Зеркало




19 ноября, 2021

Твой батя клёвый

Мама работала крановщицей в цехе, где мой будущий отчим был начальником. Когда он стал вдовцом, многие дамы из заводоуправления мечтали утешить умного высокого 43-летнего красавца, но он не принимал ничьих знаков внимания.

Как же злопыхали высокопоставленные женщины, когда он начал ухаживать за моей мамой! Буквально брызгали ядом, сплетничали и бесились, что упустили выгодный вариант, а какая-то необразованная работяга удостоилась такого счастья.

Как бы то ни было, они поженились. И сегодня я хочу рассказать о лучшем из лучших. В 14 лет у меня появился отчим. В день 16-летия я назвала его отцом. Никогда не забуду этот праздник: взрослые и дети, родственники и друзья, одноклассники и соседи – все в одной компании.

Продолжение поста "Твой батя клёвый" здесь...
Posted by Воффка в 16:38 | Комментариев (0)

Двойная выгода

У меня на работе предыдущий админ-социофоб придумал тему: корпоратив, явка обязательна, перед корпоративом или во время его что-нибудь очень важное аккуратно прибивалось через крон, админ с "разочарованным" видом шептался с генеральным и ехал домой, ночью это "важное" так же аккуратно автоматически поднималось.

Еще и премию несколько раз получал за это - внеплановую, типа, работал, пока все развлекаются)))

Posted by Воффка в 15:50 | Комментариев (0)

Интересная теория

Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

Жомапель

Моя мама в школе изучала французский язык. К одному из уроков нужно было выучить "je m'appelle" ("меня зовут"). Со слов мамы в русской транскрипции это должно было звучать как "жомапель". И никак ей этот жомапель не давался. Не могла запомнить и всё тут.

Её отец (мой дед) долго на это смотрел, потом не выдержал: "Чего ты мучаешься. Запомни: жопа на мопеде."

Нужно ли говорить, что "je m'appelle" единственное, что мама помнит из французского со времён школы.

Posted by Воффка в 15:04 | Комментариев (0)

Распространённые женские фразы и их правильный, на мой взгляд, перевод

Если поговорить честно, то мужчины гораздо прямолинейнее, поэтому нам трудно разобраться в женских намёках и подтекстах.

Получается следующая картина: вроде бы женщина говорит одно, ты это делаешь, а на самом деле выясняется, что она имела в виду совершенно иное.

Скандалы, ссоры, недопонимания - вот закономерный исход.

В этом материале я постарался собрать самые распространённые женские фразы и их правильный, на мой взгляд, перевод:

«Нам нужно» = «Мне нужно».

«Нам пора серьёзно поговорить» = «Ты сделал что-то не так».

Продолжение поста "Распространённые женские фразы и их правильный, на мой взгляд, перевод" здесь...
Posted by Воффка в 14:29 | Комментариев (0)

Суд

Один купец ехал на ярмарку во Франкфурт и по дороге, на улице одной из деревенек, которые он проезжал, потерял кошель, в котором было 800 гульденов. Сумма огромная!
Шел по этой дороге местный плотник и нашел кошель. Принес домой. Никому о нем не сказал, а спрятал в ожидании, что может объявиться хозяин потери – придется ведь отдавать. Если не объявится – другое дело. В любом случае надо подождать.
В ближайшее воскресенье местный священник объявил в церкви, что потеряны 800 гульденов и что если кто-то их найдет и вернет, то ему будет выплачено 100 гульденов награды. Плотник в тот день в церковь не ходил, а потому узнал эту новость от жены. Взял кошель и пошел к священнику выяснять — правду ли тот говорил. Священник подтвердил свои слова. Тогда плотник показал священнику кошель и предложил ему найти хозяина денег, чтобы тот мог забрать свои деньги.
Священник послал за купцом. Купец прибыл. Взял кошель. Пересчитал деньги и дал плотнику 5 гульденов со словами: «А сто гульденов ты взял без спросу сам, так как в кошеле было 900 гульденов!».

Продолжение поста "Суд" здесь...
Posted by Воффка в 13:39 | Комментариев (0)

Пришелец из прошлого вызвал споры в сети

Пришелец из прошлого вызвал споры в сети

Опубликованный чек за продукты за 2012 год вызвал споры у пользователей в сети. Некоторые считают его подделкой, попыткой хайпа и говорят, что таких цен не было. По подсчетам пользователей, цены на некоторые позиции продуктов поднялись в 3 раза.

Posted by Воффка в 13:16 | Комментариев (0)

Про прошлую жизнь

На реддите обсуждают жуткие истории о детях, которые "вспомнили прошлую жизнь".
_____

Когда я был ребёнком, я смотрел с папой какое-то шоу по телевизору, в котором показывали лес. Я сказал что-то вроде: «О, я тоже как-то заблудился в лесу с друзьями, меня так и не нашли.»

_____

Когда моей дочери было 3 года, она обняла меня как-то, когда я уже почти засыпала и сказала, что я её любимая мамочка.

Дочка: «Я тебя люблю даже больше, чем свою другую маму.»
Я: «Твою другую маму?»
Дочка: «Ну да, она умерла.»
Я: «Что?»
Дочка: «Её съели крысы.»

Продолжение поста "Про прошлую жизнь" здесь...
Posted by Воффка в 12:52 | Комментариев (0)

Современная молодеж или жесть и дичь

Вечером сижу за компом, подходит сын (11 лет) и говорит:

- Пап, нам на труды попросили принести дичь.

- Дичь???? (проскакивают невероятные мысли) Но зачем?

- Не знаю пап, сказали принести.

- Слушай а ты ничего не перепутал? Может на труды нужна жесть?

- О точно, пап, ЖЕСТЬ.

Posted by Воффка в 12:12 | Комментариев (0)

Елочка

РЖД показали новый вид плацкартных вагонов под кодовым названием «Елочка»

елочка

Свое название проект получил из-за особого размещения спальных мест: индивидуальные купе-капсулы располагаются в два яруса под углом и на плане образуют структуру в виде «елочки». Такая компоновка позволяет включить в вагон большое количество мест: от 52-х до 58-ми в зависимости от объема сервисных зон.

Продолжение поста "Елочка" здесь...
Posted by Воффка в 11:45 | Комментариев (0)

Вот почему я работаю охранником

Туповатый здоровый лоб

Рабочий день на зале в магазине – скука смертная. Покупатели снуют из стороны в сторону с пакетами, туго набитыми едой и туалетной бумагой. А я стою себе столбом.

На первый взгляд, туповатый здоровый лоб под два метра ростом, косая сажень в плечах. На днях, поцапавшись с кассиршей, я получил от неё упрёк: вы, молодое поколение, ничего не хотите в этой жизни, ни карьеру делать, ни деньги зарабатывать, лишь бы на пиво хватало. Так ли это? О себе судить трудно, но, думаю, я под это определение всё-таки не подхожу.

Продолжение поста "Вот почему я работаю охранником" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Рубрика «культура»

Вокалистка группы Brass Against и экс-участница американского «Голоса» София Уриста помочилась на лицо фаната прямо во время выступления.

Певица объявила со сцены, что пописает на лицо любому добровольцу, и один из фанатов тут же отозвался. Мужчина вышел на сцену и получил желаемое, когда артисты исполняли кавер на песню «Wake Up» группы Rage Against The Machine.

Выступление группы проходило на фестивале Welcome to Rockville, некоторые зрители заявили, что были шокированы произошедшим.

Сама группа позже написала в Facebook, что солистка «увлеклась», и больше подобное на их концертах не повторится.

Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

Сотрудница агентства мужского эскорта

Про то как это все работает

Сексуальное обслуживание богатых дам — это уже давно хорошо налаженный бизнес. В агентстве, предлагающем мальчиков по вызову, я работаю в службе поддержки клиенток: принимаю заказы, выслушиваю пожелания, рассказываю о возможностях парней.

Психология женщины, особенно состоятельной, отличается от мужской, поэтому серьезные агентства не устанавливают фиксированную плату за час. У нас дамы платят абонплату — около тысячи долларов в год, что дает им право заказывать мальчиков хоть пять раз за ночь, хоть раз в полгода. Сумма чаевых, которые клиентка оставляет парню, — от 200 до 1500 долларов. Небольшую часть из них парень отдает агентству.

Одна клиентка из Москвы вручила мальчику пачку «баксов» и заставляла каждую новую сигарету — ему и себе — прикуривать от сотенной купюры. Сожгли тысячи три за ночь… В итоге она заявила, что парень — бездарь, и оставила ему за все «аж» 300 долларов…

Продолжение поста "Сотрудница агентства мужского эскорта" здесь...
Posted by Воффка в 10:38 | Комментариев (0)

Именем закона, узбогойтесь!

Нужно носить маски, куаркоды и прививаться, потому что это спасает жизни.

Но это спасает жизни только от ковида.

А главными убийцами россиян с большим отрывом продолжают оставаться болезни кровеносной системы и новообразования, т.е. инфаркты, инсульты и рак.

Другими словами, нервы.

И если такие серьезные меры вводятся против ковида, то уж, наверное, никто не будет против введения против нервов куда более действенных мер?

Я бы сделал так:

Особая служба, которая следит, чтоб россияне не нервничали. Как в быту, так и на работе.

Продолжение поста "Именем закона, узбогойтесь!" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 18 ноября, 2021 | На главную | 22 ноября, 2021 »