Зеркало



15 сентября, 2021

Простота клиента

Случай на работе.

Продаю смартфоны. Приходит клиент женщина лет 45 и смотрит варианты. Я ненавязчиво устанавливаю контакт, узнаю потребности, предлагаю лучшие варианты по цене/качество. Остановились на смартфоне за 15000р. Клиент благодарит и уходит "подумать". Уточняю момент о размышлениях и добавляю, что если вы хотите сравнить цены, то это правильно, можем это сделать прямо у нас и если вдруг найдем дешевле, то я сделаю вам скидку и чехол/стекло сделаю в подарок при покупке смартфона у нас.

В итоге клиент все равно уходит, а я продолжаю свою работу. К вечеру клиент приходит ко мне с таким же аппаратом. Говорю прекрасный выбор, а по какой цене купили, что даже ко мне не пришли за скидкой? Купили за 20000р в другом магазине, смотрю чек а там еще страховка и доп гарантия на 4000р. Сам телефон 16000р. Спрашиваю а что ж вы так? Про страховки мне ничего не говорили, у нас ведь тоже есть, но это мы обычно предлагаем в самом конце по желанию клиента.

А клиент говорит что ничего не просила по страховкам и не заметила, что с нее взяли больше. Ага телефон дороже на 1000 да еще и сверху 4000р накинули просто так))) В общем понял, присели ей на уши и втюхали ненужных услуг по полной. Как она от чехлов со стеклами отказалась сам не понял, но потом все таки понял.

В итоге клиент говорит мне, ладно фиг с этими переплатами, хватит бубнить давай мне стекло и чехол в подарок, да я пошла, ты обещал мне. Я чуть не подавился в тот момент. Говорю как же я в подарок вам их дам, если мы договаривались о покупке смартфона в нашем магазине, а вы купили в другом.
Да вы все мошенники, обманываете людей, все наши копейки себе забираете и тд и тп. И ушла гневно бормоча что то в след.

Сейчас сижу и думаю, ниху@себе я мошенник...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть