети занимались не всякой фигнёй, а ходили в разные кружки. Подросток, который мог собрать своими руками авиамодель, радиоприёмник или телевизор - вызывал уважение, но не удивление. Но дети... всё равно такие дети, правда?

Остались как-то в секции авиамоделизма реактивные (однотактовые, пульсирующие - для знатоков) двигатели для моделей. Достаточно большие, неудобные, очень шумные. Вроде и выбросить жалко, и в обычную модель запихать сложно, и запускать только с берушами...

Подумал один юный вундеркинд, куда их присобачить, и собрал... модель - не модель, ракету - не ракету... Взял тонкостенную алюминиевую трубу, забил в неё четыре движка, вставил бачок для топлива, приварил крыло лёгонькое из того же люминия. Сделал блок управления - два фотодатчика щелевых: по горизонтали и по вертикали. Если нос модели нацелен ниже горизонта - сигнал на закрылки, пока снова небо не увидит; если впереди препятствие - облетаем по тому же принципу.

Продолжение поста "Вундеркинд" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Из князи в грязи

12 мая в Малдоне, Восточная Англия, прошел ежегодный забег по грязи "Maldon Mud Race 2019". Участникам предстояло преодолеть 400-метровую дистанцию в устье реки Блэкуотер в Эссексе во время отлива, который обнажает черную слизь, образующую русло реки.

Maldon Mud Race 2019

Продолжение поста "Из князи в грязи" здесь...
Posted by Воффка в 14:27 | Комментариев (0)

План-схема любого производственного совещания (сценарий)

- (Генеральный директор) Все пидарасы, особенно в этом месяце, хер вам а не зарплата…

- (Коммерческий директор) Совсем не все… (продолжает обиженно) План поступлений денежных средств выполнен на 99%, дебеторская задолженность снижена на 50% А если бы не некоторые, (с укором смотрит на производственный отдел) то и на 100 % план бы выполнили

- (Начальник производственного отдела) (взрывается) А вы мне плашки 8/16 завезли? А?! Вы мне какой план дали? На какую продукцию мне линию перестраивать? Продали они именно это, смотрите какие… А мне неудобно, у меня станки, это вам, блядь, не по телефону пиздеть. Это про-из-вод-ство… Тут думать надо. И мне тут разорваться что ли? Заебали уже в конец, я тут мечусь по складам, токарь левак гонит, ростехнадзор все мозги вынес, а этот хуй (смотрит на коммерческого) говорит план отгрузки срываем.

- (Коммерческий директор) (преданно смотрит на генерального) Мы продали, деньги поступили, я еще этих алкашей гонять что ли должен ? (ехидно смотрит на начальника производственного отдела)

Продолжение поста "План-схема любого производственного совещания (сценарий)" здесь...
Posted by Воффка в 13:59 | Комментариев (0)

Звезда против

Так пришёл на суд старина Зверев.

Его штрафанули на 15 тыс деревянных за одиночный пикет на Красной площади. Зверев протестовал против строительства завода разливающего воду на берегу озера Байкал. Звезда не только в шоке, но у звезды ещё оказалась своя гражданская позиция.

Posted by Воффка в 13:45 | Комментариев (0)

Хочу вернуть мужа, нужна тактика, научите хитрости и мудрости

Научите меня жизни, а?
В общем, ситуация такая. После 11 лет брака брак этот самый рухнул. Есть две девочки - 10лет и 1 год. Мужа люблю, сильно. После того, как потеряла, прямо влюбилась в него заново. А муж, наоборот, остыл. Заявил, что еще 5 лет назад началось, и к настоящему времени любви нет. Зато есть любовь на стороне, срок у любви этой - полгода (правда , это оказалась еще и первая юношеская несостоявшаяся любовь). Но тоже не все так просто. Они в разных городах (в 2 часах езды) и видеться могут только по выходным.

Суть наших с ним проблем в том, что я неосознанно задевала его амбиции. Он привык помогать всему миру, а я полагала, что сначала должна быть семья (причем, без напоминаний, просьб и благодарностей), а он ждал, когда его просить будут. Короче замкнутый круг: я я ждала помощи от него, не видела ее, требовала, забывала отблагодарить, видела лишь отрицательное, а ему уже назло не хотелось, но приходилось делать, а в это время люди вокруг с душой и просьбами и с благодарностями, поэтому они стояли на первом месте. Ну, человек он такой.
Все это я поняла уже, осознала, насколько это для него важно. Готова измениться радикально.
Еще момент. В наших отношениях было очень мало романтики. Как-то так получилось, что мы ждали ее друг от друга внутри, а делать и рассказать не решались. Сейчас тоже это все озвучено, выводы сделаны.

Продолжение поста "Хочу вернуть мужа, нужна тактика, научите хитрости и мудрости" здесь...
Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Шindows для быдла

Сижу позавчера днём на лавочке, никого не трогаю, покуриваю. Слегка бухой, конечно, опохмелился после поминок (котЪ погиб). Солнышко, травка, деревья повально зазеленели - красотища кругом неописуемая! Но спокойно посидеть, да спланировать вечернюю рыбалку мне не дали.

Подъезжает ко мне весь такой из себя жып с мудаком внутри. Ебальник у мудака слегка знакомый, но не помню откуда, а хуле, ведь их много, мудаков-то, всех их в мозг не запишешь же. Так мол и так, говорит он, купил я себе ахуенный бэушный ноутбук фирмы асер, но на ём установлена какая-то хуйня (linux mint, как оказалось), а я, говорит, умею только в виндовсе мышкой водить, да порнуху смотреть. А мне, говорит, доложили, что ты тут ниибацца специалист на весь район, поэтому будь любезен, установи мне виндовз семь, а я тебе за это денег дам. И именно, сцуко, семь, патамушта мне так хочется и не ебёт! Я в курсе, говорит, что ты этим давно не занимаешься, но позязя, в виде исключения, ок?

Продолжение поста "Шindows для быдла" здесь...
Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (0)

Нужное

Нужное

Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (0)

История о самом большом обломе

Открытие нового ТЦ. Как часто бывает для привлечения посетителей объявлена акция - купи на n-ную сумму и сможешь принять участие в лотерее. Главный приз - автомобиль, пыжик, на сколько я помню. Я забрел в сей ТЦ с целью купить рубашку, но раз у вас акция, почему не принять участие. Заполняю анкетку, читаю условия - явиться такого-то числа в такое-то время на розыгрыш. При себе иметь чек и корешок от анкетки. Ну ок, через пару недель в назначенное время прихожу. Полное фойе посетителей, все жаждут автомобиля. Тамада в микрофон объясняет что люди-добрые - гуляйте по ТЦ, розыгрыш транслируется по громкой связи. Но люди игнорят призыв и толпятся возле небольшой сцены с лототроном.

Начали с мелких призов - полотенечка, потом электрочайники. Тамада достает из лототрона анкетку и зачитывает имя. Напряженная пауза. Все ждут счастливчика. Никто не откликается. Всё-равно ждут. Мало ли, вдруг на другом этаже, не добежал. Народ волнуется. Возгласы - "давай заново!". Тянут анкетку заново. Снова читают имя. Кто-то радостно выкрикивает "Я тут!" и продирается к сцене.

Продолжение поста "История о самом большом обломе" здесь...
Posted by Воффка в 11:58 | Комментариев (0)

Борьба против рептилоидов

Не секрет, что власть на Земле захватили рептилоиды. Над этим фактом можно смеяться, можно закрывать на него глаза, но от реальности не спрятаться. Достаточно посмотреть на власть имущих, чтобы понять - это не люди, а нелюди. Те же из них, кто похож на человека, либо удачно маскируется, либо временно оставлен врагом, для того чтобы вводить в заблуждение остатки землян.

Поэтому предлагается собрать группу добровольцев готовых нанести удар по врагу в его логове. Для этого не придется лететь на орбиту и давать бой в космосе, уверен что яйца рептилоидов (не те, что между ног, а те из которых они вылупляются), были заброшены на нашу планету и спрятаны под землей. Поэтому предстоит не космическая, а подземная операция.
Уверен, что проще всего добраться до из кладок, спустившись в жерло одного из действующих вулканов, лучше всего для этого подойдет Эйяфьядлайёкюдль в Исландии.

Продолжение поста "Борьба против рептилоидов" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Памятка для няни

Я присматриваю за чужими детьми всего около полугода. Это легкий способ заработать, не требующий никаких настоящих серьезных навыков. Сначала шло вяло, но пару месяцев назад я сорвала джек-пот – молодая парочка из богатого района города попросила меня присмотреть за двумя детьми в пятницу вечером. Двести, мать их, долларов, чтобы посидеть с двумя нереально послушными детьми три часа в доме, который впятеро больше моего! Отпад.

И те муж с женой, должно быть, подумали, что я неплохо отработала – в их богатом районе быстро разошелся слух о милой девушке, которая с удовольствием присмотрит за детьми, пока вы вечером сходите куда-нибудь выпить и повеселиться. И я не преувеличиваю, говоря, что этот район один из самых богатых у нас в штате. Большинство тех, кто там живет – молодые парочки с поколениями состоятельных предков.

Продолжение поста "Памятка для няни" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (0)

Муки нелёгкого выбора

А вот вам рассказ о муках нелегкого выбора…

По степной дороге, мягко устеленной бархатной пылью не спеша катился автомобиль. Новенькая красная машинка достаточно гармонично вписалась в окружающий пейзаж. Она была частью этой картины. Этих белёсых бабочек, которые неторопливо летали по своим делам, этих непонятных и агрессивных слепней, что проникали в салон через открытые окна автомобиля, этих уже достаточно высоких стеблей кукурузы, что легко скрывали машину от посторонних глаз. Для какой цели появился автомобиль в этой глуши? Цель была проста и банальна, водитель решил срезать путь и пробирался к своей цели по степи. Водитель наслаждался пейзажем.

Его блаженство прервала девица, выпрыгнувшая на дорогу, словно косуля, из глубины кукурузного поля, услышав звук приближающегося автомобиля… Кокетливо и весело махнула рукой, призывая остановиться автомобиль. Водитель, который никогда и ни при каких условиях не останавливался, вдруг купился на эту провокацию и посадил девицу в салон. Надо отметить, что герой наш, человек немногословный, и разговоры с ним напоминают общение с камнем. Поговорил, рассказал, он молча послушал и остался неподвижным…

Продолжение поста "Муки нелёгкого выбора" здесь...
Posted by Воффка в 09:58 | Комментариев (0)
« 13 мая, 2019 | На главную | 15 мая, 2019 »