Зеркало




16 ноября, 2022

Где брать деньги?

Когда моя жена была классным руководителем, она была категорически против всяких поборов, и денег старалась вообще не касаться. Даже на организацию мероприятий и походы в театры/музеи дети у неё сами деньги собирали и сами всё закупали.
А директор постоянно клевала мозг:
— Почему с родителями не работаете?
— В смысле? Вот план воспитательной работы, график родительских собраний, группа в ватсапе, родители всегда в курсе всего, я на связи почти круглосуточно.
— А окна почему до сих пор не поменяли? Ваш кабинет один во всей школе со старыми окнами.
— А родители здесь при чём? Это разве не школа должна делать?
— У школы денег нет, поработайте с родителями по этому поводу.

Продолжение поста "Где брать деньги?" здесь...
Posted by Воффка в 16:35 | Комментариев (0)

Наказывать ли женщину?

Почему в отношениях с женщиной очень важно наказывать её за плохие поступки?

По моим наблюдениям мужчины гораздо реже наказывают женщин за что-либо, нежели женщины наказывают мужчин. То есть современную женщину научили быть нетерпеливой к дискомфорту, а мужчину наоборот приучили соглашаться на худшее. Поэтому когда женщина в отношениях делает что-то плохое, мужчина не наказывает её, а просто терпит.

Но наказывать женщину жизненно необходимо. Думаю, многие из вас замечали, что женщина в отношениях не наглеет сразу, она делает это постепенно. Женщина по чуть-чуть прощупывает почву, проверяет, насколько далеко она может зайти, пока не начинает наглеть на все 100%.

Продолжение поста "Наказывать ли женщину?" здесь...
Posted by Воффка в 15:11 | Комментариев (0)

Про коллег

Коллега уходит в декрет. На ее место начальство никого не берет, а всю ее работу хочет сбросить на меня. На это я сказала: "Пожалуйста, я готова. Но оформите меня на полставки этой коллеги. За одну зарплату я не готова работать за двоих". Все коллеги тут же ополчились против меня, мол, я такая-сякая только о деньгах и думаю. Тут женщина о прекрасном думает, ребенка на свет собирается произвести, а я такая меркантильная сволочь. На мое предложение переложить обязанности данной коллеги на любого из возмущающихся вместо меня с сохранением старой зарплаты, все как-то не отреагировали и тут же разбежались. Ну да, а сволочь меркантильная я. Уволиться, может, при таком отношении, что ли?..

Posted by Воффка в 14:12 | Комментариев (0)

Наглость — второе счастье

По долгу службы, работаю в одном кабинете с коллегой-женщиной. Она — мать замечательной малявки семи лет (иногда бывает у нас в офисе и ждет окончания рабочего дня мамы: сидит рисует, не мешает, всегда вежливая — прелесть, а не ребенок).

К сути: во внеурочное время ребенок занимается эстрадными танцами, показывает хорошие результаты, хорошо общается в коллективе, всё здорово и всё нравится. Частые концерты, выступления в пригородных населенных пунктах, успех и овации. Разумеется, основной источник финансирования: родители.

Продолжение поста "Наглость — второе счастье" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (0)

Любовница для любви

Любовница для любви

Коллега пришел на работу возмущенный, рассказывает: любовница попросила купить ей сапоги. Он ей отказал, говорит: я тебе не муж сапоги покупать. Она на него обиделась и послала.
Вот он сидит теперь негодует: какие бабы меркантильные пошли, только деньги на уме. По его логике любовница заводится для любви, а не вот это вот все. Я ему говорю, что без денег ты ни жене, ни любовнице нахрен не сдался, не верит.

Posted by Воффка в 12:36 | Комментариев (0)

Адаптация на новом месте

Когда я начинаю работать на новой должности или в новой компании и чувствую что мне трудно, то вспоминаю свою первую работу.

Работал я какое-то время на железнодорожной грузовой станции приемщиком поездов. И в первые дни-недели слышал по громкоговорителю сообщения диспетчера и звучало это как «бубу-бубубу-пшшш-бубу-пшпш». После чего все подрывались и шли делать свою работу. А я ничего не понимая чувствовал себя тупым.

Это абсолютно нормально, ведь даже если ты в отрасли не первый год, то везде своя специфика и свою нюансы, которые обязательно станут понятнее со временем.

Продолжение поста "Адаптация на новом месте" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

Жвачка

В 90-е наша семья жила на грани катастрофической бедности. Денег не было практически никогда. Поэтому всякие игрушки или сладости я получала реально 1 раз в год и то на Новый год, и то, если повезет и Дед Мороз к нам заглянет. А получалось у него это не всегда.

А еще в нашем дворе жил мальчик и звали его Сережа. Он наводил страх на всех детей одним своим появлением. Ведь он был Каратист! Я не знаю, реально ли его родители на секцию водили или же он был самопровозглашенным мастером боевых искусств. Но тоже на всякий случай его боялась. Он ходил и периодически показывал свои приемы, разрезая воздух ногами и руками. А мы все с трепетом смотрели и боялись издать звук.

Продолжение поста "Жвачка" здесь...
Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (0)

История одной клизмы

Пару лет назад, был поставлен страшный диагноз, киста копчика. Был отправлен на операцию, в 9 больницу города-героя Москвы. Суть в том, что перед операцией ставят клизму бесконечного объема, ну это чтобы пару дней после операции ты кекать не хотел, а лежал спокойно и наслаждался больничной жизнью. Так вот, процедурная там находилась в женском отделении, а мужской туалет в метрах 60-ти от нее, нет, толкан был и в самой процедурной, но некоторые мед работники считали его каким-то кристражем и соответственно, маглам запрещалось на него даже смотреть.

Перед клизмой, местные коренные жители, которые пол жизни там пролежали, рассказывали историю, как дед Толик обосрал все 60 метров пока шел до туалета. Выслушав советы бывалых, о том как преодолеть эту последнюю милю от процедурной до Рая туалета, я пошел в главный бой своей жизни, как мне казалось на тот момент. Клизма была реально бесконечная, все время пока шел процесс не естественного заполнения моего организма водой я мечтательно смотрел на белого друга (унитаз) стоявшего рядом с дверью.

Продолжение поста "История одной клизмы" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 15 ноября, 2022 | На главную | 17 ноября, 2022 »