Зеркало




23 сентября, 2020

Еще один испорченный день

Подборка жизненных фейлов.

Работаю в магазине цветов. Сегодня пришел клиент с самым странным желанием, которое я слышала за всю свою работу здесь. Он попросил, чтоб я сделала букет-композицию из большущего резинового члена и цветов. И, к радости всей очереди, я украшала резиновый член цветами.

Несмотря на глотание противозачаточных таблеток, я незапланированно забеременела. Мой муж очень сильно начал нервничать и начал подозревать меня в измене и стал выпытывать с кем и где я была около 1 декабря. В ответ я начала глупо хихикать и он принял это за подтверждение своих подозрений и вышел, громко хлопнув дверью. Только через три часа он остыл настолько, чтобы понять, что в этот день была наша свадьба и первая брачная ночь.

Продолжение поста "Еще один испорченный день" здесь...
Posted by Воффка в 16:40 | Комментариев (0)

Вазелиновое масло

Монетки, особенно медные, когда поднимаешь из земли имеют такой зеленый окисл. Есть много способов от него избавится, один из них это отварить монетки в вазелиновом масле.
*****
На утро после раскопок, с помятой рожей, двухдневной щетиной и аццким блеском в глазах пошел я в аптеку, за вышеозначенным маслом. Ноги, после многокиллометрового марша по лесу, болят так, что походка напоминает раненого под хвост пингвина.
Захожу в аптеку, встаю в очередь из двух человек. Через пять минут в аптеку заваливаются тинейджеры в количестве трех штук, облепляют стеклянный стелаж с презервативами, пальцами показывают, ржут, шуточки разные тематические отпускают. Ну это понятно, в таком возрасте кондомчики воспринимаются смешно, не то, что сейчас.
Подходит моя очередь, спрашиваю:
- Масло вазелиновое есть?

Продолжение поста "Вазелиновое масло" здесь...
Posted by Воффка в 16:16 | Комментариев (0)

Еще не бросили курить? Готовьте денежки!

Госдума повысила акцизы на сигареты

Государственная дума приняла закон о повышении с 2021 года ставки акцизов на электронные и обычные сигареты, а также табачную продукцию в целом.
Таким образом, косвенный налог увеличится на 20 процентов по сравнению с 2020-м, а в 2022-2023 годах — на уровень инфляции по отношению к предыдущему году.

По мнению представителей табачной индустрии, пачка сигарет подорожает минимум на 20 рублей. Кроме того, произойдет увеличение продаж нелегальной низкокачественной контрафактной продукции.

По мнению замминистра финансов Алексея Сазанова, чем выше стоимость сигарет, тем меньше потребление табака, что согласовывается с политикой государства по оздоровлению граждан.

Ну и песенка в тему:

Posted by Воффка в 15:45 | Комментариев (0)

Гуляешь - гуляй молча

Вот не люблю выпивать с неинтеллектуальными людьми. Потому что с иными можно творчество Летова обсуждать до трёх часов ночи или хоть тайный смысл в песнях Цоя искать. С иными - все цитаты из советских фильмов перемусолить.

А тут... ну что? Про погоду, детей, кошек и собак поговорили, про великую болезнь мнениями обменялись. Про политику рано нам ещё шарманку заводить. Про книжки твои собеседник слушать не хочет, до лампочки ему. Он хочет сам рассказывать. И, когда общие темы исчерпаны, начинает рассказывать что-нибудь личное. А тебе вот не всегда хочется это слушать.

Муж выпивал как-то с приятелем. Тот решил угостить за какую-то услугу. Я посидела примерно до середины общих тем, а потом пошла типа детей "укладывать".

Наутро вижу, муж как-то задумчив. Что-то на языке у него вертится. А он у нас - ну вот совсем не "могила". Обязательно мне растреплет.

-Знаешь, чего Витька в наш район-то зачастил? Любовница у него тут.

Продолжение поста "Гуляешь - гуляй молча" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Мой умный, глупый знакомый

Есть у меня один знакомый — Владимир. В лучшие времена владел своей строительной компанией, очень нехило зарабатывал. В целом, достаточно эрудированный и умный человек. Из минусов — тотальная самоуверенность и желание въехать в рай на чужом горбу (то бишь, его рабочие были в черном теле, работаешь много, платят мало).

За самоуверенность он и был наказан. В нужный момент не понял, когда нужно отступить из бизнеса по настоянию более сильных «акул» и остаться при своих или даже в плюсе, его отжали из бизнеса, используя в том числе и чиновничий ресурс. Продал всё, чтобы откупиться, и за надуманные а также реальные грешки не сесть в тюрьму.

На этом этапе Владимир остался почти один. Жена не оценила, что одним из вложений в уничтоженный бизнес была ее квартира, доставшаяся от родителей. Друзья поняли, что он им и не друг без денег. В общем, стандартная история. Пришлось таксовать на арендованной машине, чтобы хоть что-то зарабатывать.

Продолжение поста "Мой умный, глупый знакомый" здесь...
Posted by Воффка в 14:14 | Комментариев (0)

Самая нужная покупка для женщины – это топор

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.
Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она, – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.
Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины -бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором. Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр и неудобно…” “Давайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большое”. Бывают же такие чудесные люди!

Продолжение поста "Самая нужная покупка для женщины – это топор" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Дагестанский Шоушенк

Дагестанский Шоушенк

Из дагестанской колонии сбежали шесть заключенных, сделав себе подкоп.

Они должны были отбывать сроки за убийства и преступления, связанные с наркотиками, и провести в колонии от 8 до 15 лет.

Продолжение поста "Дагестанский Шоушенк" здесь...
Posted by Воффка в 13:07 | Комментариев (0)

Пельмени

Лет двадцать назад поехали мы с институтским приятелем из Кремниевой долины в Форт Росс на ежегодный день живой истории - представление, устраиваемое добровольцами из местного исторического общества. А приятель свою матушку-пенсионерку захватил, которая у него как раз гостила, присматривая за недавно народившимся сынишкой. Ходим по форту, смотрим на жизнь российских поселенцев, какой ее видят нынешние американцы, и натыкаемся на лоток с пельменями. Американка, изображающая русскую домохозяйку, перед глазами почтенной публики замешивает тесто, катает, делает пельмени, тут же их варит и продает за некую денежку. Приятелева матушка смотрит, смотрит, потом со словами "Ну кто ж так лепит?" подходит и начинает показывать, как правильно лепить. Американка отпадает в восхищении. Затем следует:

- Так, ну вы, ребят, идите, а мне еще надо ей показать, как тесто замешивать.
- А как объяснять будете? Вы же по английски не того...
- Да не бойтесь, хозяйка хозяйку и без слов поймет.

Продолжение поста "Пельмени" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Зарабатываю 26.000 руб. в месяц, а живу как нищеброд

Заметил за собой такую проблему что денег постоянно ни на что не хватает. Для регионов сумма вполне себе нормальная. Есть даже такие люди кто получает меньше, но все равно удается найти средства побаловать себя новой одеждой или съездить на отдых. Но у меня как то вообще не получается.

Сел я значит и решил посчитать свои расходы. Начнем с того что грязными моя зарплата доходит до 30 тысяч,. Но подоходный налог забирает около 4 тысяч моего бюджета. Но это ладно, с этим ничего не поделаешь, на пенсию ведь через 35 лет выйду ух заживу.

Далее я курящий. Будь добр отдай в районе 3 тысяч в месяц на отраву, которая мне может и не дать возможности дожить до этой самой пенсии. Но я над этим работаю, надеюсь в ближайшее время бросить.

Продолжение поста "Зарабатываю 26.000 руб. в месяц, а живу как нищеброд" здесь...
Posted by Воффка в 12:09 | Комментариев (0)

Отмечаем!

Ганджубас сегодня именинник! Поздравляем!

Posted by Воффка в 11:37 | Комментариев (0)

Немного об отсутствии прагматичности

Живу я в растущем коттеджном поселке. Есть "костяк" - те, кто стоял у истоков, и те, кто недавно купил землю и начал строительство или недавно достроился. Никакой "дедовщины", т.к земля недешевая и левых быть не должно. Люди иногда заводят домашних или дворовых питомцев. Нихуя не дешёвых. И вот что мне не понятно: как можно позволить себе выкинуть собаку. Хася.

Неделю назад возвращались с детьми с работы/учебы и у магазина увидели задроченного худого пса, которому(как сказал ветеринар) около полугода. От людей убегал с визгом. Михалыч - основатель нашей "деревни", громко матерился, пытаясь покормить и напоить собаку. Я не из тех, кто дрочит на "сыночка кинули". Для меня животное - сателлит, помощник, сторож, охранник, но не член семьи. Но тут, блядь, даже я охуел натурально. Пес был в ужасном состоянии. Приволокли нашего Бегемота - старого мудрого засранца породы "смесь бульдога с носорогом", который смог помочь щену поверить в то, что издеваться над ним не будут. Затащили с горем пополам в машину, отвезли сначала домой, куда вызвали нашего тренера, который смог успокоить животину, потом к ветеринару. Неделю мы вешали объявления, дети по дворам с фотками ходили, толку - хуй!!! Короче, появился новый Жилец, он же Жиля, он же Жулик, он же Жуль в нашем подворье. Красивый, ебанутый как все хаси, добрый, ласковый и по-своему обаятельный пиздюк.

Продолжение поста "Немного об отсутствии прагматичности" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Теория и практика

Наш начальник любит разные нововведения и постоянно внедряет “улучшайзеры рабочего процесса”. ТО новое ПО установит, хотя нам и со старым было норм работать, то для отдыха устраивает 30-минутные занятия спортом посреди рабочего дня. Увидел где-то, что в конце месяца компании выбирают лучшего сотрудника. Решил сделать такое и у нас, только добавить еще и номинацию “худший работник”. Так как у всех разный объем и специфика работы, то мы вывели какую-то одну формулу, где высчитывали количество потраченных часов, ресурсов и тд. По итогу больше всего пользы принесли бухгалтер и уборщица, а вот меньше всего сам начальник. Не прижилась как-то у нас эта традиция. А зря, я давно уборщицу тетю Катю такой счастливой не видела.

Posted by Воффка в 10:42 | Комментариев (0)

Тестомес

Италия. Остров Капри 1912 год.

- Дон Воларро, я мамой клянусь мы его и без вас накажем! Порежем этого пижона на раз-два. Ну зачем вам было сюда приезжать?

- Потому-что Винченцо ты до сих пор не понял самого главного. Само по себе насилие ничего не стоит...

- Как не стоит, они же нас все боятся?! Да у них поджилки трясутся когда кто-то упоминает про...

Шлёп!

- Ай, за что дон?

- Никогда не перебивай меня идиот. Каморра - это не насилие. Каморра - это авторитет превращающийся во власть.

- Но мы же убиваем!?

Продолжение поста "Тестомес" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 22 сентября, 2020 | На главную | 24 сентября, 2020 »