16 марта, 2009

Спиз... Спёрли!

Пьянка продолжалась уже второй час… Юрик и Влад, два напарника-раздолбая, трудолюбиво инвестировали в себя алкоголические напитки в стенах родного кабинета. Как обычно, в таком градусе речь шла о том, кто и сколько преступлений раскрыл. Нее, в этом плане Юрка кого угодно уделает! 10 лет одну и ту же «землю» топтать – это не шутка! Бывает, ещё и заявитель не пришёл, а он уже по телефону весь расклад по деянию знает! Помнится, как-то искал я одного воришку, а он как в воду канул. Дома никогда не заставал, по притонам – нет, не заходил! Попросил Юрка – он опять потащил меня на квартиру к жулику, дверь его сожительница жена открыла, удивилась, чего, мол, опять пришли-то? Юрка молча отстранил её, прошёл в комнату, дёрнул ковёр на полу – в нём оказался небольшой лючок. Юрик открыл лючок:
- Слон, вылезай, родное сердце! Побегал – и хватит!
Из небольшого подвальчика-погреба (дом старый, квартира на первом этаже) вылез Слон, щуплый мужичонка неопределённого возраста, непонятно за что получивший столь колоритное «погоняло».
Ну, это так, к слову. Пока собутыльники мерялись хуями, кто больше дел раскрутил, в коридоре раздались гулкие шаги, и в кабинет ввалилась Надюха Воробьёва, инспектор профилактики, которую весь отдел за глаза называл «Надя-Лошадь».
- Чё, мужики, пьёте? – осведомилась она.

- Ага. Будешь? – спросил Юрок, наливая полный стакан водки.
Надька взяла стакан, единым махом отправила содержимое в рондолевую пасть и «закусила мануфактуркой», то бишь занюхала рукавом, даже не поморщившись.
Опера обалдело посмотрели на неё. «Во даёт!»
- Ну, мужики, я пошла!
Надька вышла из кабинета. «Бум!-бум!-бум!» - загрохотали её шаги.
- Ну, надо собираться! – Юрка поднялся из-за стола, убрал «предателей» в виде пустой тары и остатков закуски в пакет.
- Юр, может, ещё добавим? – Влад выжидательно уставился на Юрку.
- А чего, мона! – принял командирское решение Юрок.

* * *
Бесспорно, сидеть и бухать на лавочке в скверике - жуткий моветон, но, тем не менее, осень выдалась тёплая и сухая. В воздухе висел запах опавших листьев, лёгкий ветерок ненавязчиво покачивал ветки деревьев и кустарников, на небе луна полная луна, взирающая с высот на земное безобразие.
«Стремянной» пузырь закончился. Нужно было расходиться по домам, как вдруг Влад заметил, что передняя дверь стоящего неподалёку «Мерседеса» приоткрыта.
- Юр, смотри! У «тачки» дверь открыта!
-Да, как пить дать, в угоне! Давай-ка мы её до завтра на Варшавку, в техцентр перегоним!
Сказано-сделано. Юрке пох, в каком состоянии водить машину. Иногда мне даже казалось, что пьяным он водит машину лучше, чем трезвым. Чего там, «МУР – вечно пьян и вечно хмур!», как гласит ментовской фольклор! Отогнали – и расползлись по домам.

* * *
Утро. Обычная «пятиминутка» в конференц-зале, переименованном из Ленинской комнаты, обычно продолжающаяся не менее часа. Руководство, как правило, доводит оперативную обстановку, знакомит с новыми приказами, номера которых, естественно, тут же улетучиваются из головы.
Сегодня начальник хмур и раздражителен.
- Довожу до вашего сведения, что с нашей территории сегодня ночью угнали машину начальника УВД, записываем: «Мерседес-600», цвет – «мокрый асфальт», государственный номерной знак… Короче говоря, все на территорию! Если не найдёте, то... – начальник демонстрирует увесистый кулак. Видимо от начальника УВД он услышал много хорошего и разного о своей персоне.
Юрка и Влад сидят с вытянувшимися лицами.
- Юраааа… - слышу я свистящий шёпот Владика – Мы, оказывается, у начальника УВД машину спиздили…
- Молчи, мудак! – одёргивает его Юрик.
Совещание у начальника закончено. Нам же предстоит ещё один «сходняк», уже у его заместителя по криминальной милиции. Алексеича.
Сидим уже у него в кабинете.
- Ну, и? – задаёт всем понятный вопрос Алексеич – Что делать будем?
- Кгкхм… - подаёт голос Юрик – Есть тут кое-какая информация, отработать надо! Влад, поехали в одно место!
Смылись…

* * *
Вечером возвращаюсь в родную контору с территории. Окно Юркиного кабинета сияет, как бордель в день получки. Зайдя туда, застаю до боли знакомый антураж: на столе пара-тройка «пузырей», закуска, стаканы.
- Серый, давай, присоединяйся! – с набитым килькой ртом приглашает Влад.
- А по какому поводу фуршет-то? – спрашиваю.
- Да премию нам начальник выписал. За розыск «Мерина» того…
Вот жуки, бля…

© КотНаТрёхЛапах aka Штурм

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
бублик из ошмян
16.03.09 14:42

!1

 
Хрыч
16.03.09 14:47

Втарой-с?

 
бублик из ошмян
16.03.09 14:47

обычная бытовая ситуация, даж поржать то несчего.

 
Хрыч
16.03.09 14:58

Главное - что история очень смахивает на удивительно правдивую. Начальник УВД - он же лох абсолютный. О криминогенной ситуации ни малейшего понятия не имеет. Вот и оставил Мерсюка открытого. И сигнализацию выключил. И ключи в замке оставил.

 
Мутный Змей
16.03.09 14:59
"бублик из ошмян" писал:
!1

Не пиздий чужое!)))) Так только я подписываюсь!)))

 
ГМП
16.03.09 15:05

было

 
666
16.03.09 15:19
"Хрыч" писал:
Главное - что история очень смахивает на удивительно правдивую. Начальник УВД - он же лох абсолютный. О криминогенной ситуации ни малейшего понятия не имеет. Вот и оставил Мерсюка открытого. И сигнализацию выключил. И ключи в замке оставил.

+100500

 
Мутный Змей
16.03.09 15:20

Бублик, в тем поста решил коммент нахуярить?))))

 
бублик из ошмян
16.03.09 15:31
"Мутный Змей" писал:
Бублик, в тем поста решил коммент нахуярить?))))
невьебал, пра шо? Пра эта? 16.03.09 14:47
 
Мутный Змей
16.03.09 15:36
"бублик из ошмян" писал:

Не про 16.03.09 14:42

То ли мы одинаково вот такую хуйню ставим " !1 ", то ли кто-то спиздил у кого-то!)))))

 
бублик из ошмян
16.03.09 15:57

хз хз, кто б это мог быть то.

 
Петрович
18.03.09 15:41

научите меня так же пиздеть! Я уже перечитал всю Донцову

 


Последние посты:

Как протерять хорошую работу⁠⁠
Рабочая мышца
Про оптимизацию
Доброе утро!
Чемпион
Девушки дня
Итоги дня
Малярша Стифлера
Ассорти
Ах ты хитрая жопа!


Случайные посты:

Гости
Канат
Зрада или перемога?
Тяпничные девушки
Пенсионерка подливала соседям слабительное чтобы они вакцинировались
Жадина года
Да сколько можно!
Почему они умирают?
Если бы вместо героя Леонардо Ди Каприо билет на «Титаник» выиграл Сергей Бодров
Свидетели СССР