Зеркало




22 ноября, 2021

По-человечески

– Сро-о-очно-о-о!!!

Протяжный выкрик над ухом буквально сбросил Домового с полки, где он, удобно растянувшись под одеялом из старого свитера, безмятежно посапывал, просматривая не менее безмятежные сны.

Скатившись на пол кладовки, Домовой, ворча и морщась, потёр ушибленное колено, а затем посмотрел вверх. С полки, на которой он только что спал, на него смотрела озадаченная морда Кота.

– Дурак что ли? – покрутил пальцем у виска Домовой.

– Это твоё мнение, а я так не считаю, – невпопад произнёс Кот явно заготовленную заранее фразу.

Он спрыгнул на пол и сел напротив Домового.

Продолжение поста "По-человечески" здесь...
Posted by Воффка в 16:41 | Комментариев (0)

Здоровайся с соседями!

Сегодня подымаюсь по подъездной лестнице, навстречу спускаются соседи, мама с дочкой лет пятнадцати. Может, чуть младше. Я их всего пару раз видел. Так вот, дальше.

Мама со мной здоровается, а дочь просто мазнула по мне пустым взглядом. Я в ответ поздоровался, а на то, что девочка промолчала, я и внимания не обратил.

-Ты почему с соседом не здороваешься? - слышу этажом ниже укоризненный голос мамы девочки. - Вот зажмёт тебя гопота в подъезде или на улице, он мимо пройдёт. А если тебя в лицо знать будет, то заступится.

Я задумался...

Posted by Воффка в 15:41 | Комментариев (0)

Женщина помнит всё!

Сидим однажды на кухне: друг, его жена и я. Мы все знакомы давно, у нас очень много воспоминаний. И вечер такой милый-милый, пушистый снег за окном. Заговорили об их сыне Паше, припомнили, как он родился – как мы все радовались, какой он был смешной и ушастенький... Таня, жена друга, нарезает всем торт. Внезапно она поворачивается, держа нож в руке, меняется в лице:
– А ты помнишь, – говорит мужу. – Как уехал на свои дурацкие спортивные сборы, когда я была на девятом месяце?
Mуж чуть морщится:
– Тань, ну это тут причём сейчас? Я же приехал к рождению Пашки.
– Нет, но я была на девятом месяце! – Размахивает Таня ножом. – А тебя понесло на сборы! Ты ведь мог и не ездить, ты вообще уже был мастер спорта!
– Тань, ну хорош. Что за фигня? Я вообще забыл об этом.
– А я не забыла!

Продолжение поста "Женщина помнит всё!" здесь...
Posted by Воффка в 14:52 | Комментариев (0)

"Почему мужчины избегают меня"

Женщина, кстати, весьма миловидная и все у нее при себе. Одета хорошо, ухожена. Владелица большой и красивой машины, в которой по индивидуальному проекту сделан "Автозвук".

Ее хобби - кататься на своей машине на длинные расстояния чтобы слушать классическую музыку. Я однажды с ней ездил, три часа туда и 3 часа обратно.

Скажу так: есть ощущение что слетал в космос в филармонии на космическом корабле.

И вот пока мы ехали, она мне и задала этот вопрос.

Цитата как эпиграф: Жизнь перемалывает высокомерных в пыль. Ф.Гюлен

Наша поездка была довольно случайной. Ранее мы вместе работали, она руководитель отдела продаж ВЭД на крупном комбинате. Я ее знакомый еще со времен института, вместе учились.

Продолжение поста ""Почему мужчины избегают меня"" здесь...
Posted by Воффка в 14:11 | Комментариев (0)

Хотели как лучше

Сеульский мост mapo известен как место самоубийств, поэтому в 2012-м при поддержке Samsung life insurance на нём установили датчики движения и жк-панели, которые замечали приближение пешехода и демонстрировали позитивные сцены и мотивирующие фразы, подготовленные группой психологов.
Проект маркетингового агентства Сheil собрал 37 профессиональных наград и премий, однако частота попыток суицида на мосту выросла более чем вшестеро, и в 2017-м панели с датчиками демонтировали, заменив усиленными перилами с сеткой


Posted by Воффка в 13:57 | Комментариев (0)

Знакомство

xxx:
А вы не тут на форуме познакомились?
Адвокат и автослесарь - это само по себе странно, особенно странно, что автослесарь - Аня =)

ууу:
Неа) там целая история на самом деле)
Еду на работу утром, на светофоре ковыряю магнитолу, тут толчок и легкий "блямс" сзади. Смотрю, выхожу - а в заду у меня торчит Паджеро Пинин короткобазный (уаз японский), конкретно переделаный под офф-род, и из него вылезает девочка ростом полтора с кепкой в прыжке и соответствующей комплекцией, в камуфляже, берцах и с обесцвеченными дредами.

Продолжение поста "Знакомство" здесь...
Posted by Воффка в 13:35 | Комментариев (0)

Неловко вышло

В Томской области чиновники решили устроить розыгрыш призов среди людей, прошедших вакцинацию, а когда позвонили победителю – она сообщила им, что лежит в больнице с ковидом.

Сначала ТВ вырезало этот момент из записи, а потом и вовсе удалили итоги розыгрыша с официальных сайтов.

Posted by Воффка в 13:09 | Комментариев (0)

Аллергия на помидоры

Дело было еще в советские времена, в одном теплом южном городе. Там старшеклассников было принято отправлять на каникулах в колхоз, пропалывать помидорные грядки.
Девятиклассница Олечка, отличница, спортсменка, комсомолка имела на каникулы другие планы, в помидорное рабство категорически не желала.
- Ну я же честь школы на соревнованиях защищаю, - доказывала она классной. - Можно меня освободить?
- Освобождайся сама, - мрачно отвечала классная, которая тоже не горела желанием ехать в колхоз. - Или защищай честь школы на помидорной грядке.
- А мы-то что? - сказали родители, когда Олечка пожаловалась на помидорный абьюз. - Взрослая уже, разбирайся сама.

Продолжение поста "Аллергия на помидоры" здесь...
Posted by Воффка в 12:46 | Комментариев (0)

Сколько балов для 56 лет?

Американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова приняла участие в откровенной фотосессии. «Мне 56, и у меня лучшая жизнь. После долгих лет заботы о других я наконец могу уделить время себе! Я публикую такие кадры, потому что вижу тысячи таких же фото молодых девушек. Почему-то никто не говорит одеться им, — посетовала модель. — Быть взрослой и сексуальной — это табу для общества, с которым я пытаюсь бороться».

56

Продолжение поста "Сколько балов для 56 лет?" здесь...
Posted by Воффка в 12:24 | Комментариев (0)

Соглашение о неразглашении

Изготовление рекламных роликов требует огромной секретности, потому что конкуренты могут заранее узнать о готовящейся кампании и нанести контрудар.

Например (гипотетический пример, все совпадения случайны), что с понедельника товар месяца - брюква, купи шестьдесят кило брюквы и получи свисток, и конкуренты узнают об этом, и успеют за воскресенье подготовить контракцию: купи всего пятьдесят девять кило брюквы и получи свисток на веревочке.

Я за свою карьеру подписал тысячи соглашений о неразглашении.
Штирлиц не подписывал таких грозных документов.
Последнее время период молчания о подчистках в ролике почему-то продлили до 50 лет. Мне будет 96, только тогда я смогу рассказать, что, да. Блюрил.

Самый секретный ролик я делал лет 15 назад.

Продолжение поста "Соглашение о неразглашении" здесь...
Posted by Воффка в 11:59 | Комментариев (0)

Яблоки

- Сынок, купи яблочки, свои, домашние, не кропленные.

Именно это «не кропленные» и заставило Александра остановиться и обернуться. Так говорила всегда его бабушка в далёком детстве: не опрыскать, а покропить.

- Не кропленные, говорите, - подошёл он к прилавку.

Старушка с кучкой яблок оживилась и быстро затараторила:

- Не кропленные, не кропленные, со своего дерева в огороде, уродила в этом году яблонька, как никогда. Ты не гляди, что не такие большие, как у перекупок, то ж привозные, бог знает, откуда, там яду больше, чем яблока. А это ж наши, местные, - её руки быстро перебирали яблоки, показывая покупателю товар со всех сторон. – Они ж яблоками пахнут, а вкусные какие, ты попробуй, попробуй. Вот, гляди, гляди, - с каким-то восторгом продолжала бабка, протягивая яблоко, на котором была маленькая буроватая отметина – видишь, их даже червячок кушает, потому, как не кропленные.

Продолжение поста "Яблоки" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Трейлер новых "Ну, погоди"

«Союзмультфильм» представил трейлер перезапуска «Ну, погоди!». Как говорится в сообщении «Союзмультфильма», премьера «Ну, погоди! Каникулы» состоится в декабре 2021 года. Волка в мультфильме озвучил комик Гарик Харламов, а зайца – телеведущий Дмитрий Хрусталёв.

Posted by Воффка в 11:09 | Комментариев (0)

Дружба между мужчиной и женщиной: 7 признаков самообмана со стороны мужчины

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? На этот вопрос чёткого ответа нет.

На мой взгляд она возможна, но при парадоксальной на первый взгляд ситуации: и мужчине, и женщине нравится общаться друг с другом, но при этом они не рассматривают друг дружку как вариант для отношений.

Если же кто-то один тайно любит другого: это не дружба, а френдзона, и чаще всего в неё попадают мужчины.

Кто-то осознаёт это, а кто-то нет и занимается самообманом. В этом материале я хочу обсудить второй тип мужчин. Давайте посмотрим на несколько признаков самообмана мужчины, который дружит с женщиной, но на самом деле влюблён в неё.

Продолжение поста "Дружба между мужчиной и женщиной: 7 признаков самообмана со стороны мужчины" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах

Эта история случилась с моим школьным приятелем Алексеем. Она произошла ещё когда порядка не было на жд вокзалах и аэропортах. Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго — 18 часов. Он развлекал себя как мог — собирался на второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.

Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча», «нужно срочно снимать», «все умрут», «нужны деньги или золото». Было видно, что бедный мужик под гипнозом, самая говорливая цыганка водила ему по лицу пером и что-то бубнила. Остальные 5−6 создавали фон. Мужик полез за кошельком. Алексею представил себя без денег в другом городе и ринулся защищать невменяемого.
— Товарищи цыгане, гражданин со мной, нам пора идти, — он взял несчастного мужичка под гипнозом за локоть и повёл в сторону. Тут же он ощутил, что его оттаскивают за шкирку. Он обернулся, сзади него стоял большой цыганский детина с золотыми зубами. Сквозь зубы ему пошипели.
— Иди куда шёл. Пааарежу!

Продолжение поста "О пользе чтения, "Властелине колец" и цыганах" здесь...
Posted by Воффка в 10:07 | Комментариев (0)
« 19 ноября, 2021 | На главную | 23 ноября, 2021 »