Зеркало




27 ноября, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:09 | Комментариев (0)

Особенности работы женщин-таксистов

Я стала таксисткой из-за кризиса. В нашем диджитал-агентстве прошли сокращения. Ну, как сокращения, из девяти человек осталось шесть. Никакого пособия я не получила, потому что не хотела уходить со скандалом. Боялась, что не найду новую работу. Теперь жалею.

Сначала я планировала перекантоваться в такси, пока ищу работу, но поиск затянулся, а я привыкла. Сейчас уже три года, как тут работаю. Очень нравится свободный график и то, что нет начальства. После предыдущего места работы у меня аллергия на начальство. Насколько я знаю, именно так большинство и приходит в такси. И по тем же причинам остаются.

Помню свой первый день в такси. Жутко всего боялась. Боялась, что попаду в аварию, что пассажиры не заплатят, что со мной что-то случится. День пролетел, как в тумане. Я в принципе очень боюсь больших новых начинаний, так что это нормально. На второй день было уже намного проще.
Сначала меня не поняли ни родители, ни подруги, но сейчас уже не обращают на это внимания. Мне даже кажется, что родителям моя нынешняя профессия нравится больше. Они хотя бы понимают, что я делаю.

Продолжение поста "Особенности работы женщин-таксистов" здесь...
Posted by Воффка в 16:38 | Комментариев (0)

Сатана

Сатана

Дьявол вошёл в храм, огляделся, совершенно чужеродный среди золоченных фресок и икон в золоте и драгоценных камнях. Одет в строгий, чёрный костюм, на брюках видны аккуратные стрелки. Итальянские туфли выбивают из пола чистый звук, похожий на цоканье подков. С интересом, по — хозяйски оглядываясь, Дьявол идёт к алтарю.

Священник золотой рясе, по началу застыл, затем схватился за висящий на груди крест, больше похожий на золотую дубину. В тусклом свете на запястье служителя сверкнули массивные часы, дьявол улыбнулся, за такие можно купить не одну квартиру в Москве, да ещё на машину останется. Священник истово замолился, то и дело целуя крест и освящая Дьявола знамением.

Нечистый прошёл мимо лотка с свечами, покосился на ценники и табличку «Свечи, купленные вне храма, Богу не угодны!», громко засмеялся. Стены церкви мелко затряслись, точно бока испуганного пса.

— ИЗЫДИ! ИМЕНЕМ ГОСПО...

Продолжение поста "Сатана" здесь...
Posted by Воффка в 16:23 | Комментариев (0)

Про кредиты у них и у нас

В США нет платы за потребкредит. То есть, если вы оформляете в банке на себя кредитную карточку, то проценты на нее не начисляются. Вы платите по кредиту обязательный платеж раз в месяц, и он незначительный, а оставшуюся сумму кредита возвращаете, когда хотите.

Например, на моей кредитке лимит $6000, но обязательный платеж раз в месяц всего $25. Правда, если вы платеж просрочите, то вам начислят процент, но это надо очень постараться – проебать вернуть 25 долларов раз в месяц.

Для жителя постсовка все это странно слышать. Для нас, прошедших ужасы волчьего капитализма, пришедшего на смену «развитому социализму» без колбасы и туалетной бумаги, кредитоваться в банке – означает быть нищебродом, у которого регулярно не хватает денег.

Продолжение поста "Про кредиты у них и у нас" здесь...
Posted by Воффка в 15:59 | Комментариев (0)

Зоозащитники

Жена давно мечтала о черном котике, даже имя придумала.
Решили поискать котейку в интернете, и вот в одной соц.сети нашли группу волонтеров из нашего города которые искали хозяев котику.
В общем созвонились, договорились о встрече. Так как жена на работе до поздна поехал сам.
Приют еле нашел, я даже не знал что у нас есть такие адреса.
В общем стою я перед древней хибаркой и вызваниваю хозяев, за забором дружный лай десятка собак и периодически шатается забор.
Минуь через двадцать наконец выходят три барышни и начинается допрос похлеще чем в органах опеки:
Я- я за черным котиком приехал, жена с Вами созванивалась
Они- А почему она сама не приехала?(и смотрят на меня так, будто я котиков ем живьем)
Я- она до поздна работает, а у меня есть возможность приехать.
В этот момент один любопытный щен просунул голову в калитку, за что получил с ноги в голову от одной из барышень под хороший матюк с пожеланием сдохнуть.
Они- Вы знаете, мы мужчинам не доверяем, а вдруг вы его возьмете и выкините на соседней улице.( я блин ехал в жопу мира, что бы взять котика и выкинуть на соседней улице!!!)

Продолжение поста "Зоозащитники" здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (0)

Про 90-е. Якутск

До 1999 жили с сестрой и мамой в Якутске. Это сегодня мэр города распекает чинушей и продаёт лишние машины администрации. А тогда у нас в подъезде деревянного барака, по утрам стояли беспризорники и клянчили, у выходивших на работу взрослых, кусок хлеба. Буквально.

Кстати, кто как давно видел в последний раз беспризорников на улице? Это слово-то уже забыли.

Школа была отдельным местом позора, причём устраивали его некоторые учителя, в том числе. Понятно, что школьные поборы, как система, навязывались на них сверху и чтобы противостоять этому нужен характер...

Татьяна Петровна из гимназии 29 (теперь это многопрофильный лицей). Я на всю жизнь запомнил ваши слова, когда мой класс перешёл под ваше руководство. О том, что вы всегда гордились тем, что ваши классы вовремя сдавали деньги. И надеетесь, что с нами у вас не будет проблем. В мои 10 лет я уже понял, как вы будете ко мне относиться и почему.

Продолжение поста "Про 90-е. Якутск" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (0)

Борьба за жизнь в небе над Альпами

Мужчина приехал в отпуск в Швейцарию и решил впервые в жизни полетать на дельтаплане. Организаторы полета не пристегнули его ремнем к самому аппарату и не заметили этого до момента взлёта. Ему пришлось две минуты 14 секунд хвататься голыми руками за шасси и инструктора, чтобы не упасть вниз. К счастью, все закончилось хорошо, за исключением пары травм.

Очень напряженное видео.

Posted by Воффка в 14:23 | Комментариев (0)

Почему люди ночами больше не делают новых людей?

Государство просит меня рожать побольше детей, а я не могу себе этого позволить.

Наше правительство постоянно вещает с экранов телевизоров, что государство создало все условия для семей с детьми или для молодых семей, но россияне не желают рожать детей до 30 лет.

На примере моей семьи — нам с мужем по 27 лет. Женаты уже 5 лет, из них 3 живем в столице одной из областей нашей необъятной Родины. Я работаю в Пенсионном Фонде. Из плюсов — официально, идут отчисления в ПФ (ирония). Из минусов — зарплата на руки около 15 тыс, очень редко премии в пару тысяч. Супруг работает неофициально электриком, зарплата сдельная — может 25-30 тысяч заработать, а может месяц просидеть без работы, перебиваясь шабашками с Авито в несколько тысяч. Параллельно ходит на собеседования, хочет устроиться официально, но предложения ужасные — полный рабочий день за 10-15 тыс.! Это разве зарплата для мужчины, кормильца семьи?!

Продолжение поста "Почему люди ночами больше не делают новых людей?" здесь...
Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (0)

Искусственный интеллект

У коллеги дома завелся полтергейст.
— Я собрала ёлку в пятницу вечером и поставила в угол. Прихожу в субботу из магазина, она стоит в центре комнаты. Я, конечно, удивилась, кота у меня нет, но переставила обратно. А когда на кухне возилась, услышала шум. Заглядываю в комнату, робопылесос ее старательно двигает на середину комнаты. Поставил, главное, и успокоился. Самостоятельный
— Ну а ты ее опять в угол переставила?
— Нет и не буду. Знаешь, елка в центре комнаты мне даже больше понравилась.

Дизайн интерьера — довольно неожиданная функция для пылесоса.

Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (0)

Злопамятные твари или как я с жизнью попрощался

С момента первого опыта змееловства прошло двадцать лет. Время пролетело, как уборочная для нерадивого председателя – не успел моргнуть, а урожай осыпался.

Как-то совсем незаметно мне стукнул тридцатник, а когда-то ушастый охламон превратился в серьезного (сам в шоке) и солидного (иногда) дядьку. Правда, пионерский огонь, против ожидания, не угас. Наоборот, с каждым прожитым годом разгорался все сильнее.

Чего стоила только операция по спасению выпивших студентов от прогулки в местный РОВД. А драка на институтской дискотеке с «районными королями», читай, кучкой пьяных идиотов? С гордостью отмечу, что фигурировал в каждом протоколе опроса. Если с «нашей» стороны, то как «Андрей Николаевич», если с «вражеской», то как «отмороженный на голову хмырь в костюме и галстуке, своего вытащил из месилова, а меня…» (дальше как-то неудобно).

Продолжение поста "Злопамятные твари или как я с жизнью попрощался" здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

Как продать стиральную машину и не сойти с ума

Давно ни чего не продавал на Авито, лет эдак пять. Решил я как-то поменять стиралку, отдали ее родители, ей наверное лет 15. Стиралка, стирала, но подтекала. Купил новую, старую поставил на середину кухни и задумал ее отдать либо бесплатно, либо за символическую плату. Выставил на Авито, ну и по глупости дал свой номер. И цену 500 рублей, с самовывозом.

Звонит мне женщина, спрашивает про стиралку, все ей рассказываю, предупреждаю что подтекает, но стирает. Предупреждаю что тяжелая. В ответ, она предложила ей привезти машину, подключить, и если она работает, она отдаст деньги. Вежливо отказался и усмехнулся про себя. Через 30 минут позвонила и спросила влезет ли в Логан. Честно ответил что не пробовал, не знаю. Через полчаса позвонила и попросила сделать скидку, т.к. ей придется вызывать грузовое такси, а оно денег стоит. А я же задумался, об объявлении, которое я видел, о бесплатном вывозе бытовой техники, приехали, забрали и ни каких проблем. Потом был звонок с просьбой помочь ее загрузить в легковое такси, т.к. таксист не хочет ее загружать. И тут я уже стал немного уставать от общения. И меня спас сосед!

Продолжение поста "Как продать стиральную машину и не сойти с ума" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Отмечаем!

Поздравляем с днем рождения Старпома! Пожелания заносим в комменты.

Posted by Воффка в 11:43 | Комментариев (0)

Коротко о ситуации

Российское правительство: живите на 3500, вспомните, как было тяжело в войну!
Народ: но войны же нет
Российское правительство: щавсебудет, падажжиебана

Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (0)

Гы..


Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (0)

Вы у меня первый

– Вы у меня первый, - прошелестела она пересохшими губами и, глубоко вздохнув, смущенно улыбнулась.
Часы над зеркалом бесстрастно отсчитывали время, с улицы, через приоткрытую форточку, доносился шум проезжавших машин. Прижимая к груди смятую простыню, она смотрела на меня светло-серыми глазами с нежным любопытством.

На щеках ее выступил легкий румянец, а над верхней губой мелким бисером блестели капельки пота.

"Вы у меня первый"... От неожиданности у меня перехватило дыхание. Неужели она действительно это сказала, или мне показалось? Ни одна женщина не говорила мне этого. Никогда. И вот эта милая девушка здесь, сейчас...

Продолжение поста "Вы у меня первый" здесь...
Posted by Воффка в 10:46 | Комментариев (0)

Любите ли вы чай так, как его люблю я?

Ну вот чай к примеру... вроде нихрена в нем нет, трава травой... А любит его народ. Вот к примеру у меня на работе. Мужики хрен работать пойдут, пока чая по кружечке не наебнут. Уютно сидя за столом. Плечом к плечу, так сказать

...Кто в чашку яблочко подрежет для вкуса. Кто с печенькой...Ну и какэбычно разговор заведут умный. О чем нибудь нейтральном, к работе не относящемуся...типа какие чиновники пид@расы в стране или о том, почему бабушка выгнала максима....Мнения высказываюся разные...Иногда неожиданные.

Ну и перерыв на чай среди дня конечно тоже святое. Особливо сейчас,когда на улице зима и промозгло...А ведь чай напиток не русский. Его с кетая привезли и на него народ крепко подсел с веками. Я вот сильно его люблю. Нальешь себе кипяточку в кружечку. А в ней уже томится веточка мяты, сорванной теплым летним днем на даче и заботливо высушенная мамой на кухне.И щепотка черного цейлонского чая. Крупнолистового.

Продолжение поста "Любите ли вы чай так, как его люблю я?" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 26 ноября, 2018 | На главную | 28 ноября, 2018 »