Зеркало




07 сентября, 2020

Расшифровка фраз и штампов журналюг

"Поступил в областную больницу" - это приговор.

"Из достоверных источников" - из соцсетей!

"Новость взорвала Интернет" - этот боян они только заметили.

«Как снег на голову» - весной наводнение, летом пожары, осенью заморозки, зимой снегопады ....

«Принят Комплекс мер» - пока чешут репу.

«Власти делают все возможное» - ждут, авось само рассосется.

«Обсудили волнующие вопросы» - не рассосалось.

"Приняты Беспрецедентные меры" - Сверху прилетело по шапке!

"Путин провел онлайн-совещание по..." - все будет хорошо.

Продолжение поста "Расшифровка фраз и штампов журналюг" здесь...
Posted by Воффка в 16:49 | Комментариев (0)

Сынок

Где-то в 2014 году, свела меня жизнь с одним мужичком по работе. Слово за слово, разговорились. Рассказал он мне об ипотеке которую взял, как переехал в другой район города. О сыне, которому пришлось перейти в другую школу. Вот о его сыне, пожалуй самое интересное:
-Он тогда у меня в седьмом классе учился. И тут, недели не прошло как он в новую школу пошел, звонок мне на мобильный. Высветилось «сын». Беру «трубу» и слышу, что звонит он мне, а говорит то не со мной, но не для меня по крайней мере. «Ну что, подъезжайте, их тут человек двенадцать», а по звукам слышу, что идет куда то. Я в непонятках, что случилось спрашиваю. А из трубы: «хорошо, задержу! Ну что пацаны побазарить хотите?». По звуку понимаю, что отвел трубку от лица, но все равно слышно: «Слышь, ты, один на один очканул что ли? Пацанов жаль подставляешь! Но дело твое, хотели косяк на косяк, вопросов нет!» Небольшая пауза и опять, но походу уже мне: «Да человек пять возьми, хватит! Какие биты, мы их так положим, это ж фуфлыжники! Сказал же, задержу!» и опять уже не мне: «Слышь ты, так ты считаешь что ты прав?! Ответишь по-пацански или на перо сядешь?!»

Продолжение поста "Сынок" здесь...
Posted by Воффка в 16:16 | Комментариев (0)

Граница на замке

В 1992 году наш пароход стоял в Таллине. Как и прошлым летом, решил на пару дней съездить домой в Питер. Многое в мире изменилось за тот год и я с некоторым удивлением обнаружил пограничников между Нарвой и Ивангородом. Границу, однако, прошел не вылезая из автобуса. А вот через два дня, на обратном пути, эстонская погранслужба меня не пропустила. Паспорт моряка, выписка из судовой роли с отметками портовых властей о нахождении судна в порту Мууга и мои пространственные объяснения не произвели на них никакого впечатления. Мне сказали «подождать здесь, пока разбираемся».
"Здесь" оказалось камерой, в которой уже сидел здоровенный канадец с русской переводчицей. Её документы тоже "пока разбирались" эстонскими пограничниками. Канадца же пропускали, но он, из солидарности, решил остаться со своей спутницей и постоянно щелкал всё вокруг фотоаппаратом, восхищаясь тем, что сидит в настоящей эстонской тюрьме. Переводчица угощала нас конфетами «Кара-Кум», которые её подопечный называл «рашн кэмл».

Продолжение поста "Граница на замке" здесь...
Posted by Воффка в 15:36 | Комментариев (0)

Пёрнул

Пёрнул

Пёрнуть просто, единично – это прикольно по любому, даже приятно. А вот пердеть постоянно – это бля признак или слабого желудка, или бля слабых мозгов или, как в моём случае, того и другого. Люблю пердануть в компание друзей, смачно так с присвистом – чтоб по этому поводу поржать там или ещё чёнить. Ну да хуй с ним.

Тема такая… Училась со мной на курсе пиздатая пизда, тупая как жопа, но красивая…, но бля опять же манерная как все красивые и тупые. Похуй конечно, но из за этой черты её характера я за ней бегал как сука чмо наверно месяц чтоб развести хотя бы на кино – в моих мечтах после кино мы незамедлительно обязаны были поибаться потому как кроме как в кино я б её хуй куда бы повёл за отсутствием бабасов – в итоге эта мразотка не выдерживает моего натиска и соглашается.

Всё казалась бы ни4тяк, если бы не мой пердак (хмм… ты смори, поэзия бля).Не важно…

Продолжение поста "Пёрнул" здесь...
Posted by Воффка в 15:11 | Комментариев (0)

Женщины оставляют детей без отцов

Почему женщины оставляют детей без отцов. Разве они могут распоряжаться судьбами детей и ломать им жизнь? Ведь именно женщины разводятся, уходят с детьми, разбивая семьи из за своего эгоизма.

Разве маленький мальчик виноват, что отец случайно изменил своей жене?

И теперь женщина разводится с отцом, оставляя мальчика с мамой. Без отцовского воспитания и наставничества. А разве маленькая девочка виновата, что папа мало зарабатывает? Но он так любит свою дочь, а она любит своего папу. А женщина уходит. Ей мало денег. И страдать должна маленькая девочка, которой в жизни так нужна отцовская любовь и забота.

Продолжение поста "Женщины оставляют детей без отцов" здесь...
Posted by Воффка в 14:50 | Комментариев (0)

Детство

Стоит мальчик лет девяти на обочине у трассы. Продает грибы. Подъезжаем. Покупаю лисички. Интересуюсь:
- А что же ты один торгуешь? Себе , небось, на телефон зарабатываешь?

- Не, уже есть. Я - на скейборд деньги зарабатываю. Мы с мамкой вдвоем грибы собираем. Только она солонушки - грузди да рыжики. Они лучше зимой идут в соленом виде. Она вот сейчас дома - варит их да солит. А я продаю лисички - а зачем они еще нужны? Ни посолить, ни пожарить. Невкусный гриб. А городские любят.

- А отец грибами не интересуется?

- Не до этого ему. Он по строительству. Да еще к дому веранду пристраивает.Он с нами только за клюквой ездит.

- И как торговля идет? Покупают?

Продолжение поста "Детство" здесь...
Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Девушки и большие машинки

4-6 сентября в Дейтона-Бич, штат Флорида, прошло шоу Daytona Truck Meet 2020. Шоу привлекает более чем 35 000 зрителей, среди которых немало девушек. Которые любят позировать на фоне больших машинок.

девушки и машины

Продолжение поста "Девушки и большие машинки" здесь...
Posted by Воффка в 13:44 | Комментариев (0)

Сомнительные моральные принципы

На третьем году брака моих родителей, когда я пешком под стол ходила, папу потянуло налево, к чужой тётеньке. Я не знаю, что двигает человеком, который счастлив в браке, идти "налево" да ещё и заводить внебрачного ребёнка. А отец первые одиннадцать лет был счастлив с мамой, он это сам неоднократно признавал! В общем, не мне судить. Не знаю, как там у них случилось с ребёнком - то ли папа запретил Зине делать аборт, то ли она скрывала беременность до тех пор, пока ещё что-то можно было изменить, но ребёнок родился и папаша стал давать деньги на его содержание, то есть по факту признал его своим. (Отец устроился на вторую работу и набрал кучу халтурок, вообще я его видела дома не так часто, как хотелось.) Шифровались они почти идеально: мама вроде стала догадываться, когда Михе пошёл третий год, остальные же (даже подъездные бабки) вообще не знали, кто отец ребёнка. Короче, разведка потеряла двух потенциальных агентов. (Население нашего города тогда было прим. 8 тыс. чел.)

Когда мне было примерно 13 лет, папа с мамой поняли, что вместе они уже жить не могут вообще от слова "совсем". Костёр любви угас и дрова закончились. Короче, эмоциональное выгорание во всей своей красе. Тем не менее, они приняли решение ещё какое-то время изображать "Идеальную семью" ради ребёнка (то есть ради меня).

Продолжение поста "Сомнительные моральные принципы" здесь...
Posted by Воффка в 13:21 | Комментариев (0)

По справедливости

- Если мужчина предоставляет женщине жилье, то с нее – работа по дому! – с удивлением читала Света бескомпромиссные высказывания на форумах в сети. Сама она, конечно, придерживалась немного другой позиции, но с интересом изучала мужские аргументы.

Оказалось, что с точки зрения интернет-бойцов вклад возлюбленного в предоставление койко-места в собственной постели приравнивается к сдаче женщине квартиры бесплатно. А сколько это по нынешним временам даже в провинции стоит? Вот то-то, что немало. А раз так – пускай женщина и отрабатывает эти 10-15 тысяч. Борщи там варит, пол пылесосит, носки по кучкам раскладывает. Вполне себе компенсация.

Света, конечно, сначала хотела возразить. Привести аргументы, что, мол, квартиру сдают всю, и без хозяев внутри, а если с хозяевами – то намного дешевле. Что в снятую квартиру можно вернуться с мужчиной, да не с одним. А вот в случае, если живешь с возлюбленным, такой вариант отметается.

Продолжение поста "По справедливости " здесь...
Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (0)

Бгг

Posted by Воффка в 12:21 | Комментариев (0)

А ведь неплохой был бизнес-план

Начало 90-х. Москва. 8:00 утра.
Мы с мужем «выгуливаем» американца, приехал по работе.
А: Где тут можно попить кофе?
Мы: Нигде, рестораны откроются часов в 12.
А: Если вы откроете кофейню с кофе навынос, то станете миллионерами
Мы: ха-ха)))

Posted by Воффка в 12:07 | Комментариев (0)

После 35 от друзей не стоит чего-то требовать и ждать

Когда я пришел к этой нехитрой истине, мне стало проще жить. Отношения с друзьями стали надежней, яснее и лучше. Истина такова: после 35-37 лет не надо ждать, что человек сильно изменится. Не надо пытаться что-то ему втолковать, объяснять, что это он делает не так, а эта его привычка – вообще дурацкая.

Нет.

Друзей со временем надо принимать такими, какие есть, со всеми их глупостями и мелкими злодействами. Просто любить их – не пытаясь что-то менять. А если не можешь принять таковым человека, если он тебя бесит – надо быстро расстаться, нежно удалить из друзей – значит, он лишний в твоей жизни.
Вообще хорошая дружба с годами перерастает в любовь.

Продолжение поста "После 35 от друзей не стоит чего-то требовать и ждать" здесь...
Posted by Воффка в 11:18 | Комментариев (0)

Где скачать?

Где скачать

Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

Кощей

— И чтобы я тебя, лешак–недоделок, больше у себя в офисе не видел! – Кощею показалось недостаточно, что я вывалился из его кабинета, как ошпаренный, он распахнул дверь и заорал так, что свежезаваренный кофе, дымящийся в чашечке на столе у Яги Семеновны, пошел рябью, — Ты уво–о–о–олен!
А что я сделал–то? В корпорации «К и К» я трудился уже полгода. Но все это время с финансами была беда. Да, нас кормили за счет фирмы, развозили домой и из дома, но ни я, ни, если им верить, мои коллеги из отдела природного устрашения, зарплаты до сих пор не видели. Иногда на карточку кидали какой–то «статус», но прожить на эти подачки было нельзя.
Вот сотрудники и убедили меня, как самого молодого и дурного, пойти к Самому и задать вопрос. Задал…
Сейчас я, конечно, был напуган, но в кармане у меня оставалась последняя двадцатка, поэтому я волевым усилием сумел остановить себя перед второй дверью офиса и обернуться.
— А расчет?!

Продолжение поста "Кощей" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Обосранная знаменитость

Северных баек много и я бы каждую мог пересказать, даже ту, в которой бывший зк Беда выжил на зимнике в чистой тундре на расчистке трассы, когда в пургу заглох его бульдозер.
Но, как нибудь в другой раз.

В среде полярных летчиков есть летуны, а есть асы.

Андрей Волков был именно АС!

Не было такого новорожденного ребенка, которого он бы не вывез с далеких приисков, не было такой погоды, которая для него была бы нелетная. Он, экипаж и верный Ми–8

Пришел он как–то рейсом из Тенкели и пока его вертушку обслуживали? он забежал в столовую перекусить.

И стал что–то рассказывать, как вдруг резко побледнев выбежал на улицу.

Продолжение поста "Обосранная знаменитость" здесь...
Posted by Воффка в 10:09 | Комментариев (0)
« 04 сентября, 2020 | На главную | 08 сентября, 2020 »