Зеркало




12 ноября, 2020

Кликухи

Клички, погремухи, погоняло и прочие имена-заменители в нашем окружении не редкость. Часто за глаза, а иногда и в обычном общении, мы используем их вместо имен. Прилипают такие вторые имена не редко просто по фамилии или имени, реже за внешность, поведение или по случаю.

Немного историй моих и моего окружения.

Интересные случаи, когда у некоего персонажа одно прозвище появляется по двум причинам. С них и начнем.

Двойные

Было это еще в институте. Парень во время первой групповой пьянки ходил и всем рассказывал, что лично знает хоккеиста Офиногенова, такая кликуха за ним и закрепилась – Офинаген. Курсу к пятому он подсел на наркоту и когда приходил, а его посещения занятий были все реже и реже, то всегда был в неадеквате. Был похож на охреневшего, прозвище оправдалась дважды.

Продолжение поста "Кликухи" здесь...
Posted by Воффка в 16:57 | Комментариев (0)

А может Юнг прав ?

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

К.Г. Юнг

Posted by Воффка в 15:42 | Комментариев (0)

Жванецкий оставил недвижимости на полмиллиарда

Как выяснил Super, у известного сатирика была дача на 11 км Минского шоссе — в поселке Грибово. Дом площадью 540 квадратов невозможно рассмотреть даже со спутника — мешают сосны, растущие по всему участку в 3 гектара. Стоимость резиденции — не менее 150 млн рублей. Там Жванецкий соседствовал с олигархом Андреем Мельниченко, певцом Юрием Антоновым, адвокатом Анатолием Кучереной и женой политика Владислава Суркова.

Продолжение поста "Жванецкий оставил недвижимости на полмиллиарда" здесь...
Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

Как контекстная реклама разрушила брак моих знакомых

У меня были знакомые. Не плохая пара, интересная. Назовем эту пару Наталия и Михаил.

Жена была не ревнивой. Телефоны мужа не проверяла, звонки не прослушивала. Все чаще стали они ссориться.

Это было только начало эпохи контекстной рекламы. Оба работали с сфере ИТ.

Наталии нужно было уехать по работе на неделю. До ее отъезда они немного поссорились и она уехала расстроенной.

По приезду домой часто стала попадаться ей реклама саун. Компьютер у них был общий.

Чтобы она не посещала, как ей рекламируются сауны и приятный досуг.

Тут-то она и сопоставила, что если был в сауне, то изменял. Михаил был не особо-то любитель собраться с друзьями и пойти в баню.

Продолжение поста "Как контекстная реклама разрушила брак моих знакомых" здесь...
Posted by Воффка в 15:11 | Комментариев (0)

МММ уровня /b

МММ уровня /b

Posted by Воффка в 14:50 | Комментариев (0)

Один из эффективных способов поехать кукухой

Сегодня, пока работал у клиентов дома, невольно слушал включенный неподалеку 1 канал ТВ:

(ведущий) - Почему вы ее называете омерзительным чудовищем?

(гостья) - Да потому что она омерзительное чудовище!

(ведущий) - Внимание! мы приглашаем в студию вашу свекровь, и она считает, что омерзительное чудовище - это вы!

Ощущение, что я отпупел за этот час на несколько пунктов по Шкале Стенфорда. Серьезно, я понимаю, что сейчас федеральное ТВ скатилось до такого дна, что можно обсуждать в эфире мастурбацию футболистов и прочее подобное. Но давайте будем честными, в свое время на ТНТ зашкварная программа ОКНА - могла похвастаться более проработанными сюжетами.

Продолжение поста "Один из эффективных способов поехать кукухой" здесь...
Posted by Воффка в 14:29 | Комментариев (0)

2020

Posted by Воффка в 14:16 | Комментариев (0)

О клиентах. Наболело

Работаю парикмахером. Самым простым, в обычном салоне красоты внутри района. И вот скоро будет два года моего стажа, а я все не могу понять, почему чем дешевле услуга, тем придирчивее, капризнее и неадекватнее клиент?

- сколько стоит мужская стрижка?
- 400 рублей.
- а в соседнем доме за 250 стригут.
- так идите к ним, в чем проблема?
- они плохо стригут, а вы хорошо.
*кто бы мог подумать...

- я хочу вот такую стрижку(показывает фото)

Продолжение поста "О клиентах. Наболело" здесь...
Posted by Воффка в 13:49 | Комментариев (0)

Новой реальности - новое искусство!

Новой реальности - новое искусство!

Вася Ложкин, как всегда, великолепен.

Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (0)

Сколько волка не корми…

Вороненок со странно оттопыренным крылом в испуге забился под весенние остатки снежного нароста возле бордюра. Несущиеся автомобили и пешеходы не замечали раненого птенца и беспокойно каркающих родителей.
— Гляди-ка, — наклонился над птицей молодой парень, заметив иссиня-черный глаз над острым клювом, — раненый… Спутница вероятного спасителя тоже оказалась натурой сострадательной, однако, что делать с бедолагой, ребята не знали.
— Забирать надо, — после минутной паузы резюмировал парень, — замерзнет… — И чего мы с ним? — пыталась еще быть рациональной девушка Лена, однако прочитанные в детстве книги о животных дело свое сделали.
Роль спасителя всегда незавидна-опасна и хоть здесь были не джунгли, ребятам все-таки досталось. Родители вороненка о вольностях — накинуть куртку на собственное дитяти и слышать не хотели. — Берегись! — неожиданно заверещала Леночка, когда одна из птиц спикировала прямо на голову Юрию, целя в глаз.

Продолжение поста "Сколько волка не корми…" здесь...
Posted by Воффка в 13:06 | Комментариев (0)

Президент Туркменистана открыл в Ашхабаде позолоченный памятник алабаю

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыл в Ашхабаде золотой памятник собаке породы алабай (среднеазиатская овчарка).

15-метровый монумент установили, чтобы «проявить почтение к беспримерной отваге и большому доброму сердцу этих замечательных животных».

В 2017 году глава Туркменистана подарил щенка алабая Владимиру Путину. По словам Бердымухамедова, собаке дали кличку Верный. В мае 2019 года Бердымухамедов подарил алабая Дмитрию Медведеву. Его назвали Айк.

В 2019 году Бердымухамедов выпустил книгу «Туркменский алабай». Он лично проводил её презентацию, которую сопроводил стихами собственного сочинения.

Posted by Воффка в 12:37 | Комментариев (0)

Два вечера

Вечер первый

В незапамятные времена, когда СССР перешагнул первое десятилетие так называемого застоя, послали меня в Днепропетровск на республиканские курсы повышения квалификации патентоведов. Поселили, уж не знаю почему, в Доме колхозника. Относительно чистые комнаты были обставлены со спартанской простотой: две кровати и две тумбочки. Зато в одном квартале от Центрального рынка во всей его сентябрьской щедрости. Моим соседом оказался предпенсионного возраста мужик из Луганска. Был он высок, крепко сложен, с голубыми глазами и темной с проседью шевелюрой. Видный, одним словом. Представился Владимиром Сергеевичем и предложил отметить знакомство.

В соседнем гастрономе купили водку и бородинский хлеб, на базаре – сало, лук, помидоры, огурцы. Между кроватями поставили тумбочку, на которой и накрыли нехитрый стол. Выпили за знакомство, потом за что-то еще. Владимир Сергеевич раскраснелся, на лбу выступил багровый шрам.
- Где это вас так? – не удержался я.

Продолжение поста "Два вечера" здесь...
Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (0)

Волосатики

Если бы не все люди избавились от волосяного покрова.

волосатые

Продолжение поста "Волосатики" здесь...
Posted by Воффка в 11:53 | Комментариев (0)

Умение представляться

Работал на нашем заводе один замечательный человек. И был он по профессии начальником ОТК. А наше предприятие тогда только открылось, и мы, по правде сказать, уже заметно подустали от приезда многочисленных комиссий. "Гости" прибывали к нам буквально через день. Наш руководитель, радушно встретив очередных интересующихся нашей работой, - живо вёл их в вотчину начальника ОТК - огромную лабораторию, - гордость завода и не "имеющую аналогов на Земле".

Нач. ОТК, хочу заметить, был человек с юмором, и вот, что когда ему уже стали поднадаедать "туристы", очередную группу он встретил такими словами:
- Здравствуйте! Пётр Андреевич Нахтрубенштейн - замдиректора Горьковского авиакосмического макрохолдинга по сельхозинновациям и прикладному таргетированию инородных тел в вакууме.

Тишина. Комиссия стоит неподвижно, открыв рты. Наш руководитель - тоже, словно прибыл сюда впервые, вместе с гостями:

- Пётр Андреевич, ты чего это?... Ты про какое это сейчас предприятие?
- Да ладно вам, - ответил начальник ОТК, - это так, для поднятия настроения. Пойдёмте, я вам сейчас всё покажу.

Продолжение поста "Умение представляться" здесь...
Posted by Воффка в 11:30 | Комментариев (0)

Моя милиция меня бережёт

Именно милиция.
Произошло это примерно в 1982 году. Летом меня из моего села отправили к Бабушке в Город. Сдали с рук на руки и стал я временно городским жителем. Всё интересно... Троллейбусы, трамваи (я ж их раньше только в букваре видел)). Вот и как-то познакомился с местными ребятами. Им было на пару лет больше, чем мне в тот момент. А, не сказал, мне в то время было лет 7. Точно не помню, но где-то так. И причём здесь милиция ,спросите вы, а вот далее что было. Позвали меня эти парни покататься на трамвае. Я ж его только в книжках видел. Ну я и согласился. Помню, как рельсы ногой трогали, а не едет ли, и ухом к ним прокладывались. Дождались. Поехали. Приехали. Куда - хз. Но я ж им доверял... Напрасно. Они начали убегать за какие-то столбы, я, думая что это игра такая , бегал за ними, веселился, смеялся. Но тут они как-то исчезли. Причём все вместе. Я это понял не сразу, а когда дошло, что я один, где-то в городе, как, куда, где, что? Тут началась паника. Нет: ПАНИКА! Я сел у ближайшего столба и заплакал (. А что ещё делать было 7-летнему ребёнку, который фиг его знает где находится и куда идти.
Начинало темнеть. Сумерки. Учитывая, что время июль-август, было уже заполночь. Сколько я там просидел, не знаю. Не помню. От мыслей о голодной смерти меня вывел женский голос. Он что-то спросил.

Продолжение поста "Моя милиция меня бережёт" здесь...
Posted by Воффка в 10:58 | Комментариев (0)

Дела наследственные

Эта история только недавно получила своё юридическое завершение и теперь её можно рассказать от начала до конца.

Чтобы всё понять, придётся начать издалека.

Училась с нами в классе девочка Маша. Мама родила её поздно, в 47 лет, и воспитывала одна. Машенька училась хорошо, была очень общительной и весёлой девочкой.

В 9 классе у Машиной мамы случился инсульт, никто из родственников помогать Маше не стал. Все жили бедно, конец 90-х, каждый сам за себя. Взяла Машу под своё крылышко соседка тётя Надя, тем более у неё дочка с Машей в одном классе училась.

Через полгода мама у Маши умирает. Вот тут и нарисовались тетушки. Одна из самых шустрых быстренько оформила опекунство. И решила она, что Маша переедет к ней в село, а в трехкомнатной квартире в городе будет жить её доча, тем более ей в институт в этом году поступать.

Продолжение поста "Дела наследственные" здесь...
Posted by Воффка в 10:12 | Комментариев (0)
« 11 ноября, 2020 | На главную | 13 ноября, 2020 »