Зеркало




03 ноября, 2021

Эффект присутствия мастера

Достало...

Я не Электроник, который умел руками чинить игрушки. Контакты у него из драгметаллов, видите ли.

Но по жизни я ремонтник. Батя у меня умел в починку разной техники, ну и я перенял.

Могу пылесос, утюг, стиралку несколько раз перебирал. Но в основном я по компам и по разной бытовой электроники. В телеателье работал. Всякие там муз.центры, видики-шмидики. Потом ТВ, камеры. Сейчас уже почти не берусь. Не получается. Но именно потому, что у меня работает, а вот у клиентов - нет.
Но вот по работе сисадмина приходится укрощать всякие там МФУ, принтеры-сканеры, моноблоки-неттопы-ПК.

И уже надоело...

Продолжение поста "Эффект присутствия мастера" здесь...
Posted by Воффка в 16:55 | Комментариев (0)

Фейлы по жизни (переводы с французского)

1. Сегодня я был в эйфории от мысли, что, наконец-то, вновь увижу свою девушку, спустя 8 месяцев отношений на расстоянии. Она меня бросила.

2. Сегодня меня вызвали в жандармерию для дачи показаний. По окончанию, помощник руководителя дал мне прочитать, что он написал. Я не осмелился указать ему на ошибки через каждые два слова.

3. Сегодня в такси мы приезжали мимо сильно разбитой машины лежащей на боку, и водитель рассказал мне историю, что однажды утром видел как автомобиль перевернулся на крышу посреди шоссе, и образовалось чудовищная пробка. Вот только он не знает, что это была я.

Продолжение поста "Фейлы по жизни (переводы с французского) " здесь...
Posted by Воффка в 16:11 | Комментариев (0)

Трогательная история

В Лондоне есть женщина, которая нашла странный способ быть ближе к своему покойному мужу. Она спускается в метро каждый день в нужное время, чтобы услышать сообщение из громкоговорителя.

Это сообщение было записано ее мужем Освальдом Лоуренсом еще в 1950 году. Однажды ночью, спустя более полувека, его голос сменился пустым и холодным электронным голосом.

Единственное, что оставалось разочарованной женщине, - это попросить запись с громкоговорителя, чтобы она могла прослушать сообщение дома. Компания, узнав об этой трогательной истории, решила вернуть его сообщение по громкоговорителю на станцию ​​возле ее дома.

Продолжение поста "Трогательная история" здесь...
Posted by Воффка в 15:27 | Комментариев (0)

Многоборье

Posted by Воффка в 15:06 | Комментариев (0)

Немного криповых историй про якутских шаманов

Есть много легенд о удаганше Алысардах — в основном про то, как она выпиливала враждующих с ней шаманов и про то, какие лулзы она ловила, обламывая всяких скептиков, которые во всеуслышанье объявляли, что не верят в её силу.

Расскажу по одной характерной пасте из каждой категории. Кстати, по описанию современников, выглядела она как самая обычная тян — не выдалась ни ростом, ни какими-то демоническими особенностями внешности. Наоборот, по телосложению и чертам лица она казалась очень хрупкой и беспомощной. Многие упоминают, что в «обычное» время (не во время транса) её часто принимали за обыкновенную молодую и привлекательную девушку.

Как-то в село, где жила удаганша, из города проездом были какие-то чины (напоминаю, время было ещё царское), два человека. Услышав, что тут живёт «шаманка», они не особо поверили, но всё-таки заявились к ней с визитом, чтобы взглянуть.

Продолжение поста "Немного криповых историй про якутских шаманов" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (0)

Парк аттракционов "Дикий Запад", заброшенный 10 лет назад

Парк за миллион долларов построен бывшим дизайнером Диснея Расселом Пирсоном и впервые открыт в 1961 году. Когда-то парк ежегодно посещало 620 000 человек. Он закрылся в 2009 году, после частых поломок аттракционов.

дикий запад

Продолжение поста "Парк аттракционов "Дикий Запад", заброшенный 10 лет назад" здесь...
Posted by Воффка в 14:07 | Комментариев (0)

Занавеска, крючочки и вечность

Оборвалась занавеска. Не вся, самый край. Она висит на таких крючочках, вот с двух крайних сорвалась.

И мне надо лишь подвинуть стул, встать, зацепить петли за эти крючочки. Стул рядом, в двух метрах. Дел на минуту, даже на тридцать секунд. Но уже неделю я смотрю на тревожную занавеску и думаю: вот, оборвалась, надо повесить. Не то, чтобы она сильно бесила, но повесить стоит, непорядок. Всё-таки чуть нервирует этот край.

И я уже было взялся за стул, как вдруг подумал: вот повешу я эту занавеску и аллес. Кирдык. Больше меня ничего совсем не нервирует. Всё хорошо. Всё идеально, занавеска ровная, вокруг праздная гармония. А это тупик. Потом деградация, потеря смыслов, интеллектуальный распад.

Продолжение поста "Занавеска, крючочки и вечность" здесь...
Posted by Воффка в 13:42 | Комментариев (0)

3 вещи, которые изменились в моей жизни, мужчины за 40, после нескольких лет без серьёзных отношений

Для начала дам небольшое разъяснение: фраза «без серьёзных отношений» подразумевает, что у меня были отношения, но они были краткосрочными и уж точно не заканчивались совместным бытом и уж тем более ЗАГСом.

Отлично, с этим мы разобрались. Уверен, что определённому проценту уважаемой мной женской аудитории захочется написать: Да понятно, почему у него никого нет) Просто одинокий мужичок за 40, на которого женщины не смотрят)) Видели, знаем, вас полно таких))

Эта логика ломается о приведённое выше разъяснение - если бы женщины на меня не смотрели, у меня бы и не было и отношений с ними, логично? А если они соглашались на краткосрочные отношения, то и на серьёзные они будут готовы?

Причина, по которой у меня нет серьёзных отношений проста - они мне просто не нужны. Я сейчас не буду углубляться в причины и объяснять, почему мне не интересно. В этом материале я расскажу, что изменилось в моей жизни за эти несколько лет.

Продолжение поста "3 вещи, которые изменились в моей жизни, мужчины за 40, после нескольких лет без серьёзных отношений" здесь...
Posted by Воффка в 12:55 | Комментариев (0)

Звонок из поликлиники

Звонил жене (Ж) только что бот (Б) из поликлиники, задавал вопросы по ходу болезни. К слову, заболели недавно.

- (Б) бла бла, отвечайте только ДА или НЕТ. Вы получаете все назначенное лечение?
- (Ж) Да.
- (Б) Вы наблюдаете улучшение вашего состояния?
- (Ж) Нет.
- (Б) Просьба отвечать только ДА или НЕТ. Вы наблюдаете улучшение вашего состояния?
- (Ж) Нет!
- (Б) Просьба отвечать только ДА или НЕТ. Вы наблюдаете улучшение вашего состояния?
- (Ж) :


Продолжение поста "Звонок из поликлиники" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Воспоминание

.. Я такой старый, что помню прошлый век.
Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Ещё я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — всё-всё в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.

Продолжение поста "Воспоминание" здесь...
Posted by Воффка в 12:08 | Комментариев (0)

Как убивает локдаун на примере малого бизнеса

Всем рыцарям малого бизнеса посвящается. Держитесь, ребят!

У каждого человека есть список обязательных ежемесячных затрат:

- коммуналка, еда
- аренда квартиры
- обучение и т.д

Обычно люди не задумываются об этом, но у любого бизнеса тоже есть такой список, только он значительно больше и весомей. Человек покрывает расходы из зарплаты, а торговый бизнес - с продаж.

А в локдаун этих продаж нет.
Бизнесам запрещают работать и - продавать.

Продолжение поста "Как убивает локдаун на примере малого бизнеса" здесь...
Posted by Воффка в 11:33 | Комментариев (0)

Пошлые откровения

Недавно узнала, что у моего любовника есть ещё одна такая же подруга, общая наша знакомая. И вот, то ли выпили с ней лишнего, то ли сдуру, я позвонила ему и позвала в гости. Решили разоблачить. Он приехал, не знав, что вторая любовница тоже тут. Офигел, увидев нас, конечно, но не растерялся. Решили втроём выпить, поговорить, напились в дрова. И переспали! Секс втроём был просто потрясающий. Он знал, как и что мы любим, а мы, в свою очередь, знали, что он любит. Утром проснулись, молча оделись и разошлись. Я в шоке от себя!

Знаю-знаю, что многие, когда занимаются самоудовлетворением, представляют себе разных людей, начиная от коллег по работе и заканчивая хоть Бонапартом. А я замужем, и меня жутко теребит совесть! Оттого представляю мужа за пару секунд до оргазма. Так совесть мучает в разы меньше.

Продолжение поста "Пошлые откровения" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Я - перекуп

В начале двухтысячных еще можно было пригнать из Европы качественную иномарку. Тогда еще не было подобного налога на транспорт, а люди охотно покупали заграничные авто вместо отечественных «девяток». Да, определенные опасности были, но и прибыль по любому того стоила.

Да и тогда все было проще: купил подешевле машину в провинции, пригнал в город [Ростов] — вот тебе и чистая прибыль. Было, кстати, и много угнанных, неликвидных авто, которые на учет не ставились. Но народ все равно рисковал и покупал.

Продавали, как положено, на «Фортуне»: это был один из главных автомобильных рынков в то время. Сюда съезжались даже из соседних регионов. С самого утра и в дождь, и в снег покупатели бродили по рядам и искали подходящую для себя машину. Тут же и мы: покупали у тех, кто приезжал продать своего железного коня, приводили тачку в порядок, а после взвинчивали цену почти в два раза.

Продолжение поста "Я - перекуп" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 02 ноября, 2021 | На главную | 04 ноября, 2021 »